19 декабря 2014

Доллар почти 20. Когда же упадут цены на вторичное жилье и машины б.у.?

Хотим приобрести квартиру, денег не хватает. Задумались о том, что может стоить купить пока машину чтобы хоть как то деньги вложить. Пролетели очень когда меняли гривну по курсу 15. Я понимаю, что сейчас доллар еще выше но от этого не легче. Все говорили, что скоро цены с таким курсом просядут. Но когда наступит это скоро и наступит ли? Сколько ждать падение цен на втопичное жилье и машины б.у.
Облазили вчера сайты типа auto.ria, rst и т.д. Цены как при курсе 8. Мы вот к примеру в прошлом году daewoo nexia продали за 4 000 $, вчера смотрели того же года машины nexii по 4 000$. Так курс ведь больше чем в 2 раза вырос.
Посоветуйте как быть. Покупать сейчас или ждать? Если ждать то сколько?
показать весь текст
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляОтжигающая
на машины б/у цена наоборот немного упала! и на квартиры!
Где? Я пример в вопросе приводила, что на машины нк упали.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Но вы из Украины!!!!!!Чем ваш регион так провинился в 2008,что так цены рухнули?
Не знаю на счет Киева!!!!!!! И да, я с Украины!!!!! Цены в 2008 году упали именно так. Моему дяде в 2007 году давали за его трешку 100 000 а он хотел 110 000. В 2009 продал за 65 000$. Вот и считайте. И так везде.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
))))я буду сдавать таким как вы,ожидающим:)Пока дождетесь ,я уже и полную стоимость отобью.
Ха))) У меня есть жилье. Сдаете вы тем у кого нет перспектив.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
почему долго? вот вы же в долларах храните деньги на квартиру, то есть для вас цена не изменилась) вот так большинство людей и собирает на квартиру в долларах. Сейчас за гривны, при невозможности купить валюту, никто даже авто не продает.
Нет, я меняла гривны на доллары при курсе 15. Я уверена, что цены упадут хрть и ждать эиого не собираюсь. Будем машину брать, решили. А вам удачи продать. Покупательская способность нулевая а у вас запросы ого-го)
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Пока я наблюдаю снижение цены не более, чем на 10% на вторичке, может бывает -20%. Но снижение в половину я не видела
Вот и я не видела. Хоть и уверена что упадут вдвое со временем если не больше)
Кукусик 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Ха))) У меня есть жилье. Сдаете вы тем у кого нет перспектив.
Я так поняла вам просто деньги карман жгут?)))В нынешнее время лучше отложите их на черный день,а не тратьте на б/у корыто,которое ежедневно будет обесцениваться.Ибо если верить вашим суждениям ,мы каждый день беднеем,и должны продавать квартиры даром,чтоб на хлеб хватило.Боюсь машину вы на хлеб выгодно потом не обменяете.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Ну да, конечно же, все кризисы в нашей стране придуманы для того, чтобы облегчить жизнь пересичному громадяныну:)
Нет, конечно. Чтобы продавцы нажили в 3 разв больше денег.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Я так поняла вам просто деньги карман жгут?)))В нынешнее время лучше отложите их на черный день,а не тратьте на б/у корыто,которое ежедневно будет обесцениваться.Ибо если верить вашим суждениям ,мы каждый день беднеем,и должны продавать квартиры даром,чтоб на хлеб хватило.Боюсь машину вы на хлеб выгодно потом не обменяете.
Так зато с комфортом будем. Жить нам есть где. Не утрируйте. У кого на хлеб нет и квартир нет. А цены упадут, попомните мои слова.
Кукусик 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Ха))) У меня есть жилье. Сдаете вы тем у кого нет перспектив.
Так перспектив нет у 80% населения:)Вот они то и стоят между вами и вашей квартирой за 20 косарей:)
Кукусик 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Так зато с комфортом будем. Жить нам есть где. Не утрируйте. У кого на хлеб нет и квартир нет. А цены упадут, попомните мои слова.
Не спорю!Поэтому мы и выбрали аренду,она то как раз растет:)
Но на 50%,по крайней мере в нашем регионе,падения ожидать не стоит.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
ну вот, а люди ждут, что срочно кто-то скинет цену вполовину. Стремно. Вообще непонятно, что завтра ждет, а дополнительная квартира--хоть какая-то страховка.
Да, супер страховка.
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Нет, я меняла гривны на доллары при курсе 15. Я уверена, что цены упадут хрть и ждать эиого не собираюсь. Будем машину брать, решили. А вам удачи продать. Покупательская способность нулевая а у вас запросы ого-го)
Вы не правильно поняли, я не продаю квартиру) я интересуюсь рынком, так как работаю в инвестиционном секторе
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Так перспектив нет у 80% населения:)Вот они то и стоят между вами и вашей квартирой за 20 косарей:)
Нет, за 20 000 не потянем. А 80% тут не при чем.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Вы не правильно поняли, я не продаю квартиру) я интересуюсь рынком, так как работаю в инвестиционном секторе
Ну так вы тем болие должны понимать, что цены упадут!
Стриптизерка 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Нет, я меняла гривны на доллары при курсе 15. Я уверена, что цены упадут хрть и ждать эиого не собираюсь. Будем машину брать, решили. А вам удачи продать. Покупательская способность нулевая а у вас запросы ого-го)
Лучше держите ваши доллары под подушкой пока. К весне курс 30 обещают... ну, разве что, машина сильно нужна прямо сейчас.
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Мне продажа не горит,я оставлю дочери в Приданное и за это время прилично отобью на аренде.Но вот тем,кому жилье реально нужно,будет очень сложно теперь его купить.
Чего вдруг. Есть же и адекватные продавцы, которые хотят продать а не срубить бабла. Можно по ценам 2007 года продолжать продавать. Однушки по 60 000 были. Чего бы нет? Чего они упали?
Балаболка 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Обзванивала, предлагают все по старым ценам. А скооько ждать? Муж психует.
а какой город? в Виннице с этим проблем нет, например сегодня общежитие неделю назад просили 11, сейчас с ростом курса за 10 отдадут, а может и меньше если оплата долларами
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Лучше держите ваши доллары под подушкой пока. К весне курс 30 обещают... ну, разве что, машина сильно нужна прямо сейчас.
Надоело держать и переживать. Один раз живем.
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Ну так вы тем болие должны понимать, что цены упадут!
если так, то они уже упали, реально...) при условии стабилизации ситуации хотя бы на том уровне, что есть сейчас, резкого скачка цен вниз не будет, хотя бы из тех соображений, что у людей есть заначки в долларах, которых недостаточно сейчас на квартиру, но если цена упадет вдвое - это значит, что все эти люди кинуться покупать квартиры, тем самым увеличится спрос и соответственно цены поднимутся. Ну а если ситуация не дай Бог будет ухудшаться, то тогда конечно цены могут упасть и в 3 раза, только никому эти квартиры не нужны будут, как например сейчас на востоке.
Балаболка 19 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Нет, я меняла гривны на доллары при курсе 15. Я уверена, что цены упадут хрть и ждать эиого не собираюсь. Будем машину брать, решили. А вам удачи продать. Покупательская способность нулевая а у вас запросы ого-го)
не покупайте машину!!!!! у вас деньги в долларах, вы ничего не теряете, подождите и купите жилье. Я в свое время хотела машину, уже чуть не купила!, а потом пошла одолжила немного и купила общежитие, как раз тогда курс рос с 5 грн выше, цены начали падать (цена в гривнах была та же, но на пересчет в доллары по новому курсу было меньше) и уже через 3 месяца я рассчиталась с долгами и имела недвижимость. Потом купила общежитие получше, а потом при очередном скачке 2-х комнатную квартиру. А купила бы машину... одни расходы были бы(. Если хватает на квартиру, берите, а за счет квартирантов скопите на машину)
Отжигающая 19 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
почему долго? вот вы же в долларах храните деньги на квартиру, то есть для вас цена не изменилась) вот так большинство людей и собирает на квартиру в долларах. Сейчас за гривны, при невозможности купить валюту, никто даже авто не продает.
в долларах даже снизилась- трёхкомнатная 30 у нас. а раньше за єти деньги двушку покупали...
автор Ума Палата 19 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
не покупайте машину!!!!! у вас деньги в долларах, вы ничего не теряете, подождите и купите жилье. Я в свое время хотела машину, уже чуть не купила!, а потом пошла одолжила немного и купила общежитие, как раз тогда курс рос с 5 грн выше, цены начали падать (цена в гривнах была та же, но на пересчет в доллары по новому курсу было меньше) и уже через 3 месяца я рассчиталась с долгами и имела недвижимость. Потом купила общежитие получше, а потом при очередном скачке 2-х комнатную квартиру. А купила бы машину... одни расходы были бы(. Если хватает на квартиру, берите, а за счет квартирантов скопите на машину)
Так говорят же, что цены падать не будут. Тут девочки которые сейчас продают квартиру говорят,что им по фиг на курс. Они купили за 40 000$ образно два года назад и хотят вернуть 40 000$ сейчас. Вот в 2008 году на сколько упали цены? Минимум на 30 а то и 40% хоть доллар вырос всего в 1,5 раза. А сейчас что? Доллар почти в 3 раза вырос а цены даже на 50% не просели. Все же хитрые продавцы. А сколько вы думаете нужно ждать? Мы уже вроде решили брать машину.
СовНарКом 19 декабря 2014
Ответ дляОтжигающая
в долларах даже снизилась- трёхкомнатная 30 у нас. а раньше за єти деньги двушку покупали...
Я больше о Киеве говорила, другие регионы не мониторю
СовНарКом 20 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Так говорят же, что цены падать не будут. Тут девочки которые сейчас продают квартиру говорят,что им по фиг на курс. Они купили за 40 000$ образно два года назад и хотят вернуть 40 000$ сейчас. Вот в 2008 году на сколько упали цены? Минимум на 30 а то и 40% хоть доллар вырос всего в 1,5 раза. А сейчас что? Доллар почти в 3 раза вырос а цены даже на 50% не просели. Все же хитрые продавцы. А сколько вы думаете нужно ждать? Мы уже вроде решили брать машину.
Странная позиция...хитрые продавцы) а если человек пахал на эту квартиру лет 10, насобирал 40 тыс, и если он хочет хотя бы вернуть свои деньги - он хитрый продавец?) ну тогда Вас можно считать покупателем, который хочет нажиться на чужих проблемах, воспользовавшись кризисом прикупить задаром) потому что если человек планировал продать квартиру за 40 тыс и купить себе и жене машину, то следуя Вашей логике, он теперь может рассчитывать только на одну. Потому что цена на импортные авто не снизится. Но как говорится, никто дальше своего носа не видит.
Антонина матушка 20 декабря 2014
Очень сомневаюсь что цены упадут как-то значительно. У нас все привязано к доллару - хоть лекарства, хоть кофточки. Мне, например как владельцу недвижимости, нет никакого смысла привязываться к гривне при продаже. Недвижимость и через 5 и через 10 лет мне может пригодиться, в крайнем случае даже если эту недвижимость снести через 50 лет - то в хорошем месте цены на участки только ростут, я участок продам))) Продают только те кому горит - уезжают из страны или долги, или лечение....Копите дальше в валюте (а лучше в нескольких), мониторьте рынок, на халяву надеяться не стоит.
Антонина матушка 20 декабря 2014
и ник у вас Автор очень подходящий...
Балаболка 20 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Так говорят же, что цены падать не будут. Тут девочки которые сейчас продают квартиру говорят,что им по фиг на курс. Они купили за 40 000$ образно два года назад и хотят вернуть 40 000$ сейчас. Вот в 2008 году на сколько упали цены? Минимум на 30 а то и 40% хоть доллар вырос всего в 1,5 раза. А сейчас что? Доллар почти в 3 раза вырос а цены даже на 50% не просели. Все же хитрые продавцы. А сколько вы думаете нужно ждать? Мы уже вроде решили брать машину.
те кто хочет 40 будет продавать год, больше. У нас двушка была 2 года назад 44, сейчас 38 просят, так что цена упала в долларах, а в пересчете на гривны почти тоже
Риелтор 20 декабря 2014
Вы хотите всю недвижимость скупить которая подешевеет?
Или у Вас более конкретная цель?
Стриптизерка 20 декабря 2014
Ответ дляРиелтор
Вы хотите всю недвижимость скупить которая подешевеет?
Или у Вас более конкретная цель?
Аффтар просто накопил в чулке тыщщ 5 баксов и почувствовал себя потенциальным владельцем не менее чем пентхауса или по меньшей мере кайена))). Но коварные продавцы чего-то не прониклись, жлобье, не иначе)
Я не тону 20 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
сомневаюсь...за 20000 в Киеве все квартиры иностранцы раскупят) опять таки повторюсь, если вопрос выживания - цены снижаются существенно, такое надо просто мониторить. А если с целью получения прибыли, тогда особо нет. Люди же продают квартиру и куда-то вкладывают эти деньги, в покупку авто, расширение своей жилплощади, обучение детей и т.д., а все это опять таки за доллары, и на все это цена снижаться не будет. Но все равно цены немного просядут как и в 2008 году, но и тогда шарового жилья не было, то есть какие-то суммы озвучивали, но сильно дешево купить было тоже не так просто. В таких ситуациях рынок замирает и ждет дальнейшего развития ситуации. Сейчас выгодней купить новострой за гривны, вернее было выгодна пару мес назад. Сейчас в основном цены пересчитали уже
вот как раз в 2008 цены просто обвалились на недвижимость)если б отец продал однушку ,то в 2008 две б купили)дело времени ...просядут еще и как