18 декабря 2014

а какая у Вас группа крови.

просто сижу учу конспект и стало интересно.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 168
35 (20.83%) А+
27 (16.07%) АВ+
26 (15.48%) О +
25 (14.88%) В+
15 (8.93%) В-
14 (8.33%) О-
9 (5.36%) А-
9 (5.36%) АВ-
5 (2.98%) НЕ ЗНАЮ
3 (1.79%) РЕЗУЛЬТАТ
автор Не буду 18 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
а зачем, плюс на плюс- дает минус
да, но это же не математика
Берегу и стерегу 18 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
4+, причем узнала, когда в роддом поступила, 29 лет, до этого момента считала, что 2+ (так мама мне всегда говорила), так что сюрприз случился)
Аналогичная история. Мама мне всегда говорила, что у меня 2+, а во время беременности выяснилось, что 4-.
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
а у родственников есть у кого-то такая группа с таким резусом.
у прапрабабушки была
Схема сыра 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
у меня 1отрицательная, у мужа 2 отрицательная, у ребенка 2 положительная
Как это у двух отрицательных появился положительный ребенок? Или ребенок от первого брака?
ДлинноНожка 18 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
вы очень рисковали третьим ребенком, не зная такой информации. наверно, вам повезло и у ребенка -.
почему рисковала?
я его вообще не планировала :)
тест полосатый - привает многодетность :))

все три беременности сдавала по несколько раз антитела. ни разу не было их. и реально все удивились, что у среднего +.
вообще все три беременности прекраснно прошли :) весной (бог даст) пойду за девочкой:)
Kitty-Ket 18 декабря 2014
1+
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Такое бывает, и очень даже часто. Моя дочка отрицательная, но я то точно знаю, что она моя и от моего мужа, а мы оба положительные.
да,да, в 25% так и выходит, то я тупанула, забыла про гены, как там всё соединяется)))
Неугомонная 18 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Такое бывает, и очень даже часто. Моя дочка отрицательная, но я то точно знаю, что она моя и от моего мужа, а мы оба положительные.
я вам больше скажу, у моих родителей 2+ и 3+, а у меня с сестрой 1- и 4-, но это не редкость по генетике:)
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
в моем школьном курсе такого не было
хм, а у нас было буквами, закончила в 2003 году школу
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляСхема сыра
Как это у двух отрицательных появился положительный ребенок? Или ребенок от первого брака?
у меня один брак и ребенок от мужа, не сомневайтесь. Мужу перед родами перепроверяли и мне тоже, потом мне переливание крови и компонентов делали, на ушах стоял центр переливния крови и больница, хотя заранее заказывала. А ребенок с положительным резусом - в родственников, у мамы моей, например, 2 положительная
Тенюшка 18 декабря 2014
Ответ дляНеугомонная
я вам больше скажу, у моих родителей 2+ и 3+, а у меня с сестрой 1- и 4-, но это не редкость по генетике:)
))) В каждом отдельном случае не редкость, но чтоб вот так две сестры именно с 1 и 4 - прикольно получилось))))
Берегу и стерегу 18 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
О,точно я так же считала.У родителей и сестры 2 , а у меня 4
Этого не может быть. У кого-то из родителей должна быть либо 3, либо 4 группа, т.к. вашей группе АВ, необходима В. Во второй присутствует только А.
автор Не буду 18 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Аналогичная история. Мама мне всегда говорила, что у меня 2+, а во время беременности выяснилось, что 4-.
вот почему нужно всегда перепроверять
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
у меня 1отрицательная, у мужа 2 отрицательная, у ребенка 2 положительная
а вот такого не бывает, перепроверьте ребенка или мужа резус
родители оба +, то ребенок 75% +, 25% -
родители + и -, то ребенок 50% +, 50% -
родители оба -, то ребенок -
ДлинноНожка 18 декабря 2014
Ответ дляСхема сыра
Почему это? Первая и вторая группа встречаются почти с одинаковой частотой, 3- намного меньше, еще меньше 4-. Но человеку с 4- в экстренном случае можно перелить любую группу крови с отр.резусом, а вот найти донора для 3- большая проблема( Вот такой эксклюзив и мне достался, и сыну ( Утешает, что мы есть друг у друга.
да, я видела как-то пост в контакте, что просто не могли найти донора именно для 3-. А мне нельзя - я была кормящей беременной. Не смогла ни чем помочь :(
Кидстаффовна 18 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
4- это какая в буквенном обозначении
Вот еще одна с расшифровкой.
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
а вот такого не бывает, перепроверьте ребенка или мужа резус
родители оба +, то ребенок 75% +, 25% -
родители + и -, то ребенок 50% +, 50% -
родители оба -, то ребенок -
бывает, девушка, бывает. Я проверялась раз 5 - пересдавала последний раз этим летом. Муж сдавал на анализ кровь на прошлой неделе на резус-фактор, ребенку сдавала месяц назад. Ребенок вылитый я
Марфушечка душечка 18 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Я мнительная -4.
в Китае питаются и принимают на работу исключительно по группе крови
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляДлинноНожка
почему рисковала?
я его вообще не планировала :)
тест полосатый - привает многодетность :))

все три беременности сдавала по несколько раз антитела. ни разу не было их. и реально все удивились, что у среднего +.
вообще все три беременности прекраснно прошли :) весной (бог даст) пойду за девочкой:)
потому что вы должны были на 20-какой-то там недели ввести иммуноглобулин. Сделайте так с девочкой будущей, пожалуйста, а то я буду за вас переживать
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляНеугомонная
я вам больше скажу, у моих родителей 2+ и 3+, а у меня с сестрой 1- и 4-, но это не редкость по генетике:)
это абсолютно возможно, потому что у ваших родителей все буквы собрались - О, А и В, а значит любая комбинация возможна))
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Этого не может быть. У кого-то из родителей должна быть либо 3, либо 4 группа, т.к. вашей группе АВ, необходима В. Во второй присутствует только А.
+1
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
Вот еще одна с расшифровкой.
и еще вопросик - я как донор кому подхожу

и мне какие доноры подходят
Тенюшка 18 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Этого не может быть. У кого-то из родителей должна быть либо 3, либо 4 группа, т.к. вашей группе АВ, необходима В. Во второй присутствует только А.
Погуглите ’Бомбейский феномен’ - человеческий организм всё-таки одна большая загадка)))
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
а вот такого не бывает, перепроверьте ребенка или мужа резус
родители оба +, то ребенок 75% +, 25% -
родители + и -, то ребенок 50% +, 50% -
родители оба -, то ребенок -
у моих родителей + и -, я -, группа крови у меня прапрабабушкина и внешне я на нее очень похожа. Правда, первый раз сдавала анализ в школе и прибегала участковая, чтобы пересдала анализ, т.к. типа поменялся резус. Но я думаю, это фигня
Схема сыра 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
у меня один брак и ребенок от мужа, не сомневайтесь. Мужу перед родами перепроверяли и мне тоже, потом мне переливание крови и компонентов делали, на ушах стоял центр переливния крови и больница, хотя заранее заказывала. А ребенок с положительным резусом - в родственников, у мамы моей, например, 2 положительная
Резус не передается в родственников, это дело только родителей и их генов. Вы с мужем оба лишены резус-фактора, откуда ему взяться у ребенка? Я бы всю семью на станцию переливания крови сводила для точного определения. Чудеса бывают, конечно, но такие вещи нужно знать точно.
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
бывает, девушка, бывает. Я проверялась раз 5 - пересдавала последний раз этим летом. Муж сдавал на анализ кровь на прошлой неделе на резус-фактор, ребенку сдавала месяц назад. Ребенок вылитый я
значит гены вашей прабабушки (или у кого вы писали такой был резус) так необычно проявились в ребенке, это чрезвычайно редкое явление)
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляСхема сыра
Резус не передается в родственников, это дело только родителей и их генов. Вы с мужем оба лишены резус-фактора, откуда ему взяться у ребенка? Я бы всю семью на станцию переливания крови сводила для точного определения. Чудеса бывают, конечно, но такие вещи нужно знать точно.
еще раз говорю - сдавали в детской областной, взрослой областной, на станции переливания - все, кто делал анализы, ослы?
ДлинноНожка 18 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
потому что вы должны были на 20-какой-то там недели ввести иммуноглобулин. Сделайте так с девочкой будущей, пожалуйста, а то я буду за вас переживать
мне бы его кололи, если бы анализ показал антитела
Неугомонная 18 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
это абсолютно возможно, потому что у ваших родителей все буквы собрались - О, А и В, а значит любая комбинация возможна))
вот и об этом, но в одной семье такие совпадения:)
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
у моих родителей + и -, я -, группа крови у меня прапрабабушкина и внешне я на нее очень похожа. Правда, первый раз сдавала анализ в школе и прибегала участковая, чтобы пересдала анализ, т.к. типа поменялся резус. Но я думаю, это фигня
ой, девочки, я слышала, что резус может появляться и исчезать, но насколько это правда - не знаю)