18 декабря 2014

Растет зуб мудрости, образовался флюс, поделитесь рецептом лечения!

Растет зуб уже лет 5, но такого как сейчас еще не было. Начал болеть во вторник во второй половине дня, уже 2 ночи плохо сплю. Прикладываю компресс из камфорного масла, сегодня начала полоскать хлоргексидином. Щека припухлая, болезненная, также лимфоузлы. Но отек на самом зубе вроде начал уменьшаться.
Помогите советом, очень не хочется идти к врачу!
показать весь текст
Невидимка 18 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
зуб снизу, растет вроде ровно и правильно, уже большой, до этого ’приступа’ был почти в ровень с 7ой, сейчас не знаю, не видно. но над ним капюшон из десны(
капюшон врач надрежет
автор Тётушка Лошадь 18 декабря 2014
Ответ дляБану
о, и я с вами( тоже сижу с опухшей щекой(
в прошлом году стомалотог уговаривал удалить оба зуба мудрости, а я ’не далась’(( зря(
подорожник не помог)) а вот имет - да
автор Тётушка Лошадь 18 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Да, такой проблемный зуб нужно удалять 100%, все равно это рудимент. У меня оба нижние так растут очень тяжело уже несколько лет, все не дойду к стоматологу по этому поводу, еще повылазили в щеку в сторону, а не в общем ряду зубном.
В таких случаях я обязательно пью что-то обезбаливающее и противовоспалительное ибупрофен н-р (помогает дозировка 400 мг, 200 мг не берет или 2 таблетки только, пью Имет или Нурофен форте), или парацетамол. Еще сильнее нимесулид (пром названия Нимесил н-р, нимелид и тд), но он как бы немного вреднее, но Вы ж и не ребенок, и только если не беременная еще. У меня еще обычно температура 38-39. Щека этим летом тоже распухала жуть боли были, не могла рот открыть. Полоскаю тоже хлоргексидином, Вы правильно делаете. Прополис еще очень хорош, настойка, полоскать 1 ч.л. на стакан воды.
спасибо за совет, имет помог, я хоть покушать смогла немного.
Разгуляшка 19 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
да я и не против пойти к стоматологу, но когда пройдет опухлость и боль, а то я сейчас и рот открыть толком не могу. у нас городок маленький, стоматолог только государственный, он со мной церемониться не будет, раздерет пасть и все тут.
Автор, Вам нужно СРОЧНО-СРОЧНО к врачу, при плохом раскладе Вас отправят в стационар. Я не пугаю, это из личного опыта.