19 декабря 2014

Девочки, не могу уснуть, реву...

Понимаю, что без врача реветь нельзя и в анализах не разбираюсь
сделала скрининг первого триместра
пришел результат и два значения выделено желтым
РАРР 1.02 МЕ/мл
PAPP МОМ 0.26 МОМ

Начиталась в гугле ужасов...(((((((((((((((((((
показать весь текст
Куратор дебошей 19 декабря 2014
Автор, может моя история Вас успокоит.
Сейчас моей младшей 5,5 лет, и я чуть с ума не сошла, когда на сроке 24 недели мне поставили диагноз, что у плода синдром Дауна. Все анализы и узи говорило об этом. Но девочка родилась абсолютно здорова! По Шкале Апгар максимальная оценка.
Берегите себя, не нервничайте. Обязательно сходите на консультацию к нескольким врачам и сдайте повторно анализы.
Мира и здоровья Вам!
vorobchyk 19 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, может моя история Вас успокоит.
Сейчас моей младшей 5,5 лет, и я чуть с ума не сошла, когда на сроке 24 недели мне поставили диагноз, что у плода синдром Дауна. Все анализы и узи говорило об этом. Но девочка родилась абсолютно здорова! По Шкале Апгар максимальная оценка.
Берегите себя, не нервничайте. Обязательно сходите на консультацию к нескольким врачам и сдайте повторно анализы.
Мира и здоровья Вам!
Вас не скеровували на аналіз навколоплідних вод? Я би пішла. Правда мені сказали, що не треба, так я все-рівно поки не народила все думала- а раптом дитина хвора?

Я читаю і ’тихо пухну’ ід купи коментарів, що здавали аналізи не в той, час і вони були поганими. Люди, в совєтчиці ’живете’, то що на форумах не спілкувались, статті не читали, коли який аналі з давати треба? Спочатку якась ідіотка на аналіз при чому платний скеровує, а вагітні потім нерви собі псують.
Innag 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет ни графика, ни заключения
на узи сказали, что все отлично
Сделайте три Д узи. Там обычно все видно. не доводите себя. У меня тоже были показатели вне нормы. Тьху Тьху Тьху - девочке уже 8 лет. Все нормально. А за неделю нарыдалась почти до выкидыша.
kontridze 19 декабря 2014
Мне толковый узист сказал,что эти скриниги очень чувствительны к тому что вы ели накануне,как спали,как проснулись т.д.,если узи в норме ,расслабтесь!Мои первый скрининг был никакой,от второго я отказалась, теперь бегает обалденный пацан полуторагодоваллый!
Innag 19 декабря 2014
Ответ дляvorobchyk
Вас не скеровували на аналіз навколоплідних вод? Я би пішла. Правда мені сказали, що не треба, так я все-рівно поки не народила все думала- а раптом дитина хвора?

Я читаю і ’тихо пухну’ ід купи коментарів, що здавали аналізи не в той, час і вони були поганими. Люди, в совєтчиці ’живете’, то що на форумах не спілкувались, статті не читали, коли який аналі з давати треба? Спочатку якась ідіотка на аналіз при чому платний скеровує, а вагітні потім нерви собі псують.
Ну у меня овуляция вне всяких норм, на 24 день 28 дневного цикла... А врачи упорно считали мне на 2 недели больше срок. Отсюда и расшифровка не правильная...Но не все же с медобразованием что бы знать. Берменная женщина очень морально уязвима, особенно когда такое говорят...
Наизнанку 19 декабря 2014
Я была в вашей ситуации и тоже на первом скрининге, автор, хорошо что хватило ума поехать в крупный областной центр (я в мухосранске живу) и переделать. Мой старший ребёнок инвалид и растить такого малыша это хуже, чем пережить аборт или смерть. Генетик обозвал нашу ЖК конторой непонятной да я и сама увидела почему- забор анализов и УЗИ было неправильно сделано. Чтобы я не нерыничала ещё больше мне скинули рез-ты на имейл, чтобы я за ними не ехала и не ждала понедельника, всё ок, ребеночек в порядке. Наблюдалась с тех пор только там- Геном, Донецк. Но сейчас туда опасно ехать, думаю, что в Киеве есть не хуже спецы. Перепроверьтесь обязательно, чтобы не искалечить свою жизнь.
Пропеллер на 6 персон 19 декабря 2014
Автор, я так поняла, что Вы в Одессе? Сходите на Узи к Арбузовой. Не знаю, где она сейчас принимает, пять лет назад я была у нее на приеме в доме с ангелом. А сейчас где, можно погуглить. Она врач от Бога, увидела у меня то, что не увидел больше ни один узист, а я их прошла достаточно. И только благодаря Арбузовой со мной сейчас моя доченька, которая тогда, пять лет назад, могла бы и не родиться живой.
Ковбой Хагис 19 декабря 2014
Не ревите! У меня первый скрининг результат был 5.5 мом!!!! Представьте мой шок! Просто все оценивается в комплексе с УЗИ- это во первых, во-вторыэ, влияет очень много факторов на результат, даже еда перед анализом, место прикреплпния плаценты.
Перездадите через месяц, только СНАЧАЛА УЗИ! А потом крось, желательно в хорошей клинике, где учитывают все факторы, и вес, и т.д. все будет хорошо ! И здоровый малыш))))
Моему счастью сейчас полтора- уменыш нереальный)))) а красавчик какой)))))
ЯспАкойнаЯ 19 декабря 2014
Сама не знаю почему боялась этого скрининга как огня( вообще всю беременность повышено беспокоилась)
в итоге мы его конечно сделали, чтоб спокойней спать
но несколько моментов -
тест - это узи и анализ крови вместе в течении нескольких дней( важны уточнения анамнеза,курение,возраст, препараты и тд)
-гинекологи сами не знают как трактовать результаты,по этому в лаборатории этот тест-риски рассчитывает программа, учитывая всю совокупность факторов, сами по себе значения вообще не информативны
но,если обратиться к той же википедии и почитать про тест с научной точки зрения, то там вообще все основано на статической вероятности, на основе данных одного исследования(у таких то женщин такого то возраста столько то раз рождались такие дети )
в чем смысл- смотреть информацию в общем, больше акцента на узи( носогубная складка, воротниковая зона, еще ужене помню какие показатели)
и главное не беспокоиться, вам и малышу это не нужно))
Наизнанку 19 декабря 2014
Девочки, кто пишет про особенных деток и как это прекрасно, замолчите немедленно! Жить с инвалидом и посвятить ( бросить под ноги т.е.) свою жизнь это ад. Поэтому если есть выбор, пусть такой ужасно тяжёлый как аборт, то лучше так. У Бледанс денег хватает, а вам в зубы тыкнут 1200 на двоих и ни в чем себе не отказывайте. Молчу уже о том, что из общества выпадает вся ваша семья навсегда.
vorobchyk 19 декабря 2014
Ответ дляInnag
Ну у меня овуляция вне всяких норм, на 24 день 28 дневного цикла... А врачи упорно считали мне на 2 недели больше срок. Отсюда и расшифровка не правильная...Но не все же с медобразованием что бы знать. Берменная женщина очень морально уязвима, особенно когда такое говорят...
В мене економічна і управлінська освіти, але читати я вмію, особливо, коли це стосується здоров’я. Просто дивно читати як всі лікують по інету, а коли доходить до серйозних справ, то спочатку роблять, а потім плачуть, а потім читають.
Хто з районних центрів - вибір не великий, а хто в обл. центрах і йти ’куда пошлют’ це дивно. Мене в першу вагітність так скерували, я сама вибрала доктора УЗД - генетика, щоб отримати грамотну консультація за першим разом.
Тут питання не в овуляції, в мене теж не 28 днів. Всім рахують термін з першого 2 місячних, а не з овуляції. Я в першу вагітність теж так як ви рахувала і на перше УЗД пішла в 14 тижнів будучи свято переконана що це 12 :). Але розумна доктор мені пояснила, що перший скрінінг робити запізно, що вже між 16 і 18 тижнями піти на другий.
Innag 19 декабря 2014
Ответ дляvorobchyk
В мене економічна і управлінська освіти, але читати я вмію, особливо, коли це стосується здоров’я. Просто дивно читати як всі лікують по інету, а коли доходить до серйозних справ, то спочатку роблять, а потім плачуть, а потім читають.
Хто з районних центрів - вибір не великий, а хто в обл. центрах і йти ’куда пошлют’ це дивно. Мене в першу вагітність так скерували, я сама вибрала доктора УЗД - генетика, щоб отримати грамотну консультація за першим разом.
Тут питання не в овуляції, в мене теж не 28 днів. Всім рахують термін з першого 2 місячних, а не з овуляції. Я в першу вагітність теж так як ви рахувала і на перше УЗД пішла в 14 тижнів будучи свято переконана що це 12 :). Але розумна доктор мені пояснила, що перший скрінінг робити запізно, що вже між 16 і 18 тижнями піти на другий.
Ну хорошо вам..Мне считали по другому...При это ЖК районная, Охмадет и ПАГ...
vorobchyk 19 декабря 2014
Ответ дляInnag
Сделайте три Д узи. Там обычно все видно. не доводите себя. У меня тоже были показатели вне нормы. Тьху Тьху Тьху - девочке уже 8 лет. Все нормально. А за неделю нарыдалась почти до выкидыша.
Про 3Д УЗД, я теж хотіла піти, а мені доктор пояснила, що це фішка для мами, щоб дитинку роздивилась. Потім все-рівно доктор переключає на 2Д, щоб подивитись те, що йому треба, зробити заміри. Я своїх дітей і на звичайному УЗД добре роздивилась в 37 і 38 тижнів - як на фотографії :)
popelushka1311 19 декабря 2014
Где Вы живете? если в Киеве,сходите в Охмадет, там есть хороший узист, фамилия Грищук, много спорных вопросов помог решить и успокоил будущих мам.
Мастер Пис 19 декабря 2014
Для того чтобы скрининг был корректный нужно за три дня до исключить из пищи жиры, я делала его 5 раз
Любительница 19 декабря 2014
Все не читала.Верила только узи, а анализам не доверяла.Там у меня тоже какой-то показатель был завышен, гинеколог отправляла на повторное,я не пошла 200грн. лишних не было...Родился здоровый ребенок!
tasik6 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет ни графика, ни заключения
на узи сказали, что все отлично
автор
мне на 5 месяце, на втором скрининге поставили 99 % дауна, врач с жк позвонила и говорит я вас уже на аборт записала
у меня был шок!
я ее послала на..й!
поехали сделали ГЕНЕТИЧЕСКОЕ УЗИ в охмадет, у меня сроки по ЕЕ вычислениям были неправильные,из-за этого все показатели для ЕЕ срока были неверными
у меня чудеснейшая дочь!
у вас тоже все будет хорошо!
Миссис Буркул 19 декабря 2014
пАНИЕОВАТЬ КОНЕЧНО РАНО! НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОСЧЕТ БЕРЕНОСТИ ДАЖЕ В ОДНУ НЕДЕЛЮ- МОЖЕТ ЭЛЛЕМЕНТАРНО ДАВАТЬ ТАКИЕ ЗНАЧЕНИЯ.
В АНАЛИЗЕ РЯДОМ С ВАШИМИ ЗНАЧЕНИЕ , ЕСТЬ РАСШИФРОВКА ЗНАЧЕНИЙ ПО НЕДЕЛЯМ. ПОСМОТРИТЕ ЗНАЧЕНИЯ НА НЕДЕЛЮ НАЗАД И НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД. И СРАВНИТЕ С ВАШИМИ ПОКАЗАНИЯМИ. мОЖЕТ ПРОСТО НЕ ПРАВИЛЬНО СРОК СТАВЯТ!
Вумна вутка 19 декабря 2014
Плакать не стоит.я дважды мама.делала только узи (правильно писали за воротником зону)если все в норме то нечего и переживать.а скрининги я не делала.и растут мои карапузы)так что и вы не плачьте а думайте о предстоящих праздниках
vergun4ik.l 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
23 года
Знаете, у меня рядом с домом реабилитационный центр, для таких деток(но мы не акцентируем внимание наших детей, говорим, что это школа), я каждое утро вижу деток с с.Д. и действительно родители этих деток рожали не в 20-30, а гораздо позже под 40 и в 40 с хвостиком)..Но это не означает, что у всех родивших в таком возрасте, будут такие детки.У меня соседка родила свою младшую доченьку в 42 года - ребенок одаренный, отличница, в олимпиадах всех учавствовала(родители самые обыкновенные, старшие дети тоже).
Сегодня на диете 19 декабря 2014
У меня невестке тоже такое выдали, она зеленая ходила, а потом оказалось что все ок с нашей племяшей
УлыбАчка 19 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
им только деньги давай, сейчас отправят пересдавать - опять деньги давай. ...
и пересдайте если направят автор!
Оно само купилось 19 декабря 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
оооо, жах!!!!! кошмар!!!!
Но это если в Киеве, то возможно, а в рай центре такого и быть не может нет крио.
Мне знакомая из гинекологии когда то рассказывала, что плодик после И.Р. живым был еще сутки, в туалетев тазике, на что наши врачи только не идут ради денег, наверняка срок был больше, чем разрешенный для прерывания.А женщина пошедшая на такое
!Как же эта крошечка хотела жить!
автор Наполеон Бонапарт 19 декабря 2014
Девочки, звонила генетику, подняла свое узи, воротничковая зона 1,3 мм, носик такого размера как и должен быть, генетик сказал, что узист у меня хороший и чтобы я больше не делала эти скрининги по крови, только сдавала анализы обычные и в самой простой больнице, но чтобы во всем доверяла узи... кошмар, помотала только себе нервы
Все равно я ни за что в жизни не сделаю аборт!
Вам спасибо, что вчера поддержали, я хоть уснула
PANI.MARINKA 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочки, звонила генетику, подняла свое узи, воротничковая зона 1,3 мм, носик такого размера как и должен быть, генетик сказал, что узист у меня хороший и чтобы я больше не делала эти скрининги по крови, только сдавала анализы обычные и в самой простой больнице, но чтобы во всем доверяла узи... кошмар, помотала только себе нервы
Все равно я ни за что в жизни не сделаю аборт!
Вам спасибо, что вчера поддержали, я хоть уснула
Я очень за вас рада!!!!
vorobchyk 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочки, звонила генетику, подняла свое узи, воротничковая зона 1,3 мм, носик такого размера как и должен быть, генетик сказал, что узист у меня хороший и чтобы я больше не делала эти скрининги по крови, только сдавала анализы обычные и в самой простой больнице, но чтобы во всем доверяла узи... кошмар, помотала только себе нервы
Все равно я ни за что в жизни не сделаю аборт!
Вам спасибо, что вчера поддержали, я хоть уснула
Ми за вас дуже раді, бережіть себе і дитятко.
Морская свинка 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет ни графика, ни заключения
на узи сказали, что все отлично
Скажу Вам по себе. Родила по молодости двоих детей, а вот в 30 лет захотела ещё малыша очень боялась что будет что то не так по молодости вобще об этом не думала...))) Короче, решила для себя скринингов не делать если по узи все будет ок!Так как начиталась уже до этого про эти всякие вероятности,одна сплошная нервотрепка. В итоге первые девчули у меня все отлично,последний мальчик все супер!) Мой Вам совет. Если по узи все ок,никаких скринингов не делать!!!!!!
Мядуза аля моргонер 19 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Девочки,прикол еще в чем?!В частных лабораториях такой поток и загруженность коллосальная,анилизы делают чере Ж. в основном.Это говорила лаборант с огромным стажем,кот. работала в Синево. Сказала,что в савдеповской больнице сделают лучше чем там (ну в предалах допустимого конечно,ясно,что не все)
А моя подруга довго працювала в Ділі, потім в Синево зав.відділенням. І вона каже, що з їх системою дуже малі % помилок, там препарати і обладнання найвищого класу. І це висновок людини, яка до цього і в совкових лікарнях теж працювала.
Иванка Бур 19 декабря 2014
Автор, успокойтесь!!!
У меня 3 деток, мои скриннинги - это ваще повод для сотни инфарктов.
С первым ребенком скриннинг был диким - и papp и хгч шкалили в разы. Пересдавал в других лабораториях - в одной спросили причину - сказала, по наивности - написали тоже не норму, но кажись уже в другую сторону, с правильно вилкой. В третей - совсем другие показатели были. Была еще такая клиника репродуктивной медицины в здании ПАГа - так там меня нашугали, такого насмотрели, а в итоге, оказалось.. что у них и генетика нет, а консультировала нас лаборант...вес и сроки написаны не правильно - муж потребовал показать мои исходные данные, чтоб самому пересмотреть и спросил, как считают - оказалось, что им программа считает. И в процентах они меня насчитали 1к200 м шанс родить ребенка с синдромом Дауна, когда муж поребовал и вес и срок записать такой, как я знаю - на читали 1 к 490!!! И написали мне в показаниях амнио, кордио и биопсию ворсин хориона. МОй гинеколог была в шоке - она даже не знала, что и откуда и зачем берут - начала мне заговаривать зубы о прерывании. Вторая, к которой мама повела - усадила и начала рассказывать, что ребенок у меня больной родится, ее смутила еще киста сосудистого сплетения головного мозга и она меня пугала мину 20. И это еще не все спецы, которые меня обрабатывали. В итоге я выбила с криками направление в ОХМАТДЕТ, меня посмотрели их гинекологи, сами пересчитали все, смотрел генетик их, пересдала в 2х других клиниках анализы для себя, смотрел Пидченко и все в один голос сказали плюнуть в морду моим горе спецам - е моего ребенка нет Дауна.
Такие же истории с небольшими изменениями у моих двух подруг - в одной риск был 1к1!!! И бегает гениальный, очень одаренный музыкально парнишка, у второй - очень толковая и не по возрасту умная дочка.
Не спешите принимать какие-то судьбоносные решения.

А с полезного и важного - ищите тел Пидченко Тараса Юрьевича и Соловьева (имени-отчества не помню), в нете их моб есть. Это мега-спецы в своем деле. Озвучиваете проблему и проситесь на консультацию. Они делают очень грамотно УЗИ - замеряют воротниковую зону, или как там оно называется правильно и посмотрят на наличие других маркеров хромосомных аномалий. У них узнаете где и какие анализы правильно пересдать и тогда только можно буде о чем-то говорить.
У моей подруги подтвержденные ими были страшные патологии у плода - оба подтвердили, делали по их рекомендации грамотно и правильно амнио, грамотно и правильно раскручивали хромосому ( ни в коем случае не за 3 дня - НЕВОЗМОЖНО это сделать грамотно за 3 дня) и только тогда они решились.
Если с деньгами напряг - требуйте направление в ОХМАТДЕТ, атм вам помогут за бесплатно. Времени грамотно посмотреь и пересдаь анализы у вас 2-3 дня. Звоните Пидченко прям сейчас, на сайте Надии можно оставить запрос на звонок специалиста - просите Сорловьева, он вам перезвонит сам и скажет что делать и куда бежать.
Я прорыдала белугой с 13й до 22ю неделю беременност и, вывалили куууучу денег на разные клиники, на не грамотно сдееанные анализы, вас понимаю.
ShardoneLedi 19 декабря 2014
Рада за Вас и малыша)Лёгкой беременности и родов и Счастливого материнства