19 декабря 2014

Сижу плачу

Сегодня умер мой котик, совсем молоденький , еще нет и года.
Котейка у меня был такой нежный, ласковый. Всегда все делали вместе, ходил как хвостик по пятам, даже еду мне в кровать носил и оставлял на подушке - видимо подкармливал. И тут этот рыжий комок счастья заболел, было это два дня назад. Сегодня собрались ехать в клинику на час дня.....но не успели за пол часа до этого он умер....умер у меня на руках. Жуткая картина, его бедненького выкручивало всего.
А я себя корю что не заняла деньги раньше и не отвезла в больницу.
Вот сижу реву не переставая, первые пол часа вообще у меня была истерика, некоторые подумают что это не такое уж сильное событие, чтобы тааак нужно было расстраиваться, но я жуткая собачница и кошачница, люблю их всех, а своих таак особенно - сюсюкаюсь с ними как с детьми малыми.
Не кидайте тапками, просто выговориться некому.
показать весь текст
Схема сыра 19 декабря 2014
вы его всёравно отвезите на экспертизу если еще есть у вас животные мало ли что что бы и с остальными такого небыло
Lila1205 19 декабря 2014
Я Вам сочувствую, очень! У меня тоже сейчас кот болеет, но у нас ветеринар сразу, денег если нет, то одалживаем. Сейчас колю уколы, даю лекарства.Тоже плачу, так жалко! У нашего уже второй раз приступ моче-каменной болезни, кот молодой, еще нету и 1.5 года. Так жалко! Держитесь! Может он забрал какую-то вашу болезнь!
Жена сантехника 19 декабря 2014
А что с котиком случилось? Вдруг это был вирус и, если остальные кошки непривиты, то это для них может быть опасно.
Elena-mama 19 декабря 2014
сочувствую! в чем причина смерти котика? просто если у вас есть и другие животные,чтоб тоже не заболели. т-т-т
автор Пописанная парта 19 декабря 2014
девочки поймите, были бы у меня возможности я бы вытянула бы его обязательно, не впервой.
но денег реально не хватает, не подумайте что я тут выпрашиваю что-то, просто говорю как есть. чтобы вам было понятно, то живу в Донецке, с деньгами тут щас тяжело.
Марафетчица 19 декабря 2014
Ответ дляLila1205
Я Вам сочувствую, очень! У меня тоже сейчас кот болеет, но у нас ветеринар сразу, денег если нет, то одалживаем. Сейчас колю уколы, даю лекарства.Тоже плачу, так жалко! У нашего уже второй раз приступ моче-каменной болезни, кот молодой, еще нету и 1.5 года. Так жалко! Держитесь! Может он забрал какую-то вашу болезнь!
Простите, что влезаю. У меня со вторым котом, он еще и кастрирован, периодически приступы повторялись. Пока не перешла на хилз. Он конечно недешев, особенно сейчас, но лечение и страдания любимца гораздо дороже обходятся.
Lila1205 19 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Простите, что влезаю. У меня со вторым котом, он еще и кастрирован, периодически приступы повторялись. Пока не перешла на хилз. Он конечно недешев, особенно сейчас, но лечение и страдания любимца гораздо дороже обходятся.
Я его вообще кормила натуралкой, потом перевела на Пурина Проплан, он его поел месяца два и первый приступ, теперь опять на кур.филе, сердечках и Гурме голд паштет. Правда,мы кастрировали две недели назад,то ветеринар говорит, что это может еще не все гормоны вышли из крови. Я уже сушку любую боюсь давать! А по поводу цены, то ветеринар- ой,как недешев! Но мой малыш мне дороже всяких денег!
Вот он:
Allbina 19 декабря 2014
Не ревите.

В этом году умерла моя кошечка Лоря, девочка с буйным характером, очень преданная и любимая.
Досталась мне взрослой (3 года) и прожила у меня больше 10 лет ...

При первом приступе повезла ее к врачу... уз, все анализы... лучше не стало.. .повезла в клинику где есть все (даже МРТ для кошек и собак) ... но не спасли ... более того в конце концов мучали ...

Я оставила ее на стационар мне сказали все будет хорошо, когда приехала проверить у нее были приступы один за один (типо эпилепсии), она на ногах не держалась. Я начала на них кричать что бы усыпили ... она так плакала и кричала ... даже меня не узнала ...

На это все не закончилось ... поскольку они та ки не определили болезнь отправили меня с ее тельцем на другой конец Киева сдать на бешенство (хотя симптомов не было вообще + она у меня привита и последних 2 года не покидала квартиру).

Я думала я не скоро заведу еще животное ... но так получилось, когда помогала сестре и ее детям выбирать котенка просто влюбилась в метиса русской голубой.

Взяла себе эту девочку, ей вообще ни в чем не отказывала. самые дорогие прививки, кормила мяском, ка советывал ветеринар ... и тут в 5,5 месяц я приезжаю домой, а она не стоит на задних лапах (я еще так обрадывалась что именно сегодня была выходная), подумала может упала откуда пока в квартире никого не было ...

Опять в клинику, ренген - ничего, 5 узи (с жидкостью специальной) что бы посмотреть ничего ли не проглотила - ничего, капельницы (вдруг где химию лизнула. Хотя у меня все пряталось как при ребенке, но врач сказал что может забежал таракан отравленый).

И ночью она умерла.
И знаете мне не так жалко те 2000 грн, которые мне пришлось заплатить (и это при том, что я оплатила только узи и лекарства, счет мы выставили почти на 3000, я просто сказала, что оплачивать работу, которая не спасла мое животное я не буду), мне жалко что она мучалась и ей было больно ...

так что не винит себя, случилось как случилось.
Если бы одолжили деньги, к сожалению не факт, что Вы бы котика спасли....
Тенюшка 19 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Простите, что влезаю. У меня со вторым котом, он еще и кастрирован, периодически приступы повторялись. Пока не перешла на хилз. Он конечно недешев, особенно сейчас, но лечение и страдания любимца гораздо дороже обходятся.
Плюсуюсь к хилсу - родительский кот на нём прекрасно себя чувствует уже несколько лет.
Ищу-брожу 19 декабря 2014
У меня двоякое чувство к вашей теме.
1 - жалко, понимаю, кот/собака и прочее - члены семь, не по крови, так по ’духу’, любви и чувствам - точно.
2 - мне жаль котика, а не вас!!!!!!!!! Если бы вас так выворачивало 2 дня, то небось бы уже обратислись за мед помощью... Жаль котика, что он жил у такого безответственного человека...
Жена сантехника 19 декабря 2014
Все пишут - не плачьте, не ревите...

Автор, плачьте! Именно со слезами выходит боль и становится легче. Плачьте в доволь, когда хотите, выплачьтесь.
После этого станет легче. Никогда нельзя сдерживать слезы, то, что удрживаете их в себе, невыплеснутые эмоции, боль потом вылезает болячками.

И не корите себя, случилось так, как должно было случиться. Часто ым начинаем проигрывать ситуацию, прокручиваем её, придумываем разные варианты - а что если бы я сделала так, а если бы не так и т.д. Но сделано именно так, как нужно было. И никто в этом не виноват.
Просто думайте о том, что котику было хорошо прожить у вас пусть короткую, но счастливую жизнь. И позаботьтесь об оставшихся котиках.
Марафетчица 19 декабря 2014
Ответ дляLila1205
Я его вообще кормила натуралкой, потом перевела на Пурина Проплан, он его поел месяца два и первый приступ, теперь опять на кур.филе, сердечках и Гурме голд паштет. Правда,мы кастрировали две недели назад,то ветеринар говорит, что это может еще не все гормоны вышли из крови. Я уже сушку любую боюсь давать! А по поводу цены, то ветеринар- ой,как недешев! Но мой малыш мне дороже всяких денег!
Вот он:
Чудо) Я о хилзе говорю с большой уверенностью, вот и барышня мои слова подтверждает. Это ветеринарный корм сл всеми вытекающими. Во время последнего мы еле кота выцарапали с доктором. С тех пор прошло 6 (!) лет и ни одного приступа!
Lila1205 19 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Чудо) Я о хилзе говорю с большой уверенностью, вот и барышня мои слова подтверждает. Это ветеринарный корм сл всеми вытекающими. Во время последнего мы еле кота выцарапали с доктором. С тех пор прошло 6 (!) лет и ни одного приступа!
Спасибо! Попробую. А какой давать: для кастрированных или профилактика МКБ? Наш ветеринар советует все-таки натуралку, хотя котеец больше любит сушку,конечно! А сколько вы даете грамм в сутки, а то я его немного перекармливала до болезни? здоровья вашему котейке! мне бы так своего вытянуть! я была бы счастлива!
автор Пописанная парта 19 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
У меня двоякое чувство к вашей теме.
1 - жалко, понимаю, кот/собака и прочее - члены семь, не по крови, так по ’духу’, любви и чувствам - точно.
2 - мне жаль котика, а не вас!!!!!!!!! Если бы вас так выворачивало 2 дня, то небось бы уже обратислись за мед помощью... Жаль котика, что он жил у такого безответственного человека...
а я не прошуменя жалет. я просто хотела выговориться.

вам знакомо когда в семье нет денег и помочь никто не может? и одолжить никто не может, потому что сами сидят на вольных хлебах.
Ищу-брожу 19 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
а я не прошуменя жалет. я просто хотела выговориться.

вам знакомо когда в семье нет денег и помочь никто не может? и одолжить никто не может, потому что сами сидят на вольных хлебах.
поверьте мне, ЗНАКОМО! Но если болеют близкие, я НАЙДУ ДЕНЬГИ ИЗ ПОД ЗЕМЛИ! Кофточка, сумочка, мяско или даже картошка может подождать, всегда можно найти что перекусить, а вот болячки ждать не будут! Повторюсь, понимаю горечь потери, но вы ПЛОХОЙ человек, раз не нашли возможность спасти животное...
автор Пописанная парта 19 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
поверьте мне, ЗНАКОМО! Но если болеют близкие, я НАЙДУ ДЕНЬГИ ИЗ ПОД ЗЕМЛИ! Кофточка, сумочка, мяско или даже картошка может подождать, всегда можно найти что перекусить, а вот болячки ждать не будут! Повторюсь, понимаю горечь потери, но вы ПЛОХОЙ человек, раз не нашли возможность спасти животное...
у меня в кошельке было 68 грн с мелочью до конца месяца до следующей зп.
мяско, кофточки, сумочки я себе давненько не покупала, с моей зарплатой в 1400 не особо разгуляешься. да и что перекусить не всегда можно найти, спасибо гуманитарку хоть получаю.
занять просто нет возможности, точнее никто не займет. у людей у самих денег нет.

не вам судить о том какая я - хорошая или плохая, вы не были в моем положении.
Ищу-брожу 19 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
у меня в кошельке было 68 грн с мелочью до конца месяца до следующей зп.
мяско, кофточки, сумочки я себе давненько не покупала, с моей зарплатой в 1400 не особо разгуляешься. да и что перекусить не всегда можно найти, спасибо гуманитарку хоть получаю.
занять просто нет возможности, точнее никто не займет. у людей у самих денег нет.

не вам судить о том какая я - хорошая или плохая, вы не были в моем положении.
вы слышите только себя и ищите себе оправдание! Если пишите сюда, то будьте готовы выслушать мнение, а не только ждать, что вас по головке погладят. Я была и в худших ситуациях, но думаю, в первую очередь, о близких, а потом о себе. ВЫ были ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА!
Мотылек 19 декабря 2014
Ответ дляХолодная каша
(((Сочувствую.
Нужен другой котик срочно.
ага, темой выше отдают как раз
автор Пописанная парта 19 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
вы слышите только себя и ищите себе оправдание! Если пишите сюда, то будьте готовы выслушать мнение, а не только ждать, что вас по головке погладят. Я была и в худших ситуациях, но думаю, в первую очередь, о близких, а потом о себе. ВЫ были ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА!
я не оправдываюсь, я лишь объясняю ситуацию, а вы мне начинаете про сумки, кофточки, мяско говорить. что в городе где идет АТО и нет денег у населения - деньги на голову не сыпятся, сыпется что-то другое.

идите с Богом. всех благ вам и вашей семьем, хорошая вы наша.
Ищу-брожу 19 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта
я не оправдываюсь, я лишь объясняю ситуацию, а вы мне начинаете про сумки, кофточки, мяско говорить. что в городе где идет АТО и нет денег у населения - деньги на голову не сыпятся, сыпется что-то другое.

идите с Богом. всех благ вам и вашей семьем, хорошая вы наша.
Учитесь слушать и понимать, что вам хотят сказать, а не читать дословно. Учитесь принимать критику, а не только ждать похвалы и одобрения. Учитесь любить близких, а не только себя. Учитесь, учитесь, учитесь... Я не претендую на звания и регалии, тем более от вас. Я высказала свое мнение и если вы не так глупы, как говорите, то подумайте над моими словами и сделайте выводы для тех, кто еще рядом с вами, чтоб не плакаться нам чуть позже снова...
Вам и вашей семье все тех же благ...
На границе 19 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
Учитесь слушать и понимать, что вам хотят сказать, а не читать дословно. Учитесь принимать критику, а не только ждать похвалы и одобрения. Учитесь любить близких, а не только себя. Учитесь, учитесь, учитесь... Я не претендую на звания и регалии, тем более от вас. Я высказала свое мнение и если вы не так глупы, как говорите, то подумайте над моими словами и сделайте выводы для тех, кто еще рядом с вами, чтоб не плакаться нам чуть позже снова...
Вам и вашей семье все тех же благ...
вы не правы и не трогайте автора.
Кота не факт что спасли бы, она делала главное - дарила ему любовь и внимание.

У меня крестная такая, наверное, как Вы. Со мной даже не здоровается (живем в одном парадном), ее внучке 5 лет, живут в одном городе - она ее видела один раз, видите ли ей невестка не нравится. зато кормит всех котов во круге и у самой дома 3.

Если Вам коты дороже жизни человека - идите дальше.
Автор сама я тяжелой ситуации, а Вам котика жалко ...
Ищу-брожу 19 декабря 2014
Ответ дляНа границе
вы не правы и не трогайте автора.
Кота не факт что спасли бы, она делала главное - дарила ему любовь и внимание.

У меня крестная такая, наверное, как Вы. Со мной даже не здоровается (живем в одном парадном), ее внучке 5 лет, живут в одном городе - она ее видела один раз, видите ли ей невестка не нравится. зато кормит всех котов во круге и у самой дома 3.

Если Вам коты дороже жизни человека - идите дальше.
Автор сама я тяжелой ситуации, а Вам котика жалко ...
Не вам решать, права я или нет. это МОЕ МНЕНИЕ и я на него имею право. И подпишусь под каждым своим словом, а из-за таких как вы гибнут животные, люди... надеясь на помощь близких. Так что ИДИТЕ ДАЛЬШЕ ВЫ!
Lila1205 19 декабря 2014
девочки! не судите автора, ей и так нелегко! она потеряла близкое существо!
Как сказал мудрец: «Чтобы понять человека,нужно войти в его ботинки и пройти хотя бы милю.»
Марафетчица 19 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
Учитесь слушать и понимать, что вам хотят сказать, а не читать дословно. Учитесь принимать критику, а не только ждать похвалы и одобрения. Учитесь любить близких, а не только себя. Учитесь, учитесь, учитесь... Я не претендую на звания и регалии, тем более от вас. Я высказала свое мнение и если вы не так глупы, как говорите, то подумайте над моими словами и сделайте выводы для тех, кто еще рядом с вами, чтоб не плакаться нам чуть позже снова...
Вам и вашей семье все тех же благ...
Прошу прощения, но раз вы такая самоотверженная и самокритичная, то и вам не грех прислушаться к критике: учитесь любить и понимать людей, и не только близких, а еще сочувствовать им.
Ищу-брожу 19 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Прошу прощения, но раз вы такая самоотверженная и самокритичная, то и вам не грех прислушаться к критике: учитесь любить и понимать людей, и не только близких, а еще сочувствовать им.
не вижу смысла говорить с глухим человеком и показывать картинку слепому...
Марафетчица 19 декабря 2014
Ответ дляLila1205
девочки! не судите автора, ей и так нелегко! она потеряла близкое существо!
Как сказал мудрец: «Чтобы понять человека,нужно войти в его ботинки и пройти хотя бы милю.»
Это правда;) Не судите и так далее. По воводу хилза, сначала полгода мы сидели на вот этом специализированном, но тут вам нужно обязательно спросить своего доктора http://www.zootovary.com/Hills/CD-Bladder-Health-k...
А потом перешли на этот http://www.zootovary.com/Hills/Adult-Lamb-korm-kos...
Марафетчица 19 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
не вижу смысла говорить с глухим человеком и показывать картинку слепому...
Вот и не снисходите, причем ни до кого - у людей нервы целее будут.
Ищу-брожу 19 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Вот и не снисходите, причем ни до кого - у людей нервы целее будут.
Я не спросила разрешения, а констатировала факт, но если вам надо, чтоб последнее слово осталось за вами, то прошу, еще один тяф и вы на коне! Ну...
Lila1205 19 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Это правда;) Не судите и так далее. По воводу хилза, сначала полгода мы сидели на вот этом специализированном, но тут вам нужно обязательно спросить своего доктора http://www.zootovary.com/Hills/CD-Bladder-Health-k...
А потом перешли на этот http://www.zootovary.com/Hills/Adult-Lamb-korm-kos...
СПАСИБО!
Плету интриги 19 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
Я не спросила разрешения, а констатировала факт, но если вам надо, чтоб последнее слово осталось за вами, то прошу, еще один тяф и вы на коне! Ну...
ну почему в каждой теме кому-то нужно обязательно самоутвердиться?!
Вы сейчас делаете очень больно незнакомому Вам человеку и еще походя ’закусываетесь’ с другими.
Вам полегчало? Если нет - не терзайте человека, пожалуйста, просто пойдите в другую тему.