19 декабря 2014

Обидно .Утренний поход в сад

Всех с праздником !
Утро началось как обычно, потом-подарки-восторг и в сад бегом...
Возле самой двери встретились с мамой с нашей группы, поздоровались и мой сын говорит, мама а когда ты будешь такая красивая как мама Лизы....???!!!
Мама Лизы улыбнулась и побежала, а я ....ЗАНАВЕС.

Сразу скажу я не в декрете), голова помытая, ухоженная постоянно манияж(работаю в офиссе).
При том,что дома он меня каждый вечер зацелует, обнимает, и всегда говорит ты такая у меня любимая, красивая....а тут ...вообще не поняла..
Не поняла даже почему он так сказал..
Звоню мужу, обидно так в ответ-он ребенок не воспринимай так близко,Ты у нас самая любимая и красивая...Но настроение уже испорчено.
показать весь текст
БеллаДонна 19 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Вот ведь, а моим двум мужчинам 7 и 6 лет что-то пока никакие тети-девочки не нравятся, им машинки,вертолеты подавай, планшеты всякие. Может мне уже волноваться начинать???

Моїм майже так само -5,5 і 7 - теж в голові одні літачки, машинки і лего. Рано ще їм цікавитись дівчатами
Поумничка 19 декабря 2014
Не берите в голову, улыбнитесь:)
PORKA 19 декабря 2014
ооо я помню себя маленькой, мне нравилось все блестящее такое да поярче, я думала вырасту буду все с люрексом да блестками носить. А мама моя никогда не признавала этих блестящих вещей и мне казалось что у нее нет вкуса)) Я выросла, и понимаю,что у моей мамы прекрасный вкус. Вещей с люрексом в моем гардеробе нет.))
ПоЗиТиВнАя 19 декабря 2014
я думаю, что ребенок не воспринимаеи вас как женщину в целом.Для него вы -другой смысл вы-мама.
Так что и хорошо, что он не воспринимает вашу красоту именно как женскую привлекательность.А для соседки это нормальная реакция у мальчика.

В другой раз отвечайте что вы уже красивее чем мама Лизы( Маши, Кати,Оли..) только для вашего папы.Просто у папы другой вкус на девочек))))
Вроде и взрослое объяснение и не нагрузите дите.
Стекловыжималка 19 декабря 2014
Это наши просто такие поздние. Вчера малого с продленки забирала, кто девчат ловит, кто их за косы дергает, кто так трогательно разговаривает за ручки держась....А мой кавалер с другом в саааааамой грязной и глубокой луже прыгает, куртка на распашку, шапка на бекрень
KROX@ 19 декабря 2014
не расстраивайтесь, пройдет несколько лет и на вопрос: ’Какой ваш идеал женщины?’ сын ответит: ’Идеал - это моя мама!’
Потрындельница 19 декабря 2014
Ответ дляzhasia
Ага, моей дочке тоже в садике нравились тёти с виду, слегка легкого поведения. С яркими губами, какими-то лаковыми ботфортами на огромном каблуке и с большими сиськами.
И чтоб блестело сверкало все и побольше)))) дада!))))
лучевая терапия 19 декабря 2014
Не совсем о красоте,но интересен сам взгляд ребенка : у меня муж на 1 год старше мою маму)))))), так сын был помладше года 4 ему было,говорил- бабушка у меня старенькая, а папа молодой))))))))) Никто не учил,сам вывод сделал,хотя мама выглядите нормально,а муж...ну любимый человек всегда отлично выглядит)))))
Бегущаяпо 19 декабря 2014
Ответ длялучевая терапия
Не совсем о красоте,но интересен сам взгляд ребенка : у меня муж на 1 год старше мою маму)))))), так сын был помладше года 4 ему было,говорил- бабушка у меня старенькая, а папа молодой))))))))) Никто не учил,сам вывод сделал,хотя мама выглядите нормально,а муж...ну любимый человек всегда отлично выглядит)))))
Прикольно вы замутили)))

По теме автор. Вы так и не ответили,что особенного было в маме лизы?
ПростоБелка 19 декабря 2014
Я бы тоже расстроилась.. Мой сыночек, правда, еще никакого внимания на красоту не обращает..
Бегущаяпо 19 декабря 2014
У меня например длинные волосы ниже пояса,дети в садике9когда раздеваю свою) прибегают и трогают их,говоря какая красивая тетя...Так что автор слова ребенка о красоте тети совсем не показатель...
язззззь!!! 19 декабря 2014
Детки обращают больше внимания на чужих людей и знаки внимания со стороны не родителей для них гораздо значимей))) Тетя красивее- у нее волосы длинные, тетя добрая- она дала мне конфетку (это не смотря на то, что вчера купила в магазине много сладостей), так весело с бабушкой, она на трамвае меня возила, хотя на трамвайчике ездим часто, но именно внимание или образ чужого человека в сознании ребенка отпечатывается четко. Любовь, заботу, подарки от родителей, дети воспринимают зачастую, как обыденность, а внимание, красоту, поведение, подарки, чужих теть или родственников, как что-то не обычное и замечательное)
Я такое 19 декабря 2014
Я буквально сегодня сама сказала дочке. Что я такая в джинсах-штанах, без помады ( но основной макияж есть, слегка) на низком ходу обувь, ’мама у тебя спортивная девчонка’ , чтоб всегда могла быть на бегу и поцеловать в любой момент тебя. В моем возрасте другие более рассудительные и на каблуках. А мы такие вот девчонки!) Мне 37лет дочке 5,4 года.
п.с. до декрета, всегда у меня каблуки и деловые костюмы . А сейчас, то, что по удобнее одеваю и вот думаю, как так...одеть эти каблуки и как лошадь на них...я и так устаю, такая забеганная, а на каблуках как((( Другое дело, когда на машине. Но в дома одеваюсь обычно, одно и тоже без украшений, как-то не то настроение и не тот быт((
КаРаКаТиЦа 19 декабря 2014
Да, ладно... у меня малая так на педиатриссу, которая не у нас а у бабушки в другом городе, засматривалась, говорила какая красивая тетя...бо у той помада яркая и куча цепочек серебряных с побрякушками на шее)))
автор Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
Прикольно вы замутили)))

По теме автор. Вы так и не ответили,что особенного было в маме лизы?
Курточка розовая была