19 декабря 2014

Я никому не нужна...

Я не буду жаловаться. просто выговорюсь, ладно?
Так вышло, что я неудачница. Высшего образования не получила, квартиру не купила,замужем побывала, развелась и теперь уже сто лет живу с мамой, сыном 16 лет, сестрой 25 лет (не замужем), и котом в двухкомнатной квартире. Мне 35 лет. Живем все, как вроде родственники, но скорее как просто сожители под одной крышей. Я все время пытаюсь работать, но в провинциальном городке зарплаты маленькие и долго проработать на одном месте не выходит из за того что частный бизнес часто прогорает. Уйти от мамы не могу никак. Денег на съемную квартиру не нашкребу.Наверно и сдохну в той же квартире где и выросла.
Я очень веселый человек по своей натуре. На всех работах душа компании. там где я, все всегда смеются и веселятся, чем бы не занимались. Но дома...
Домой мне идти не хочется. Вечером, чтобы зайти в подъезд мне нужно себя заставить. Хорошо было летом. Я могла несколько часов сидеть на лавочке и просто думать.Вместо того чтоб бежать в теплую постель.
Дома мне очень холодно. Маме на меня всегда плевать. Ей главное чтоб все было как она сказала, поставила и сделала. Если бы за какой то подвиг ей отлили бы памятник , она была бы на нем с веником и сумкой с базара в другой руке. Когда я пытаюсь ей о чем нибудь рассказать, она моментально переводит разговор в другое русло: про погоду, про то, что кто то где то сказал,а может просто шикнуть. молчи, я слушаю радио.
Для сына, я просто кошелек на ножках. Мама,дай. Мама мне,Я хочу, Мне надо....
Сестра.Наверно я завидую) но она мамина любимица. Она может маме поплакаться и та ее утешает и даже (неслыханый для меня аттракцион роскоши) обнимает и гладит.
Я могу погладить только кота, да и тот, сцуко, вырывается.
Со мной сестра не общается, потому что любой наш с ней диалог превращается в истерику: ты мне завидуешь (она моложе на 10 лет и закончила университет) и мама резво встает в позу защитника обиженой младшенькой. хотя диалог был самый невинный: не пора ли мол и нашей крошке работать начинать((
Мужчины...
Да, я стройная, симпатичная. Мужчины вьются вокруг. Но только с одним предложением.Хотя вызывающе я не одеваюсь. Джинсы, шорты майки свитера... Все что позволено бедноте. И любовь у меня была. Большая и светлая. Все как положено. Целых четыре месяца. А потом он сказал, что все сложно и мне в его жизни места нет. Я не знаю, как я выжила. Три месяца (все лето(я просто пролежала лицом к стенке, ходила на работу как робот. Девочки на работе меня валерьянкой поили. А дома никто слова не задал. Я рыдала в ванной.Выла волком. Ни одного вопроса. Ни одной сраной обнимашки. Вот такая то печаль.
В общем, хреново мне, девчата. Пойду напьюсь. (Жаль, что употребляю только пиво. а с него толку мало)Может, это предновогодний ПМС?
Пусть всех преследует Счастье и Любовь. Лю вас всех, злобынюшек и добрюшечек. Вы милые)))
ЗЫ: тапок не надо.сегодня ж праздник как никак)))))))))))
показать весь текст
tally-ka 19 декабря 2014
Да, я живу в Сиеттле.. после всего! И мой рецепт счастья сработал!
я Кукарача 19 декабря 2014
Наскребла на коммуналку помесячно, там жутко и грязно, но немного стало легче морально, что я что-то могу, хотьб какая-то отдушина.
Ряженка 19 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Знаете, я иногда думаю, что лучше бы я жила где то там где идет война и все эти ужасы. это было бы правильно. это было бы так же как у меня на душе. зачем жить в серости. вернее не жить. а существовать. каждый день. каждый час. быть никем. а жизнь я ценю.я каждый день благодарю Бога за все что у меня есть. Но я неблагодарная сволочь. Я ХОЧУ БЫТЬ КОМУ ТО НУЖНОЙ.
До этой фразы было вас искренне жаль. Как вы можете писать такие вещи. Видимо права была девушка, писавшая про синдром жертвы. Вы не знаете как там, где идет война, и не дай Бог вам узнать. Хотя, может быть, тогда вы действительно начнете радоваться и ценить то, что у вас есть.
Айболитная 19 декабря 2014
в Ваших словах чувствуется такое отчаяние, оно мне очень знакомо.

но у Вас есть один плюс: Вы свободны!

Начните что-то менять в своей жизни.

Даже хромой, идущий по дороге, опережает того, кто бежит по бездорожью.

Желаю Вам найти верный путь, свою дорогу и двигаться только по ней.
Патриоточка 19 декабря 2014
Ответ дляHungry Annie
женщина с упадком энергии может притянуть в жизнь не очень достойного мужчину, лучше будет, если она расправит крылья а потом уже и мужчина подтянется
Согласна +10000000! Из личного опыта-я молодая красивая нескучная желающая любить и обожать мне 25+2летний прицепчик.Но я бедная...Мужчины да хотят и даже не на одну ночь,но помочь мне и моему ребенку у них не выходит ,даже в дни рожденья!Скажу просто без описания 5 лет труднейшего выживания и все меняется...Мне 33 +все тот же растущий прицепчик) я достачно богата для одинокой женщины с ребенком,я не нуждаюсь в крыше над головой(у меня их уже 2),мне больше не нужны сильные плечи,я сильная сама !Итог- они как мухи липли причем не бедные, на дорогих машинах с дорогущими подарками и обручальными кольцами...Но я больше не желала никого абожать я люблю только себя и взрослый уже, прицепчик))! Вывод из всего!!!Полюбите себя в первую очередь,уйдите из дома в который вы не хотите возвращаться(там вам мнут ауру))Думайте что вы сильная и справитесь,и все что вы хотите в этой жизни вы получите..И я вас уверяю!!!Так и будет,появятся деньги.выгодная работа ну и плюсом хороший дядька)))
Я такое 19 декабря 2014
Я не буду вас жалеть...вам не нужна жалость...Попробуйте взглянуть на все с другой стороны...во всем поискать плюс...

’Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.’
yokogama 19 декабря 2014
В такой ситуации я бы искала возможности уехать за границу, да хоть на сбор морошки в Финляндию
Швабристка 19 декабря 2014
похожая ситуация...единственное с мамой отношения хорошие...прочла, скатилась слеза и в горле комочек стал
Мира всем 19 декабря 2014
Ответ дляЧавонадо
Автор, у меня есть высшее образование, муж, своя квартира в Киеве, хоть и однушка, но все же, машина, с мамой чудесные отношения, отличная работа, а мне волком выть охота, не могу найти место в этой жизни, я очень одинока, вообще бессмыслица какая то и не знаю почему
Это от скуки, ага). Хотите поменяемся на пару месяцев? Вы ко мне в Донецк, а я в Киев?))Поверьте, сразу и смысл в жизни увидиться, и мозги нестандартно работать начнут. Ох, девки, не гневите Бога. Молодые, здоровые, со здоровыми детьми. Все можно изменить. Все.

Автор, кто мешает пойти учиться? Не хочется идти домой - готовьтесь ко вступительным, раз у вас нет образования. А не сидите и не жалейте себя на лавочках. Что за бред. Ищите, куда можно с минимальными затратами пойти учиться. Курсы какие-то может. Научитесь маникюр делать, стричь и ходите после работы по клиентам. Запишитесь в спортзал (это сейчас вообще недорого). Сыну когда поступать? Готовьтесь в его поступлению в большом городе, копите деньги. Он в общагу переедет, вы пока комнату снимете и работу найдете там. Не попробуешь - не узнаешь. Вернуться в ваш женский террариум всегда успеете, если что.
Выкупаная 19 декабря 2014
Автор, я Вам очень сочувствую. Может Вам к бабке сходить, что ли? У моей мамы была проблема с мужиками - оказалось на свадьбе с моим отцом порчу навели... я в это никогда не верила, пока сама не столкнулась. Что еще Вам посоветовать? Не отчаивайтесь. Жаль, правда, что Вы сыну не нужны... Я хоть у мамы была моральной поддержкой, а Вы совсем одна