18 декабря 2014

Ребёнку всего месяц, муж предлагает не затягивать со вторым.

Родила месяц на назад сыночка,сегодня была на плановом осмотре у гинеколога и она предложила поставить спираль на 3 года. Сказала мужу,но он категорически против, очень хочет дочку и говорит не затягивать. Я не против, но если реально все сопоставить, то это тяжело будет, да и время такое нестабильное. П.С. Было кесарево, как будет вторая Б с маленьким интервалом протекать тоже страшно. Вот и не знаю, как быть.
показать весь текст
автор Мамзелькин 18 декабря 2014
Ответ дляannagatsko
После КС только через 3 года можно беременеть. У меня сестра забеременела через 1,2 года вторым, еле спасли потом ее, шов может разойтись. Спираль однозначно...Если мужу дорога Ваша жизнь
Это надо объяснить, наверное, более популярно для него, уже говорила как то. Тем более есть склонность к крупным деткам по его линии, в результате сынуля 4050 родился, живот был огромным.
40каградусная 18 декабря 2014
у меня кстати между первым и вторым 3,5года-отличная разница, и детям вместе интересно, и в сад старший сразу пошел-мне было полегче.
Пушка заряжённая 18 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
На данный момент есть и поддержка и обеспечить может не одного, только у меня энтузиазма не столько, как у благоверного.
А вы на благоверного дня на два оставьте ребенка. Сразу энтузиазма поубавится!
Пупс 18 декабря 2014
Ваш муж молодец.. я своего на первого уговорить никак не могу..
КротоТо 18 декабря 2014
Ответ дляКоко На Страже
Если муж может обеспечить семью и морально вас поддержать, и обеспечить нормальный быт (помощь от бабушек или нанять людей) - то вперед!
даже при таком арсенале это не ре а ль но.Человек должен восстановиться!! И потом у автора было КС
КротоТо 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
Ваш муж молодец.. я своего на первого уговорить никак не могу..
МОЛОДЕЦ!! ?? Я думаю что он не любит автора,раз ему плевать на ее здоровье.
Коко На Страже 18 декабря 2014
Ответ дляПушка заряжённая
А вы на благоверного дня на два оставьте ребенка. Сразу энтузиазма поубавится!
это точно:) только попозже, через месяц, когда колики начнутся...
ЖаннаНеАгузарова 18 декабря 2014
у меня тоже было кесарево, врач сказал, что нужно выждать год до след беременности минимум!( на момент родов 1,9)
не спешите!
Бочка порохУ 18 декабря 2014
автор, после КС это очень стремно - беременеть сразу. У моей кумы разница у деток 13 месяцев, оба КС, очень тяжело было в плане здоровья.
По себе скажу, моему сейчас 2 месяца будет на днях, я бы родила аж бегом следующего. НО. У меня он спокойный, роды естественные за 2 часа, всю беременность я порхала. За здоровьем очень следила и слежу, т.к. первая беременность по мне капитально ударила, ко второй я уже более осознано подходила.
ЖаннаНеАгузарова 18 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
после КС - три года перерыв нужен.
это не правда! консультировалась с 3 врачами на эту тему (два из Украины, один из Польши) - все, как один, сказали - выждать год!
Пупс 18 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
МОЛОДЕЦ!! ?? Я думаю что он не любит автора,раз ему плевать на ее здоровье.
ну он же не говорит что давай сразу,вот год пройдет и можно будет..
ПешитеБесАшипок 18 декабря 2014
А зачем вы ему сказали?поставили бы спираль и все?
автор Мамзелькин 18 декабря 2014
Ответ дляПупс
ну он же не говорит что давай сразу,вот год пройдет и можно будет..
Конечно, к тому же я кормлю грудью, опять же для мужа это очень важный момент, как минимум год грудью кормить буду. Просто суть в том, что и год это маленький срок, как по мне , то это ’сразу’:-)
автор Мамзелькин 18 декабря 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
А зачем вы ему сказали?поставили бы спираль и все?
Я не могла забеременнеть полгода, он думал, что я не хочу и принимаю контрацептивы, а тут такой срок:-) не хочу обманывать, тем более пока этот вопрос не стал ребром, можно разубедить и подождать подольше.
Вилами по воде 18 декабря 2014
Я в шоке,ну муж и красавчик,говорить можно все что угодно,в итоге потом двое деток будет только на вашей шее,это очень тяжело!
Горизонтальный самовар 18 декабря 2014
ну в месяц многие уже хотят втрого, но с каждым месяцем желание будет немного угасать :)))
Ра ру ра ру ра 18 декабря 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Объясните мужу, что для восстановления женщине нужен МИНИМУМ год после родов. А в идеале - как раз три. У ослабленной мамы ребенок с патологией имеет больше шансов родиться.
Думайте о своем здоровье и здоровье будущего ребенка. Три года восстанавливайтесь и вперед. После любого наркоза организм восстанавливается минимум год. Подумайте в первую очередь о здоровье будущего ребенка.
Заставляличка 18 декабря 2014
что значит хочу, ваш муж, что ребенок маленький -игрушку захотелось, хочу и все тут. вы дайте ему возможность побыть отцом в полном смысле этого слова без посторонней помощи, подгузники, ночные вставания- невысыпание, колики, первые зубки-охоту как рукой снимет. а вам 100% нужен перерыв.
Слепок стопы 18 декабря 2014
Автор, занимайтесь малышом который уже есть и мужа активно приобщайте, а не маму. Муж сейчас в эйфорие, будет помогать подуспокоится