18 декабря 2014

Ну как же меня замучил ТОНЗИЛЛИТ(((( Ну что делать???

Девочки, ну просто вил моих больше нет! Горло плохое было всегда, с детства, но последние годы это вообще жесть, а особенно последний год(
Недавно было такое обострение, что я думала, что это такая ангина пипец-пипец, одна гланда вся белая была. А оказалось, что обострение хронического тонзиллита. Пропила антибиотик, попустила, все прошло. Теперь хожу на промывание лакун через день. И опять мне плохо, опять знобит и водит, заглянула в горло, а там горло красно и опять пробки на гланде. КАК такое может быть??? Самочувствие отвратительное!!!! Почему не помогает ничего? Может антибиотик слабый? Неужели все-таки удалять? Хоть плачь((( У меня такая активная жизнь, а я ползаю просто, тяну день с утра до вечера((( Посоветуйте что-то врачи или у кого такая же проблема. Потому что не знаю, что делать, уже крик души просто((((
показать весь текст
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляNata41100
А это ’приятный’ побочный эффект. Я тоже покуривала, пока горло не стало реагировать после буквально одной сигаретки сильной болью.Бросила на раз-два.)) курение зпрещено КАТЕГОРИЧЕСКИ.Если у вас такие проблемы, а с сигаретками не распрощались, значит, еще не ’припекло’
По-моему, уже почти припекло! Перешла на тонкие легки-легкие, но чувствую после каждой сигареты горло(
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляNata41100
А это ’приятный’ побочный эффект. Я тоже покуривала, пока горло не стало реагировать после буквально одной сигаретки сильной болью.Бросила на раз-два.)) курение зпрещено КАТЕГОРИЧЕСКИ.Если у вас такие проблемы, а с сигаретками не распрощались, значит, еще не ’припекло’
Меня не столько еще изматывает сама боль в голе, сколько температура частая 37 и состояние дурмана. болезни, интоксикации, упадок сил. Я уже сеья накрутила, что это не от горла(
Nata41100 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
По-моему, уже почти припекло! Перешла на тонкие легки-легкие, но чувствую после каждой сигареты горло(
Бросайте курение на фиг! Здоровью жирный плюс и у горла исчезнет жуткий раздражитель!
Nata41100 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Меня не столько еще изматывает сама боль в голе, сколько температура частая 37 и состояние дурмана. болезни, интоксикации, упадок сил. Я уже сеья накрутила, что это не от горла(
В горле очаг иныекции,оргпнизм бросает все силы на борьбу, вот и понеслась реакция на все тело. Все же взаимосвязано. Поищите в интернете клиника доктора маркова, их специализация хрон. инфек. заболевания. Очень хор. отзывы.
автор alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляNata41100
В горле очаг иныекции,оргпнизм бросает все силы на борьбу, вот и понеслась реакция на все тело. Все же взаимосвязано. Поищите в интернете клиника доктора маркова, их специализация хрон. инфек. заболевания. Очень хор. отзывы.
спасибо, поищу!
Здравствуйте,прочитала ваше обращение с проблемой тонзилита,я сама девушка,и знаю,что это.С лет 15 я болела хрон.тонзиллитом,несколько лет температура 37,3,но это все ерунда,если бы не запах изо рта.Часть зубы хоть миллион раз в день,все зря.С каждым годом запах ухудшался,так как гланды гниют,перепробовала и полоскания,и тонзилотрен,и промывания,ничего не помогает,очень боялась вырывать гланды.И так длилось 15 лет.В 30 лет все таки решилась на операцию по удалению гланд.Единственное о чем жалею,что раньше этого не сделала.так как в личной жизни они очень мешали,скажу ещё делают под местным наркозом,после операции очень больно дня 4-5,потом с каждым дне становится легче.Сейчас чувствую себя уверенно,дышу полной грудью.
автор alla2401@mail.ru 29 декабря 2014
Ответ дляГуменюк Ульяна Викторовна
Здравствуйте,прочитала ваше обращение с проблемой тонзилита,я сама девушка,и знаю,что это.С лет 15 я болела хрон.тонзиллитом,несколько лет температура 37,3,но это все ерунда,если бы не запах изо рта.Часть зубы хоть миллион раз в день,все зря.С каждым годом запах ухудшался,так как гланды гниют,перепробовала и полоскания,и тонзилотрен,и промывания,ничего не помогает,очень боялась вырывать гланды.И так длилось 15 лет.В 30 лет все таки решилась на операцию по удалению гланд.Единственное о чем жалею,что раньше этого не сделала.так как в личной жизни они очень мешали,скажу ещё делают под местным наркозом,после операции очень больно дня 4-5,потом с каждым дне становится легче.Сейчас чувствую себя уверенно,дышу полной грудью.
Ой, да если б я была уверена, что мое плохое самочувствие из-за гланд - уже решилась бы, наверное. Я за последние года заработала себе жуткую ипохондрию( Боюсь, что гланды вырежу, а ничего не изменится или станет еще хуже без них(
А сама операция очень болезненна? После операции можно же обезболивать или это не до конца помогает? Просто я столько уже перелопатила информации про эту операцию и настолько разные впечатления рассказывают.
Ответ дляalla2401@mail.ru
Ой, да если б я была уверена, что мое плохое самочувствие из-за гланд - уже решилась бы, наверное. Я за последние года заработала себе жуткую ипохондрию( Боюсь, что гланды вырежу, а ничего не изменится или станет еще хуже без них(
А сама операция очень болезненна? После операции можно же обезболивать или это не до конца помогает? Просто я столько уже перелопатила информации про эту операцию и настолько разные впечатления рассказывают.
Операция длится 15-20 минут,вам местно или в вену наркоз,вы не будете чувствовать боли,просто чувствуете что во рту что-то происходит.Не буду врать после операции очень болит горло,тяжело глотать,первые 2-3 дня кушать больно,но с каждым днём делается легче.Через неделю вы будете есть свободно,немного болит,а через 2-3недели,горло полностью заживает,и понимаешь,что ты совсем другой человек,счастливый со свежим дыханием,свободно общаешься,целуешься,так классно..Это все терпимо,и оно стоит того.Решилась,сделайте ,не пожалеете,просто пройдёт ещё очередной месяц,и вы будете думать,’если бы я сделала раньше,то уже б забыла об этом,а так ничего не меняется’.Я тоже боялась,меня моя подруга поддержала,сразу сказала,будет больно, но терпимо и недолго.Я делала в 30лет,и ничего жива,здорова и счастлива.Так что вперёд,не бойтесь,все сможете!!!
автор alla2401@mail.ru 30 декабря 2014
Ответ дляГуменюк Ульяна Викторовна
Операция длится 15-20 минут,вам местно или в вену наркоз,вы не будете чувствовать боли,просто чувствуете что во рту что-то происходит.Не буду врать после операции очень болит горло,тяжело глотать,первые 2-3 дня кушать больно,но с каждым днём делается легче.Через неделю вы будете есть свободно,немного болит,а через 2-3недели,горло полностью заживает,и понимаешь,что ты совсем другой человек,счастливый со свежим дыханием,свободно общаешься,целуешься,так классно..Это все терпимо,и оно стоит того.Решилась,сделайте ,не пожалеете,просто пройдёт ещё очередной месяц,и вы будете думать,’если бы я сделала раньше,то уже б забыла об этом,а так ничего не меняется’.Я тоже боялась,меня моя подруга поддержала,сразу сказала,будет больно, но терпимо и недолго.Я делала в 30лет,и ничего жива,здорова и счастлива.Так что вперёд,не бойтесь,все сможете!!!
Спасибо!!!!
Ответ дляalla2401@mail.ru
Спасибо!!!!
На здоровье!!!:-)