19 декабря 2014

Помогли ли кому то детские неврологи?

Девочки, моя, не помню какая тема, про сон ребенка. с 2 месяцев не спим, ну совсем, ни днем ни ночью, нам уже 11 мес, стало только хуже, у невролога были и не у одного, сдали все что только можно и назначали, все в пределах нормы, причем сдавали все время одно и то же у каждого невролога,каждый считал своим долгом переделать, ну ладно фиг с вами делали. лечение? ну как сказать ноотропы там всякие мы конечно пили, но на мой вопрос , если у нас все ок, нарушений нет,зачем нам их пить? пожимали плечами, в итоге и они не помогли, ребенок при их приеме становился настолько истеричным что , врач нам их отменила, благо мы их пропили 2 недели, сказала реакция у вас такая на этот препарат, пошли к другому, опять сдали все эти доплеры Нсг и т.д и т.п.. все хорошо, на вопрос что делать если все хорошо но не спит,опять другое лекарство..купила прочла а оно для шизофреников, звоню спрашиваю, сказала ну да, пейте, не стали мы пить, т.к толку думаю от этих неврологов 0.
Спим мы днем по 40 минут 2раза в день, но просыпаясь каждые 5-10 минут, что то за сон? ночью более 30 просыпаний за ночь, мы на гв, вечно висим на груди, благо молока хватает и спим с рождения вместе. И кашами на ночь питаемся и что только не делали от ванночек,до бабушек(((. Не спим. Так вот меня интересует вопрос, кому то помогли именно со сном, неврологи нашли причину? помогло? или переросли и спите хорошо? Или у вас хорошо спят с рождения?

я не знаю в какие двери стучатся, у самой уже невроз, т.к не спим, не ем,(преимущественно ночью и могу наестся((( не дает, все 24 часа только с ним.
показать весь текст
Белая и пушистая 19 декабря 2014
Я кормила по часам - это настоящее спасение. Естественно не в 12.00 покаормить, плюс минус полчаса присутствуют,но хотя бы знаешь, что в это время, если и орет, то не потому что есть хочет.
Попробуйте поспать ночь на унитазе, так и тут... надо взяться сократить ночную кормежку. Оставить в ночные часы 1-2 кормления и жить будет легче всем.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляdub923
Я недавно передачу видела - ребенко не спит с 1 года челые сутки и ему сейчас 6 лет все нормально. Родители типа укладывают его спать, он потом встает изанимается чем хочет. Неврапатологи не помогли - сказали такой организм. Мои с 1 года неспят днем, но спят ночью. Видно такое поколение пошло. Хотя помню 10-12 месяцев - ночью полностью на сисе неотключаясь висели. Да все нормально будет.
скажите когда, я вас прошу, вот когда? мне говорили после 6 мес, потом ну еще чуть чуть и т.д не проходит, и боюсь вот как девушка пишет до 5 будет., я не хочу что бы у моего малыша мама превратилась в психа.
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
я ложусь сним , т.к он часто просыпается что бы продлить его сон всегда лежу рядом, но я не успеваю заснуть, он проснулся и так без конца,каждые 10 минут, какой там мой сон.
Мне знакомо, вы постепенно перестроитесь, привыкните, режим малыша постепенно же тоже меняется и переходит к одному сну днем. Довольно рано мой сын стал единожды спать днем.

И еще не слушайте мам, которые из-за этого на ИВ перевели.
У вас в полтора года есть шанс обеспечить ребенку огромные дозы иммуноглобулинов. Они начинают вырабатываться по запросу ребенка в полтора года в молоке. Раньше - нет. И состав там покруче, чем в молозиве, ведь из-за иммунитета и прикладывают в родзале к груди. А тут не один-два дня есть шанс получать их, а длительный период. Очень жаль тех, кто идет на поводу у эгоизма, или кому по причинам разным приходится отказываться.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
мне кажется надо обследоваться у других специалистов, а не только неврологов
у каких? 3 педиатра у нас, у гастроэнтеролога были, у лора были, кардиолог нас смотрел, все ок,тттттттттт анализы каждый месяц
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
было дело, нервничала сильно
вот вам и результат. ждите и крепитесь. с ребенком главное спокойно- он должен видеть только ласковую и улыбающуюся маму. понятно что тяжело, но надо.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
значит надо потихоньку отучать от груди..отвлекать..если это для него исключительно вместо пустышки.
не готова пока, может чуть позже к весне
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
скажите когда, я вас прошу, вот когда? мне говорили после 6 мес, потом ну еще чуть чуть и т.д не проходит, и боюсь вот как девушка пишет до 5 будет., я не хочу что бы у моего малыша мама превратилась в психа.
Не будет до пяти! Точно говорю вам, начнет топать, уже будет раз в день спать, прикорм будет более твердый, а не жидкость - будет лучше спать. Вы главное сами попробуйте настроиться на достижение цели (знаю, это кажется невероятным, но я верила в свое время), ребенок ведь чувствует.
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
скажите когда, я вас прошу, вот когда? мне говорили после 6 мес, потом ну еще чуть чуть и т.д не проходит, и боюсь вот как девушка пишет до 5 будет., я не хочу что бы у моего малыша мама превратилась в психа.
так постепенно начнет успокаиваться))) это не значит что до 5 лет он у вас будет просыпаться по ночам по 30 раз.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Я кормила по часам - это настоящее спасение. Естественно не в 12.00 покаормить, плюс минус полчаса присутствуют,но хотя бы знаешь, что в это время, если и орет, то не потому что есть хочет.
Попробуйте поспать ночь на унитазе, так и тут... надо взяться сократить ночную кормежку. Оставить в ночные часы 1-2 кормления и жить будет легче всем.
я пробовала именно ночные кормления по часа, вот не дашь, будет пищать пока дашь, 2ночей ора мне хватило по горло. Мне легче дать чем не дать.))
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
у каких? 3 педиатра у нас, у гастроэнтеролога были, у лора были, кардиолог нас смотрел, все ок,тттттттттт анализы каждый месяц
Вы прямо как я тревожно-ответственная маман. А малыш чувствует. Попробуйте забить на тревоги, раз и все тут! Хоть на денек!
june83 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
ой я о таком могу только мечтать
Если у малыша действительно нет никаких неврологических проблем то все дело в неправильной организации его образа жизни. Это все возможно исправить. Поверьте. Еще месяц назад мой просыпался по 5-6 раз за ночь и я ходила как зомби. Мне почему-то все время казалось что он голодный, а я ехидна грудь ему дать не хочу. И только теперь я понимаю что это просто привычка и что дети которые спять в 10 месяцев всю ночь это не миф, а реальность.
Шкала Радости 19 декабря 2014
У нас было то же,что вы описываете. Только днем с 9 месяцев спали 1 раз и те же 40 мин. за которые она несколько раз просыпалась. Мы обращались к врачам, но нам таблетки не помогли. И как то мне жена двоюродного брата сказала. Отлучишь от груди будет спать, как миленькая. Я если честно не поверила, НО... В полтора года я ее отлучила от груди и ребенок стал спокойнее, но у нас была еще одна проблема, мы не могли отучится от соски. Когда мы все же распрощались и с соской ребенок стал в миллион раз спокойнее. Сейчас 3 года, если не более, то может спать всю ночь.
Просто Филя 19 декабря 2014
правильно пишут. чем старше ребенок, тем активней, а значит больше энергии тратит, начинает нуждаться в отдыхе.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Мне знакомо, вы постепенно перестроитесь, привыкните, режим малыша постепенно же тоже меняется и переходит к одному сну днем. Довольно рано мой сын стал единожды спать днем.

И еще не слушайте мам, которые из-за этого на ИВ перевели.
У вас в полтора года есть шанс обеспечить ребенку огромные дозы иммуноглобулинов. Они начинают вырабатываться по запросу ребенка в полтора года в молоке. Раньше - нет. И состав там покруче, чем в молозиве, ведь из-за иммунитета и прикладывают в родзале к груди. А тут не один-два дня есть шанс получать их, а длительный период. Очень жаль тех, кто идет на поводу у эгоизма, или кому по причинам разным приходится отказываться.
спасибо не знала
june83 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Мне знакомо, вы постепенно перестроитесь, привыкните, режим малыша постепенно же тоже меняется и переходит к одному сну днем. Довольно рано мой сын стал единожды спать днем.

И еще не слушайте мам, которые из-за этого на ИВ перевели.
У вас в полтора года есть шанс обеспечить ребенку огромные дозы иммуноглобулинов. Они начинают вырабатываться по запросу ребенка в полтора года в молоке. Раньше - нет. И состав там покруче, чем в молозиве, ведь из-за иммунитета и прикладывают в родзале к груди. А тут не один-два дня есть шанс получать их, а длительный период. Очень жаль тех, кто идет на поводу у эгоизма, или кому по причинам разным приходится отказываться.
Это вы на меня намекаете?
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Вы прямо как я тревожно-ответственная маман. А малыш чувствует. Попробуйте забить на тревоги, раз и все тут! Хоть на денек!
не ну а че, нам сказали пройти этих спецов что бы исключить все, я и ходила, а они все частные, такие умные-умные
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Вы прямо как я тревожно-ответственная маман. А малыш чувствует. Попробуйте забить на тревоги, раз и все тут! Хоть на денек!
забить? я спать хочу,девчонки! вот сейчас с вам допишу и пойду, т.к уже бегала 2 раза к нему
Смурфик 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
у каких? 3 педиатра у нас, у гастроэнтеролога были, у лора были, кардиолог нас смотрел, все ок,тттттттттт анализы каждый месяц
окулист -глазное дно пусть посмотрит!
и предлагайте смесь на ночь, не сдавайтесь
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
Если у малыша действительно нет никаких неврологических проблем то все дело в неправильной организации его образа жизни. Это все возможно исправить. Поверьте. Еще месяц назад мой просыпался по 5-6 раз за ночь и я ходила как зомби. Мне почему-то все время казалось что он голодный, а я ехидна грудь ему дать не хочу. И только теперь я понимаю что это просто привычка и что дети которые спять в 10 месяцев всю ночь это не миф, а реальность.
что понимать под образом жизни?
у нас даже консультант по сну есть, бьется с нами 6 месяц, толку чуть, режим есть у него, достаточно гибкий, смотрю по ситуации.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
У нас было то же,что вы описываете. Только днем с 9 месяцев спали 1 раз и те же 40 мин. за которые она несколько раз просыпалась. Мы обращались к врачам, но нам таблетки не помогли. И как то мне жена двоюродного брата сказала. Отлучишь от груди будет спать, как миленькая. Я если честно не поверила, НО... В полтора года я ее отлучила от груди и ребенок стал спокойнее, но у нас была еще одна проблема, мы не могли отучится от соски. Когда мы все же распрощались и с соской ребенок стал в миллион раз спокойнее. Сейчас 3 года, если не более, то может спать всю ночь.
буду думать, но не готова пока,во честно, боюсь истерик, боюсь что болеть начнет, фигего знаю чего я еще боюсь, пора бы перестать, ну меня скорее всего это нервное)))
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
забить? я спать хочу,девчонки! вот сейчас с вам допишу и пойду, т.к уже бегала 2 раза к нему
Давайте, держу за вас кулачки! Все будет ок, и будете вспоминать как просто этап.
Белая и пушистая 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
я пробовала именно ночные кормления по часа, вот не дашь, будет пищать пока дашь, 2ночей ора мне хватило по горло. Мне легче дать чем не дать.))
Вы постепенно сокращайте время между кормежками. Обозначьте себе часы для еды и стремитесь к ним.
Например. 10 вечера, 1- 2 часа, 6-7 утра. Потом стреднее выкинуть.

Вы ребенка разбаловали, вам его и приучать к нормальному дневному образу жизни.

А грудь совать на каждый писк, то всё равно что самой есть при каждом движении.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
окулист -глазное дно пусть посмотрит!
и предлагайте смесь на ночь, не сдавайтесь
вот да, окулиста мы не проходили, вчера с мужем только об этом говорили что нужно проверить
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
окулист -глазное дно пусть посмотрит!
и предлагайте смесь на ночь, не сдавайтесь
Автор, а вот о смеси я вам выше написала, не допустите ошибки.
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
буду думать, но не готова пока,во честно, боюсь истерик, боюсь что болеть начнет, фигего знаю чего я еще боюсь, пора бы перестать, ну меня скорее всего это нервное)))
потому что нужно отучать постепенно. постепенно мне кажется проще даже чем как некоторые резко бросают. скорей всего малышу вашему уже ненужно молоко. грудь для него соска.
june83 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
что понимать под образом жизни?
у нас даже консультант по сну есть, бьется с нами 6 месяц, толку чуть, режим есть у него, достаточно гибкий, смотрю по ситуации.
Ему 11 месяцев и он ест по 30 раз за ночь это правильная организация? Нет. Но при условии что он здоров! Может все таки есть какая-то веская причина такому поведению
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСмурфик
окулист -глазное дно пусть посмотрит!
и предлагайте смесь на ночь, не сдавайтесь
у меня этих смесей и выкидываю, каждый месяц, не выпил не одной, каких ток не перепробывала, и если бы хранились дольше а так, и отдать некому((
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Давайте, держу за вас кулачки! Все будет ок, и будете вспоминать как просто этап.
спасибо!
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
Это вы на меня намекаете?
Намекаю на всех, кто на ИВ по разным причинам переводитл. Я за ГВ боролась так, что меня врачи боялись в прямом смысле, и не перечили никогда вообще.
Настасья Пицун 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
что понимать под образом жизни?
у нас даже консультант по сну есть, бьется с нами 6 месяц, толку чуть, режим есть у него, достаточно гибкий, смотрю по ситуации.
он не должен быть гибким, он должен быть дотошно постоянным.