19 декабря 2014

Помогли ли кому то детские неврологи?

Девочки, моя, не помню какая тема, про сон ребенка. с 2 месяцев не спим, ну совсем, ни днем ни ночью, нам уже 11 мес, стало только хуже, у невролога были и не у одного, сдали все что только можно и назначали, все в пределах нормы, причем сдавали все время одно и то же у каждого невролога,каждый считал своим долгом переделать, ну ладно фиг с вами делали. лечение? ну как сказать ноотропы там всякие мы конечно пили, но на мой вопрос , если у нас все ок, нарушений нет,зачем нам их пить? пожимали плечами, в итоге и они не помогли, ребенок при их приеме становился настолько истеричным что , врач нам их отменила, благо мы их пропили 2 недели, сказала реакция у вас такая на этот препарат, пошли к другому, опять сдали все эти доплеры Нсг и т.д и т.п.. все хорошо, на вопрос что делать если все хорошо но не спит,опять другое лекарство..купила прочла а оно для шизофреников, звоню спрашиваю, сказала ну да, пейте, не стали мы пить, т.к толку думаю от этих неврологов 0.
Спим мы днем по 40 минут 2раза в день, но просыпаясь каждые 5-10 минут, что то за сон? ночью более 30 просыпаний за ночь, мы на гв, вечно висим на груди, благо молока хватает и спим с рождения вместе. И кашами на ночь питаемся и что только не делали от ванночек,до бабушек(((. Не спим. Так вот меня интересует вопрос, кому то помогли именно со сном, неврологи нашли причину? помогло? или переросли и спите хорошо? Или у вас хорошо спят с рождения?

я не знаю в какие двери стучатся, у самой уже невроз, т.к не спим, не ем,(преимущественно ночью и могу наестся((( не дает, все 24 часа только с ним.
показать весь текст
june83 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
потому что нужно отучать постепенно. постепенно мне кажется проще даже чем как некоторые резко бросают. скорей всего малышу вашему уже ненужно молоко. грудь для него соска.
Сокращать кормления. По одному. Только самой не справится. Надо чтобы кто-то помог. Папа или бабушка. Будет запах молока чувствовать и орать за грудью
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
он не должен быть гибким, он должен быть дотошно постоянным.
постоянней некуда, +/- час, зависит уже не от меня, или малыша, то у врача задержались то еще что то.
Просто Филя 19 декабря 2014
про режим вам тут правильно пишут. прогулки, сон, кормление( имеется в виду прикорм который вам уже я так поняла заменил молоко грудное) должны быть в одно и тоже время. надо налаживать.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Намекаю на всех, кто на ИВ по разным причинам переводитл. Я за ГВ боролась так, что меня врачи боялись в прямом смысле, и не перечили никогда вообще.
и я боролась!!! в 3 мес отказался от груди, бутылки не брал,я 2 недели сцеживала и заливала шприцом, потом сися для него стала всем!
june83 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Намекаю на всех, кто на ИВ по разным причинам переводитл. Я за ГВ боролась так, что меня врачи боялись в прямом смысле, и не перечили никогда вообще.
Я тоже боролась. С рождения. Два мастита и более 10 лактостазов в левой груди. Отказ от ГВ был вынужденным. Так что ж теперь я недомама?
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
Сокращать кормления. По одному. Только самой не справится. Надо чтобы кто-то помог. Папа или бабушка. Будет запах молока чувствовать и орать за грудью
с эти проблема, папа может, но не долго из за работы
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
Я тоже боролась. С рождения. Два мастита и более 10 лактостазов в левой груди. Отказ от ГВ был вынужденным. Так что ж теперь я недомама?
Да что же здесь за люди-то? Ну где я осуждающе писала хоть что-то? Я же сочувственно, что жаль, если не получалось. А если лактация норм, то лучше же не бросать. Ну не обижайтесь и не злитесь, в самом деле.
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Да что же здесь за люди-то? Ну где я осуждающе писала хоть что-то? Я же сочувственно, что жаль, если не получалось. А если лактация норм, то лучше же не бросать. Ну не обижайтесь и не злитесь, в самом деле.
это если ребенок действительно кушает грудь. а если ему грудь это игрушка, чисто во рту подержать, то можно смело начинать отучать.
Просто Филя 19 декабря 2014
к примеру у меня молоко не особо жирное было, но начал хорошо кушать прикорм сразу, ел к году уже все и нормально ел. в молоке ему просто отпала надобность, видимо все что нужно он получал из обычной еды. вот так вот после года два месяца он у меня баловался - сосок во рту подержит-отпустит. потом отучила.
june83 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Да что же здесь за люди-то? Ну где я осуждающе писала хоть что-то? Я же сочувственно, что жаль, если не получалось. А если лактация норм, то лучше же не бросать. Ну не обижайтесь и не злитесь, в самом деле.
Значит простите, если я вас неправильно поняла
Я просто хотела сказать автору не то чтобы она бросала ГВ, а что ребенок может и должен уже в таком возрасте спать большую часть ночи! Я проверила на собственном примере. И сосание каждые два часа в таком возрасте это не ПОТРЕБНОСТЬ это ПРИВЫЧКА! Я раньше сама думала что такие дети это исключения из правил. И сама на этом погорела. Это не дети. Это мы родители не умеем организовать комфортное сосуществование для себя и для малыша
june83 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
это если ребенок действительно кушает грудь. а если ему грудь это игрушка, чисто во рту подержать, то можно смело начинать отучать.
А мой реально ел. Еще в 9 мес он ел каждые 2 часа
Настасья Пицун 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Мне знакомо, вы постепенно перестроитесь, привыкните, режим малыша постепенно же тоже меняется и переходит к одному сну днем. Довольно рано мой сын стал единожды спать днем.

И еще не слушайте мам, которые из-за этого на ИВ перевели.
У вас в полтора года есть шанс обеспечить ребенку огромные дозы иммуноглобулинов. Они начинают вырабатываться по запросу ребенка в полтора года в молоке. Раньше - нет. И состав там покруче, чем в молозиве, ведь из-за иммунитета и прикладывают в родзале к груди. А тут не один-два дня есть шанс получать их, а длительный период. Очень жаль тех, кто идет на поводу у эгоизма, или кому по причинам разным приходится отказываться.
вы это как поняли? Про иммуноглобулины? Молоко свое на анализ сдавали? Или это из серии: Что от нас скрывают педиатры? Полезные вещества,в том числе иммуноглобулины есть в молоке матери с рождения. А бросают кормить не из-за эгоизма, а когда видят что ребенку это уже не нужно.
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
Значит простите, если я вас неправильно поняла
Я просто хотела сказать автору не то чтобы она бросала ГВ, а что ребенок может и должен уже в таком возрасте спать большую часть ночи! Я проверила на собственном примере. И сосание каждые два часа в таком возрасте это не ПОТРЕБНОСТЬ это ПРИВЫЧКА! Я раньше сама думала что такие дети это исключения из правил. И сама на этом погорела. Это не дети. Это мы родители не умеем организовать комфортное сосуществование для себя и для малыша
согласна с вами. и мы кстати тоже соску сосали, и от соски даже трудней отвыкал чем от груди. но я была непреклонна. днем сначала от соски отучила, потом ночью. поорал пару ночей - носила на руках, укачивала, песни пела. ничего, забыли про соску.
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
это если ребенок действительно кушает грудь. а если ему грудь это игрушка, чисто во рту подержать, то можно смело начинать отучать.
Мой ой как именно ел, и у автора так же, те же пописы после еды, вот видно это.
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
А мой реально ел. Еще в 9 мес он ел каждые 2 часа
у меня племянница чуть ли не до двух лет на груди была исключительно. прикорм категорически отказывалась. но у невестки было видимо молоко очень сытное. потому что племяшка такая пухлая была, что все думала что она на ИВ. сейчас 5 лет, до сих пор плохо ест. от груди отучили с трудом, невестка с матерью оставляла малую и уезжала.
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
вы это как поняли? Про иммуноглобулины? Молоко свое на анализ сдавали? Или это из серии: Что от нас скрывают педиатры? Полезные вещества,в том числе иммуноглобулины есть в молоке матери с рождения. А бросают кормить не из-за эгоизма, а когда видят что ребенку это уже не нужно.
А вы это видите как? Исследования показщывают, что ребенку нужно, т.к. сосательный рефлекс даже угасает лишь к трем-четырем.
Педиатры, которые квалификацию ездят повышать, на счет ГВ хотя бы до двух не то что не спорят, а настоятельно рекомендуют. А еще, я знакома с мамами, которые сдавали молоко, а вы да?
june83 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
согласна с вами. и мы кстати тоже соску сосали, и от соски даже трудней отвыкал чем от груди. но я была непреклонна. днем сначала от соски отучила, потом ночью. поорал пару ночей - носила на руках, укачивала, песни пела. ничего, забыли про соску.
Не. Мы соску не взяли с самого начала. У нас за соску была сиська. В 9 мес каждые два часа. Он же не новорожденный! В 10 мес. весил 11,200! Я бы может еще помучилась если б не грудь. Но сил не хватило. Даже посчитать не могу сколько за это время массажей у меня было. Кто хоть раз делал массаж при мастите меня поймет. Антибиотики пила дважды. Короче, было решено завязать. Сначало сократили количество кормлений, а потом и вовсе ушли от груди. За неделю научились спать всю ночь
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляjune83
Не. Мы соску не взяли с самого начала. У нас за соску была сиська. В 9 мес каждые два часа. Он же не новорожденный! В 10 мес. весил 11,200! Я бы может еще помучилась если б не грудь. Но сил не хватило. Даже посчитать не могу сколько за это время массажей у меня было. Кто хоть раз делал массаж при мастите меня поймет. Антибиотики пила дважды. Короче, было решено завязать. Сначало сократили количество кормлений, а потом и вовсе ушли от груди. За неделю научились спать всю ночь
ой я значит вас перепутала, тут кто-то писал что от соски отучали тоже)))) но это хорошо вроде, если ребенок соску не берет. но меня она выручала иногда сильно.
june83 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
ой я значит вас перепутала, тут кто-то писал что от соски отучали тоже)))) но это хорошо вроде, если ребенок соску не берет. но меня она выручала иногда сильно.
Я старшую отучала. В курсе о чем вы
june83 19 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
А вы это видите как? Исследования показщывают, что ребенку нужно, т.к. сосательный рефлекс даже угасает лишь к трем-четырем.
Педиатры, которые квалификацию ездят повышать, на счет ГВ хотя бы до двух не то что не спорят, а настоятельно рекомендуют. А еще, я знакома с мамами, которые сдавали молоко, а вы да?
Хотя бы до двух? Я не хотя бы до первого класса?
Незнакомлюся 19 декабря 2014
Мы наблюдались у невролога - диагностировали повышенное внутричерепное давление. Эти обследования, таблетки, массажи, ванночки - я замахалась. Тоже плохо спала, а потом я нашла выход. Оказалось мой ребенок плох спал один и без сиси. А если с грудью во рту - мог и всю ночь спать, подсасывая во сне. И так до 1,5 года. А теперь думаю - может и не было этого давления, а я ребенка зря таблетками пичкала...
бювет_в_обед 19 декабря 2014
А соску берет?
автор МинерАлочка 20 декабря 2014
Ответ дляjune83
Не. Мы соску не взяли с самого начала. У нас за соску была сиська. В 9 мес каждые два часа. Он же не новорожденный! В 10 мес. весил 11,200! Я бы может еще помучилась если б не грудь. Но сил не хватило. Даже посчитать не могу сколько за это время массажей у меня было. Кто хоть раз делал массаж при мастите меня поймет. Антибиотики пила дважды. Короче, было решено завязать. Сначало сократили количество кормлений, а потом и вовсе ушли от груди. За неделю научились спать всю ночь
как грамотно отучать?
автор МинерАлочка 20 декабря 2014
ночь прошла ужасно, утро тоже в обед вот немного поспал,я зеленая и бледная, накормила его и отправила на улицу, и прикрикнула на него 2 раза, и совесть мучает но сдержатся не могу,честно. Что я за мать не могу справится с дитем((
nposteva 20 декабря 2014
Попробуйте все таки дать соску, хотя моя отказалась от нее в шесть месяцев. Но до этого была спокойней. Пейте каждый день меллису. И самое главное постарайтесь перейти в режим, например я высчитываю сто дочка засыпает каждые 3-3,5 часа. Спит она днем и ночью со мной, или а коляске. Не пытайтесь ребенка вкладывать спать при первом по тирании глазок, пусть устает. Вы со временем поймете его лимит гуляния. Ночью пусть спит с вами и никаких игр, включавший света И так далее. Если просыпается постоянно укачивать и говорить что темно и люди спят и мама хочет спать.
Выходите сами без ребенка хотябы в супермаркет, когда совсем накрывает - будете сами спокойней и ребенок тоже.
Если захотите пишите в дичку поделюсь неврологом - Осетрова И.ф.
автор МинерАлочка 20 декабря 2014
Ответ дляnposteva
Попробуйте все таки дать соску, хотя моя отказалась от нее в шесть месяцев. Но до этого была спокойней. Пейте каждый день меллису. И самое главное постарайтесь перейти в режим, например я высчитываю сто дочка засыпает каждые 3-3,5 часа. Спит она днем и ночью со мной, или а коляске. Не пытайтесь ребенка вкладывать спать при первом по тирании глазок, пусть устает. Вы со временем поймете его лимит гуляния. Ночью пусть спит с вами и никаких игр, включавший света И так далее. Если просыпается постоянно укачивать и говорить что темно и люди спят и мама хочет спать.
Выходите сами без ребенка хотябы в супермаркет, когда совсем накрывает - будете сами спокойней и ребенок тоже.
Если захотите пишите в дичку поделюсь неврологом - Осетрова И.ф.
я укладываю каждые 3 часа, вечером на ночь вернее через 4, но обязательно слежу за признаками усталости, но он хочет спать а не может уснуть. все это я знаю у меня консультант по сну есть, но вот такой ребенок((