19 декабря 2014

девочки кто розводился? Подскажите

собираюсь писать заявление идти в тот загс где нас и расписывали ! ? что нужно с собой? идти можно без мужа? что с собой брать и как быстро разводят ? На элементы подавать не хочу , это ж не спрашивают ?
показать весь текст
16.03.80 20 декабря 2014
Ответ дляjanelle
в Турции именно по закону брак зарегистрирован? со свидетельством?
да по закону,брачное свидетельство Турецкое,а в Украине нотореально делали перевод.
brenda_kiev 20 декабря 2014
Заявление в суд, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении детей, платежка, копия паспорта. Все кроме платежки в двух экземплярах.

Суд примет доки, назначит заседание, и все. Меня развели с первого раза, бывший не пришел. Касательно ребенка, то в нашей стране важно желание обоих родителей, потому что система не идеальна. Если папа не хочет общаться - его не заставишь никак, даже через суд; если мама против - ну да, можно привлечь опекунский совет, потом суд. Но если мама не хочет, да и ребенок уже подзабыл папу - так это все и закончится. И при этом папа должен исправно платить алименты, иначе все его претензии бессмысленны. Поэтому тут надо просто договориться.
Марьяна26 20 декабря 2014
В суд однозначно
Pandemonium 20 декабря 2014
Ответ дляОльга_1301
Элементы
ну, части мужа... на память.
supershop 20 декабря 2014
Я разводилась. Но лучше остыньте и сто раз подумайте....
vikov 20 декабря 2014
Ответ дляPandemonium
ну, части мужа... на память.
Ну вы реально, прикололи меня.Редко так ржу, как сейчас
supershop 20 декабря 2014
Ответ дляОльга_1301
Элементы
элементы рОзводятся...
Pandemonium 20 декабря 2014
Ответ дляvikov
Ну вы реально, прикололи меня.Редко так ржу, как сейчас
обращайтесь!
supershop 20 декабря 2014
Ответ дляОльга_1301
Если нет детей, то можно через ЗАГС, но туда только вдвоем.
А элементы кому? Бывшей жене содержание? Голливуд...
supershop 20 декабря 2014
Ответ дляrybka21
моя подруга развелась с мужем через РАГС, имея несовершеннолетнюю дочь. В паспортах ребенок не был записан, а тетеньке сказали, что детей нет.
rybka21 20 декабря 2014
Ответ дляsupershop
ну а че вы удивляетесь? развелись люди без лишних хлопот по-хорошему. Да, воспользовались тем, что в паспортах дите не указано и обманули тетеньку в рагсе.
supershop 20 декабря 2014
Ответ дляrybka21
ну а че вы удивляетесь? развелись люди без лишних хлопот по-хорошему. Да, воспользовались тем, что в паспортах дите не указано и обманули тетеньку в рагсе.
rybka21 20 декабря 2014
Ответ дляsupershop
они уже давно по второму и даже третьему разу переженились, дочь давно выросла и уже сама мама двоих деток.
supershop 20 декабря 2014
Ответ дляrybka21
они уже давно по второму и даже третьему разу переженились, дочь давно выросла и уже сама мама двоих деток.
А, так это сто лет назад было... А я -то думала - при новой власти...
rybka21 20 декабря 2014
Ответ дляsupershop
А, так это сто лет назад было... А я -то думала - при новой власти...
да какая разница, при какой власти. Вот я если захочу с мужем развестись, теоретически, могу то же самое сделать. По обоюдному, конечно.
shoes.6pm 20 декабря 2014
Сами договориться не можем.
Он хочет забирать ребенка на выходной-выходные к своим родителям, а я видя, как он не понимает и не умеет и не чувствует его, категорически против.
Плюс я не хочу, чтобы они общались с ним без моего присутствия, а ездить я туда не хочу.....

А они очень тяжелые на подъем, чтобы к внуку приехать. А муж ради них готов на все.....
julenka 20 декабря 2014
Развод в случае наличия несовершеннолетних детей оформляется в судебном порядке. Те. автору нужно обратиться в суд с иском о разводе. В этом же иске можно просить установить местопроживание детей ( если имеются споры по поводу того, с кем остается ребенок). Подавать или не подавать на алименты- это не имеет отношение к иску о разводе . Для алиментов и решения материальных вопросов подается отдельный иск.
Вопрос материального содержания и других обязанностей касательно ребенка можно решить в нотариальном порядке- составив договор о содержании. Но вот сам развод- при наличии детей до 18 лет оформляется только через суд
Оксан4ик 20 декабря 2014
Ответ дляshoes.6pm
У меня тоже назревает такая ситуация.... А как назначают как и когда должен встречаться муж с ребенком?
Я тоже сейчас этим активно интересуюсь: если вы подаёте совместное заявление о расторжении брака, то там можно фиксировать договорённость об участии второго родителя в воспитании ребёнка; если супруг против расторжения - подаётся исковое заявление, где тоже указывается условия и размер алиментов и пр.
Как то так
annazinch 20 декабря 2014
а подскажите в паспорте нужно отметку делать что уже разведен? И где это сделать?
Оксан4ик 20 декабря 2014
Ответ дляannazinch
а подскажите в паспорте нужно отметку делать что уже разведен? И где это сделать?
В ЗАГСе ставят печать, при наличии решения суда
annazinch 20 декабря 2014
Ответ дляОксан4ик
В ЗАГСе ставят печать, при наличии решения суда
спасибо!
kiddy-market 20 декабря 2014
Если есть дети , разводят через суд. Заявление подавать в районный суд по прописке. Чтобы подать заявление муж не надо, его потом повесткой вызовут на слушанье.
Про аллименты вы сами решаете, писать или нет.
Как только будет решение суда-вы его берете и идете в загс. Там вам выдают свидетельство о разводе.
belazka 20 декабря 2014
Ответ дляGohva
очень редко, когда судьи дают развод при первом рассмотрении. Закон предполагает срок, который дается на применении семьи.
мы с мужем на момент официального развода уже 2 года вместе не жили, споров имущественных и по поводу ребенка у нас не было, развели на первом заседании.