20 декабря 2014

Косоглазие у ребенка. Вы справились? Как?

Какими методами?
Занимались ли дома?
Восстановили бинокулярное зрение?
показать весь текст
Я вся ваша 20 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
спасибо за подробный ответ по больницам.
а вы сейчас продолжаете лечится?
как определяется бинокулярность зрения? Я не помню такой записи в нашей карточке. Вообще никакого упоминания о нем
Делают цветотест,кружочки разноцветные ,ребенок смотрит в темных очках,по тому сколько каких кружочков увидел,определяют наличие или отсутствие бинокулярного зрения.
Берегу и стерегу 20 декабря 2014
Ответ дляinnaremez
Нам операцию не предлагали,была позитивная динамика от процедур,но на каком-то этапе,лет в 6 все затормозилось,остались малые углы,которые хирургическим путем не убираются,бинокулярное зрение так и не появилось.Мы кучу всего переделали,оч. старательно лечились,а результат такой,что можно было ничего не делать.И так бывает,к сожалению.
и что вам говорят?носить пожизненно очки?
у нас до 1.3 ничего не было заметно,а потом глазик стал уходить постепенно!
как обидно что наши детки мучаются с этими глазиками.
Дай бог забыть всем нам об этом как о страшном сне!
Берегу и стерегу 20 декабря 2014
Ответ дляinnaremez
Делают цветотест,кружочки разноцветные ,ребенок смотрит в темных очках,по тому сколько каких кружочков увидел,определяют наличие или отсутствие бинокулярного зрения.
в каком возрасте это делают?
Я вся ваша 20 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
но без очков видно косоглазие?и дальнозоркость как уменьшилась?
Без очков видно,в очках не видно.Дальнозоркость какая была,такая и осталась.Остроту зрения подняли.
Я вся ваша 20 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
и что вам говорят?носить пожизненно очки?
у нас до 1.3 ничего не было заметно,а потом глазик стал уходить постепенно!
как обидно что наши детки мучаются с этими глазиками.
Дай бог забыть всем нам об этом как о страшном сне!
Да,очки пожизненно.
Берегу и стерегу 20 декабря 2014
Ответ дляinnaremez
Без очков видно,в очках не видно.Дальнозоркость какая была,такая и осталась.Остроту зрения подняли.
а сколько вам сейчас?
Я вся ваша 20 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
в каком возрасте это делают?
Точно не помню,на каждом осмотре проверяют.Лет с 5 вроде бы.
Я вся ваша 20 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
а сколько вам сейчас?
Почти 9 лет.
Редиска Я 20 декабря 2014
Ответ дляinnaremez
Без очков видно,в очках не видно.Дальнозоркость какая была,такая и осталась.Остроту зрения подняли.
и какая у вас теперь острота зрения?
Нам тест на бинокулярность не проводили, но нам еще и 5 нет.
Но у нас был тест на каком-то аппарате - сколько у кошек ушек и есть ли хвостик.
У нас тоже дальнозоркость, амблиопия, аккомодационное косоглазие и астигматизм(((((
Я вся ваша 20 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
и какая у вас теперь острота зрения?
Нам тест на бинокулярность не проводили, но нам еще и 5 нет.
Но у нас был тест на каком-то аппарате - сколько у кошек ушек и есть ли хвостик.
У нас тоже дальнозоркость, амблиопия, аккомодационное косоглазие и астигматизм(((((
Вас смотрели на синаптофоре,на нем тоже проверяют наличие бинокулярного зрения,может ли сливать 2 картинки в одну,если может,то бинокулярное зрение есть.Диагнозы у нас такие же как и у вас.
Я вся ваша 20 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
и какая у вас теперь острота зрения?
Нам тест на бинокулярность не проводили, но нам еще и 5 нет.
Но у нас был тест на каком-то аппарате - сколько у кошек ушек и есть ли хвостик.
У нас тоже дальнозоркость, амблиопия, аккомодационное косоглазие и астигматизм(((((
Тот глаз,что хуже видит 60%,тот,что лучше 80% в очках.
Редиска Я 20 декабря 2014
Ответ дляinnaremez
Тот глаз,что хуже видит 60%,тот,что лучше 80% в очках.
у нас точно так же только 85.
Но нам еще нет 5-ти лет.
Лечим только год.
Прошлой зимой острота была 30 и 50((((
Откуда оно взялось даже представить не могу.
Но нам сказали нужно поднять остроту зрения в первую очередь
но очки нам сейчас одели сильнее, чем были. Не пойму зачем, если есть улучшение
Я вся ваша 21 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
у нас точно так же только 85.
Но нам еще нет 5-ти лет.
Лечим только год.
Прошлой зимой острота была 30 и 50((((
Откуда оно взялось даже представить не могу.
Но нам сказали нужно поднять остроту зрения в первую очередь
но очки нам сейчас одели сильнее, чем были. Не пойму зачем, если есть улучшение
У нас строение глаза такое,глазное яблоко вытянутой формы,косоглазие из-за дальнозоркости,никаких других патологий нет.Процедуры продолжаем делать,чтоб избежать эффекта ’ленивого глаза’,когда глаз,который хуже видит выключается из работы.У нас дома комп. программы,делаем периодически между курсами.Очки нам тоже усилили,т.к дочка уже школьница,чтоб не провоцировать головные боли и снизить нагрузку на глаза.
Усатая полосатая 21 декабря 2014
Меня постоянно мучает вопрос, если у ребенка нет бинокулярного зрения? у него двоится в глазах? А то врачи толком ничего не говорят, а малыш еще маленький ничего не может сказать.
автор Нагажу и сбегу 21 декабря 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Меня постоянно мучает вопрос, если у ребенка нет бинокулярного зрения? у него двоится в глазах? А то врачи толком ничего не говорят, а малыш еще маленький ничего не может сказать.
Как мне объяснил врач - на первом этапе идет двоение, потом один глаз просто отключается мозгом, картинку воспринимает один глаз (отсюда и падение зрения)
Я вся ваша 21 декабря 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Меня постоянно мучает вопрос, если у ребенка нет бинокулярного зрения? у него двоится в глазах? А то врачи толком ничего не говорят, а малыш еще маленький ничего не может сказать.
Да,картинка двоится и размыта.Очки и упражнения нужны,чтоб не отключился глаз,который хуже видит.
Марафетчица 10 января 2015
Ответ дляРедиска Я
и какая у вас теперь острота зрения?
Нам тест на бинокулярность не проводили, но нам еще и 5 нет.
Но у нас был тест на каком-то аппарате - сколько у кошек ушек и есть ли хвостик.
У нас тоже дальнозоркость, амблиопия, аккомодационное косоглазие и астигматизм(((((
нам в 2,5 тест проводили на бинокулярность, но доктор увидела,что ребенок знает цвета, поэтому проверили. Думаю,в 5лет основные цвета то знает реб, непонятно почему вам не проверили. Это тоже важно
Марафетчица 10 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
У нас строение глаза такое,глазное яблоко вытянутой формы,косоглазие из-за дальнозоркости,никаких других патологий нет.Процедуры продолжаем делать,чтоб избежать эффекта ’ленивого глаза’,когда глаз,который хуже видит выключается из работы.У нас дома комп. программы,делаем периодически между курсами.Очки нам тоже усилили,т.к дочка уже школьница,чтоб не провоцировать головные боли и снизить нагрузку на глаза.
подскажте,пожалуйста,а что за компьютерные программы у вас? где их можно взять?
Редиска Я 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
подскажте,пожалуйста,а что за компьютерные программы у вас? где их можно взять?
они в больницах в основном или спец садиках есть
можно поискать конечно самим (у нас были крестики, погоня и еще несколько не помню названия), но врачи говорят, что ими злоупотреблять нельзя. Вот как есть курс лечения 2-3 раза в год, так и нужно работать
ALENYWKAKOT 29 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
ясно..., у нас особо дальнозоркости нет +1, назначают очки призматические, и окклюзию. А я вот думаю, какой смысл и то и другое, для разнообразия что ли.
Мы носим очки с микропризмами. Дальнозоркость не большая +2 +2,5, дочке 4 года. Очки с микропризмами назначают для выработки бинокулярного зрения. Мы носим полтора года. На счет бинокулярности сказать не могу ничего, у дочери ее нет. На синаптофоре видит картинки по очереди, не сливает. На цветотесте иногда говорит, что видит все 4 кружочка, иногда, что какой-то пропадает. Окклюзию нам тоже назначали. Мы заклеиваем глазик поочередно на несколько часов в день. Но окклюзию не одевают на эти очки, их носят отдельно. Мы просто заклеиваем глазик ватным диском, а очки при этом не одеваем.
ALENYWKAKOT 29 января 2015
Если кто может поделитесь пожалуйста контактами врачей в Киеве и где можно аппаратное лечение проходить