18 декабря 2014

а какая у Вас группа крови.

просто сижу учу конспект и стало интересно.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 168
35 (20.83%) А+
27 (16.07%) АВ+
26 (15.48%) О +
25 (14.88%) В+
15 (8.93%) В-
14 (8.33%) О-
9 (5.36%) А-
9 (5.36%) АВ-
5 (2.98%) НЕ ЗНАЮ
3 (1.79%) РЕЗУЛЬТАТ
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
значит гены вашей прабабушки (или у кого вы писали такой был резус) так необычно проявились в ребенке, это чрезвычайно редкое явление)
неа, напутали)) я пошла в прапрабабушку - у меня ее группа и резус, больше ни у кого нет такой из родственников. А сын в мою маму пошел - ее группа и ее резус
Без комплексов 18 декабря 2014
Автор, Вы - медик? Может меняться у человека группа или резус?
Прилипало 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
прям как у сына.
у моего сына тоже +3.А у меня 1+
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляДлинноНожка
мне бы его кололи, если бы анализ показал антитела
кололи АБСОЛЮТНО всем резус-отрицательным (по крайней мере в 2012 году так было и мне так говорили), чтоб материнский организм вообще не начал вырабатывать антитела, а вот после рождения сразу делают анализ ребенку, и если у него +, то колят, если -, то нет
автор Не буду 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
Автор, Вы - медик? Может меняться у человека группа или резус?
я не совсем медик, учусь на психолога. но насколько учим генетику и анатомию с физиологией, то нет.
Роза завяла 18 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
4 отрицательная,
у нас у всей семьи по женской линии эта группа крови
это не от женской линии зависит, просто ваши мужчины имеют 3 или 2 группу, и рождение детей с 4 велико.
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
Автор, Вы - медик? Может меняться у человека группа или резус?
нет
Тетя из министерства 18 декабря 2014
у меня 2- муж 3+.трое деток у дочки 2- у пацанов 4+
автор Не буду 18 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
у моего сына тоже +3.А у меня 1+
у нас с мужем прикол. у него 1- у меня 4+. у девочек наших 2+, а у сына 3+
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
это не от женской линии зависит, просто ваши мужчины имеют 3 или 2 группу, и рождение детей с 4 велико.
надо нам что-то менять,
искать мужей с другими группами крови
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
нет
ззначит, тот кто делал анализ, напутал. Я результат себе в паспорт попросила записать
Роза завяла 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
Автор, Вы - медик? Может меняться у человека группа или резус?
теоритически и в большинстве случаев - нет, но акты в мире существуют -это скорее феномены, современная медицина в развитых странах пересматривает 4 группы и считает, что кровь надо еще разделять и по другим элементам, именно поэтому сейчас почти не переливают цельную кровь, в основном форменные элементы или плазму.Тем самым снижая побочные риски.
автор Не буду 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
ззначит, тот кто делал анализ, напутал. Я результат себе в паспорт попросила записать
если есть сомнения-идите на станцию переливания крови и там делайте анализ.
Новопоштинская 18 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
надо нам что-то менять,
искать мужей с другими группами крови
найдите с первой, тогда ребенок с 4 группой у вас не родится)) будет 2 или 3)
ДлинноНожка 18 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
кололи АБСОЛЮТНО всем резус-отрицательным (по крайней мере в 2012 году так было и мне так говорили), чтоб материнский организм вообще не начал вырабатывать антитела, а вот после рождения сразу делают анализ ребенку, и если у него +, то колят, если -, то нет
вам что-то неправильно рассказали.
в 2009, 2011 и в 2013 кололи бы, если бы был плохой анализ. он был в норме - и потому не кололи.
автор Не буду 18 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
теоритически и в большинстве случаев - нет, но акты в мире существуют -это скорее феномены, современная медицина в развитых странах пересматривает 4 группы и считает, что кровь надо еще разделять и по другим элементам, именно поэтому сейчас почти не переливают цельную кровь, в основном форменные элементы или плазму.Тем самым снижая побочные риски.
прямое переливание пока никто не отменял.
Роза завяла 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
прямое переливание пока никто не отменял.
используют в крайних случаях, когда риск оправдан, а вообще -нет, почти не используют, еще и потому, что кровь может быть заразной.
Добро с Кулаками 18 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
найдите с первой, тогда ребенок с 4 группой у вас не родится)) будет 2 или 3)
буду дочке мужа выбирать по группе крови
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
теоритически и в большинстве случаев - нет, но акты в мире существуют -это скорее феномены, современная медицина в развитых странах пересматривает 4 группы и считает, что кровь надо еще разделять и по другим элементам, именно поэтому сейчас почти не переливают цельную кровь, в основном форменные элементы или плазму.Тем самым снижая побочные риски.
мне когда рожала, делали КС и переливали и кровь и плазму, была большая кровопотеря. Колбасило меня в прямом смысле слова, а теперь аллергия может быть на любое, казалось бы, самое безобидное лекарство
автор Не буду 18 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
используют в крайних случаях, когда риск оправдан, а вообще -нет, почти не используют, еще и потому, что кровь может быть заразной.
муж роженице так давал кровь. правда это было в 90-е годы. он работал на скорой. время на минуты шло
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
если есть сомнения-идите на станцию переливания крови и там делайте анализ.
они-то мне и сделали летом. Еще раз ребенку сделаю. Но если ошибки все же нет - то как это объяснить?
Роза завяла 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
муж роженице так давал кровь. правда это было в 90-е годы. он работал на скорой. время на минуты шло
ну вот только в экстренных случаях, это из ряда вон.
Тенюшка 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
Автор, Вы - медик? Может меняться у человека группа или резус?
Только при ТКМ.

НО! Есть субфенотипический резус, который при использовании некоторых реактивов (особенно тех, которые применялись раньше), или при незначительных нарушениях процедуры определения резуса будет давать отрицательный результат, но на самом деле он есть, т.е. резус положительный.
автор Не буду 18 декабря 2014
Ответ дляБез комплексов
они-то мне и сделали летом. Еще раз ребенку сделаю. Но если ошибки все же нет - то как это объяснить?
объясните поподробней. какая у вас у мужа и ребенка.
Прилипало 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
у нас с мужем прикол. у него 1- у меня 4+. у девочек наших 2+, а у сына 3+
у моего мужа +4, у меня +1, у сына +3
Берегу и стерегу 18 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Погуглите ’Бомбейский феномен’ - человеческий организм всё-таки одна большая загадка)))
если у девушки, именно. этот случай, то ей можно только посочуствовать, т к. ей подойдет только ее собственная кровь и никакая другая, даже если она той же группы и с тем же резусом. Я бы лучше всех перепроверила.
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Только при ТКМ.

НО! Есть субфенотипический резус, который при использовании некоторых реактивов (особенно тех, которые применялись раньше), или при незначительных нарушениях процедуры определения резуса будет давать отрицательный результат, но на самом деле он есть, т.е. резус положительный.
понятно, но летом намечалась операция, я сдавала в областной и на станции переливания. В областной 2 раза переделывали, сказали, резус менялся (это второй раз за мою жизнь), а на станции поставили отрицательный резус и ничего не говорили
автор Не буду 18 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
у моего мужа +4, у меня +1, у сына +3
будет доця со 2. уже проверено не на одной паре. не шучу.
Прилипало 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
будет доця со 2. уже проверено не на одной паре. не шучу.
я не против,мне бы решиться...эх.
Без комплексов 18 декабря 2014
Ответ дляНе буду
объясните поподробней. какая у вас у мужа и ребенка.
у меня 1отрицательная, у мужа 2 отрицательная, у ребенка 2 положительная