19 декабря 2014

Девочки, не могу уснуть, реву...

Понимаю, что без врача реветь нельзя и в анализах не разбираюсь
сделала скрининг первого триместра
пришел результат и два значения выделено желтым
РАРР 1.02 МЕ/мл
PAPP МОМ 0.26 МОМ

Начиталась в гугле ужасов...(((((((((((((((((((
показать весь текст
ФрекенБок 19 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нет ни графика, ни заключения
на узи сказали, что все отлично
У меня так было. Отправили на повторный. Все ок. Родила здоровую дочь но нервов моих прилично потрепали.
Дюйм оф о4ка 19 декабря 2014
автор не ревите, все у вас будет хорошо, эти анализы полная туфта, а для перестраховки сходите к могу хорошему узисту генетику. Если вы в киеве то могу порекомендовать Грищука, принимает в Академической Клинике, что рядом с ПАГ
julenka 19 декабря 2014
по одним результата анализа на скрининг аномалий развития не ставиться. Для того, чтобы можно было что-то говорить , оценивается УЗИ и правильно сданные анализы ( УЗИ и анализы желательно сдавать в тот же день, +- 2 дня). Дальше-срок на которм вы сдавали? Важно вписаться от 11 недель до 13 и 6 дней. Не раньше-не позже_ тогда результаты будут неинформативными. Во вторых- нормы в лабораториях могут имеьь свои отклонения. В третьих- правильно ли вы сдавали анализ ( натощак,вечером ничего жирного не употребляли и т.п.)Ну и по одному показателю РАРР- диагноз не ставиться. И вы вообще то в нормы вписываетесь по показателям
Ленокк 19 декабря 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
вот в это охотно верю, потому что видела как без нашего ведома в родзале сливали пуповинную кровь моей малышки ’под столом’
муж оставил фотик в режиме видео, а сам возле меня был. Там где мы были с мужем ничего этого видно не было, а вот фотик нам наснимал, мы потом расчехлились, когда видео пересмативали через несколько месяцев
:(
потом прочитала что на черном рынке 100 мл такой крови стоит 2500 долларов.
Это в Житомирском роддоме было, там где Пинчук ’меценатствует’
а вторую дочку рожала уже в Киеве, в 7м роддоме, мі уже наученніе горьким опытом как церберы следили, чтобы кровь ребенка пошла ребенку, там такого нет.
И дочки теперь разные - одна хрупкая и болезненная, а вторая крепуля. Может совпадение конечно, но я считаю что дело в той крови, которую одна получала, а другая не получила.
ой, объясните, пожалууйста, я такого не знала, куда\какая должна идти кровь
Ангел-предохранитель 19 декабря 2014
Ответ дляЛенокк
ой, объясните, пожалууйста, я такого не знала, куда\какая должна идти кровь
когда ребенок проходит через родовые пути, его очень сильно сдавливает со всех сторон, и часть его крови возвращается в плаценту. Один из бонусов такой крови, что пока ребенок движется по родовым путям может испытывать гипоксию, когда он рождается ему от мамы поступает эта сама кровь, которую мама снабдила так нужным ему кислородом, кроме того такая кровь богата стволовыми и другими клетками крови. По разным оценкам во время родов в плаценту возвращется от 30 до 50 % крови. Вообще то считается, что после рождения ребенка вся эта кровь должна вернуться в ребенка и только потом перерезать пуповину. Признаком того, что кровь вернулась ребенку - становится побеление пуповины, она белая и прозрачная.
Дальше мнения расходятся, кто говорит что на этот процесс нужно всего 5 минут, кто 15, кто говорит 1,5-2 часа.
По хорошему, если все сделано правильно пуповину даже пережимать не нужно перед пересечением, ребенок сам закрывает эту вену, после того как к нему вернулась его кровь.
Ну вот как то так
Ленокк 19 декабря 2014
о, очень интересно, спасибо, не знала
Люда Людоедова 19 декабря 2014
Плюньте на анализы. Я его решила не делать, а подруга пошла, ревела месяц, были плохи результаты, повторные через две недели, потом повторное УЗИ. На узи все хорошо, отклонений нет. А анализы часто показывают риски, только лишние нервы. Сходите на УЗИ, не плачьте, успокойтесь и ждите своего здоровенького ребеночка.
Схема сыра 19 декабря 2014
Aвтор в Смартлабе сдавали?
Спитигнева 19 декабря 2014
Я и на УЗИ была только один раз и на Благовещение.Меньше знаешь,лучше спишь.Я бы эти врачей отправила работать мясниками.Дверь к ним открываю с ноги,если что,сама медработнико.Почаще бывайте в церкви и закажите в трёх монастырях о своём здравии с младенцем во чреве.
Лень гуглить 19 декабря 2014
Не плачьте, и даже если скажут делать аборт - не соглашайтесь!!!!!!!!Мне моя врач гинеколог говорила ,что это очень недостоверный анализ ,деток убивать убивают, но потом не сообщают, что анализ был ошибочным..И Узи ошибается в 50!!!!!!процентах случаев...При мне ей тетка скандал устраивала ,что врач ей не дает направление на аборт ,хотя ей и узистка и еще кто-то из врачей тврдил ,что точно у нее даун ,а моя врач заставила ее сдать еще какой-то анализ в Киеве, и оказалось ,что абсолютно здоровый ребеночек!!!!!!!А еще одна знакомая, все же решилась под давлением врачей на искусственные роды, потому что говорили, что ребенок с кучей отклонений и урод..А она потом попросила ей его отдать ,чтобы похоронить, они не соглашались, через прокуратуру велось расследование, и выяснили ,что ребенок был здоров!!!!!!!!И еще..Мои наиближайшие друзья, ребеночек старше моей ляли на месяц, были сторонниками прохождения всех узи и анализов, а я стала на учет на 26неделе, чтобы не тревожил мое дите никто ,и мне нервы не трепали..Так вот им узи не показало ,что у ребенка нет пальчиков ни на руках, ни на ногах...Мама была уверена, что у них все в порядке...После родов - шок....Мы , Слава Богу,безо всяких узи родились здоровенькие..Я конечно же переживала, боялась, вдруг и у нас какая-то может быть беда, но решила, что буду надеяться на лучшее, буду переживать, но не дам навредить ребенышу...Еще один врач -гинеколог подтвердил то, что мне говорила моя врач- узи негативно влияет на малыша в первые месяцы особенно! И делать флюрографию на 3 день после родов -это преступление! И пусть мне кто угодно кричит ,что все это безопасно, но глядя на наше больнющее поколение недетскими болезнями детей, я буду верить себе и своим любимым врачам...Да, и прививки мы тоже не делали,и делать не будем.
vorobchyk 19 декабря 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Плюньте на анализы. Я его решила не делать, а подруга пошла, ревела месяц, были плохи результаты, повторные через две недели, потом повторное УЗИ. На узи все хорошо, отклонений нет. А анализы часто показывают риски, только лишние нервы. Сходите на УЗИ, не плачьте, успокойтесь и ждите своего здоровенького ребеночка.
по УЗД теж можуть проблеми побачити. В мене аналізи були чудові, а перше УЗД в 12 тижнів з ризиками.
Що лікарі козли і на них спихнути помилку не можу - дійсно були такі результати. А хто по хамськи себе веде - двері зноги відкриває і т.п. - ви в першу чегру показуєте свій рівень такою поведінкою.
vorobchyk 19 декабря 2014
Ответ дляДирижер
Не плачьте, и даже если скажут делать аборт - не соглашайтесь!!!!!!!!Мне моя врач гинеколог говорила ,что это очень недостоверный анализ ,деток убивать убивают, но потом не сообщают, что анализ был ошибочным..И Узи ошибается в 50!!!!!!процентах случаев...При мне ей тетка скандал устраивала ,что врач ей не дает направление на аборт ,хотя ей и узистка и еще кто-то из врачей тврдил ,что точно у нее даун ,а моя врач заставила ее сдать еще какой-то анализ в Киеве, и оказалось ,что абсолютно здоровый ребеночек!!!!!!!А еще одна знакомая, все же решилась под давлением врачей на искусственные роды, потому что говорили, что ребенок с кучей отклонений и урод..А она потом попросила ей его отдать ,чтобы похоронить, они не соглашались, через прокуратуру велось расследование, и выяснили ,что ребенок был здоров!!!!!!!!И еще..Мои наиближайшие друзья, ребеночек старше моей ляли на месяц, были сторонниками прохождения всех узи и анализов, а я стала на учет на 26неделе, чтобы не тревожил мое дите никто ,и мне нервы не трепали..Так вот им узи не показало ,что у ребенка нет пальчиков ни на руках, ни на ногах...Мама была уверена, что у них все в порядке...После родов - шок....Мы , Слава Богу,безо всяких узи родились здоровенькие..Я конечно же переживала, боялась, вдруг и у нас какая-то может быть беда, но решила, что буду надеяться на лучшее, буду переживать, но не дам навредить ребенышу...Еще один врач -гинеколог подтвердил то, что мне говорила моя врач- узи негативно влияет на малыша в первые месяцы особенно! И делать флюрографию на 3 день после родов -это преступление! И пусть мне кто угодно кричит ,что все это безопасно, но глядя на наше больнющее поколение недетскими болезнями детей, я буду верить себе и своим любимым врачам...Да, и прививки мы тоже не делали,и делать не будем.
я вже писала вище - якщо хочете почитати достовірні дослідження, то читайте іноземні (німецькою, англійською), а не ’одна врачиха сказала’. Не грамотні пацієнти, які думають, що і так все знають роблять часто собі не менше зло ніж не грамотні лікарі. І те, що когось пронесло не означає, що так завжди. А ті вмпадки, які ви описали показують, що не був проведений забор навколоплідних вод, що звучить дуже дивно. Я ще таких випадків не чула, принаймні в нашій області. До речі пальчики добре видно вже на першому УЗД, навіть я не медик їх бачила, а чим дитя більше, тим їх краще видно.
Це все я написала до того, що при проблемах краще сходити до грамотного доктора, а не думати - інтернет подругу пронесло і мене пронесе.
Лень гуглить 19 декабря 2014
Ответ дляvorobchyk
я вже писала вище - якщо хочете почитати достовірні дослідження, то читайте іноземні (німецькою, англійською), а не ’одна врачиха сказала’. Не грамотні пацієнти, які думають, що і так все знають роблять часто собі не менше зло ніж не грамотні лікарі. І те, що когось пронесло не означає, що так завжди. А ті вмпадки, які ви описали показують, що не був проведений забор навколоплідних вод, що звучить дуже дивно. Я ще таких випадків не чула, принаймні в нашій області. До речі пальчики добре видно вже на першому УЗД, навіть я не медик їх бачила, а чим дитя більше, тим їх краще видно.
Це все я написала до того, що при проблемах краще сходити до грамотного доктора, а не думати - інтернет подругу пронесло і мене пронесе.
Про пальчики -объясните мне, почему их на 4!!!!!!!!!Узи не заметили! Точнее, их отсутсвие??????? И объясните ,почему после ваших распрекрасных узи все-таки рождается сейчас так много даунов и деток с другими отклонениями? Хотите секрет? Потому что достоверность 50 на 50! Потому что можно в любой момент съехать на то, что были затемнения, прикрылся,отвернулся, и т.д...И не ’Одна врачиха’мне сказала про вред узи, оказываемый на ребенка ,а зав.отделения, не буду указывать какого харьковского роддома, а то не Дай Бог навредите замечательному человеку, и еще одна врач-гинеколог практикующий более 45!!!!лет...Это вам не бабушкины сказки..А вот на 39 неделе я наслушалась от ваших коллег -убежденцев, что не делаю узи рожу точно ’нечто’, как будто вдруг женщины потеряли способность без ваших опытов рожать здоровых детей...До этого -сплошные дауны! А кому и чем помогло ваше узи? Исследователям? Докажите ,что все абортированные были больны!!!!!!!!Не сможете! Потому что это неправда! А вот зато сколько больных родилось, несмотря на ваши многосторонние исследования? На кой они нужны, если результат такой ???????????????
Думы мои думы 19 декабря 2014
Эти анализы в комплексе смотрят. Если по многим параметрам будут показатели в зоне риска, сделайте амнио, там уже точно покажет.
Зеброчка76 19 декабря 2014
Мамочка. Вы там прекратите ребеночка в такой праздник расстраивать! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Дюймовочка 19 декабря 2014
Автор, я не все ответы прочитала, но хочу поделиться с Вами тем, что мне когда-то генетик сказала.
У меня было первое УЗИ тоже хорошее, но по генетическому скринингу один из показателей был завышен. Генетик прокомментировала так - была угроза. То есть перенервничали, переработали или еще чего (например, у меня очень низко прикрепился плод). К чему я клоню - генетический скрининг не всегда определяет болезни ребенка, иногда он сигнализирует о Вашем состоянии.
Поэтому во-первых успокойтесь, во вторых, толково все объяснить может хороший генетик.
И если надо будет - поваляйтесь пару недель на сохранении. Так, профилактически.
СирОжино пирОжино 19 декабря 2014
Автор, из какого вы города. Обязательно советую сходить к генетику, желательно 2-а в одном генетик+узи, даже если узи покажет все в норме, нужно сделать правильно этот тест. а не просто значения. а именно есть программа прикса, она выдает ваши личные риска рождения больного ребенка исходя из анализа крови + показатели узи. Главное воротниковое пространство, но даже если оно в норме - это не 100% гарантия. что все ок. Просто так плохими значения не могут быть. ищите причину. У меня родился ребенок с тем диагнозом, о котором вы пишите. По-этому я в курсе всех этих тестов и их информативности. жаль что не все оценивают их реальную информативность.
Nusha77 19 декабря 2014
Я три раза на сохранение по скорой попадала. 13-ть недель просто валялась в больнице. А когда вышла, поползла делать анализы в Добробуд. И вот, сделали мне этот анализ. В пятницу получила результат и чуть не умерла. У меня не то что норма, а половина было не обнаружено. Не больше, не меньше, а просто нет!!! Я ревела, не кто успокоить не мог. Понедельника не кто не дождался, собрались поехали на скорую, нашли врача. В итоге оказалось, что мне сделали не тот тест, на моем сроке его уже не делают и естественно результаты не информативны, не показательны и вообще... Я в понедельник такое в клинике устроила, они мне деньги за анализ вернули, + бесплатно остальные анализы сделали.
т-а-м-а-р-а 19 декабря 2014
Ответ для@ndry@nka
так без паники-дочь помню кровь сдавала-гепатит-она ревела всю ночь-пересдала в другом месте-нет-и море таких примеров меня вон в 23 после воспаления в туб диспансер положили-чтоб через пол года сказать,что это не туберкулёз-а тень от ребра-а плакать вам вообще нельзя-не буду пафосной-теперь пост-помолитесь и всё будет отлично и как говорят врачи меньше заглядывайте в интернет-я вот сломала руку-приписали кальцемин-глянула- а там противопоказаний-мама не горюйно пью рука то важнее
у меня кума беременная сдавала кровь на вич, пришел положительный результат. Она в панике с мужем была, не знали что и делать и как жить дальше. Потом пересдали все нормально, отрицательный.
Елена С. 19 декабря 2014
вспомнила себя....у меня так было, причем дважды, уже на Киев отправлять хотели... про нервы умолчу, но в итоге в разной лаборатории разные результаты были, так что успокойтесь, обязательно пересдайте и решайте проблемы по мере их поступления