20 декабря 2014

Ужасно орет кошка.

Девочки, подскажите что делать? Кошке 7-8 мес., первая течка началась, в квартире невозможно находится, днем, когда дома нет никого она высыпается, а ночью без остановки орет, голова квадратная, не высыпаемся. Пошла сегодня купила таблетки Контрик, но страшновато давать их. Не знаю что делать. Когда у нее все закончится стерилизуем ее, только вот не знаю как пережить этот период. Если это будет разовый прием, не повлияет ли это на нее негативно? Кто пользовался такими таблетками, подскажите.
показать весь текст
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляLanetta3000
у меня котики заболели проблемами моче-половой системы:(. Отказ от еды, в туалет вообще не смогли ходить, и стремительно началась развиваться моче-каменная болезнь. Все это было в разный период (в смысле коты были в разное время) и спасти не смогли...:(((( Вину и причину естественно клиника отрицает, хотя я позже узнавала, то такое вполне возможно - что-то там переживается неправильно при операции и все... У друзей собака после стерилизации через определенный период заболела (опухоль по репродуктивной системе) из-за того сказали, что не было щенков и т.д.
Что и требовалось доказать. Смерть ваших котиков никак не связана с кастрацией.
Давным давно доказано, что МКБ и кастрация никак не связаны между собой.
МКБ - это генетика+питание. Так что ищите причину или в родословной своих котов или анализируйте чем и как кормили
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ дляСовбез
Это лучший выход,для здоровья кошечки и для ваших нервов.Удачи!
Спасибо!!! Пичкать очень не буду ее, страшновато... а после НГ пойдем к врачу.
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо!!! Пичкать очень не буду ее, страшновато... а после НГ пойдем к врачу.
Побольше бы таких ответственных хозяев. Удачи вам и здоровья кошечке
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Побольше бы таких ответственных хозяев. Удачи вам и здоровья кошечке
Спасибо большое
Совбез 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Что и требовалось доказать. Смерть ваших котиков никак не связана с кастрацией.
Давным давно доказано, что МКБ и кастрация никак не связаны между собой.
МКБ - это генетика+питание. Так что ищите причину или в родословной своих котов или анализируйте чем и как кормили
100%,кастрация тут не при чем.Эта операция наоборот предупреждает многие проблемы и болячки у котяшек и собак.
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Побольше бы таких ответственных хозяев. Удачи вам и здоровья кошечке
Можно у Вас спросить? А сколько дней обычно у кошки длится период криков? У нас не породистая, нашли под подьездом, обычная дворовая, это зависит от породы или отчего? Читаю в инете столько разной информации. Вот такая у нас барышня.
Lanetta3000 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Что и требовалось доказать. Смерть ваших котиков никак не связана с кастрацией.
Давным давно доказано, что МКБ и кастрация никак не связаны между собой.
МКБ - это генетика+питание. Так что ищите причину или в родословной своих котов или анализируйте чем и как кормили
Частично бред, частично чистая правда. Вот например первая ссылка http://fanscat.ru/chelovek-i-koshka/kastraciya-kot...; Какое решение принять?
С другой стороны у кастрированных котов куда чаще возникают проблемы с почками и мочевыводящими путями. Они сильнее подвержены МКБ (мочекаменной болезни). Некоторые хозяева замечают изменения в поведении и характере любимца. Кому-то эти изменения придут по душе, а кому-то и не понравятся.
Не стоит забывать и о том, что есть Матушка-Природа, которая лучше всех нас знает о животных. А проводить кастрацию — значит вмешиваться в естественный отбор. А вдруг, именно от этого кота и той кошечки получились бы котята, дающие начало новой ветви эволюции у кошек?
Кастрировать ли кота? Ответ должен принимать владелец самостоятельно, взвесив все «за» и «против». Помните, что для человека кастрация кота – лишь пятиминутное дело, а для животного, возможно, потеря смысла жизни…’

Есть много плюсов в кастрации и стерилизации, но про минусы тоже ой как не стоит забывать!
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Можно у Вас спросить? А сколько дней обычно у кошки длится период криков? У нас не породистая, нашли под подьездом, обычная дворовая, это зависит от породы или отчего? Читаю в инете столько разной информации. Вот такая у нас барышня.
Красавишна Мой любимый цвет. Обожаю черепашек
Ревнивая жена 20 декабря 2014
у моей 10 дней
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Красавишна Мой любимый цвет. Обожаю черепашек
У нас 2-й день ужасных криков, а до этого 2 дня были терпимые. 2 терпимых тоже считаются???
Тихомандражная 20 декабря 2014
Ответ дляLanetta3000
Частично бред, частично чистая правда. Вот например первая ссылка http://fanscat.ru/chelovek-i-koshka/kastraciya-kot...; Какое решение принять?
С другой стороны у кастрированных котов куда чаще возникают проблемы с почками и мочевыводящими путями. Они сильнее подвержены МКБ (мочекаменной болезни). Некоторые хозяева замечают изменения в поведении и характере любимца. Кому-то эти изменения придут по душе, а кому-то и не понравятся.
Не стоит забывать и о том, что есть Матушка-Природа, которая лучше всех нас знает о животных. А проводить кастрацию — значит вмешиваться в естественный отбор. А вдруг, именно от этого кота и той кошечки получились бы котята, дающие начало новой ветви эволюции у кошек?
Кастрировать ли кота? Ответ должен принимать владелец самостоятельно, взвесив все «за» и «против». Помните, что для человека кастрация кота – лишь пятиминутное дело, а для животного, возможно, потеря смысла жизни…’

Есть много плюсов в кастрации и стерилизации, но про минусы тоже ой как не стоит забывать!
Тогда и вы не вмешивайтесь в природу и не колите кошке уколы, пусть рожает в каждую течку. Природе же лучше знать когда кошке рожать?
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
у моей 10 дней
ого как много
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляLanetta3000
Частично бред, частично чистая правда. Вот например первая ссылка http://fanscat.ru/chelovek-i-koshka/kastraciya-kot...; Какое решение принять?
С другой стороны у кастрированных котов куда чаще возникают проблемы с почками и мочевыводящими путями. Они сильнее подвержены МКБ (мочекаменной болезни). Некоторые хозяева замечают изменения в поведении и характере любимца. Кому-то эти изменения придут по душе, а кому-то и не понравятся.
Не стоит забывать и о том, что есть Матушка-Природа, которая лучше всех нас знает о животных. А проводить кастрацию — значит вмешиваться в естественный отбор. А вдруг, именно от этого кота и той кошечки получились бы котята, дающие начало новой ветви эволюции у кошек?
Кастрировать ли кота? Ответ должен принимать владелец самостоятельно, взвесив все «за» и «против». Помните, что для человека кастрация кота – лишь пятиминутное дело, а для животного, возможно, потеря смысла жизни…’

Есть много плюсов в кастрации и стерилизации, но про минусы тоже ой как не стоит забывать!
Да не теряет кошка или кот смысл жизни. Они живут инстинктами, а не разумом.
Ревнивая жена 20 декабря 2014
у родителей кастрированый кот, смесь перса с ангоркой, после кастрации обещали нам бооольшую ленивую ’диванную подушку’, а не кота, ничего такого я не видела,(9 месяцев) через неделю после операции по квартире носился тыгыдымский конь, а не кот)))), большой стал - да, лени нет, ему уже 19 лет
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляLanetta3000
Частично бред, частично чистая правда. Вот например первая ссылка http://fanscat.ru/chelovek-i-koshka/kastraciya-kot...; Какое решение принять?
С другой стороны у кастрированных котов куда чаще возникают проблемы с почками и мочевыводящими путями. Они сильнее подвержены МКБ (мочекаменной болезни). Некоторые хозяева замечают изменения в поведении и характере любимца. Кому-то эти изменения придут по душе, а кому-то и не понравятся.
Не стоит забывать и о том, что есть Матушка-Природа, которая лучше всех нас знает о животных. А проводить кастрацию — значит вмешиваться в естественный отбор. А вдруг, именно от этого кота и той кошечки получились бы котята, дающие начало новой ветви эволюции у кошек?
Кастрировать ли кота? Ответ должен принимать владелец самостоятельно, взвесив все «за» и «против». Помните, что для человека кастрация кота – лишь пятиминутное дело, а для животного, возможно, потеря смысла жизни…’

Есть много плюсов в кастрации и стерилизации, но про минусы тоже ой как не стоит забывать!
Прочитала. Слушайте, ну это же не серьезно. Если уж ссылаетесь на что-то, так пусть это будет серьезный и грамотный ресурс, а не ’желтая пресса’
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
ого как много
Не факт, что у вашей будет так-же. Сроки течки очень индивидуальны
Ревнивая жена 20 декабря 2014
как мне объяснил ветеринар-так долго, потому что дома есть еще кот (правда кастрированый)
Lanetta3000 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Прочитала. Слушайте, ну это же не серьезно. Если уж ссылаетесь на что-то, так пусть это будет серьезный и грамотный ресурс, а не ’желтая пресса’
это как вариант, первая попавшая ссылка. В интернете масса негативных отзывов. Если Вам действительно надо или будет интересно - возьмите на досуге и поищите/почитайте. Так просто для общего развития.
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Не факт, что у вашей будет так-же. Сроки течки очень индивидуальны
Ой, очень хочется надеяться что не затянется...и с кошечкой все будет хорошо и с нашими нервами
Ревнивая жена 20 декабря 2014
а что тогда можно кошке с минимальным вредом для нее (у нас стерилизация стоит до 400 грн)?
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
а что тогда можно кошке с минимальным вредом для нее (у нас стерилизация стоит до 400 грн)?
сегодня у врача спрашивала 350-400 грн.
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляLanetta3000
это как вариант, первая попавшая ссылка. В интернете масса негативных отзывов. Если Вам действительно надо или будет интересно - возьмите на досуге и поищите/почитайте. Так просто для общего развития.
Я кошками занимаюсь 12 лет. Сначала как волонтер ОЗЖ, сейчас как фелинолог заводчик. Имею обширный круг общения среди ветврачей. Общалась как с нашими ветами, так и с ветеринарами из других стран. Как раз по вопросам кастрации/стерилизации, питанию, генетике и т.д.
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
а что тогда можно кошке с минимальным вредом для нее (у нас стерилизация стоит до 400 грн)?
Ничего. Не такие уж это и большие деньги. Поверьте, ликвидировать последствия не сделанной вовремя стерилизации обойдется в несколько раз дороже
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ой, очень хочется надеяться что не затянется...и с кошечкой все будет хорошо и с нашими нервами
Обязательно будет
Ревнивая жена 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Ничего. Не такие уж это и большие деньги. Поверьте, ликвидировать последствия не сделанной вовремя стерилизации обойдется в несколько раз дороже
скажите пожалуйста, у нас продают капельки от блох, глистов, типа 3-в-1, есть смысл их покупать?
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляРевнивая жена
скажите пожалуйста, у нас продают капельки от блох, глистов, типа 3-в-1, есть смысл их покупать?
Да, почему нет? Празицид комплекс мне лично не сильно нравится, а вот Инспектор и Адвокат очень даже ничего )))
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Да, почему нет? Празицид комплекс мне лично не сильно нравится, а вот Инспектор и Адвокат очень даже ничего )))
Дала кошке таблетку, уже 2 часа дрыхнет, что то такое подозрение что за день выспится, а ночью опять концерты
2_Кота 20 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Дала кошке таблетку, уже 2 часа дрыхнет, что то такое подозрение что за день выспится, а ночью опять концерты
Вы читали инструкцию прежде чем давать таблетку?
таблетки даются при первых признаках течки. Та третий-четвертый день они уже неэффективны, а вред от них увеличивается в несколько раз.
Не давайте их больше. Перетерпите оставшееся время
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Вы читали инструкцию прежде чем давать таблетку?
таблетки даются при первых признаках течки. Та третий-четвертый день они уже неэффективны, а вред от них увеличивается в несколько раз.
Не давайте их больше. Перетерпите оставшееся время
значит не буду больше давать
автор Волшебная палочка 20 декабря 2014
Ответ для2_Кота
Вы читали инструкцию прежде чем давать таблетку?
таблетки даются при первых признаках течки. Та третий-четвертый день они уже неэффективны, а вред от них увеличивается в несколько раз.
Не давайте их больше. Перетерпите оставшееся время
сегодня 4 день как раз...