18 декабря 2014

Смотрю пресс конференцию

Путина, честно или я не понимаю чего то, но в России делают стипендии одаренным детям, научные центры, материнский капитал, реформа медицины на мой взгляд намного лучше чем наша...
А у нас что? смотрела вчера сюжет как дети в 18 лет на блок пост хотят и воевать...
Все платно: школы, кружки, медицина.... и пр...
Это что пережитки СССР???
какие Ваши мысли на этот счет? действительно ли там так плохо? как хотят нас уверить...
показать весь текст
Снегурочко 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
это я фото с инета взяла для примера, а цены в Крыму знаю, сама лично видела, у меня там половина родственников, так что ТСН тут аж никак не причем))
Я в Крыму лктом отдыхала этого года. Все там в порядке с ценами.
Анонимарик 18 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
’не обесчают’, как вы пишете, потому что материнский капитал дается только на второго и последущих детей.
у них третий..
Некомильфо 18 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
я только одного не пойму, почему мы каждый раз России завидуем и на неё оглядываемся. Может там и хорошо, а где-то ещё лучше-но это другие страны, нам то что? Пусть себе живут как хотят, к нам бы только не лезли. А вообще, со своими недрами (алмазы, золото, нефть, газ) они должны вообще не работать и быть богатыми, а они живут чуть лучше нас, и то не везде.
да кто ж завидует, обсирают только уже со всех строн, не трогайте пусть там себе живут, а мы тут у себя код носом смотреть будем
ki210887slv 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
во первых в России у гос служ мед работников учителей очень хорошие оклады, от 25-30 тыс, а во вторых 30 тыс это не такая уж и ерунда, если речь не о Москве
москва
Интернет Бродилкин 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
это я фото с инета взяла для примера, а цены в Крыму знаю, сама лично видела, у меня там половина родственников, так что ТСН тут аж никак не причем))
читаем и смотрим внимательно

А цена литра молока в симферопольском ’Метро’ вообще побила рекорды - почти 65 грн. Хотя в Украине такую же продукцию можно приобрести в четыре раза дешевле.

http://ru.tsn.ua/foto/v-krymskih-supermarketah-opu...

там Цены - в рублях. и где вы видели молоко за 65 грн?????
Кубик Рубика 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
да кто ж завидует, обсирают только уже со всех строн, не трогайте пусть там себе живут, а мы тут у себя код носом смотреть будем
а кто их трогал? сами ж к нам приперлись к нам
Я такая - жду трамвая 18 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Я в Крыму лктом отдыхала этого года. Все там в порядке с ценами.
нет и не было таких цен
Железобетон 18 декабря 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
читаем и смотрим внимательно

А цена литра молока в симферопольском ’Метро’ вообще побила рекорды - почти 65 грн. Хотя в Украине такую же продукцию можно приобрести в четыре раза дешевле.

http://ru.tsn.ua/foto/v-krymskih-supermarketah-opu...

там Цены - в рублях. и где вы видели молоко за 65 грн?????
Да что вы к этому молоку по 65 грн прицепились?? Подорожало, что и на сколько мне говорили. Таких цен мне не называли. Новости не смотрю никакие, пользуюсь альтернативными источниками. Не хочу стать жертвой пропаганды, не важно чьей. Но за свою страну нужно стоять. А поддерживать агрессора-оккупанта....
Железобетон 18 декабря 2014
во-во. Хотя, ж нет, их здесь нет)))
Вот, по теме))
Россия войска на Донбасс - не вводила?
Не вводила!
Россия войска с Донбасса выводит?
Выводит!
Вывод 1: войска самозарождаются в Донбассе.
Вывод 2: Самозарождающиеся войска можно выводить бесконечно.
Решение: Если на пути перманентно выводящихся войск поставить вертушку и соединить с динамо-машиной - они будут давать бесплатное электричество.
(c) Andrey Shipilov
ki210887slv 18 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
конечно, я живу в Крыму и смотрю со своей колокольни.Благодарна, что ЗП поднялись ( хоть и цены выросли), что мой муж не пошел на войну ( насильо) и не стреляет в своих, что мой ребёнок сыт, спит спокойно в своей кроватке, а не слушает грады, ураганы и т.д.
а что Крым???
простите как Вы себе представили это окупировать територию и сразу прижать??? оно им надо? у них другая война идет...
знаете как гооврят ’ хлеба и зрелищ’
у вас сейчас сладкий период, после перстройки на новый лад, заживете по русски полной жизнью тогда поговорим. о плюсах и минусах.
и да я тоже счастлива что не в зоне ато живу и мой ребенок спит в кроватке а не подвале\бомбоубежище и т.д.
за нас все решают вот и все, а мы тут начинаем как собаки бросаться друг на друга, а кто то там сидиш и ржет - работает ведь.
ХдеЯсь? 18 декабря 2014
Ответ дляki210887slv
Девочки, поедьте -поживите тогда поймете!
я попробовла и вернулась, месяца хватило. и даже не с глубинки бежала.
все красиво, а что вы хотели услышать на прессконференции путина??? что все плохо??
никогда! такого просто нельзя говорить! царя не критикуют, ему виднее! если он так делает значит это так надао -все потерпят. там другая психология! другая жизнь!
не поймем мы друг друга.
я думаю, что ваш вывод не совсем корректен, т.к. вы жили в России всего месяц не в качестве гражданина этого государства (поправьте, если не правильно поняла). Права и возможности для граждан и неграждан абсолютно разные. Конечно не все здесь просто (я с августа живу в РФ), но во всех школах функционируют бесплатные кружки для детей (творчество, моделирование, шахматы и т.д.). имеется множество бесплатных спортивных школ. Т.е. при желании и наличии свободного времени можно очень качественно и бесплатно развивать ребенка (я говорю о Ростове и области, как в других регионах - судить не берусь). Очень чистые и хорошо отремонтированные больницы, уровень медицины - что-то лучше, что-то хуже, но в стационарах лекарства за свой счет покупать не нужно. Дороги практически везде хорошие, а федеральные трассы - великолепные. Коммуналка дорогая, цены на одежду и продукты сравнивать с Украинскими сложно, разброс цен на одни и те же товары просто огромный (например картофель от 10 до 50 р., яблоки от 25 до 90р.). Если деньги считаешь, то при желании найдешь доступный по цене товар. Если судить об уровне жизни по количеству автомобилей - транспорта огромное кол-во, но авто здесь доступнее по цене (имею в виду местный автопром). Коротко как-то так.
Я такая - жду трамвая 18 декабря 2014
Ответ дляki210887slv
а что Крым???
простите как Вы себе представили это окупировать територию и сразу прижать??? оно им надо? у них другая война идет...
знаете как гооврят ’ хлеба и зрелищ’
у вас сейчас сладкий период, после перстройки на новый лад, заживете по русски полной жизнью тогда поговорим. о плюсах и минусах.
и да я тоже счастлива что не в зоне ато живу и мой ребенок спит в кроватке а не подвале\бомбоубежище и т.д.
за нас все решают вот и все, а мы тут начинаем как собаки бросаться друг на друга, а кто то там сидиш и ржет - работает ведь.
Так не кто не броссается.Вы можите называть как угодно, но окупированной себя никак не считаю.Моя бабушка, дед, родители, всегда говорили, что нас как рабов со всем майном подарили( присоединили) к Украине.Ну что сделать, что жизнь повернулась в другое русло.Здесь бы было не легче чем на Донбассе и мы бы проклинали людей на материке, как проклинают те матери.И ничего в этом нет хорошего.Информационная война делает своё.
Но это уже другой разговор.А начинался он с того, что кто смотрит конференцию.......
автор 18 мнеУЖЕ 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Так, посчитайте нашу единоразовую дородовую, послеродовую, потом ежемесячную и до 3-х лет. Я знаю, что 4 годап назад у меня сумма вышла больше чем у подруги оттуда.
ха а сколько будет это все теперь стоить у нас?? я беременна и в шоке, т.к. в 2012 году составляла нозологии и если кто то думает что аназиз будет 5 грн, то он будет 150!!!! иначе не выгодно
Барабан для взрослых 18 декабря 2014
Собчак респект! А пупкин брехло вонючее
Я такая - жду трамвая 18 декабря 2014
Надо поговорить не у Путине и др, а о местных олигархах.
ХдеЯсь? 18 декабря 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Собчак респект! А пупкин брехло вонючее
А в чем Собчак респект? Что она полезного сделала для людей и страны? Она всю жизнь очень виртуозно зарабатывает деньги на всевозможных пиарах-скандалах. Когда была помоложе устраивала золотые вечеринки, потом проект Дом-2 (очень хорошо воспитывает высокий моральный дух), теперь она типа оппозиционер. Но чьи интересы она отстаивает? Хоть одной бабульке или инвалиду она помогла - НЕТ.
А такое пренебрежительное обращение к главе другого государства вас абсолютно не красит.
Интернет Бродилкин 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Да что вы к этому молоку по 65 грн прицепились?? Подорожало, что и на сколько мне говорили. Таких цен мне не называли. Новости не смотрю никакие, пользуюсь альтернативными источниками. Не хочу стать жертвой пропаганды, не важно чьей. Но за свою страну нужно стоять. А поддерживать агрессора-оккупанта....
съехали с темы.

так по 65 грн молоко или нет?
Сиренькая 18 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
А в чем Собчак респект? Что она полезного сделала для людей и страны? Она всю жизнь очень виртуозно зарабатывает деньги на всевозможных пиарах-скандалах. Когда была помоложе устраивала золотые вечеринки, потом проект Дом-2 (очень хорошо воспитывает высокий моральный дух), теперь она типа оппозиционер. Но чьи интересы она отстаивает? Хоть одной бабульке или инвалиду она помогла - НЕТ.
А такое пренебрежительное обращение к главе другого государства вас абсолютно не красит.