20 декабря 2014

S&P понизило рейтинг Украини до CCC- прогноз - - риск дефолта в течении 6 мес

По оценке агентства, существует риск дефолта в течение шести месяцев.
Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Украины до ССС- с ССС, прогноз негативный.
Источник: http://economics.lb.ua/state/2014/12/19/289946_sp_...
показать весь текст
Налетчица Муся 20 декабря 2014
Я в жутком шоке, правда. Мы всей семьей (3 маленьких детей) 2 мес назад выехали в Европу (которой все так бояться, мол гавно еще то и мол тут украинцы рабы...). Не знаю какие тут украинцы рабы, но мы лично лечимся, учимся бесплатно т.к. у нас 3 детей и чужое государство дало нам такие скидки! Работает только муж и мы стали отлично питаться, а в Украине мы лосося ели 2 года назад, сосиски только по праздникам, игрушки и вещи только б,у. Я понимаю, что можно тут много обсуждать, законопроэкты и т.п. но Вашей семье лично от этого обсуждения лучше не станет ни как . мой совет, если можете, езжайте попробуйте. дети адаптируются бысто, моя дочка в 5 лет за мес уже говорит простые фразы на иностран. языке.
solomeya0906 20 декабря 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Я в жутком шоке, правда. Мы всей семьей (3 маленьких детей) 2 мес назад выехали в Европу (которой все так бояться, мол гавно еще то и мол тут украинцы рабы...). Не знаю какие тут украинцы рабы, но мы лично лечимся, учимся бесплатно т.к. у нас 3 детей и чужое государство дало нам такие скидки! Работает только муж и мы стали отлично питаться, а в Украине мы лосося ели 2 года назад, сосиски только по праздникам, игрушки и вещи только б,у. Я понимаю, что можно тут много обсуждать, законопроэкты и т.п. но Вашей семье лично от этого обсуждения лучше не станет ни как . мой совет, если можете, езжайте попробуйте. дети адаптируются бысто, моя дочка в 5 лет за мес уже говорит простые фразы на иностран. языке.
Куда уехали, если не секрет?
Чумачечая_ 20 декабря 2014
Ответ дляTasya55
Дефолт по внешним платежам нам сейчас особо не страшен- ну скажем мы хеджфондам штатовским и мвфу, что денег нет и платить не будем- реструктуризируйте, делайте что хотите. Все равно 20 лет как минимум мы будем в ж, даже если война сейчас закончится. Нам это даже выгодней, чем брать сейчас огромные кредиты под бешеные проценты, чтоб по долгам перед богатыми дядями расплатиться. Только дефолта по внешним они не допустят- не для того баранов растили.обрушат гривню, обдерут до липки население, заберут все припасенное на черный день- и еще наши дети и внуки будут выплачивать проценты добрым ребятам из-за океана, чтоб им хватило на пенсию и медстраховку.
100500
Умиляют посты про потерпите немного - ну совсем чуть-чуть а потом будет всё просто зашибись, заграница нам поможет, Крым сами вернут...
Будет трудно, будет очень трудно жить после всего того, что мы сами с собой, со своей страной сделали. Да, сами. Посмотрите правде в глаза и перестаньте прятаться в домик, как улитка от всех проблем. Пару месяцев назад советчица пестрила постами про неумныхжителейДонбасса, причём в таких нелестных ракурсах и предсказаниях... А что сейчас? как выживали в 90е, чем кормить детей, у нас не топят, Янукович был не так уж плох...
Мне страшно представить, что будет... 90е вам раем покажутся.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 20 декабря 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Я в жутком шоке, правда. Мы всей семьей (3 маленьких детей) 2 мес назад выехали в Европу (которой все так бояться, мол гавно еще то и мол тут украинцы рабы...). Не знаю какие тут украинцы рабы, но мы лично лечимся, учимся бесплатно т.к. у нас 3 детей и чужое государство дало нам такие скидки! Работает только муж и мы стали отлично питаться, а в Украине мы лосося ели 2 года назад, сосиски только по праздникам, игрушки и вещи только б,у. Я понимаю, что можно тут много обсуждать, законопроэкты и т.п. но Вашей семье лично от этого обсуждения лучше не станет ни как . мой совет, если можете, езжайте попробуйте. дети адаптируются бысто, моя дочка в 5 лет за мес уже говорит простые фразы на иностран. языке.
Вы выехали по беженству? У Вас есть ПМЖ? Где работает Ваш муж, что он в состоянии обеспечить семью из пяти человек? Или Вы на социалке, как малообеспеченные и поэтому лечение и обучение бесплатно?

Чтобы давать такие советы, как ’’ езжайте,пробуйте, ’’, надо хотя бы написать куда Вы выехали и по какой визе.

Выехать-то можно, а вот дальше...
Научительница 20 декабря 2014
Ответ дляЛолита101
большей глупости не слышала! Что значит Киев не прокормит?? А откуда у Киева деньги?? Не с регионов ли часом?? Как раз регионы Киев всё прокормить не могут!
думаю, теперь в Киеве будет тяжело жить
Баррикадница 20 декабря 2014
кто-то спрашивал на счет дефолта прошлого, вот даю отсюда комментарий http://echo.msk.ru/blog/oreh/1457406-echo/

Люди не ошибаются. Я помню, как накануне обвала рубля после перестройки, люди золото скупали. Мы тогда смотрели и думали: зачем им эти цепочки-кольца? На всякий случай встали в очередь с ночи, и себе купили какую-то цепочку. Ненужную. Одна цепочка что? А потом оказалось, что те граждане что поумнее, деньги свои таким образом спасали, чтоб хоть часть из фантиков в золото и в бриллианты перевести. Валюты тогда еще не было. Потом у всех сгорели вклады. Так что, ничего смешного. Идите и займите очередь.
Научительница 20 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая_
100500
Умиляют посты про потерпите немного - ну совсем чуть-чуть а потом будет всё просто зашибись, заграница нам поможет, Крым сами вернут...
Будет трудно, будет очень трудно жить после всего того, что мы сами с собой, со своей страной сделали. Да, сами. Посмотрите правде в глаза и перестаньте прятаться в домик, как улитка от всех проблем. Пару месяцев назад советчица пестрила постами про неумныхжителейДонбасса, причём в таких нелестных ракурсах и предсказаниях... А что сейчас? как выживали в 90е, чем кормить детей, у нас не топят, Янукович был не так уж плох...
Мне страшно представить, что будет... 90е вам раем покажутся.
добавлю(((
1) когда развалился СССр и были 90 - е - у нас был подкожный жировой запас социализма и наследия Советского союза, Украина вышла без внешних долгов, Россия взяла все долги СССр на себя - кто не верит - ищите офиц. источники и тогда, после отсоединения была подобная истерия - о самостийности и незалежности...прошло 23 года, а лозунги остались те же и классик снова жив:
https://

Баррикадница 20 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая_
100500
Умиляют посты про потерпите немного - ну совсем чуть-чуть а потом будет всё просто зашибись, заграница нам поможет, Крым сами вернут...
Будет трудно, будет очень трудно жить после всего того, что мы сами с собой, со своей страной сделали. Да, сами. Посмотрите правде в глаза и перестаньте прятаться в домик, как улитка от всех проблем. Пару месяцев назад советчица пестрила постами про неумныхжителейДонбасса, причём в таких нелестных ракурсах и предсказаниях... А что сейчас? как выживали в 90е, чем кормить детей, у нас не топят, Янукович был не так уж плох...
Мне страшно представить, что будет... 90е вам раем покажутся.
Янукович был не так уж плох...

Балда!
Секретница 20 декабря 2014
приехал ко мне на днях друг из ГУВД
сказал: погоди, счас бюджет примут - прозреешь, пенс. возраст поднимут 70-75
рассказывал как все эти добровольные волонтеры деньги крадут - по закону придраться к ним нельзя - а по факту дырку в законодательстве активно пользуют
Секретница 20 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Может поспорим? Через пол года, как максимум, Крым и нафик россии не нужен будет, потом как денег не будет на его содержание. А Донбасс и по давно...
крым уже погода как в россии
еще нужен))
Научительница 20 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
не могу поверить
САМА ЧИТАЮ СТАТЬЮ И НЕ ВЕРЮ,,,

http://www.vz.ru/opinions/2014/12/19/721135.html?g...
Налетчица Муся 20 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы выехали по беженству? У Вас есть ПМЖ? Где работает Ваш муж, что он в состоянии обеспечить семью из пяти человек? Или Вы на социалке, как малообеспеченные и поэтому лечение и обучение бесплатно?

Чтобы давать такие советы, как ’’ езжайте,пробуйте, ’’, надо хотя бы написать куда Вы выехали и по какой визе.

Выехать-то можно, а вот дальше...
нет, не по беженству. муж получает 3000 злотых в Польше и нам на все хватает. никакую социалку не оформляли, просто гос-во сделало нам скидку за 3 детей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 20 декабря 2014
Ответ дляНалетчица Муся
нет, не по беженству. муж получает 3000 злотых в Польше и нам на все хватает. никакую социалку не оформляли, просто гос-во сделало нам скидку за 3 детей.
Спасибо за ответ. Только не поняла, какую скидку сделало государство? На что?
Налетчица Муся 20 декабря 2014
на то что садик для детей почти бесплатно и всякие кружки и скидка на лекарства и многое другое чего мы у нас не дождались...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 20 декабря 2014
Ответ дляНалетчица Муся
на то что садик для детей почти бесплатно и всякие кружки и скидка на лекарства и многое другое чего мы у нас не дождались...
Это и называется социальная помощь малообеспеченным.
Налетчица Муся 20 декабря 2014
не путайте малообеспеченную и многодетную семью!!!! можно иметь 12 детей и быть миллионером
Баррикадница 20 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
САМА ЧИТАЮ СТАТЬЮ И НЕ ВЕРЮ,,,

http://www.vz.ru/opinions/2014/12/19/721135.html?g...
зачем эти вбросы???? они расчитаны на шариковых??!! Рожу эту видеть не могу!
Зубная фея 20 декабря 2014
Ответ дляЛолита101
большей глупости не слышала! Что значит Киев не прокормит?? А откуда у Киева деньги?? Не с регионов ли часом?? Как раз регионы Киев всё прокормить не могут!
это точно!!!
Роза завяла 20 декабря 2014
Ответ дляTasya55
Дефолт по внешним платежам нам сейчас особо не страшен- ну скажем мы хеджфондам штатовским и мвфу, что денег нет и платить не будем- реструктуризируйте, делайте что хотите. Все равно 20 лет как минимум мы будем в ж, даже если война сейчас закончится. Нам это даже выгодней, чем брать сейчас огромные кредиты под бешеные проценты, чтоб по долгам перед богатыми дядями расплатиться. Только дефолта по внешним они не допустят- не для того баранов растили.обрушат гривню, обдерут до липки население, заберут все припасенное на черный день- и еще наши дети и внуки будут выплачивать проценты добрым ребятам из-за океана, чтоб им хватило на пенсию и медстраховку.
хоть кто -то разбирается
Бегущаяпо 20 декабря 2014
в Украине еще НИКОГДА не было дефолта! Девушки, какие 1998 и 2009 годы? В 98 -это дефолт в России. В 2008 - девальвация.
В шоке от знаний наших советчиц, главное несколько таких напишут, остальные поверят, что так и было. И тут начинается ’разумная и здоровая’ дискуссия специалистов
Роза завяла 20 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
А чему удивлятся? Страна в полной ж..е. не удивлюсь,если Киев добровольно от регионов начнёт отказываться,он их просто не прокормит.
а что там в Киеве,расскажите,откуда доходы берутся??НЕ с регионов ли?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 20 декабря 2014
Ответ дляНалетчица Муся
не путайте малообеспеченную и многодетную семью!!!! можно иметь 12 детей и быть миллионером
Не путаю, конечно. Миллионеру, будь у него хоть 25 детей, не будут предоставлены никакие социальные льготы, в виде бесплатных садиков и т.д.
Брынза 20 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
а что там в Киеве,расскажите,откуда доходы берутся??НЕ с регионов ли?
Сейчас все доходы с КРЕДИТОВ,а регионов большинство дотационных.
Tasya55 20 декабря 2014
Ответ дляmurabura
в Украине еще НИКОГДА не было дефолта! Девушки, какие 1998 и 2009 годы? В 98 -это дефолт в России. В 2008 - девальвация.
В шоке от знаний наших советчиц, главное несколько таких напишут, остальные поверят, что так и было. И тут начинается ’разумная и здоровая’ дискуссия специалистов
Украина объявила дефолт в 2000 году, по внешним долгам. Плохо, что мало кто знает об этом, а еще меньше осознают последствия. Но главное ведь -поумничать.
Ацетилсалициловая кислота 20 декабря 2014
Ответ дляЛолита101
большей глупости не слышала! Что значит Киев не прокормит?? А откуда у Киева деньги?? Не с регионов ли часом?? Как раз регионы Киев всё прокормить не могут!
Ну значит регионы откажутся от Киева, будет Украина с дыркой посередине типа без киевской области Заодно и всех депутатов и министров и прочих яйценюхов будем на Украину только по визам пускать
Украиночка 20 декабря 2014
Ж%№а нам светит в ближайшее время. В 90-е перед развалом Союза все предприятия были государственными благодаря госпайкам и выжили а сейчас при цветущем капитализме и поголовной приватизации даже стратегических учреждений к которым относятся все коммунальные под сраку большинство полетит без талонов и пайков. И мы станем в одну шеренгу и будем кричать Ринааат. Что-то я не вижу чтоб кто-то еще из олигархов хоть крошки со своего стола в сторону Донбасса кинул. И газ/свет/вода будут давить судами и описью имущества им же власть дали че ж не пользоваться. У меня семья в 90 только благодаря пайкам (курицам и крупам) выживала отец мотался по заработкам мы его и не видели. А потом как-то более-менее наладилось и в 98 бакс поднялся с 2 до 4-5 а не с 8 в 25 прыгнул так что такой лажи еще не было. Очень тоскливо девочки от того что нас как предприятие делят, сначала нужно довести до банкротства а потом по частям продать а ’работников’ нахер сократить.
Sandra_semen 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
Ж%№а нам светит в ближайшее время. В 90-е перед развалом Союза все предприятия были государственными благодаря госпайкам и выжили а сейчас при цветущем капитализме и поголовной приватизации даже стратегических учреждений к которым относятся все коммунальные под сраку большинство полетит без талонов и пайков. И мы станем в одну шеренгу и будем кричать Ринааат. Что-то я не вижу чтоб кто-то еще из олигархов хоть крошки со своего стола в сторону Донбасса кинул. И газ/свет/вода будут давить судами и описью имущества им же власть дали че ж не пользоваться. У меня семья в 90 только благодаря пайкам (курицам и крупам) выживала отец мотался по заработкам мы его и не видели. А потом как-то более-менее наладилось и в 98 бакс поднялся с 2 до 4-5 а не с 8 в 25 прыгнул так что такой лажи еще не было. Очень тоскливо девочки от того что нас как предприятие делят, сначала нужно довести до банкротства а потом по частям продать а ’работников’ нахер сократить.
Так посмотрите хорошо. Единственную помощь на Донбассе Ринат и оказывает! А его все песочат..не стыдно?
Лидочка Лидия 20 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
А чему удивлятся? Страна в полной ж..е. не удивлюсь,если Киев добровольно от регионов начнёт отказываться,он их просто не прокормит.
А разве Киев кормит регионы??? Вообще-то наоборот
Анонимба 20 декабря 2014
я где-то читала...экономисты прогнозировали дефолт, так по их мнению в нашей ситуации дефолт - еще не самое страшное , и не так уж он страшен, ...типа перезагрузка экономики, списание внешнего долга и т.п...надо найти ту статью)
Украиночка 20 декабря 2014
Ответ дляSandra_semen
Так посмотрите хорошо. Единственную помощь на Донбассе Ринат и оказывает! А его все песочат..не стыдно?
Куда ж еще лучше посмотреть я здесь живу!И что-то фур с надписью Донбассу От Игорешки не вижу. Вы видимо меня не так поняли :)