19 декабря 2014

Девочки, не могу уснуть, реву...

Понимаю, что без врача реветь нельзя и в анализах не разбираюсь
сделала скрининг первого триместра
пришел результат и два значения выделено желтым
РАРР 1.02 МЕ/мл
PAPP МОМ 0.26 МОМ

Начиталась в гугле ужасов...(((((((((((((((((((
показать весь текст
sky2012 19 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
На УЗИ видны патологии которые при синдроме Дауна.
точно уже не помню формулировку, но что-то вроде не т100% гарантии по узи
Бандитка Сью 19 декабря 2014
В Украине каждый 5 анализ неправдивый.Хотите раскажу свою историю.Когда то в 1995 году тестов на б.не было,но частные клиники делали анализы на б.по моче.Вот была задержка-отнесла мочу-пока ждала результат уже начались мес.-прихожу забираю анализ,мне говорят положительный вы беременна.Вот так и верь анализам
Я не такая 19 декабря 2014
Ответ дляДля драки
це про ймовірність народження дитини з синдромом дауна? То ви не переживайте, цей аналіз не достовірний. Це викачка грошей. Йому вірити не можна.
автор, успокойтесь. у меня то же самое было. ттт все гуд, а генетик сказала делать аборт, дура.
Отмотала своё 19 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
Ужас!
А вообще важен не столько аппарат УЗД, сколько специалист
У нас есть мега сверх супер пупер аппарат, а пользуется им не самый опытный врач
Еще какой(((, но к сожалению подтвердилось не на одном аппарате(( ездили в самую лучшую клинику в нашей области, самый опытный врач, сказали одно.....

Затем после всех процедур, когда прервали, мы сделали анализ, и гинетик такая радостная говорит все хорошо, у Вас девочка, Боже мой ну какая девочка,если вы сами мне сказали что это все окончательно((((
В общем, Автор, не нервничайте, Все будет хорошо, идите спать ложитесь, ребеночку нужна здоровая мама)))
K_senka 19 декабря 2014
І я колись ревіла,боялась,а в мене така ляля народилася
сходіть до класного гініколога-генетика на консультацію.Не плачте,все буде добре!
Я не такая 19 декабря 2014
Ответ дляsky2012
точно уже не помню формулировку, но что-то вроде не т100% гарантии по узи
и узи мне на девятой! неделе намеряли ТВП на 0,05 выше нормы.
ПриснитсяЖЕ 19 декабря 2014
автор сколько вам лет?
дело в том, что у молодых вероятность рождения ребенка с синдромом очень низка
автор Наполеон Бонапарт 19 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
автор сколько вам лет?
дело в том, что у молодых вероятность рождения ребенка с синдромом очень низка
23 года
Я не такая 19 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
Если Вы были на хорошем узд аппарате, они бы сразу заметили если что-то проходит не так. Так как на 1 м скрининге смотрят толщину воротникового пространства, до 3 мм это норма, больше есть значительные риски, поверьте, если бы что-то было не так,Вам бы сказали.
Со мной к сожалению произошла очень не приятная ситуация, заметили что ТВП увеличена на 9 мм, это был приговор для меня(не в коем случае не хочу Вас расстраивать) прокалывание не разрешили делать, сказали удаление по мед показаниям(((((((((((

Если Вы очень переживаете сходите на узи через недельку, во сколько недель делали узи?
до 3 мм норма, да? а мне эта кобыла главный генетик Херсона вздыхала что 2,5 уже писец.
sky2012 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
в жк с этими анализами идти?
мне в ЖК как раз неправильно объсянили так сказать и отправили в МГЦ, по ХГЧ какой-то пункт выше в два раза, по интернету я еще больше начиталась и уже в медико генетич ценре все объяснили толково.
Я не такая 19 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
Еще какой(((, но к сожалению подтвердилось не на одном аппарате(( ездили в самую лучшую клинику в нашей области, самый опытный врач, сказали одно.....

Затем после всех процедур, когда прервали, мы сделали анализ, и гинетик такая радостная говорит все хорошо, у Вас девочка, Боже мой ну какая девочка,если вы сами мне сказали что это все окончательно((((
В общем, Автор, не нервничайте, Все будет хорошо, идите спать ложитесь, ребеночку нужна здоровая мама)))
я так и не поняла, на самом деле с вашим ребенком все было нормально?
OksiNov 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
в жк с этими анализами идти?
Пройдите к грамотному узисту - генетику
Не просто узист, в Киеве это Пидченко, Бокучава, из тех, которых лично знаю
Не нервничайте, но и ситуацию насамотек не пускайте, пройдите дополнительные исследования
Но, если будете рожать в любом случае, то просто расслабтесь.
У меня тоже были результаты в зоне риска, я пока всех спецов не оббегала не успокоилась
Дарина_777 19 декабря 2014
Автор, не нервничаите и никого не слушайте! !!!
завтра СПОКОЙНО к врачу! !!
вспомнила свой скрининг и вздрогнула- ужас кошмарный! !!! все показатели в десятки раз превышали норму, проревела всю ночь и утром пошла к врачу, посмотрел на вагинальном узи- все ок! !! сам в шоке был от показателей. в итоге дочке 3 уже и все отлично!
Молчунья 19 декабря 2014
Автор! Идите спать. Все хорошо. Узи норма, анализы завтра покажете врачу и все будет замечательно. И помните. Мысли материальны, поэтому думаем только о хорошем.
ПоэтеСССа 19 декабря 2014
Ответ дляsky2012
точно уже не помню формулировку, но что-то вроде не т100% гарантии по узи
это понятно...что никто не даст 100% гарантию.У меня была знакомая ,которую врачи так настращаликонсилиум собирали по ее поводу(у ребенка проблемы с почками) .Но она решила рожать не смотря ни на что.Родила ребенка ,оказалось что только с одной почкой проблема и та которая решается хирургическим путем. Ребенку уже лет 13 все у него отлично ,живет полноценной жизнью.
Отмотала своё 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
я так и не поняла, на самом деле с вашим ребенком все было нормально?
нет((( сказали делать прерывание((

но через 4 месяца забеременела, тоже ходила по генетикам, страх не оставлял, и родила Сладенького Мальчика)))) Все хорошо))))
Отмотала своё 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
до 3 мм норма, да? а мне эта кобыла главный генетик Херсона вздыхала что 2,5 уже писец.
норма, поверьте, я в этом деле асс(( к сожалению...
Молчунья 19 декабря 2014
Ответ дляМаманя
я не хочу никого расстраивать, НО вся моя беременность проходила на УРА и анализы отличные и УЗИ и самочувствие, но моя крошка родилась с патологией, которую установила ТОЛЬКО Я в 8 месяцев. Вот наша медицина и наши врачи! Теперь сделана операция за границей и наблюдаемся там же и не дай БОГ Вам связываться с нашей ужасной украинской медициной!!!
А наша родственница в Израиле родила Дауна, а все анализы и узи были отличные. Это у нее третье кесарево. Первые две девочки здоровые. Дело не в стране, и не в анализах и лабораториях. Это очень сложно
Я не такая 19 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
нет((( сказали делать прерывание((

но через 4 месяца забеременела, тоже ходила по генетикам, страх не оставлял, и родила Сладенького Мальчика)))) Все хорошо))))
слава Богу что так... у меня перед моей кнопкой ЗБ была.. чудесно, что в ЖК нормальный врач попался, который не стал настаивать на прерывании..
Отмотала своё 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
слава Богу что так... у меня перед моей кнопкой ЗБ была.. чудесно, что в ЖК нормальный врач попался, который не стал настаивать на прерывании..
)))
а мне все вокруг твердили одно...
Я не такая 19 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
)))
а мне все вокруг твердили одно...
я просто так поняла. что после прерывания раз узнали пол, то поняли что малышка была здорова.
Отжигающая 19 декабря 2014
Ерунда все это, забейте! Вот гады придумали и деньги с людей за такие мало необходимые анализы берут, еще и нервы портят.
magazin-orchideya.com.ua 19 декабря 2014
А у меня первый плохой был, но мне было по фиг, потому что я ездила на узи к очень хорошему дядьке гинекологу, и от второго я отказалась, потому что знала что на мое решение рожать и ждать и любить этого ребенка это никак не повлияет, переживала конечно и плакала, но нам уже 7 месяцев и все что вызывало подозрение на первом скрининге абсолютно не подтвердилось, здоровья вам и малышу, и не плачьте, ребеночку от этого будет грустно, лучше улыбнитесь и схомячьте что то вкусненькое
ПоэтеСССа 19 декабря 2014
Послушайте моего совета,не тратьте нервы себе ,наслаждайтесь своим чудесным положением.Оно так быстро проходит и оглянуться не успеете.Я вам от чистого сердца желаю ,чтобы у ВАС с малышом было все хорошо.
Отмотала своё 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
я просто так поняла. что после прерывания раз узнали пол, то поняли что малышка была здорова.
да, после прерывания, когда сделали биопсию хориона, сказали что все в норма, девочка, Боже как я всех винила и себя в первую очередь, что не послушала свое сердце, а муж сказал значит так должно быть, что не делается, все к лучшему...
автор Наполеон Бонапарт 19 декабря 2014
Спасибо большое все, девочки
хоть усну сегодня
Я не такая 19 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
да, после прерывания, когда сделали биопсию хориона, сказали что все в норма, девочка, Боже как я всех винила и себя в первую очередь, что не послушала свое сердце, а муж сказал значит так должно быть, что не делается, все к лучшему...
мамочки, ну винить себя уже не нужно. Слава Богу, что вы это пережили. я удивляюсь этим долбаным врачам, я б убила с..уку. надеюсь банить меня не будут.
Отмотала своё 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
мамочки, ну винить себя уже не нужно. Слава Богу, что вы это пережили. я удивляюсь этим долбаным врачам, я б убила с..уку. надеюсь банить меня не будут.
я ее тоже прибить хотела!!!!!!!
Аноним Анонимыч 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
в жк с этими анализами идти?
к врачу, который направил. Меня гинеколог направляла. Не переживаете, ложитесь спатки, малыш все чувствует и тоже расстраиваться . Интернет отключите, не ставьте себе диагнозы , для этого есть специалисты. Тем более, что по вашим описаниям ничего плохого нет. Не накручивайте себя, мамочка , миленькая , спатки , а завтра сходите к врачу, чтоб больше не переживали
Все знаю вдоль и поперек ) 19 декабря 2014
У меня в 2008 году скрининг тоже показал отклонение от нормы.Гинеколог с анализами отправил к генетику в детскую обл на Слободке (Одесса) и тот сказал, что у меня вероятность З % родить ребенка с СДауна,и сказал сами решайте дальше сдавать анализы или нет.Дома все рассказала,и узнаю,что в родне мужа были 2 родств с этим зоболеванием.ПОЭТОМУ я согласилась на генетическое обледование в Киеве,через три дня я узнала ,что у меня генетически здоровая девочка!