19 декабря 2014

Девочки СОС

племяшка (6 лет) переел конфет разных и у него рвота,что делать,дали белый уголь,энтерос гель,только что выпил слабыйраствор марганцовки.....есть смекта еще,рвота каждые 30 минут....
показать весь текст
Веснушка 19 декабря 2014
от клизьмы хуже не будет. хорошая вещь!
только вводить нужно ее летне температуры. 21-23градуса
автор Языката Хвеська 19 декабря 2014
девочки,спасибо за поддержку,приезжала скорая,посмотрели укололи ,сказали сейчас очень много таких вызовов,посоветовали отказаться от госпитлизации а вызвать платную бригаду или врача,и понаблюдать за ним...вызвала друга детского педиатра,должен приехать через час и будем с ним ночь дежурить...малой рыдает все время после укола,просит за ручку дерать...малая меня к себе тянет от него боиться ....короче капец...надеюсь на друга.
Веснушка 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
девочки,спасибо за поддержку,приезжала скорая,посмотрели укололи ,сказали сейчас очень много таких вызовов,посоветовали отказаться от госпитлизации а вызвать платную бригаду или врача,и понаблюдать за ним...вызвала друга детского педиатра,должен приехать через час и будем с ним ночь дежурить...малой рыдает все время после укола,просит за ручку дерать...малая меня к себе тянет от него боиться ....короче капец...надеюсь на друга.
держитесь!
Lidija TianDe 19 декабря 2014
а какой предположительный диагноз?
june83 19 декабря 2014
Если укололи то вы теперь его спокойно сможете отпоить. Придется всю ночь отпаивать(((
автор Языката Хвеська 19 декабря 2014
предположили что отравление...дали укол от рвоты+ношпу,сказали купить регидрон и давать по ложке каждые 15 минут...я вот думаю стоит ли сейчас его родителям говорить (они очень долго ждали этой поездки),пока не могу дозвониться но если позвонят они говорить или нет?
Мама Карло 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
девочки,спасибо за поддержку,приезжала скорая,посмотрели укололи ,сказали сейчас очень много таких вызовов,посоветовали отказаться от госпитлизации а вызвать платную бригаду или врача,и понаблюдать за ним...вызвала друга детского педиатра,должен приехать через час и будем с ним ночь дежурить...малой рыдает все время после укола,просит за ручку дерать...малая меня к себе тянет от него боиться ....короче капец...надеюсь на друга.
ну вот и хорошо.
если бы было что-то критичное, скорая бы настояла на госпитализации
держитесь
june83 19 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот слаба богу дошло что с таким не шутят. Меня убивает такие темы,типа тут все врачи и онлайн сразу не видя дите диагноз скажут. Я 17 лет проработала в детской реанимации( в инфекционной больнице) и знаете ли Вы,какое множество диагнозов может сопровождаться рвотой?! И это не только может быть ацетон. Даже когда мой малой болел,я звонила своим врачам и говорю че делать то? Ответ был всегда один. Вези ребенка на осмотр,заочно никто ничего не говорил
Мильен плюсов. Наблюдаю детей у заведующего детской реанимацией
june83 19 декабря 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
предположили что отравление...дали укол от рвоты+ношпу,сказали купить регидрон и давать по ложке каждые 15 минут...я вот думаю стоит ли сейчас его родителям говорить (они очень долго ждали этой поездки),пока не могу дозвониться но если позвонят они говорить или нет?
Пока позвонят может ситуация прояснится
Русская Богатырша 19 декабря 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Отпишитесь обязательно! Это серьезно. Мой братик двоюродный на карманные деньги купил в школе конфет, запил газировкой. На голодный желудок. Тетка, неглупая женщина, майор милиции, ждала, выпаивала два дня. На третий мы приехали с мамой(она медик) просто в гости. Мама сразу увидела - торба-дело, вызвали скорую. Сахар - 25 ! Его полгода не могли стабилизировать. Сейчас ему 18, диабет 1 типа . На инсулине с того времени.
ой шо ВЫ мелете! Из-за етого у него диабет дебютировал? Ага-ага...
Просто у него еще раньше сахар был не в норме, никто етого не замечал пока кетоацидоз не начался, а там и до комы диабетической не далеко.
Вот не пугайте ВЫ людей, ради Бога! Рвота не провоцирует диабет. Я хоть и не медик, как Ваша мама, но к несчастью про диабет ! типа знаю уже 8 лет и не по-наслышке.
фан L.O.S.T. 19 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
ой шо ВЫ мелете! Из-за етого у него диабет дебютировал? Ага-ага...
Просто у него еще раньше сахар был не в норме, никто етого не замечал пока кетоацидоз не начался, а там и до комы диабетической не далеко.
Вот не пугайте ВЫ людей, ради Бога! Рвота не провоцирует диабет. Я хоть и не медик, как Ваша мама, но к несчастью про диабет ! типа знаю уже 8 лет и не по-наслышке.
Да причем тут рвота? Рвота - это симптом, отравления ли, чего-то другого. Но если она не прекращается, не надо оттягивать вызов бригады. И мой пример именно для этого.
Где в моем посте сказано, что именно рвота спровоцировала диабет?
Любви вам! 20 декабря 2014
Автор,ну как вы?как ночь прошла?родителям дозвонились?
Tasha Fancy 22 декабря 2014
Автор, мы все волнуемся, как у вас там дела?