19 декабря 2014

Мужчина зарабатывает в 3 раза меньше женщины - есть ли перспектива в отношениях?

Как вы думаете, можно ли создать счастливую семью, в которой муж будет зарабатывать намного меньше? (ну скажем, жена 14 тыс., муж 4 тыс.).
Как тогда отдых - она привыкла в Турции/Греции, он - нигде или на Азовском море. Еда - соответственно она привыкла к более дорогим продуктам, а он привык экономить. Уровень одежды соответственно тоже различается.
Возможно ли притереться и наладить как-то устраивающий обоих быт? Не будет ли мужчина все время чувствовать себя неудачником на фоне женщины?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 80
37 (46.25%) Нет, вряд ли
32 (40%) Да, все возможно, было бы желание
10 (12.5%) Посмотреть результаты
1 (1.25%) Свой вариант
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
Никогда б не смогла с таким жить. Мужчина должен быть сильнее и увереннее женщины, иначе вряд ли б уважала и восхищалась
Он и будет, если жена будет в него верить!
автор Я в дамках 19 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Многое, если не все, зависит от женщины и ее веры в мужчину....
он говорит. что его и такой уровень жизни устраивает . он не понимает, зачем нужно больше. я-то верю и говорю все время. что он мог бы там и там достичь роста - слушать не хочет. искренне не понимает, зачем что-то менять
автор Я в дамках 19 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да ,это самое трагичное в жизни что может быть ...
это как пример. он касается всего. женщине придется менять свою жизнь в сторону меньшего комфорта во всех сферах.
Силиконочка 19 декабря 2014
ищи сибе алигарха
автор Я в дамках 19 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
тут другой вопрос , насколько вы его любите что бы мериться с его таракахами в голове
Люблю. Но вот вопрос встал в совместной жизни/быте, призадумалась - не хочется разводится через полгода
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
он говорит. что его и такой уровень жизни устраивает . он не понимает, зачем нужно больше. я-то верю и говорю все время. что он мог бы там и там достичь роста - слушать не хочет. искренне не понимает, зачем что-то менять
У Вас семейных отношений не будет нормальных. Рано или поздно Вы начнете его пилить и семья распадется, а страдать будут дети (если будут). Ищите своего уровня мужчину (в плане заработка). В Ваших постах даже намека нету на чувства.
ЯяяКакаджамбо 19 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
это как пример. он касается всего. женщине придется менять свою жизнь в сторону меньшего комфорта во всех сферах.
блин ,ну если ’ прийдется ’ не вижу смысла в таких отношениях , что потом рассказывала женщина мужчине что он ей всю жизнь испортил
Файна цьоця 19 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Он и будет, если жена будет в него верить!
Верно! У нас например трое детей, муж мой помогает по желанию и готовит на выходных вкусняшки- это его хобби. Детей веселит, а так его дело - достойно содержать семью! За что мы им восхищаемся и еще больше любим!
ЯяяКакаджамбо 19 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
Люблю. Но вот вопрос встал в совместной жизни/быте, призадумалась - не хочется разводится через полгода
странно что вы говорите люблю , но уже задумываетесь о разводе
Ширли-Мырли 19 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
вот меня пугает отдых - на двоих заработка не хватит на Грецию при нынешних ценах, придется женщине перестраиваться
есть еще такой момент как чувства, тут надо спрашивать свое сердце.......
но жизнь состоит из быта, чувства о быт разбиваются, в идеале лучше когда оба человека социально равны....потому как если привык есть на НГ каре ягненка и пить вдову клико, то очень сложно будет привыкнуть к миске оливье и бутылке советского шампусика.....

ломать себя и перестраиваться очень сложно.... знаю примеры где такие пары живут хорошо, но еще больше примеров когда такие отношения разваливаются....
Tasha.Kasya 19 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
Верно! У нас например трое детей, муж мой помогает по желанию и готовит на выходных вкусняшки- это его хобби. Детей веселит, а так его дело - достойно содержать семью! За что мы им восхищаемся и еще больше любим!
фан L.O.S.T. 19 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
он говорит. что его и такой уровень жизни устраивает . он не понимает, зачем нужно больше. я-то верю и говорю все время. что он мог бы там и там достичь роста - слушать не хочет. искренне не понимает, зачем что-то менять
Если его все устраивает - ни на какие подвиги вы его не сподвигните как бы не старались. Ему не нужны перемены, у него все хорошо, ему так комфортно. Готовы ли вы его в попу толкать постоянно? Хитрости какие-нибудь придумывать? А он скажет - а тебе разве так плохо? у нас все хорошо, счастье не в деньгах. Все-таки люди должны смотреть в одном направлении.
Та никада в жизни 19 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
В нашем случае изначально установка, что у него никогда не будет высокой зарплаты (его установка)
Подобный брак моей сестры закончился недавно разводом. Несколько лет она вколачивала буквально ему в мозги, что развозить по селам карточки пополнения счета - это не уровень мужчины за 30 ,у которого семья и ребенок. Но тщетно. Человек не стремился к большему, оно ему не надо. У него есть квартира, подаренная дедом и машина, подаренная мамой, и зарплата, которой хватает на еду. Напрягаться и достигать - это не про него. И обычно сломать это нереально, уж тем более в сороковник...
автор Я в дамках 19 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
странно что вы говорите люблю , но уже задумываетесь о разводе
Мне уже не 20, есть жизненный опыт
Ширли-Мырли 19 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
В нашем случае изначально установка, что у него никогда не будет высокой зарплаты (его установка)
просто это человек не видел лучшего и не стремится к лучшему....тут еще вопрос, а как он относится к Вам? он любит? он ведь должен понимать к какой жизни Вы привыкли и что он со своей зарплатой не сможет обеспечить Вам ничего подобного.... а если будут совместные дети и Вы не будете работать , Вы проживете на его зарплату? вопросов много...
фан L.O.S.T. 19 декабря 2014
Автор, вам нужно для себя решить- быть или не быть, чего вы хотите. Не оглядываясь на мнение друзей, родных, главное - быть честным с самим собой. Чтоб потом не сожалеть:-)
Морковку дай 19 декабря 2014
Решать должен ОН! Он видит Ваш уровень, если готов тянуться ’Милости просим’, не готов - ’нафиг с пляжа’. Предоставьте ему этот выбор)