19 декабря 2014

Девочки СОС

племяшка (6 лет) переел конфет разных и у него рвота,что делать,дали белый уголь,энтерос гель,только что выпил слабыйраствор марганцовки.....есть смекта еще,рвота каждые 30 минут....
показать весь текст
Мама Карло 19 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
автор, у меня двое детей, случаи ацетона были разной тяжести и причины - старшая например от перевозбуждения + малейшее нарушение в питании ацетонила. И отравление было причиной. И ОРВИ.
слава Богу -обходились без скорой. Ничего критичного так быстро не будет. Обезвоживание критическое не через час-два начинается.Старайтесь рвоту прекратить маленькими глоточками.
Отличие в том, что это Ваш ребенок, Вы мать, Вы наблюдали за ним с рождения, и знаете какие реакции для него возможны, типичны. А какие - критичны.
А автору как, на глаз?
автор Языката Хвеська 19 декабря 2014
Ответ дляМама Карло
Вызовите скорую, пусть хоть посмотрят. От госпитализации можно отказаться.

Хотя, чужой 6-летний ребенок... Я бы поехала в больницу.

И каким образом у Вас этот ребенок наелся конфет? Нехорошо, ай нехорошо.
его родители привезли после подарков и того как он налопался конфет,у меня нет в доме конфет ,сама испекла прянички вчера для всех гостей и для малых.
june83 19 декабря 2014
Ответ дляЕвгения_Д
Разница огромная. Конфеты не обязательно могут быть причиной. Как и хваленый церукал-решением проблемы. А паника вообще ни к чему. Потому про общее состояние и спросила.
Я бы согласилась если бы это был родной ребенок. Но ребенок чужой. Автор может понять все его состояния? А если она что-то упустит?
Jullimeduza 19 декабря 2014
Мамы, хватит наводить панику на автора и пугать скорой. Вам в детстве при рвоте всегда скорую вызывали??? Мне - нет. Пить маленькими глотками пока - этого достаточно.
Jullimeduza 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
его родители привезли после подарков и того как он налопался конфет,у меня нет в доме конфет ,сама испекла прянички вчера для всех гостей и для малых.
ну переел ребенок, ничего. У нас так было. Просто следите и поите. Все будет хорошо!
автор Языката Хвеська 19 декабря 2014
девочки,малой говорит хочу спать...не знаю можно ему спать или отвлекать чем то?
автор Языката Хвеська 19 декабря 2014
малый разбалованный,привык что внимание должно быть только ему,нежный как девочка...может таким образом внимание привлекает?
Tasha Fancy 19 декабря 2014
Я бы вызвала скорую, а не в интернете сидела и не стала бы заниматься черти чем, ребенок же!
Tasha Fancy 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
малый разбалованный,привык что внимание должно быть только ему,нежный как девочка...может таким образом внимание привлекает?
Отвлекает внимание рвотой? ;)) (это в цитатник!)
автор Языката Хвеська 19 декабря 2014
пошол опять с рвотой....все вызываю скорую.
Cauri 19 декабря 2014
Сейчас рвота есть? если нет то отпаивайте + диета если рвота нужно уколоть церукал+ ношпа, купите в аптеке и вызовите скорую они уколят даже если ротовирус, мы с ним в больнице лежали, все лечение заключалось в том что в первый день противорвотное укололи, потом отпаивала 3-е суток и днем и Ночью(обязательно) нам врач говорила более 30мл пить не давать, можно чай некрепкий, сладкий давать, боржоми не более 0,7 в сутки
june83 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
девочки,малой говорит хочу спать...не знаю можно ему спать или отвлекать чем то?
Ну вот. Автор уже не знает что делать. И как она может знать привычки и поведение ребенка если он чужой
автор Языката Хвеська 19 декабря 2014
Ответ дляTasha Fancy
Отвлекает внимание рвотой? ;)) (это в цитатник!)
нет не рвотой,нитьем ,хочу то...не хочу то... и так далее,малую мою отпихивает от меня,я ему даю лекарство он говорит сделаешь это выпью,или пусть малая выйдет тогда выпью и тд,и тп.
на скорой сказал что ждите бригаду...отпишусь...
Tasha Fancy 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
нет не рвотой,нитьем ,хочу то...не хочу то... и так далее,малую мою отпихивает от меня,я ему даю лекарство он говорит сделаешь это выпью,или пусть малая выйдет тогда выпью и тд,и тп.
на скорой сказал что ждите бригаду...отпишусь...
Фуф, главное что вызвали, будем надеется, что все ок, а то я аж сама распереживалась
Lidija TianDe 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
у меня нет ни документов его,ничегошеньки,родителям его не могу дозвониться ,они собирались на викенд по евпропе....и малую нет куда пристроить...вялый такой,но с малой играется ...говорю что кушал ...он куриную ножку_ биток+ много конфет...отпаиваю боржоми ,но у него рвотные массы шоколадные ,все трусится может дома что то можно сделать...
милая!!!! выщывайте скорую!!! чужой ребенок! страшно представить как вас трусит
june83 19 декабря 2014
Автор, держитесь! Отпишитесь потом, а то мы тут уже переживаем
Tasha Fancy 19 декабря 2014
Надеяться т.е. ))
фан L.O.S.T. 19 декабря 2014
Отпишитесь обязательно! Это серьезно. Мой братик двоюродный на карманные деньги купил в школе конфет, запил газировкой. На голодный желудок. Тетка, неглупая женщина, майор милиции, ждала, выпаивала два дня. На третий мы приехали с мамой(она медик) просто в гости. Мама сразу увидела - торба-дело, вызвали скорую. Сахар - 25 ! Его полгода не могли стабилизировать. Сейчас ему 18, диабет 1 типа . На инсулине с того времени.
Надувная пыль 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
это так серьезно? родители его уехали только 2 часа назад...я сижу с малышкой не знаю что делать
Это ацетон скорее всего, отпаивайте мелкими дозами, но часто (иначе вырвет), чем есть - электролит, регидрон, просто вода, компот, можно сладкую воду.
автор Языката Хвеська 19 декабря 2014
девочки,а если госпитализация нас с малой заберут? ,собирать вещи и свои и малой?
Lidija TianDe 19 декабря 2014
да, вы же ее не оставите дома , будет с вам ив палате лежать
фан L.O.S.T. 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
девочки,а если госпитализация нас с малой заберут? ,собирать вещи и свои и малой?
Приехала скорая? Забирают вас?
Lidija TianDe 19 декабря 2014
а за крохой никто не может присмотреть..возможно вас в больнице осмотрят ,сделают ряд процедур и можно домой под свою ответственность...а то в больнице обычно еще что-либо цепляешь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 декабря 2014
Вот слаба богу дошло что с таким не шутят. Меня убивает такие темы,типа тут все врачи и онлайн сразу не видя дите диагноз скажут. Я 17 лет проработала в детской реанимации( в инфекционной больнице) и знаете ли Вы,какое множество диагнозов может сопровождаться рвотой?! И это не только может быть ацетон. Даже когда мой малой болел,я звонила своим врачам и говорю че делать то? Ответ был всегда один. Вези ребенка на осмотр,заочно никто ничего не говорил
Надувная пыль 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
девочки,а если госпитализация нас с малой заберут? ,собирать вещи и свои и малой?
Некому остаться с малышкой вашей? Собирайте конечно, вы же его самого не отправите... И еще - есть такой сироп Домрид, дайте ребенку, рвоту уберет, ацетон от рвоты поднимается, а потом он же снова рвоту провоцирует.
фан L.O.S.T. 19 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот слаба богу дошло что с таким не шутят. Меня убивает такие темы,типа тут все врачи и онлайн сразу не видя дите диагноз скажут. Я 17 лет проработала в детской реанимации( в инфекционной больнице) и знаете ли Вы,какое множество диагнозов может сопровождаться рвотой?! И это не только может быть ацетон. Даже когда мой малой болел,я звонила своим врачам и говорю че делать то? Ответ был всегда один. Вези ребенка на осмотр,заочно никто ничего не говорил
+стопиццот. Одно дело коленку стесал, другое дело - рвота неукротимая.
КлараЦеткин 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
девочки,а если госпитализация нас с малой заберут? ,собирать вещи и свои и малой?
а малую не с кем оставить?
Lidija TianDe 19 декабря 2014
автор,отпишитесь..мы тут все переживаем
Веснушка 19 декабря 2014
мы при ротавирусе делали клизмы с отваром ромашки. по 250мл за раз + смекла по 1чайной ложке каждый 5мин+боржоми+мотилиум против рвоты.
моему 2 года. в инструкции написано с 12 лет. но я давала половинку таблетки
фан L.O.S.T. 19 декабря 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
мы при ротавирусе делали клизмы с отваром ромашки. по 250мл за раз + смекла по 1чайной ложке каждый 5мин+боржоми+мотилиум против рвоты.
моему 2 года. в инструкции написано с 12 лет. но я давала половинку таблетки
Да пусть хоть диагноз поставят. Это же и не только ротавирус может быть. Дай бог, чтоб просто вирусняк