19 декабря 2014

Доллар почти 20. Когда же упадут цены на вторичное жилье и машины б.у.?

Хотим приобрести квартиру, денег не хватает. Задумались о том, что может стоить купить пока машину чтобы хоть как то деньги вложить. Пролетели очень когда меняли гривну по курсу 15. Я понимаю, что сейчас доллар еще выше но от этого не легче. Все говорили, что скоро цены с таким курсом просядут. Но когда наступит это скоро и наступит ли? Сколько ждать падение цен на втопичное жилье и машины б.у.
Облазили вчера сайты типа auto.ria, rst и т.д. Цены как при курсе 8. Мы вот к примеру в прошлом году daewoo nexia продали за 4 000 $, вчера смотрели того же года машины nexii по 4 000$. Так курс ведь больше чем в 2 раза вырос.
Посоветуйте как быть. Покупать сейчас или ждать? Если ждать то сколько?
показать весь текст
Стриптизерка 19 декабря 2014
У меня хонда цивик люстра, при долларе 8 ее цена 15 тыс уев. Продавать ее сейчас за 5-6, из-за того, что благодаря всеобщей экономической жопе нацвалюта превращается в бумажки - да щаз. Пусть лучше ржавеет в гараже:)))) дешево продавать сейчас будут только те, кто остро нуждается в деньгах, и такие будут. На радость перекупам, правда.
Lilusa1 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
зачем?
что зачем?
Кукусик 19 декабря 2014
Мы хотели продавать квартиру,уезжаем за границу жить .С нынешними ценами решили ,что не выгодно.Решили сдать.Года через два опять выставим на продажу.И так 99% продавцов будет поступать.Жилье за безценок никто не отдаст.Тут только такие случаи,кому на лечение деньги нужны или на долги.
ТихоЯ 19 декабря 2014
цены на вторичку не зависят от курса доллара. Ибо изначально хозяевами не в грн просчитываются и не переводятся в дол. они сразу в дол. на цену может повлиять только длительное отсутствие спроса. Но с вторичкой тут так, что кто ее покупает, у того в дол. уже в загашнике имеются. У кого грн- те в основном за первичкой идут.
Первоклашка Я 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Так сколько все таки ждать? Месяц, пол года или год?
Вы на сайты не ориентируйтесь. покупателей очень мало на самом деле. Наша квартира в Киеве стояла на сайте АН 55 тысяч, была продана через полгода за 38 тысяч.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
так вы посмотрите,автор цены.
цены те то что упала,а почти рухнули. у меня кварира год назад за 60 уходила,вчера предложили 40.а агентство говорит 44 потолок
60×8=480 000гривен, а сейчас 40×22= 880 000 гривен. Так что я считаю что не упали. Доллар вырос больше чем в 2 раза и будет продолжать рости!! Так вот цены должны хотя бы в 2 раза упасть. То есть ваша кыартира должна стоить будет максимум 30 000$.
Атаманша 19 декабря 2014
Ответ дляLilusa1
как причем? Доллары та за гривны покупаются населением...
Ну вот это, простите, продавцов квартир и машин меньше всего интересует где вы взяли доллар-купили или заработали. У меня подруга привезла из-за границы евро и покупала квартиру, продавец категорически отказался брать евро-только доллар. Ну меняли, на курсе чуть-чуть потеряли. Ну это так, отступление.
Стриптизерка 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Да гривны при чем? Вся недвижимость продается в долларе (очень редко в евро).Вы не ответили на мой вопрос-из какого вы города что у вас так цены стоят?
Вся недвижимость в большинстве своем сейчас продается за 149000 грн))), а скоро вообще будет дариться)
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Вы на сайты не ориентируйтесь. покупателей очень мало на самом деле. Наша квартира в Киеве стояла на сайте АН 55 тысяч, была продана через полгода за 38 тысяч.
А как ориентироватся?
Стриптизерка 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Мы хотели продавать квартиру,уезжаем за границу жить .С нынешними ценами решили ,что не выгодно.Решили сдать.Года через два опять выставим на продажу.И так 99% продавцов будет поступать.Жилье за безценок никто не отдаст.Тут только такие случаи,кому на лечение деньги нужны или на долги.
+100000
Атаманша 19 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Вся недвижимость в большинстве своем сейчас продается за 149000 грн))), а скоро вообще будет дариться)
Не смешите меня и себя. Вся недвижимость продается в долларе, и все об этом прекрасно знают. Спросите у нотариусов они вам расскажут как это делается))))
Бабушка мороз 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Ну а хоть примерно, сколько ждать? Месяц, два, пол года, год?
3-6 месяцев
Кукусик 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
60×8=480 000гривен, а сейчас 40×22= 880 000 гривен. Так что я считаю что не упали. Доллар вырос больше чем в 2 раза и будет продолжать рости!! Так вот цены должны хотя бы в 2 раза упасть. То есть ваша кыартира должна стоить будет максимум 30 000$.
Я покупала за доллары квартиру,за доллары и буду продавать .При чем тут гривна и ее курс вообще ???
Амели на мели 19 декабря 2014
Ответ дляLilusa1
что зачем?
зачем мне считать цену в гривне? я как продавале ее в доллрах так и буду продавать и покупать дальнейшую буду за доллары,а то что она упала в цене и почему это произошло мне понятно,но считать ее в гривне мне незачем.
Lilusa1 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
60×8=480 000гривен, а сейчас 40×22= 880 000 гривен. Так что я считаю что не упали. Доллар вырос больше чем в 2 раза и будет продолжать рости!! Так вот цены должны хотя бы в 2 раза упасть. То есть ваша кыартира должна стоить будет максимум 30 000$.
вот именно, согласна с Вами...
То, что продавцом не интересует вопрос откуда доллары это понятно, но глупо не осознавать, что 40 тысяч сейчас и 40 тысяч долларов год назад - это разница минимум в два раза, так что не упала...Единицы в стране получают зп в долларах, остальная часть большинства - в гривнах, так вот для большинства квартиры стали дорогущими минимум вдвое...
Стриптизерка 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Не смешите меня и себя. Вся недвижимость продается в долларе, и все об этом прекрасно знают. Спросите у нотариусов они вам расскажут как это делается))))
Мухаха, именно КАК это делается у нотариусов, я и имела ввиду)
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Ну вот это, простите, продавцов квартир и машин меньше всего интересует где вы взяли доллар-купили или заработали. У меня подруга привезла из-за границы евро и покупала квартиру, продавец категорически отказался брать евро-только доллар. Ну меняли, на курсе чуть-чуть потеряли. Ну это так, отступление.
Чтр значит никого не интересует. Цены должны быть обоснованными. И зарплату у нас в гривнах платят и ценв должна в гривне фиксироватся. А то скоро такие цмные продавцы будут сидеть со своими квартирами и мечтать чтобы хоть что-то дали им. Перспектив на очередь в ближайшие годы не видать. Так что пусть спускаются с небес. Украина не богатеет а беднеет.
Атаманша 19 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Мухаха, именно КАК это делается у нотариусов, я и имела ввиду)
Вы мне хотите рассказать что вы рассчитывались гривной? Тогда у вас тупой, извините, нотариус.
Lilusa1 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Я покупала за доллары квартиру,за доллары и буду продавать .При чем тут гривна и ее курс вообще ???
Да Вы можете ее хоть за тугрики продавать, покупатель зп получает в гривнах, и зп у нас в двое уж никак не повыссилась, поэтому для простого гражданина, который копит на жилье - стоимость этого жилья постоянно растет, потому как зп не успевает за курсом у.е.
Karla 19 декабря 2014
машину отставить, я бы сидела еще ждала, чтобы купить квартиру. Пик низа прогнозируют на март-май. Это конечно, если у вас все в долларе,
Первоклашка Я 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
А как ориентироватся?
Зайдите на srtoimdom - там пишут сами продавцы и обсуждаются реальные цены на предлагаемые квартиры. На сайтах АН и типа Сландо стоят старые цены, которые на сегодня не актуальны. Или звоните по Сландо и предлагайте свою цену. Многие люди уезжают навсегда, как было в случае с нашей проданной квартирой. Они спешат получить хоть что-то, т.к. вскоре недвижимость может не стоить ничего.
Атаманша 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Чтр значит никого не интересует. Цены должны быть обоснованными. И зарплату у нас в гривнах платят и ценв должна в гривне фиксироватся. А то скоро такие цмные продавцы будут сидеть со своими квартирами и мечтать чтобы хоть что-то дали им. Перспектив на очередь в ближайшие годы не видать. Так что пусть спускаются с небес. Украина не богатеет а беднеет.
Ну купите квартиру в гривнах, ну кто ж вам мешает? И будет вам счастье
Я не Тролль 19 декабря 2014
Автор, у самой та же проблема-жилье. Живем с родителями, в Киеве. Года два постоянно мониторю недвижимость-цены падают, хозяева сговорчивее, особенно сейчас. Даже риелтор сказал ’настойчивее предлагайте свою цену’, ну в мерах размного, т.к одну квартиру продают несколько агенств, а цена, разница в 10-12 тыс.у.е Есть квартиры, которые быстро хотят продать, тоже цену сбрасыают. Так что повышаться не будут так точно
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляLilusa1
вот именно, согласна с Вами...
То, что продавцом не интересует вопрос откуда доллары это понятно, но глупо не осознавать, что 40 тысяч сейчас и 40 тысяч долларов год назад - это разница минимум в два раза, так что не упала...Единицы в стране получают зп в долларах, остальная часть большинства - в гривнах, так вот для большинства квартиры стали дорогущими минимум вдвое...
Так раньше в стране была стабильность и цены в гривне были меньше. А сейчас .опа а они хотят выдрать еще больше. Скоро вообще некому будет продавать.
Lilusa1 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Чтр значит никого не интересует. Цены должны быть обоснованными. И зарплату у нас в гривнах платят и ценв должна в гривне фиксироватся. А то скоро такие цмные продавцы будут сидеть со своими квартирами и мечтать чтобы хоть что-то дали им. Перспектив на очередь в ближайшие годы не видать. Так что пусть спускаются с небес. Украина не богатеет а беднеет.
полностью поддерживаю...
А то начинают тут - рынок обвалился...да хрена с два он обвалился...
Стриптизерка 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Вы мне хотите рассказать что вы рассчитывались гривной? Тогда у вас тупой, извините, нотариус.
Вы когда-нибудь договор купли продажи читали? Там что было написано в пункте о цене?
Девушка, сделки официально оформляются в гривне, не в долларе, а то, как и почему, и почему за 149 тыс, а не за 154, к примеру, и не 15000000, лучше сами выясните. У вашего умного нотариуса. Мой тупой))))
Мая твая не панимать 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Чтр значит никого не интересует. Цены должны быть обоснованными. И зарплату у нас в гривнах платят и ценв должна в гривне фиксироватся. А то скоро такие цмные продавцы будут сидеть со своими квартирами и мечтать чтобы хоть что-то дали им. Перспектив на очередь в ближайшие годы не видать. Так что пусть спускаются с небес. Украина не богатеет а беднеет.
наш пример.
пробовали продать квартиру (Киев), но нам не горит. Поняли, что за нашу вполне средненькую цену мы можем продавать ее еще долго, а сливать ’за сколько дадут’ смысла нет.
Плюнули и сдали в аренду.
Я не думаю, что мы одиноки в таком решении. Недвижимость--отличная страховка и капиталовложение, просто так скидывать ее будут только те, кого сильно припекло.
Кукусик 19 декабря 2014
Ответ дляLilusa1
Да Вы можете ее хоть за тугрики продавать, покупатель зп получает в гривнах, и зп у нас в двое уж никак не повыссилась, поэтому для простого гражданина, который копит на жилье - стоимость этого жилья постоянно растет, потому как зп не успевает за курсом у.е.
Себестоимость жилья не зависит от зп крестьянина ну никак вообще.Цена складывается не из соображений потянет/не потянет.Поэтому наивно ждать халявного жилья.Нет денег-нет квартиры.Все просто.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Ну купите квартиру в гривнах, ну кто ж вам мешает? И будет вам счастье
У меня доллары. Просто нужно мозг включать и понимать что в стране .опа и платежеспособных очень мало. А цены в гривне выросли. С таким успехом продавцы до конца жизни ничего не продадут.
Амели на мели 19 декабря 2014
мне вчера когда предложили 40 тыс.за квартиру стоящую в продаже за 62 я даже не поняла о чем речь.