20 декабря 2014

Подруга спит с кумом

Возможно, это не мое дело,но я немного волнуюсь....
Моя подруга (также как и я) рано вышла замуж. В 18. Родила, с мужем развелась. Её очень поддерживал кум (крестный дочери) и они начали спать. Я не лезу в их отношения,но это,наверное,не правильно? Для меня кумовья автоматически родственники.

Как вы считаете?
Интересно мнение тех,кто ходит в церковь.

Спасибо!
показать весь текст
Кекс 20 декабря 2014
Если у них всё хорошо,то порадуйтесь за подругу!Или,Вы,чуть завидуете?))
Ира Калинка 20 декабря 2014
Да ничего здесь такого нет.

Я замужем за человеком с которым (задолго до брака) крестила ребёнка у подруги. Он мне кум считается или нет?
Марина Лин 20 декабря 2014
Считается что это грех! Но жизнь очень сложная штука и мудрый тот человек который научился прощать! Прощать нужно всех и не держать ни на кого зла как бы не было тяжело! Ведь каждый человек ответит за свои грехи перед Богом! Боженька сам рассудит что хорошо а что плохо, кого наказать а кому помочь! Дай Бог вам понять и простить их ! А может Боженька наоборот свел их так как вашей подруги тяжело! Пути Господние неисповедимы!
Бедная Лиза 20 декабря 2014
що то за кума, що пид кумом не була?
Милашка-оторвашка 20 декабря 2014
Ответ дляБедная Лиза
що то за кума, що пид кумом не була?
точно,
Милашка-оторвашка 20 декабря 2014
Автор вы ЗАВИДУЕТЕ!!!!
БезникаЯ 20 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
гражданский брак.
Цитата:
гражданский брак.[/ci

ну конечно грех!!!! вы еще спрашиваете???? у него есть семья!
Наивная Хо 20 декабря 2014
Ответ дляКекс
Если у них всё хорошо,то порадуйтесь за подругу!Или,Вы,чуть завидуете?))
чему радоваться? что кум двух женщин обманывает?
Льва 20 декабря 2014
Ответ дляannaelle16
не знаю, я же не знаю мужа автора, но лучше держать подальше от такой подруги. сомневаться в мужчинах повод есть всегда!
от какой ТАКОЙ? Которая, будучи не в браке, встречается с неженатым?
автор Застряла 20 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор вы ЗАВИДУЕТЕ!!!!
Мексиканочка 20 декабря 2014
Якщо вам дійсно цікава християнська точка зору, то будь-які інтимні відносини між людьми, що не є у шлюбі, є неправильними, незалежно від того, кум це чи ні.
пАлАвинкА 20 декабря 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Що то за кума, що пiд кумом не була))
Кекс 20 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо
чему радоваться? что кум двух женщин обманывает?
Он не женат!(насколько я поняла)
julianka 20 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
именно за это стоит любить советчицу
Задашь вопрос без подоплеки и.. получишь 100 вариантов развития событий и уличат во всех грехах и грязных деяниях
По сабжу... наверное, подругу все устраивает. Считаю, что нехорошо жить с двумя женщинами по очереди (это к куму ейному относится), а вот подруге вашей (женщине свободной) карт бланш ))
Tanya_N_UA 20 декабря 2014
Ответ дляannaelle16
не подпускайте к своему мужу, такую куму...
Что плохого в том, если люди полюбили друг друга? Если люди свободны. Я бы скорее остерегалась людей, которым чужое счастье покоя не дает. И все лезут и лезут. Как говорится ’ в чужом глазу соринку вижу, а в своем и бревна не замечаю’.
Вот я хоть и не люблю по церквям ходить, но считаю, что такие темки грешно создавать и всем осуждающим тут незнакомого человека тоже грешков добавится! А, блин забыла... Бог же Вас все х простит...
Тушь для2го класса 20 декабря 2014
ой а у меня кум с кумою спят (((оба женатые !как узнала до сих пор шок !
кнопкодав 20 декабря 2014
’Спать’ нельзя крестной маме с крестным папой, а про кумовьев первый раз слышу.
Ненька наша 20 декабря 2014
А у меня есть друг женатый, спит с кумой, с которой вмсте ребенка крестили. И если б только с кумой... Бедная жена друга...
Самый умный 20 декабря 2014
как говорят шо то за кума шо пид кумом не була.да еще в разводе
СкаZка 20 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
Я же не написала,что осуждаю кого-то. И я к ней хорошо отношусь, не смотря ни на что. Но как-то.... Не знаю. Неправильно что-ли... Ведь совершалось таинство.
Я спросила,потому что мне интересно. Я не знаю многого в этом вопросе.
ну я если честно не вижу ничего плохого,у армян, например, они тоже православные, крестный и крестная должны быть мужем и женой, т.е. если что-то случится с родными родителями, то ребенка заберут к себе крестные в семью
Дуболом 20 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Крестные ребенка никогда не смогут пожениться, церковь запрещает.А вот крестный с мамой крестника - без проблем.
это в Библии написано?
Украиночка 20 декабря 2014
У мене подружка спала зі своїм кумом будучи одруженою і про це всі знали ( за чоловіка не скажу).А тепер чоловік застукав з іншим,добре віддубасив в прямому смислі цього слова. Я вже нічому не дивуюсь, але взагалі так не можна.
Медсестричка 20 декабря 2014
все равно вы нечего не сделаете , их личное дело таких случаев много
Украиночка 20 декабря 2014
Ответ дляДуболом
это в Библии написано?
кум з кумою які хрестили дитину можуть женитись. Не можна кумові або кумі одружуватись з мамою або татом дитини. Це моїй кумі колись так священник казав.
ТелаЧьи нежноСти 20 декабря 2014
’Що то за кума, що під кумом не була?’-’ А що то за кума, що кумові в зуби не дала?’
ваша кума выбрала первый вариант...
Дуболом 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
кум з кумою які хрестили дитину можуть женитись. Не можна кумові або кумі одружуватись з мамою або татом дитини. Це моїй кумі колись так священник казав.
даже в этой теме подобный пример есть. Живут себе люди много лет, наверное, счастливы.
Фрекен бок 20 декабря 2014
Это не правильно и большой грех. Но я знаю не мало таких примеров. Один из них - моя хорошая (бывшая) подруга. Ее мама ушла к ее крестному и вышла замуж за него. В итоге у подруги и ее сестры вся жизнь набекрень, обе несчастны по жизни, дети от разных мужей, дети болезненные. Постоянно что-то у них в семьях происходит нехорошее. Короче, за такие грехи всегда будут отвечать потомки.
Украиночка 20 декабря 2014
Ответ дляДуболом
даже в этой теме подобный пример есть. Живут себе люди много лет, наверное, счастливы.
так нехай живуть,але чомусь кажуть що не можна.......
Ира Калинка 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
кум з кумою які хрестили дитину можуть женитись. Не можна кумові або кумі одружуватись з мамою або татом дитини. Це моїй кумі колись так священник казав.
Мне тоже говорили, что могут жениться. Это же вторые мама и папа всё-таки...
Дуболом 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
так нехай живуть,але чомусь кажуть що не можна.......
и?
все эти ’не можна’ придумали люди. Самые обычные, такие же, как вы и я. Только в определенное время наделенные определенной властью. Вот и все.