19 декабря 2014

Помогли ли кому то детские неврологи?

Девочки, моя, не помню какая тема, про сон ребенка. с 2 месяцев не спим, ну совсем, ни днем ни ночью, нам уже 11 мес, стало только хуже, у невролога были и не у одного, сдали все что только можно и назначали, все в пределах нормы, причем сдавали все время одно и то же у каждого невролога,каждый считал своим долгом переделать, ну ладно фиг с вами делали. лечение? ну как сказать ноотропы там всякие мы конечно пили, но на мой вопрос , если у нас все ок, нарушений нет,зачем нам их пить? пожимали плечами, в итоге и они не помогли, ребенок при их приеме становился настолько истеричным что , врач нам их отменила, благо мы их пропили 2 недели, сказала реакция у вас такая на этот препарат, пошли к другому, опять сдали все эти доплеры Нсг и т.д и т.п.. все хорошо, на вопрос что делать если все хорошо но не спит,опять другое лекарство..купила прочла а оно для шизофреников, звоню спрашиваю, сказала ну да, пейте, не стали мы пить, т.к толку думаю от этих неврологов 0.
Спим мы днем по 40 минут 2раза в день, но просыпаясь каждые 5-10 минут, что то за сон? ночью более 30 просыпаний за ночь, мы на гв, вечно висим на груди, благо молока хватает и спим с рождения вместе. И кашами на ночь питаемся и что только не делали от ванночек,до бабушек(((. Не спим. Так вот меня интересует вопрос, кому то помогли именно со сном, неврологи нашли причину? помогло? или переросли и спите хорошо? Или у вас хорошо спят с рождения?

я не знаю в какие двери стучатся, у самой уже невроз, т.к не спим, не ем,(преимущественно ночью и могу наестся((( не дает, все 24 часа только с ним.
показать весь текст
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
Может попробуйте сами попить валерьянку. Ребенок очень чувствует настрой мамы. Мы после годика попали с высоким ацетоном в стационар. Прошли капельницы, уколы... Ребенок стал очень беспокойным засыпал только с истериками, ночью просыпался и орал. Моя мама нас отвезла пару раз к бабке, она перед иконой яйцом откатывает. ттт, как рукой сняло. И кто бы мне что не говорил, 21 век и т.д, факт остается фактом. Но у нас была ясна причина. Думаю, вам лучше как-то с толковым педиатром решить. А внутричерепное давление норм?
да все норм. у бабки были,0. писала что меня ничего не берет, валерьянка и раньше не помогала.
june83 19 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ночью более 30 просыпаний за ночь, мы на гв, вечно висим на груди, благо молока хватает и спим с рождения вместе.

отлучите от груди, не будет так часто просыпаться. Это издевательство какое-то. Он наедается? Походу для него ваша грудь не столько еда по ночам,сколько кайф.
А сколько вашему?
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
я поняла, а у меня из 24 часов только 1 час, с 5 до 6 утра, все. Хотите верьте хотите нет, я так сплю уже 5 месяцев. Ни какая нервная система не выдержит. Без еды можно без воды тоже,без сна , это опа, доказано не мной. Люди просто сходят с ума.
терпите...что могу сказать. муж помогает? может кто-то может погулять с дитем полтора-два часа, поиграть, на ручках поносить...я помню на выходных мужа выпроваживала с коляской, вот полтора часа их не было а я в это время в отключке была.
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
ясно, я просто физически не дотяну до 5 лет. По мне уже клинника неврозов плачет. Я не шучу. Меня не берет ни одно успокоительное, ни одно, берут только те ноотропы что ему приписывают, но через молоко,к нему и у него истерия!
Попробуйте с берушами спать. Малыша вы все равно слышать будете (мамы чуткие к детям товарищи), но хотя бы лишние посторонние звуки притупятся немного. Меня это хоть немножечко выручает.
Люкса 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
ну как мне одна врач объясняла...дело в вегетативной нервной системе которая формируется постепенно. не знаю как насчет врачей и лекарств, но от родителей требуется железное терпение. то есть постоянное спокойное общение с ребенком, ласково, не повышая голос...вот сейчас мой сын которому 5,5 полная противоположность тому что было буквально два года назад. он успокоился, стал усидчивым, стал самостоятельным. раньше не отходил от меня, частые истерики, не мог усидеть и 5 минут на месте
Вы этого добились своим спокойствием?
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Прошла это, никакие глицины, магнии, нейрохеели не помогали. Кормила сначала по требованию, при оре убегала с площадок. Вычислила только к полутора годам, что плохо спал, потому как любил покушать (ГВ) и писать, соответственно, часто просыпался. Это его, видимо, раздражало.
Прошло примерно в 2,5, когда уже пописов ночных стало меньше. Плюс выматываться за день больше стал, когда ходить начал.
у нас с утра от пописов памерс лопается, столько он кушает))) висит все время каждые наверное 15 минут, поел отвернулся проснулся поел, отвернулся, проснулся(((
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
А сколько вашему?
11 месяцев
Люкса 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
да все норм. у бабки были,0. писала что меня ничего не берет, валерьянка и раньше не помогала.
Тогда терпение, терпение и еще раз терпение. Ваш настрой передается ребенку
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
ну как мне одна врач объясняла...дело в вегетативной нервной системе которая формируется постепенно. не знаю как насчет врачей и лекарств, но от родителей требуется железное терпение. то есть постоянное спокойное общение с ребенком, ласково, не повышая голос...вот сейчас мой сын которому 5,5 полная противоположность тому что было буквально два года назад. он успокоился, стал усидчивым, стал самостоятельным. раньше не отходил от меня, частые истерики, не мог усидеть и 5 минут на месте
Сил нет, терпения тоже, молюсь уже каждую ночь и прошу и терпения и здорового сна малышу. Меня пока не услышали
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
у нас с утра от пописов памерс лопается, столько он кушает))) висит все время каждые наверное 15 минут, поел отвернулся проснулся поел, отвернулся, проснулся(((
а днем как кормление?
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
у нас с утра от пописов памерс лопается, столько он кушает))) висит все время каждые наверное 15 минут, поел отвернулся проснулся поел, отвернулся, проснулся(((
Вот! Четко наша картина! Ребенок же просыпается, чтобы пописать, во сне не бывает. Это его раздражает. После чего мамы начинают успокаивать прикладыванием к груди.
Только не подумайте, что я вам предлагаю не кормить! Наоборот! Это настолько ценно, что честно, не жалею, что долго кормила, но пришлось правда не особо высыпаться довольно длительный период.
Попробуйте еще ложиться с малышом днем подремать, все же восстановление.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
терпите...что могу сказать. муж помогает? может кто-то может погулять с дитем полтора-два часа, поиграть, на ручках поносить...я помню на выходных мужа выпроваживала с коляской, вот полтора часа их не было а я в это время в отключке была.
муж с утра до позднего вечера работает, без выходных, мы в другой стране сейчас, поэтому все,я.
june83 19 декабря 2014
Нам почти 11. В 10,5 закончили ГВ. Сначало кушали на ночь бутылочку и один раз ночью. А сейчас на ночь и все. Всю ночь спит. А на сиське прикладывался по 5-6 раз за ночь. Жесть!
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
Тогда терпение, терпение и еще раз терпение. Ваш настрой передается ребенку
это я знаю, но когда типает, просто выхожу из комнаты, не всегда это помогает
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
Вы этого добились своим спокойствием?
наверное да. мне все подруги говорили что на моем месте уже бы застрелились. но я терпела. да и организм сам через год после рождения как-то научился абстрагироваться от стресса...не знаю. физическая усталость была сильная конечно...но терпела. теперь пожинаю плоды))) балдею, и чувствую себя как будто в раю))))
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
Нам почти 11. В 10,5 закончили ГВ. Сначало кушали на ночь бутылочку и один раз ночью. А сейчас на ночь и все. Всю ночь спит. А на сиське прикладывался по 5-6 раз за ночь. Жесть!
да если бы он ел эту бутылочку и смеси. Нет и нет, бутылку и соску с рождения тьфу. смеси тьфу, сцедила молоко свое дала, дырку от души сделала, не ест, пробывала мильйон раз.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
а днем как кормление?
да хорошо и прикорм мы кушаем весь, и сисю, по требованию, ну а перед засыпанием само собой, даже если перед этим от души поел кашу.
Просто Филя 19 декабря 2014
автор может вам еще попробовать наладить кормление по часам? я понимаю что все за то чтобы давать грудь по требованию. но иногда это выход. сначала днем приучите кушать по времени, может и ночью поспокойней станет
Я не в теме 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
на улице мы не спим с 4 месяцев
а вы не спите ночью как: со скандалами и плачем или с нормальным самочувствием и бодростью?
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Вот! Четко наша картина! Ребенок же просыпается, чтобы пописать, во сне не бывает. Это его раздражает. После чего мамы начинают успокаивать прикладыванием к груди.
Только не подумайте, что я вам предлагаю не кормить! Наоборот! Это настолько ценно, что честно, не жалею, что долго кормила, но пришлось правда не особо высыпаться довольно длительный период.
Попробуйте еще ложиться с малышом днем подремать, все же восстановление.
я ложусь сним , т.к он часто просыпается что бы продлить его сон всегда лежу рядом, но я не успеваю заснуть, он проснулся и так без конца,каждые 10 минут, какой там мой сон.
june83 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
да если бы он ел эту бутылочку и смеси. Нет и нет, бутылку и соску с рождения тьфу. смеси тьфу, сцедила молоко свое дала, дырку от души сделала, не ест, пробывала мильйон раз.
Мне проще -мой ест. Но соску так и не взял. Поэтому грудь мог всю ночь сосать и днем не могли нормально спать. Только уложу, 15 минут и уже на сиське. И почти весь дневной сон на сиське. Но когда бросили ГВ то и дневной сон теперь 2 часа и даже не шевелится. Просто забыл привычку сосать
Просто Филя 19 декабря 2014
как беременность протекала у вас? без осложнений? нервничали много? у меня была на работе нервотрепка все 7 месяцев до декрета, грешу на нее, что малыш родился такой легковозбудимый.
dub923 19 декабря 2014
Я недавно передачу видела - ребенко не спит с 1 года челые сутки и ему сейчас 6 лет все нормально. Родители типа укладывают его спать, он потом встает изанимается чем хочет. Неврапатологи не помогли - сказали такой организм. Мои с 1 года неспят днем, но спят ночью. Видно такое поколение пошло. Хотя помню 10-12 месяцев - ночью полностью на сисе неотключаясь висели. Да все нормально будет.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
автор может вам еще попробовать наладить кормление по часам? я понимаю что все за то чтобы давать грудь по требованию. но иногда это выход. сначала днем приучите кушать по времени, может и ночью поспокойней станет
он ест четко по времени, но грудь может просто засунуть мордаху, пососет от силы минутут все и пошел по своим делам, это для него как не еда а как, собственность)))
Смурфик 19 декабря 2014
мне кажется надо обследоваться у других специалистов, а не только неврологов
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
он ест четко по времени, но грудь может просто засунуть мордаху, пососет от силы минутут все и пошел по своим делам, это для него как не еда а как, собственность)))
значит надо потихоньку отучать от груди..отвлекать..если это для него исключительно вместо пустышки.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
а вы не спите ночью как: со скандалами и плачем или с нормальным самочувствием и бодростью?
раньше просто , тупо не спим, ползаем, ’’ поем’’ сейчас немного хуже, можем и поплакать и поистерить, в период зубов такого даже не было, тттттт
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
Мне проще -мой ест. Но соску так и не взял. Поэтому грудь мог всю ночь сосать и днем не могли нормально спать. Только уложу, 15 минут и уже на сиське. И почти весь дневной сон на сиське. Но когда бросили ГВ то и дневной сон теперь 2 часа и даже не шевелится. Просто забыл привычку сосать
ой я о таком могу только мечтать
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
как беременность протекала у вас? без осложнений? нервничали много? у меня была на работе нервотрепка все 7 месяцев до декрета, грешу на нее, что малыш родился такой легковозбудимый.
было дело, нервничала сильно
Просто Филя 19 декабря 2014
мой после года и двух стал вот так вот баловаться. просто во рту подержит ну буквально один-два раза соснет и все. но отлучился без проблем. просто стала реже давать, допустим вижу что играется в хорошем настроении но лезет за пазуху - говорю нету сиси, гулять пошла...он и не лезет...конечно когда не в духе он был, то давала, но так за недельку где-то и отошел от груди. без всяких проблем и истерик.