18 декабря 2014

Сегодня поймала продавщицу на воровстве денег. Так обидно.

Давно подозревала одну из своих продавщиц в воровстве. И никак не могла решится проверить. А сегодня решилась и попросила знакомого сделать контрольную закупку. И мои подозрения подтвердились. Я рыдала целый вечер. Я так хорошо к своим девочкам отношусь, всегда привожу им хорошие подарки, поддерживаю материально. А этой девочке вообще из заграницы привезла для её сына полную экипировку одежды на зиму( мальчику 4 года)Верите я ей даже зарплату всю выплатила, хотя муж ругался.(Она звонит мне каждые десять минут и пишет смс прости меня, возьми обратно, как тебе не стыдно, ты оставила мою семью без денег на НГ. )Ну вот как теперь быть?
показать весь текст
Hаташа 18 декабря 2014
Я бы не простила, и дело по-большому счету не в воровстве, а в предательстве.
И зачем Автору потом себя мучить сомнениями? Каждый сам выбирает свой путь. Она решила - сделала- получила заслуженный результат.
автор Капитанша 18 декабря 2014
Ответ дляПрокопенко
какой простить она в день 147 грн имела, это как минимум, еще и наглости хватает вас упрекать, что вы ее НГ лишили, гнать хапугу и не задумываться
Вы понимаете, у них в семье муж зарабатывает 2500, она 120-150 в день. Один выходной у неё. И кредит у них 57 тыс.выплачивали кредит и сидели на бобах. Она не ходила даже подстригать ребенка, сама его стригла. Денег небыло совсем. А тут пальто купила 2450, сапоги 1800. Маникюр Шиллак и т..д. Когда я ее спросила, что муж поменял работу она сказала если бы. Вот тогда я и задумалась, но думала ошибаюсь. Ну может думаю родители помогли, начала выспрашивать, Нет.
Чебурастик 18 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
Автор.Не рубить сгоряча.
Первое:поговорить начистую:что ее сподвигло на такой поступок.Может болеет кто а денег нету или голодные сидят.
Второе:как давно она у вас работает?Каким образом вы догадывались о воровстве?При переучете или как?
Возможно это было не воровство.а просто типа одолжить она хотела из кассы-а потом вернуть
ага. смените ей пампер. выдайте мат.помощь и пожалейте. да, и не забудьте ударить себя по второй щеке
Коварная Зая 18 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
ага. смените ей пампер. выдайте мат.помощь и пожалейте. да, и не забудьте ударить себя по второй щеке
Вы не правы
автор Капитанша 18 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
Автор.Не рубить сгоряча.
Первое:поговорить начистую:что ее сподвигло на такой поступок.Может болеет кто а денег нету или голодные сидят.
Второе:как давно она у вас работает?Каким образом вы догадывались о воровстве?При переучете или как?
Возможно это было не воровство.а просто типа одолжить она хотела из кассы-а потом вернуть
одолжить можно было легко, они все могут мне позвонить и спросить можно ли взять из кассы энную сумму. Я никогда им не отказывала. Но тогда же нужно возвращать!
Чебурастик 18 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
Вы не правы
с чего вы взяли?
Коварная Зая 18 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
с чего вы взяли?
Потому,что мы люди и в первую очередь должны разговаривать.В этом и есть отличие хорошего и мудрого начальника от сами знаете кого
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
одолжить можно было легко, они все могут мне позвонить и спросить можно ли взять из кассы энную сумму. Я никогда им не отказывала. Но тогда же нужно возвращать!
Автор,а я вот работаю с такой,моя напарница.. мне тяжело не то слово..и самое страшное,я в торговле давно,такие люди не меняются,не жалейте,все Вы правильно сделали.
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
Ответ дляКарапулька
Автор, ответьте пожлуйста на вопросы про переучет. Как так получается???
есть очень много лазеек.. поверьте.
Молчалка 18 декабря 2014
Ответ дляКапитанша
Вы понимаете, у них в семье муж зарабатывает 2500, она 120-150 в день. Один выходной у неё. И кредит у них 57 тыс.выплачивали кредит и сидели на бобах. Она не ходила даже подстригать ребенка, сама его стригла. Денег небыло совсем. А тут пальто купила 2450, сапоги 1800. Маникюр Шиллак и т..д. Когда я ее спросила, что муж поменял работу она сказала если бы. Вот тогда я и задумалась, но думала ошибаюсь. Ну может думаю родители помогли, начала выспрашивать, Нет.
она у вас тысячами воровала и у вас недостач не было....или как? Очень уж у нее простая схема воровства - продать товар и не учесть его)))
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
Автор, такие не меняются. У неё всегда!!! будет соблазн взять лишнее. И рано или поздно - это произойдёт. Эта страница Вашей жизни и взаимоотношений с ней перевёрнута. Есть люди честные, есть такие и это на всю жизнь. Совесть... Забудьте и... здесь нет Вашей вины.
Чебурастик 18 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
Потому,что мы люди и в первую очередь должны разговаривать.В этом и есть отличие хорошего и мудрого начальника от сами знаете кого
как давно вы без работы ???
Кукусик 18 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
Потому,что мы люди и в первую очередь должны разговаривать.В этом и есть отличие хорошего и мудрого начальника от сами знаете кого
Все правильно. Но мудрый начальник должен еще видеть людей и делать соответствующие выводы, чтобы не допустить повторение ситуации. Одно дело - человек раскаялся, понял и извинился, и совсем другое - сыпет обвинениями. Такой человек считает, что ему вокруг все должны и хорошее человеческое отношение воспринимает, как должное. А самое главное - не ценит его совершенно. Поэтому да, мудрый начальник не наступит дважды на одни грабли.
Кактус из кожезаменителя 18 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
она у вас тысячами воровала и у вас недостач не было....или как? Очень уж у нее простая схема воровства - продать товар и не учесть его)))
и я не пойму, как у автора так выходит понимаю продать товар дороже, а разницу себе в карман. а тут выходит, что товар тупо пропадает и никто не замечает этого. ни автор, ни другие девочки-продавцы. бред какой то
Коварная Зая 18 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
как давно вы без работы ???
Я без работы?Я частный предприниматель-работаю сама на себя
Кукусик 18 декабря 2014
И еще, создаст все условия для сохранности ТМЦ и учета КАЖДОЙ! копейки, чтобы исключить все соблазны. Мат.-отв. лицо должно чувствовать постоянный контроль!
Кукусик 18 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
и я не пойму, как у автора так выходит понимаю продать товар дороже, а разницу себе в карман. а тут выходит, что товар тупо пропадает и никто не замечает этого. ни автор, ни другие девочки-продавцы. бред какой то
Не бред, а недостаток в управленческом и бухгалтерском учете.
Холодная каша 18 декабря 2014
Ответ дляпионерка_маша
с чего взяли?все могут оступится.
украсть - это не оступиться
Чебурастик 18 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
Я без работы?Я частный предприниматель-работаю сама на себя
а, все ясно
если вы не работали руководителем и подчиненным в больших коллективах, где не панькаются, то ваши иллюзии в целом понятны.
КапитанльнаЯ 18 декабря 2014
Автор,что Вы продаете???
Кактус из кожезаменителя 18 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Не бред, а недостаток в управленческом и бухгалтерском учете.
автор же не пишет про недостачу, а пишет, что закрались сомнения, когда у продавца вора начали появляться деньги на дорогое пальто, сапоги, маникюр. то есть недостачи нигде нет.
ну и так прям совпало, что этот продавец решила украсть сумму с товара, который именно отцу автора продала и ни копейкой больше
Не раскрытый парашют 18 декабря 2014
Автор, Вы что ревизию не делали с этим продавцом никогда? Недостач не было? Если не было, то это называется не воровство, а левак. Продавец за счет Ваших денег делала оборот левого товара. Продала что-то, потом купила такой же товар дешевле и разницу оставила себе. Так делает 80% моих знакомых продавцов в магазинах без камер наблюдения. Исключение составляют неопытные девочки и те продавцы, чья зарплата позволяет не морочить себе этим голову.
ХикориДикори 18 декабря 2014
девочки, я Вам скажу как это может быть, что недостача не всплывает
сама работаю со складом, где более 20000 наименований товара. Ревизия раз в год, штрих-кодов на товаре нет, вот так и верит директор в честность продавцов.
там девочки тоже все в тетрадь записывают.
склад оптовый.
Кукусик 18 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
автор же не пишет про недостачу, а пишет, что закрались сомнения, когда у продавца вора начали появляться деньги на дорогое пальто, сапоги, маникюр. то есть недостачи нигде нет.
ну и так прям совпало, что этот продавец решила украсть сумму с товара, который именно отцу автора продала и ни копейкой больше
чтобы выявить недостачу, нужно вести соответств. учет. Тогда необходимость следить за достатком работников отпадет сама собой.
Кукусик 18 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
девочки, я Вам скажу как это может быть, что недостача не всплывает
сама работаю со складом, где более 20000 наименований товара. Ревизия раз в год, штрих-кодов на товаре нет, вот так и верит директор в честность продавцов.
там девочки тоже все в тетрадь записывают.
склад оптовый.
о, вот о чем я. Именно так и не должно быть.
Аноним НаВсеГда 18 декабря 2014
Автор,простите,но Вы сами разбаловали свой персонал.
Учета нормального нету,запанибратничаете с подчиненными.
Вы -добрая душа,норуководитель неавторитетный и Вами пользуются.
А ,если возьмете обратно,то захотят подворовывать и остальные.
Почему бы и нет-ведь они у вас незаменимые...(((
ХикориДикори 18 декабря 2014
Ответ дляКукусик
о, вот о чем я. Именно так и не должно быть.
согласна, но директор камеры поставила, так что все-таки контроль есть :-)
хотя у нее нет времени записи проверять
Без Баяна 18 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор,простите,но Вы сами разбаловали свой персонал.
Учета нормального нету,запанибратничаете с подчиненными.
Вы -добрая душа,норуководитель неавторитетный и Вами пользуются.
А ,если возьмете обратно,то захотят подворовывать и остальные.
Почему бы и нет-ведь они у вас незаменимые...(((
+100
на голову сядут, свесят ноги,и в итоге без трусов Вас оставят, тем более времена сейчас тяжелые, все и ищут где бы лишнего отхапать..
Аль_де_Барановна 18 декабря 2014
Задайте себе вопрос: Зачем мне был дан такой урок, такая ситуация? Что я должна понять.В тишине услышите ответ на свой вопрос.
Если работодатель или руководитель подружки с подчиненными, то требовать порядочности и пунктуальности в работе невозможно. Сядут на голову. Верить можно только себе.
Нутро не меняется.Верить ей нельзя. Ваша продавец так обнаглела,что еще и обвинила Вас в своих проблемах.
автор Капитанша 18 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
согласна, но директор камеры поставила, так что все-таки контроль есть :-)
хотя у нее нет времени записи проверять
у меня такая же ситуация.