18 декабря 2014

Ну как же меня замучил ТОНЗИЛЛИТ(((( Ну что делать???

Девочки, ну просто вил моих больше нет! Горло плохое было всегда, с детства, но последние годы это вообще жесть, а особенно последний год(
Недавно было такое обострение, что я думала, что это такая ангина пипец-пипец, одна гланда вся белая была. А оказалось, что обострение хронического тонзиллита. Пропила антибиотик, попустила, все прошло. Теперь хожу на промывание лакун через день. И опять мне плохо, опять знобит и водит, заглянула в горло, а там горло красно и опять пробки на гланде. КАК такое может быть??? Самочувствие отвратительное!!!! Почему не помогает ничего? Может антибиотик слабый? Неужели все-таки удалять? Хоть плачь((( У меня такая активная жизнь, а я ползаю просто, тяну день с утра до вечера((( Посоветуйте что-то врачи или у кого такая же проблема. Потому что не знаю, что делать, уже крик души просто((((
показать весь текст
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляТамара010480
Хлорофилипт еще и пропить можно - хр.тонзилит может от стафилокока не проходить, а хлорофилипт назначают при стафилококе.
Не, хлорфиллипт не помагает(
Olivca88 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Думаете, перестать капюшон на голову надевать?)) Я же кутаюсь и от каждого сквозняка прячусь. Хотя раньше такой не была.
Ну что то вроде того,только не сразу,а постепенно,нужно очень мсяжного быать на воздухе и холоде.в теплом помещении инфекция разростается
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляlet _luck
удалить - это последнее...
у самой хрон. тонзиллит, раза 4 попадала в лор отделение , даже по скорой - резали ,абсцес.... И только профилактика, поднятие иммунитета помогли..Предлагали удалить, но не решилась. При малейшем недомагании - всю ночь напролет полощу, стоматидин, хлорофилипт, шалфей(чудо) и т.п. Трахисан в помощь..
Как иммунитет поднимаете? шалфей - трава в аптеке? Запаривать? заваривать?
Платье-Терапевт 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
У меня и есть постоянное ощущение интоксикации. качество жизни на нуле(((( Но я так же борюсь с этим, так хотела их сохранить! Почему не получается?(((
Автор Вы уже взрослая и сами должны чувствовать и доверять организму

ему тяжело понимаете или нет? а химией пичкать себя постоянно не выход +этот ужасный запах изо рта..

зачем сохранять то что уже не приносить пользы? это как апендикс
Lineika 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
В прошлый раз точно так же как и Вам - промывание + физпроцедуры - на 1,5 года забыла вообще про проблемы со здоровьем! А тут ну ничего не помагает
мне просто удалять уже нечеготак как гланды от постоянных ангин и тонзилита все поеденные. короче тоже боюсь удалять и ругаю маму, что в детстве не удалила.
Olivca88 18 декабря 2014
* много бывать на холоде
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляmarion_p
В принципе не плохо, я научилась самостоятельно удалять пробки.
у меня немного другая ситуация. Я была у трех лоров. все сказали, что гланды у меня атрофировались и удалять просто нечего. А то что осталось все в рубцах. в каждой гланде по огромной лакуне, где и собираются пробки, снаружи их практически не бывает. Я делала криодеструкцию, но лакуны не уменьшились. То есть я сама не знаю, что делать, удалять нечего, крио не помогло. Читала вот, что как-то запаивают эти лакуны. Остается только сонировать без конца.
Ну в них же все равно собирается бяка, которая отравляет организм. У Вас самочувствие не страдает - можно тогда и не удалять, наверное?..
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляПлатье-Терапевт
конечно!!!!
все хорошо
а думаете тонзилит это что такое? это гнилые гланды которые не выполняют функцию фильтрации, они у Вас уже все сгнили.

переживете и забудете как страшный сон, и будете жалеть лишь о том что так долго с этим тянули
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляLineika
мне просто удалять уже нечеготак как гланды от постоянных ангин и тонзилита все поеденные. короче тоже боюсь удалять и ругаю маму, что в детстве не удалила.
Слушайте, Вы - это не я? Моими словами просто говорите)
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляПлатье-Терапевт
ничего супер страшного в операции нет, да она малоприятная

потом конечно же две недельки диета через сито или блендер без острого и соленого и все!
Ох-ох, неужели все-таки удалять придется? Мне непонятно, как на фоне промывания лакун может опять становиться хуже?
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляПлатье-Терапевт
Автор Вы уже взрослая и сами должны чувствовать и доверять организму

ему тяжело понимаете или нет? а химией пичкать себя постоянно не выход +этот ужасный запах изо рта..

зачем сохранять то что уже не приносить пользы? это как апендикс
Та ну я понимаю.... но с другой стороны ношусть с ними постоянно, лечу, а только хуже(
let _luck 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Как иммунитет поднимаете? шалфей - трава в аптеке? Запаривать? заваривать?
траву - заварить - полоскать часто)))
иммунитет - море)) закаляться
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляlet _luck
траву - заварить - полоскать часто)))
иммунитет - море)) закаляться
Спасибо!
HelenW550 18 декабря 2014
Автор,попробуйте капли Вокара пропить,очень толковые, нашу семью не раз выручали.Имунитет вам поднимать нужно,можно эхинацею хелевскую проколоть.Выздоравливайте и берегите себя,я против удаления!
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
У меня на кухне вечная батарея пузырьков и пшикалок((( Как завидую людям, которые не знают, что это такое!!!. Прямо что-то я совсем раскисла от всего этого((( Дел куча, а я ну никакая(((
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляHelenW550
Автор,попробуйте капли Вокара пропить,очень толковые, нашу семью не раз выручали.Имунитет вам поднимать нужно,можно эхинацею хелевскую проколоть.Выздоравливайте и берегите себя,я против удаления!
Да, Вокару пила - помогает, но дорогая сейчас( Хотя, все дешевле, чем удалять)
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляПлатье-Терапевт
конечно!!!!
все хорошо
а думаете тонзилит это что такое? это гнилые гланды которые не выполняют функцию фильтрации, они у Вас уже все сгнили.

переживете и забудете как страшный сон, и будете жалеть лишь о том что так долго с этим тянули
А температура и дурнота прошли?
besenka 18 декабря 2014
вокара мне не помогла
я тоже мучалась гландами
но неск.раз ездила аж в институт отоларинго....
в общем, стала дважды в год промывать... прошло тьфу-тьфу
съездите в институт
Платье-Терапевт 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
А температура и дурнота прошли?
ну конечно же все прошло
besenka 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Ох-ох, неужели все-таки удалять придется? Мне непонятно, как на фоне промывания лакун может опять становиться хуже?
это временное обострение
а кроме промывания вам назначили уфо на миндалины?
Платье-Терапевт 18 декабря 2014
я пила профтелазид, ничего не помогало, на промывания ездила, полоскала до одного места все было.

только шамана с бубнами еще не вызывала
Платье-Терапевт 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Ох-ох, неужели все-таки удалять придется? Мне непонятно, как на фоне промывания лакун может опять становиться хуже?
Вы автор понимаете что эти лакуны не заростают уже никогда? в них попадает пища и т.д она там гниет снова и снова, толку от этого промывания? Вы же едите каждый день +постоянно стафилокок бушует а на него уже никакие антибиотики не действуют, сдавала бак посев

говорите дешевле лекарства? та ладно посчитайте сколько Вы тратите за год+то время которое Вы тратите и болеете тоже не бесценно-оно проходит
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляbesenka
это временное обострение
а кроме промывания вам назначили уфо на миндалины?
Физпрооцедуры после промывания обязательно. Ну как обострение на фоне промывания может быть?
Платье-Терапевт 18 декабря 2014
сдавали ревмопробы?
besenka 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Физпрооцедуры после промывания обязательно. Ну как обострение на фоне промывания может быть?
очень просто
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляbesenka
вокара мне не помогла
я тоже мучалась гландами
но неск.раз ездила аж в институт отоларинго....
в общем, стала дважды в год промывать... прошло тьфу-тьфу
съездите в институт
Так мне в поликлинике промывают. Разве это не одно и то же?
nyralg 18 декабря 2014
А кто нибудь капал хлорофиллипт масляный? Ребенку врач назначила, а он потом кричал сильно. Врач говорит, что не может печь ведь он масляный.Ребенку 7 лет.
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляПлатье-Терапевт
я пила профтелазид, ничего не помогало, на промывания ездила, полоскала до одного места все было.

только шамана с бубнами еще не вызывала
Оооо, да) шамана еще не пробовала) Хреново от того, что хреново(
besenka 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Так мне в поликлинике промывают. Разве это не одно и то же?
сложно сказать
смотря в каком они состоянии
одному поможет, а другому нет
besenka 18 декабря 2014
в институт надо ехать не за промыванием, а за консультацией профессора