19 декабря 2014

Необычные "арендаторы", срочно нужна помощь

Девочки, успокойте или подскажите что делать в такой интересной ситуации.
Впервые сталкиваюсь с желанием арендатора при заключении договора сфотографировать все странички моего паспорта и документа о покупке квартиры(((. Обостряет момент тот факт, что через час после подписания договора (длительного, дотошного, мозговыносящего) человек звонит и извиняясь просит вернуть деньги и расторгнуть договор (предлагая как компенсацию тысячу гривен). Аргумент - жена передумала, я сомневаюсь в выборе квартиры. (Он загорелся сразу на просмотре, жена заочно по фото, тянули-торопили меня подписывать договор в четверг после работы, сидели там до половины десятого, такая срочность, так хотелось, горело...)
Что-то у меня самые тревожные версии..
показать весь текст
Кондуктор троллейбуса 19 декабря 2014
Никто в милиции не откажет принять заявление, если вы сильно этого хотите.
Не забудьте входящий номер его регистрации себе записать.
Есть подозрения - всё описывайте в заявлении. Так и пишите - подозреваю, что копии документов были скопированы с целью использования в какой-то афере. И данные чувака упомяните обязательно.
А ’квартиранту’ позвоните и сообщите, что заявление уже в милиции и квартира у них на особом контроле у вашего классного знакомого оттуда. Тогда точно никто никуда не сунется.
Я такая боевая 19 декабря 2014
В банк даем копии документов.Но карточка только лично Ваша. И никто кроме Вас не имеет права ею пользоваться.
А если хотят воспользоваться, да еще на расстоянии, то это кто то будет иметь доступ к Вашему личному счету!!!!
А они звонят, чтобы провести карточку на расстоянии, чтобы прошел платеж.
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Никто в милиции не откажет принять заявление, если вы сильно этого хотите.
Не забудьте входящий номер его регистрации себе записать.
Есть подозрения - всё описывайте в заявлении. Так и пишите - подозреваю, что копии документов были скопированы с целью использования в какой-то афере. И данные чувака упомяните обязательно.
А ’квартиранту’ позвоните и сообщите, что заявление уже в милиции и квартира у них на особом контроле у вашего классного знакомого оттуда. Тогда точно никто никуда не сунется.
спасибо! я не подумала об этом.
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
В банк даем копии документов.Но карточка только лично Ваша. И никто кроме Вас не имеет права ею пользоваться.
А если хотят воспользоваться, да еще на расстоянии, то это кто то будет иметь доступ к Вашему личному счету!!!!
А они звонят, чтобы провести карточку на расстоянии, чтобы прошел платеж.
какая карточка?
Я такая боевая 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
какая карточка?
Я Вам привела пример.
Что звонят с Привата провести карточку на расстоянии , чтобы принять платеж.

Сейчас махинаций море. И свои личные документы никому нельзя давать .
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я Вам привела пример.
Что звонят с Привата провести карточку на расстоянии , чтобы принять платеж.

Сейчас махинаций море. И свои личные документы никому нельзя давать .
про эту схему понятно. а вот по моей ситуации мне пока нет.
Вся в кредитах 19 декабря 2014
Пробуйте подать заявление в милицию. Возможно есть и другие случаи мошенничества в вашем городе.
И хотя бы по гуглу пробейте своего арендатора и его номер.
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
Пробуйте подать заявление в милицию. Возможно есть и другие случаи мошенничества в вашем городе.
И хотя бы по гуглу пробейте своего арендатора и его номер.
с этого начала. ничего не нарыла. гугл о нем знает мало. только убедилась. что паспорт не поддельный и фотографии соответствуют. и почему-то нет ни слова про жену и сына. зато есть мама.
Вся в кредитах 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
с этого начала. ничего не нарыла. гугл о нем знает мало. только убедилась. что паспорт не поддельный и фотографии соответствуют. и почему-то нет ни слова про жену и сына. зато есть мама.
В смысле, мама?
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
В смысле, мама?
мама - вконтакте
Я такая боевая 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
про эту схему понятно. а вот по моей ситуации мне пока нет.
Солнышко!
Разве не понятно = это одна и та же школа.
Как говорят в народе. Те же яйца только в профиль.
Но Вам однозначно,надо что то ответное предпринять, чтобы потом не жалет!!!
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Солнышко!
Разве не понятно = это одна и та же школа.
Как говорят в народе. Те же яйца только в профиль.
Но Вам однозначно,надо что то ответное предпринять, чтобы потом не жалет!!!
не совсем понимаю в чем тут схожесть схем. ну да ладно. завтра пойдем с мужем в милицию общаться. может расскажут чего.
Тарабарщина 19 декабря 2014
По таким документам можно кредит оформить у знакомого в банке каком-нибудь. Документы на квартиру- залоговое имущество. Вас не фотографировал? Может он или его жена сами в банке работают. Вставит фото в базу данных, якобы сделанное на вебку.
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
По таким документам можно кредит оформить у знакомого в банке каком-нибудь. Документы на квартиру- залоговое имущество. Вас не фотографировал? Может он или его жена сами в банке работают. Вставит фото в базу данных, якобы сделанное на вебку.
нет. нас не фотографировал. а кем работает знаю только с его слов. инженер-программист. жена бухгалтер.
Тарабарщина 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
нет. нас не фотографировал. а кем работает знаю только с его слов. инженер-программист. жена бухгалтер.
в 2007 знаю один мой ’знакомый’ делал кредиты по копиям паспорта и ИНН. Банк не помню. Четко запомнила, т.к.долго с ним не общалась, а тут позвонил, говорит нет ли у меня кого-то, кто мне насолил, или денег должен, можно его ’наказать’, нужен паспорт и ИНН копии, типа бабки пополам. Я не решилась тогда.
лаМпочка 19 декабря 2014
Было такое и у меня. Завтра напишу, но копии не брали, стремно, переживаю до сих пор. Давайте пообщаемся.
Да, я блондинка! 19 декабря 2014
подпишусь, интересно чем кончится и что за развод. Автору удачи!
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Было такое и у меня. Завтра напишу, но копии не брали, стремно, переживаю до сих пор. Давайте пообщаемся.
Жду вас! Ночь нафиг, ни спать-ни есть.
КрейсерАвроровна 19 декабря 2014
Да уж...такое время пришло,что аж страшно и уже никому не веришь....
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
подпишусь, интересно чем кончится и что за развод. Автору удачи!
ой не надо, пусть лучше это окажется не развод, а именно специфический несостоявшийся ’арендатор’.
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
в 2007 знаю один мой ’знакомый’ делал кредиты по копиям паспорта и ИНН. Банк не помню. Четко запомнила, т.к.долго с ним не общалась, а тут позвонил, говорит нет ли у меня кого-то, кто мне насолил, или денег должен, можно его ’наказать’, нужен паспорт и ИНН копии, типа бабки пополам. Я не решилась тогда.
Значит у этого знакомого была уже проторена дорожка через ’знакомого сотрудника банка’, либо ’знакомого нотариуса’, начиталась ночью разных страшилок, конечно.
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Хм, подумала. Его супруга могла бы быть на КС, вполне. У нас тут нет поиска по телефону? Если он забит в соответствующем месте...
лаМпочка 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Жду вас! Ночь нафиг, ни спать-ни есть.
Доброе утро. Ночью не могла долго писать с телефона. У меня мама сдает квартиру, большую и нне за дешиво. Вот в то время, в маю, когда пошел вал донецких позвонил нам риелтор, сказал, хотят посмотреть крартиру. Приехал мужчина, сказал смотрит брату, которие приезжает с командировки и фото он смотрел с интернета. Показали. Через пару дней звонят - подходдит. Приезжаем на квартиру в означеное время. В ней риелтор и уже сам квартиросьемчик. Очень приятний мужчина, много и красиво говорил. Договр подписали, но копий они не просили. Правда насторожило, что у них 2 детей, но они сейчас на море и приедут позже, но жить с ними будут на каникулах. Потом приезжает с аеропорта жена, типа поселилась, а муж уехал в командировку. Дали деньги, задаток правда олько за 1,5 месяца. От радостей с женой випили шампанского такая вроде ничего. На след. день звонит риелтор - типа отбой толи они поругались, то ли еще что там непонятного. Я говорю извените. договор подписан. Она ми вам оставим 600 грн., я говорю ми посуточно вкартиру не сдаем. Короче подругались, позвонил уже сам єтот мужчина, сказал что типа в донецке что-то случилось, онижить не будут. Оставил 2000 грн. И жена при муже сьехала и типа поехала опять в аеропорт. Договор ми порвали, но я его себе оставила. Очень много несостиковок - например она ночь провела в квартире, а постель как би нетронута, да и у ванной никто не мился, обратила внимание на углу била маленькая паутинка, там долго никто не жил. Очень стремно сама переживала и переживаю до сих пор. Но консультировалась у нотариуса, она сказала, что по таким даним с квартирой ничего сделать невозможно. Просто думаю может и впрям поругались или что-то случилось. Возможно ей показалось дорого, поскольку где-то через неделю или полтори звонил уже другой риелтор и спрашивал не сдадим квартиру для похожей по описанию семьи, но с бюджетом намного меньше. Сама не знаю что думать. Извените, что много текста.
лаМпочка 19 декабря 2014
А что толку идти в милицию, при чем здесь милиция, она преступления не всегда раскривает, а тут неудачная попитка сдать квартиру. Плюс вопрос - налоговая, квартира засветиться в базе квартир, которие сдаються. Будем надеяться, что все обойдеться. Единственное, что можно сделать- взять у нотариуса витяг, что сделок по квартире не било и может наложить какой-то нотариальний запрет на отчуждение. Если так можно, только через нотариусов, но не через милицию точно.
лаМпочка 19 декабря 2014
Давайте держаться вместе, кто что узнает.
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
Доброе утро. Ночью не могла долго писать с телефона. У меня мама сдает квартиру, большую и нне за дешиво. Вот в то время, в маю, когда пошел вал донецких позвонил нам риелтор, сказал, хотят посмотреть крартиру. Приехал мужчина, сказал смотрит брату, которие приезжает с командировки и фото он смотрел с интернета. Показали. Через пару дней звонят - подходдит. Приезжаем на квартиру в означеное время. В ней риелтор и уже сам квартиросьемчик. Очень приятний мужчина, много и красиво говорил. Договр подписали, но копий они не просили. Правда насторожило, что у них 2 детей, но они сейчас на море и приедут позже, но жить с ними будут на каникулах. Потом приезжает с аеропорта жена, типа поселилась, а муж уехал в командировку. Дали деньги, задаток правда олько за 1,5 месяца. От радостей с женой випили шампанского такая вроде ничего. На след. день звонит риелтор - типа отбой толи они поругались, то ли еще что там непонятного. Я говорю извените. договор подписан. Она ми вам оставим 600 грн., я говорю ми посуточно вкартиру не сдаем. Короче подругались, позвонил уже сам єтот мужчина, сказал что типа в донецке что-то случилось, онижить не будут. Оставил 2000 грн. И жена при муже сьехала и типа поехала опять в аеропорт. Договор ми порвали, но я его себе оставила. Очень много несостиковок - например она ночь провела в квартире, а постель как би нетронута, да и у ванной никто не мился, обратила внимание на углу била маленькая паутинка, там долго никто не жил. Очень стремно сама переживала и переживаю до сих пор. Но консультировалась у нотариуса, она сказала, что по таким даним с квартирой ничего сделать невозможно. Просто думаю может и впрям поругались или что-то случилось. Возможно ей показалось дорого, поскольку где-то через неделю или полтори звонил уже другой риелтор и спрашивал не сдадим квартиру для похожей по описанию семьи, но с бюджетом намного меньше. Сама не знаю что думать. Извените, что много текста.
Да, тоже как-то странно. А давно все это было?
лаМпочка 19 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Да, тоже как-то странно. А давно все это было?
где то в маю.
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
где то в маю.
то-есть вы вернули им и залоговую и за первый месяц, оставили только 2000 или это он сам оставил?
автор Анонимус Я 19 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
где то в маю.
общее в наших ситуациях и отсутствие супруги с детьми... Они потом появляются и расторгают договор..
лаМпочка 19 декабря 2014
А может єто одна и та же семья. Ну договор они оформляли по паспорту их дание есть. Нужно еще раз поговорить с нотариусами.