19 декабря 2014

Доллар почти 20. Когда же упадут цены на вторичное жилье и машины б.у.?

Хотим приобрести квартиру, денег не хватает. Задумались о том, что может стоить купить пока машину чтобы хоть как то деньги вложить. Пролетели очень когда меняли гривну по курсу 15. Я понимаю, что сейчас доллар еще выше но от этого не легче. Все говорили, что скоро цены с таким курсом просядут. Но когда наступит это скоро и наступит ли? Сколько ждать падение цен на втопичное жилье и машины б.у.
Облазили вчера сайты типа auto.ria, rst и т.д. Цены как при курсе 8. Мы вот к примеру в прошлом году daewoo nexia продали за 4 000 $, вчера смотрели того же года машины nexii по 4 000$. Так курс ведь больше чем в 2 раза вырос.
Посоветуйте как быть. Покупать сейчас или ждать? Если ждать то сколько?
показать весь текст
Первоклашка Я 19 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
ну вот, а люди ждут, что срочно кто-то скинет цену вполовину. Стремно. Вообще непонятно, что завтра ждет, а дополнительная квартира--хоть какая-то страховка.
или дополнительная обуза, от которой избавиться невозможно и содержать тяжело...
Атаманша 19 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Он вас разочарует, все нотариусы давно так делают) А сейчас, если введут яйценюховский налог 30% на покупку дороже 12500, вообще пойдут одни дарения))) Или еще чего придумаем)
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
В смысле, хитренькая? Это логично. Мы в Украине живем. З.п. в гривнах, соответсвенно и откладываем ее, потом когда сумма набирается-меняям. А с таким курсом и ценами на жизньскоро у большинства на отложить денег не будет. Соответственно спроса не будети продавцы будут рады хоть за что-то продать. Тут каждый дееь темы: как выжить на .... От куда же брать деньги, чтобы отложить на квартиру?
ничего особо не меняется, заработать на квартиру в Киеве с нуля так сказать (то есть не продавая 1-комнатну и покупая 2-ком) и раньше мог не такой большой процент населения, правда очень выручала ипотека. А так в основном люди продают что-то свое, докладывают деньги и покупают лучше. А в какой валюте у вас з\п к сожалению, мало кого интересует. В вашем случае чем хуже ситуация в стране - тем лучше, потому что когда людям не будет хватать на продукты, вы правы они будут существенно снижать цены. Но мы же верим, что скоро будет стабилизация...хоть какая-то)
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Автор, из какого вы города и сколько ж у вас стоят однокомн. хрущевки. У нас ее можно найти за 20.000, при чем с полным набором мебели и техники. Вот 2 недели назад такую продали. Да, не в центре города, но цена отличная.
Днепр.У нас за 20 000$ тоже можно купить крайние этажи в спальных районах не с ремонтом конечно а под ремонт. Но у нас и их нету.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
ничего особо не меняется, заработать на квартиру в Киеве с нуля так сказать (то есть не продавая 1-комнатну и покупая 2-ком) и раньше мог не такой большой процент населения, правда очень выручала ипотека. А так в основном люди продают что-то свое, докладывают деньги и покупают лучше. А в какой валюте у вас з\п к сожалению, мало кого интересует. В вашем случае чем хуже ситуация в стране - тем лучше, потому что когда людям не будет хватать на продукты, вы правы они будут существенно снижать цены. Но мы же верим, что скоро будет стабилизация...хоть какая-то)
Нет. Я не хочу чтобы в стране было плохо. Хочу чтобы все наладилось. Я за справедливость.
Атаманша 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Днепр.У нас за 20 000$ тоже можно купить крайние этажи в спальных районах не с ремонтом конечно а под ремонт. Но у нас и их нету.
Я ж вам говорила уже, ищите сговорчивого продавца, примеров тут можно долго приводить, ну я не думаю, что в ближайшее время что то кардинально поменяется.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляLilusa1
троещина
Я в Днепре. Ну и как у вас ч просмотрами? Цена высокая?
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Нет. Я не хочу чтобы в стране было плохо. Хочу чтобы все наладилось. Я за справедливость.
так это и есть справедливость) цены просядут, но точно не пропорционально снижению гривны. Потому что все дорожает, все товары...и отечественные и импортные. Только з\п стоят на месте(
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Ну да, конечно же, все кризисы в нашей стране придуманы для того, чтобы облегчить жизнь пересичному громадяныну:)
Мне не надо облегчать. Прсто не логично! Люди нищают а цены растут.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
так это и есть справедливость) цены просядут, но точно не пропорционально снижению гривны. Потому что все дорожает, все товары...и отечественные и импортные. Только з\п стоят на месте(
Ну как тут многие обещают, что доллар будет 30, что практически в 4 раза дороже 8. То хоть в 2 раза цены в $ упадут? Те что стоили при курсе 8 40 0000$ станут 20 000$?
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Я ж вам говорила уже, ищите сговорчивого продавца, примеров тут можно долго приводить, ну я не думаю, что в ближайшее время что то кардинально поменяется.
Вот и муж так говорит. Давай брать машинуё квартиры не упадут.
Lilusa1 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Я в Днепре. Ну и как у вас ч просмотрами? Цена высокая?
для Киева цена не высокая...просмотры есть...
Lilusa1 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Вот и муж так говорит. Давай брать машинуё квартиры не упадут.
машину брать - только не новую, она сразу при покупке в цене падает как минимум на 20 процентов
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Автор, вы из какого города? Цены на жилье и машины упали очень прилично. Пример: Харьков, 2-х комн, в хорошем районе, в хорошем жилом состоянии была выставлена за 53.000 у.е, продана за 43.000. У меня трешка старенькая в не самом лучшем месте 2 мес. назад стоила 38, сейчас ей цена 30.000 (пока не продаю-сдаю). Думаю, хватит примеров.
Разве это упали? Доллар вырос почти в 3 раза, а цены даже в 2 раза в долларах не упали. А в гривнах вообще миллионы стоят,
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Ну как тут многие обещают, что доллар будет 30, что практически в 4 раза дороже 8. То хоть в 2 раза цены в $ упадут? Те что стоили при курсе 8 40 0000$ станут 20 000$?
сомневаюсь...за 20000 в Киеве все квартиры иностранцы раскупят) опять таки повторюсь, если вопрос выживания - цены снижаются существенно, такое надо просто мониторить. А если с целью получения прибыли, тогда особо нет. Люди же продают квартиру и куда-то вкладывают эти деньги, в покупку авто, расширение своей жилплощади, обучение детей и т.д., а все это опять таки за доллары, и на все это цена снижаться не будет. Но все равно цены немного просядут как и в 2008 году, но и тогда шарового жилья не было, то есть какие-то суммы озвучивали, но сильно дешево купить было тоже не так просто. В таких ситуациях рынок замирает и ждет дальнейшего развития ситуации. Сейчас выгодней купить новострой за гривны, вернее было выгодна пару мес назад. Сейчас в основном цены пересчитали уже
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляLilusa1
машину брать - только не новую, она сразу при покупке в цене падает как минимум на 20 процентов
Мы новую и не потянем. Будем б.у. брать после Н.Г.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
сомневаюсь...за 20000 в Киеве все квартиры иностранцы раскупят) опять таки повторюсь, если вопрос выживания - цены снижаются существенно, такое надо просто мониторить. А если с целью получения прибыли, тогда особо нет. Люди же продают квартиру и куда-то вкладывают эти деньги, в покупку авто, расширение своей жилплощади, обучение детей и т.д., а все это опять таки за доллары, и на все это цена снижаться не будет. Но все равно цены немного просядут как и в 2008 году, но и тогда шарового жилья не было, то есть какие-то суммы озвучивали, но сильно дешево купить было тоже не так просто. В таких ситуациях рынок замирает и ждет дальнейшего развития ситуации. Сейчас выгодней купить новострой за гривны, вернее было выгодна пару мес назад. Сейчас в основном цены пересчитали уже
Я не из Киева. В 2008 году цены упали на 30-40%. Доллар вырос в полтора раза и цены так же упали. В этом году доллар вырос в 2, 5 раза. То есть цены должны просесть относительно прошлого года минимум в 2 раза. Я не права?
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Разве это упали? Доллар вырос почти в 3 раза, а цены даже в 2 раза в долларах не упали. А в гривнах вообще миллионы стоят,
вот Вам пример снижения цены в новострое: июль - 18000 грн за 1 м кв., сентябрь - 20 тыс, ноябрь - 27 тыс, декабрь - 31 тыс. Если доллар не будет расти, в лучшем случае цена не изменится.
Стриптизерка 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Мне не надо облегчать. Прсто не логично! Люди нищают а цены растут.
У нас в стране все стабильно, как никогда. Никогда не было по-другому, и сейчас не будет. Продаж просто не будет и все. Обнищавшие люди все равно не смогут покупать жилье, тем более, в условиях отсутствия ипотеки. Выжить бы. Продавцам продавать в условиях стремительного превращения денег в резаную бумагу - так вообще, какой смысл?
anime 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Днепр.У нас за 20 000$ тоже можно купить крайние этажи в спальных районах не с ремонтом конечно а под ремонт. Но у нас и их нету.
житомир, 1к хрущевка 28-35 т.дол, 2к . 35-40т., цена вообще не упала у нас -вообще не пойму почему
а новострой вообще не потянуть 1т. дол 1 кв.м.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Да гривны при чем? Вся недвижимость продается в долларе (очень редко в евро).Вы не ответили на мой вопрос-из какого вы города что у вас так цены стоят?
Днепр.
Кукусик 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Я не из Киева. В 2008 году цены упали на 30-40%. Доллар вырос в полтора раза и цены так же упали. В этом году доллар вырос в 2, 5 раза. То есть цены должны просесть относительно прошлого года минимум в 2 раза. Я не права?
В 2008 году в Киеве недвидимость ’упала’ аж на 10%....Сама лично искала себе тогда квартиру в ожидании чуда.Чудо свершилось в 2012 ,когда набралась необходимая сумма.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
вот Вам пример снижения цены в новострое: июль - 18000 грн за 1 м кв., сентябрь - 20 тыс, ноябрь - 27 тыс, декабрь - 31 тыс. Если доллар не будет расти, в лучшем случае цена не изменится.
Я вторичку смотрю.
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Я не из Киева. В 2008 году цены упали на 30-40%. Доллар вырос в полтора раза и цены так же упали. В этом году доллар вырос в 2, 5 раза. То есть цены должны просесть относительно прошлого года минимум в 2 раза. Я не права?
Пока я наблюдаю снижение цены не более, чем на 10% на вторичке, может бывает -20%. Но снижение в половину я не видела
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
В 2008 году в Киеве недвидимость ’упала’ аж на 10%....Сама лично искала себе тогда квартиру в ожидании чуда.Чудо свершилось в 2012 ,когда набралась необходимая сумма.
Я не из Киева!!!!
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Я покупала за доллары квартиру,за доллары и буду продавать .При чем тут гривна и ее курс вообще ???
Удачи. Долго продаввть будете)
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Я вторичку смотрю.
Новострой на этапе строительства соответствует цене на вторичном рынке (ну плюс-минус),чаще даже ниже вторички, смотря какой застройщик и этап строительства, а к моменту сдачи дома в эксплуатацию цена вырастает. Это как ориентир. Цены же не с потолка берутся.
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Удачи. Долго продаввть будете)
почему долго? вот вы же в долларах храните деньги на квартиру, то есть для вас цена не изменилась) вот так большинство людей и собирает на квартиру в долларах. Сейчас за гривны, при невозможности купить валюту, никто даже авто не продает.
Кукусик 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Удачи. Долго продаввть будете)
))))я буду сдавать таким как вы,ожидающим:)Пока дождетесь ,я уже и полную стоимость отобью.
Кукусик 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Я не из Киева!!!!
Но вы из Украины!!!!!!Чем ваш регион так провинился в 2008,что так цены рухнули?