19 декабря 2014

Как ваши детки до 3 лет укладываются спать?

Уже так устала от постоянных укачиваний, ребенку 1,3. Уже вроде бы и больше года, а засыпает только под укачивания, одно время нужно было качать только на руках столбиков он клал голову на грудную клетку и так засыпал, сказать что руки отваливались ничего не сказать. теперь вот уложить можно только в коляске, катая по комнате, качать в кроватке , она естественно не так сильно качается, бесполезно, в итоге в коляске укачали, в кровать переложили .... спит, но просыпается попить и раз поесть и снова укачивать от 30 минут до 2 часов.... при чем вроде бы и спит... а перестаешь, кричит..... А как ваши детки укладываются спать
показать весь текст
Мейк-ап форева 19 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Значит это я мачеха, в кроватку положила, поцеловала, свет выключила и ушла.
И я так же) Где-то с 2,5 летлдети бберут с собой в кроватку игрушки, играют и засыпают. У меня двойняшки, не приучены с рождения. После бер. были проблемы со спиной, и я вместо укачивания ложила деток к себе на живот или рядом на кровати. Так и обошлись без укачиваний)
alisher-r-r 19 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
у нас тоже такое было, но правильный прикорм имое желание не кормить дольше года... уввенчались успехом... медленно , но уверено к 11 мес закончила кормить, и вообще мой совет, если не хотите потом по 10 раз пытаться бросить гв и кормить до 3 лет, заканчивайте кормить до 1. ребенка проще гораздо отучить.
Да ладно!! Я кормила до 1,10, убирала по одному клрмлению постепенно и все прошло прекрасно. И 10 раз к кормлению не возвращалась))
Екатерина27 20 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
вы знаете как по мне это не нормально, так и грыжу может ребенок заработать за месяц ора.... и проблемы с психикой
Старшему на тот момент было уже больше 2 лет. Слава Богу грыжи не было. А вот младший, наорал таки себе грыжу в 1, месяца буквально за неделю коликов. Так что теперь качаю до упаду и не даю ему долго плакать.
Неновая почта 20 декабря 2014
Укачивала где-то до 1,3 года. Потом просто лежала рядышком пока уснет (спим вместе на диване). Сейчас 2,5 - до сих пор если мама рядом не приляжет и не сделает вид что спит, не заснет. Но так все спокойно - без оров (иногда бывает, надо прикрикнуть, а то все игрушки укладывает, а сама не спит).
Ночь спит не просыпаясь, если не болеет. Так где-то с 1,5 лет, может, чуть позже. Раньше я будила на горшок сажала писять, а теперь уже пару месяцев всю ночь без вставаний и аварий. Ура! Не кушает ночью уже очень давно, где-то с 1,7 лет. Искусственница.
Были попытки приучения засыпать самостоятельно, неоднократные (но в последний раз месяцев в 11), оры продолжались 30-40 минут. Я не выдерживала. Нервы ребенка дороже.
Неновая почта 20 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
вот вот у нас тоже наши колыбельные или подвывать самой нужно...
Такой кошмар у меня был где-то до годика. Качала по 40 минут, с пританцовываниями, хождениями по комнатам и пением без конца. Причем только мое пение. Потом постепенно перешли на мычание с подпеванием местами и ШШШШ,ЧЧЧ
Екатерина27 20 декабря 2014
Ответ дляНеновая почта
Укачивала где-то до 1,3 года. Потом просто лежала рядышком пока уснет (спим вместе на диване). Сейчас 2,5 - до сих пор если мама рядом не приляжет и не сделает вид что спит, не заснет. Но так все спокойно - без оров (иногда бывает, надо прикрикнуть, а то все игрушки укладывает, а сама не спит).
Ночь спит не просыпаясь, если не болеет. Так где-то с 1,5 лет, может, чуть позже. Раньше я будила на горшок сажала писять, а теперь уже пару месяцев всю ночь без вставаний и аварий. Ура! Не кушает ночью уже очень давно, где-то с 1,7 лет. Искусственница.
Были попытки приучения засыпать самостоятельно, неоднократные (но в последний раз месяцев в 11), оры продолжались 30-40 минут. Я не выдерживала. Нервы ребенка дороже.
Как же я мечтаю о таком же сценарии!!!! А подскажите, до 1,7 вы ночью ели смесь? А то сын( ему 1,1)сейчас один раз часов в 5 утра ест 200 гр смеси. Врач говорит заканчивать кормить ночью. А мне как-то жалко его.
Не обижаюсь 20 декабря 2014
1 годик, раньше укачивала на руках, сейчас перестала, отучаю от соски, днем не даю, только на сон, после того как получит свою соску, которая живет в кроватке, засыпает сам
Не обижаюсь 20 декабря 2014
Ответ дляЕкатерина27
Как же я мечтаю о таком же сценарии!!!! А подскажите, до 1,7 вы ночью ели смесь? А то сын( ему 1,1)сейчас один раз часов в 5 утра ест 200 гр смеси. Врач говорит заканчивать кормить ночью. А мне как-то жалко его.
и мой также ест 200 гр в 5 утра, а как отучить не знаю
Екатерина27 20 декабря 2014
Я решила пока не отучивать. Мне не сложно его покормить. Тем более, что днем мы свою норму не съедаем. Получается, что ночным кормлением мы как бы компенсируем.