18 декабря 2014

Нашла в шкафу подарок на НГ от мужа - ужас!!!

Спрятал со своими инструментами.
Там кольцо золотое но ужасно безвкусное, я такое носить не буду... Не знаю что делать, ведь если он его сейчас купил, не поменяют же после Нового Года?
показать весь текст
Гладиолус 18 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Почему жалко???
потому что жена не благодарная.
Пушап Ми 18 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
с моей личной жизнью все ок. а мужа автора - жалко
Я бы в жизни не подумала плохого на мужа...
автор А Я Самая Самая 18 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
потому что жена не благодарная.
Я благодарна ему, поэтому тут и спрашиваю что делать, чтобы не обидеть!
Кондуктор трамвая 18 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Золото обмену не подлежит
подлежит.Я меняла таким образом сережки ,которые муж подарил на НГ в прошлом году.Так что советую поменять ,иначе пройдет срок - 14 дней и все..будете носить тогда то что есть.
Гладиолус 18 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Не полезла бы - не легче было бы потом... Наверно намекнуть надо какое мне нравится чтоб он сам поменял. Но не рассказывать что нашла.
Вам уже объяснили - ювелирные изделия возврату не подлежат
автор А Я Самая Самая 18 декабря 2014
Мнения разошлись. Надо в ювелирку зайти узнать меняют или нет.
ТрубоДурочка 18 декабря 2014
Автор, оставте все как есть, а то в следующий раз вообще ничего не получите в качестве подарка, максимум деньги. А так приятно, уделил время, выбрал, спрятал.На вкус и цвет как говорится..., может Вам оно еще понравится, у меня так часто бывает не нравится, а потом вроде уже и ничего)
Кондуктор трамвая 18 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Мнения разошлись. Надо в ювелирку зайти узнать меняют или нет.
главное-чтобы был чек и не сорвана пломба.
Летчица 18 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
и точно ли поменяют, а то скажу напрасно, обижу
Если есть чек и если пломба на месте, то должны поменять. У меня просто такая же ситуация была, муж подарил, а мне не понравился комплект, на следующий день поменяли без проблем, правда на более дорогой. Теперь выбираем вместе.
Плюшевая дыба 18 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
Вам уже объяснили - ювелирные изделия возврату не подлежат
ну как не подлежат???? А я тогда что делала? Два раза меняла и даже не знала , что мне продавцы по блату меняли)))) излелия были новые , при чем на одних сережках я пломбу порвала и ничего , поменяли на другие .
автор А Я Самая Самая 18 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Автор, оставте все как есть, а то в следующий раз вообще ничего не получите в качестве подарка, максимум деньги. А так приятно, уделил время, выбрал, спрятал.На вкус и цвет как говорится..., может Вам оно еще понравится, у меня так часто бывает не нравится, а потом вроде уже и ничего)
Может понравится. Я не знаю еще сколько оно стоит - может он купил на определенную сумму, а мне в 2 раза дороже понравится - тоже некрасиво будет. Поэтому наверно и купил без меня, может оно уцененное было? У нас сейчас с деньгами - ну как у всех сейчас - не ожидала что он такой дорогой подарок купит.
Смайлик 18 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Только хотела написать) Золото обмену и возврату не подлежит.
вес на вес можно менять же - на другое изделие
и потом - золото необязательно носить. храните как вложение, ценность.
Бeлка 18 декабря 2014
Золото нельзя сдать и обменять.
фан L.O.S.T. 18 декабря 2014
автор спросите в магазине поменяют ли - поменяйте и поставьте на место - муж может подарить повторно не открыв коробочку - пусть думает что у него глюки
Кожугетовый ансамбль 18 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Мнения разошлись. Надо в ювелирку зайти узнать меняют или нет.
я уже ответила выше, еще добавлю ,я так случайно нашла свое помолвочное колечко ,тоже такая реакция была что не нра хоть и с брюликом а потом привыкла)))))))))так что молчите а то точно убьете инициативу на будущее
Самохвалова 18 декабря 2014
Автор, я всегда в таких щепетильных делах как украшения и нижнее белье захожу издалека)))
Веду в магазин, как бы ненароком, гуляя - давай зайдем) Смотрю, типо, присматриваюсь, а потом говорю - муж ты мне подарок на ДР готовишься купить? так вот я тебе намекаю - третий ряд сверху, четвертое справа)))

Попробуйте

P.S. хотя скажу, чтоб было у меня одно маленькое колечко, тоненькое, муж дарил, когда только начали встречаться... Носила сначала постоянно, потом редко - тонкое было, легко гнулось. Все думала по-менять... Когда украли выла три дня, тоскую до сих пор - сам же выбирал, душу как мог вложил.
Дафна 18 декабря 2014
Мне как-то муж на 8 марта подвеску подарил. В форме слезинки. Капец, думала прибью)). Хотя он оправдывался, что эт капелька. Терпеть ее не могу.
marishka17143 18 декабря 2014
золото лучшее вложение. в коробку и радуйтесь ) я вообще украшения почти не ношу никакие, есть и цепочка и серебро всякое. лежит
Топтунша 18 декабря 2014
Автор, с одной стороны вас понимаю, а с другой не могу понять, так как это не проблема .
Мне муж ничего не дарит, и не подарит , денег нет, эх.. а я бы любому подарку обрадовалась бы
Плюшевая дыба 18 декабря 2014
Автор, может вы пока не горячитесь, во первых он старался для вас, еще и заранее , а не в канун НГ))) можете обидеть , потом стараться перестанет , мол все равно Вам не угодишь... Поносите немного , может понравится ) у меня так с цепочкой было, купил , я сразу бее- фее , но одела, а потом одной подружке понравилась , другой , мама оценила и я по другому на нее смотреть стала, теперь ношу ее не снимая )))
Благоуханочка 18 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
вес на вес можно менять же - на другое изделие
и потом - золото необязательно носить. храните как вложение, ценность.
ЗУ Про захист прав споживачив
статья девятая, пункт первый последний абзац
ПЕРЕЛІК
товарів належної якості, що не підлягають обміну
(поверненню)
последний абзац тоже

ювелірні вироби з дорогоцінних металів, дорогоцінного
каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та
напівдорогоцінного каміння

Поэтому как раз, законом очень четко прописано, что ювелирка не подлежит обмену и возврату.
автор А Я Самая Самая 18 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор, может вы пока не горячитесь, во первых он старался для вас, еще и заранее , а не в канун НГ))) можете обидеть , потом стараться перестанет , мол все равно Вам не угодишь... Поносите немного , может понравится ) у меня так с цепочкой было, купил , я сразу бее- фее , но одела, а потом одной подружке понравилась , другой , мама оценила и я по другому на нее смотреть стала, теперь ношу ее не снимая )))
Да, склоняюсь к тому чтобы ничего не говорить что нашла. Надо только радость отерепетировать перед зеркалом)))
Вездевлазиющая 18 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Золото обмену не подлежит
И возврату тоже.
ЧукИГеки 18 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Тут пишут что золото не меняют(( Блин совсем не нравится мне, как бабушкино
автор, вы попробуйте пойти, с чеком вдруг обменяют. Мне муж серьги купил в Укрзолоте, проштрафился очень передо мной я злая была + еще он и серьги для примирения купил, такой модели как у мен уже были, только камень другой. я на него еще больше обиделась, что даже не знает что у меня есть, вообще значит не обращает внимания на меня Короче жуть, так он пошел в магазин, не знаю что говорил продавцу, но принес другие, чуть доплатил еще. Так что возможно еще поменять, главное не тянуть
Пенек Возмездия 18 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
мужу почитала - спросил чего лазили в инструментах?
подарок мужу прятала, мой бы 100% в инструментах не нашел)))
Чудо в декрете 18 декабря 2014
Автор, так хоцца посмотреть на ваше колечко) не издевайтесь, выложите фото)
Tasha.Kasya 18 декабря 2014
А где фото?
Вездевлазиющая 18 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
Автор, с одной стороны вас понимаю, а с другой не могу понять, так как это не проблема .
Мне муж ничего не дарит, и не подарит , денег нет, эх.. а я бы любому подарку обрадовалась бы
Ой не скажите. Когда денежку считаешь, а вдруг оказывается, что муж две зарплаты вбухал во что-то дорогое и ненужное. Не обрадовались бы, поверьте, нет
Топтунша 18 декабря 2014
У меня как то был случай ,давно правда муж подарил мне кольцо, а оно оказалось маленькое . с момента покупки прошло два часа . Сразу же поехали менять уже вместе .Представьте не поменяли и не приняли обратно как изделие ((. Так обидно было .Они сказали что мы Вам продали изделие ,а мы им возвращаем уже лом .Предложили только если мы хотим вернуть то они примут как лом, а он дешевле естественно .
Медсестричка 18 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
подлежит.Я меняла таким образом сережки ,которые муж подарил на НГ в прошлом году.Так что советую поменять ,иначе пройдет срок - 14 дней и все..будете носить тогда то что есть.
Законы почитайте! Золотые изделия не подлежат обмену и 14 дней, которые могут касаться других покупок тут не прилепишь.
Но читаю здесь, что некоторые магазины могут поменять. Тут нужно узнавать в конкретном магазине.