20 декабря 2014

как проверить квартиру на кредиты и прописку? срочно!!! помогите

хочу купить срочно квартиру. берунапрямую без брокера. как проверить на наличие прописки несовершоннолетних и нет ли там долгов на ней????
другой вопрос как считать евро на доллар?? у меня евро..хозяйке надо доллар. спасибо!!!!!
показать весь текст
забиякина 20 декабря 2014
информацию о наличии арестов, обтяжень, иппотек на объект недвижимого имущества может получить любой человек в регистрационной службе в форме витяга стоит 120 грн., нотариус проверить эту инфо тоже может но дороже возьмет, или во время проведения сделки. в киеве за таким витягом можно обратится по адресу Днепровская набережная, 19-Б
Чучело-Мяучело 20 декабря 2014
Ответ дляseverceva
))) а хто каже що нотаріусс піде і зробить - він скаже що зробити, а ви самі робіть.
нотариус дает список документов, которые необходимы ему для проведения сделки. И все.
Поверьте, я знаю, о чем говорю. Когда люди с этим списком выходят из офиса нотариуса и в ступоре, потому что все равно не знают, куда идти и чего им делать. За 10 лет насмотрелась.
severceva 20 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
нотариус дает список документов, которые необходимы ему для проведения сделки. И все.
Поверьте, я знаю, о чем говорю. Когда люди с этим списком выходят из офиса нотариуса и в ступоре, потому что все равно не знают, куда идти и чего им делать. За 10 лет насмотрелась.
ну якісь дивні у вас нотаріуси. Я працювала з більш доброзичливими людьми ,які підказували і допомагали людям) І зараз от вже в декреті готую договори позики та іпотеки для приватного інвестора разом з нотаріусом - дуже гарна дівчина - може не така вже і знана на цьому ринку, проте завжди підкаже, розкаже і знижку зробить.
severceva 20 декабря 2014
Ответ длязабиякина
информацию о наличии арестов, обтяжень, иппотек на объект недвижимого имущества может получить любой человек в регистрационной службе в форме витяга стоит 120 грн., нотариус проверить эту инфо тоже может но дороже возьмет, или во время проведения сделки. в киеве за таким витягом можно обратится по адресу Днепровская набережная, 19-Б
Ми робили 2 тижні назад - у нотаріуса за 180 гр. один. А треба робити кілька.
Чучело-Мяучело 20 декабря 2014
Ответ дляseverceva
ну якісь дивні у вас нотаріуси. Я працювала з більш доброзичливими людьми ,які підказували і допомагали людям) І зараз от вже в декреті готую договори позики та іпотеки для приватного інвестора разом з нотаріусом - дуже гарна дівчина - може не така вже і знана на цьому ринку, проте завжди підкаже, розкаже і знижку зробить.
нотариусы не у меня, они сами по себе.
Совет нотариуса может быть полезен человеку, который в принципе в этих вопросах разбирается, но где-то чего-то не знает или недопонимает.
А автор пишет, что она - ноль.
Я не знаю, как люди не боятся рисковать совершать подобные сделки, если они ’ноль’, без сопровождения специалиста.
Какие здесь Храмотные советчицы в юридических вопросах - я уже не раз убеждалась. Такое насоветуют, что на голову не натянешь. Еще и спорят до обморока с теми, кто действительно в этих вопросах профи.
забиякина 20 декабря 2014
Ответ дляseverceva
Ми робили 2 тижні назад - у нотаріуса за 180 гр. один. А треба робити кілька.
нет, он один, формируется вся инфо в реєстре об объекте, я просто не знаю сколько нотариусы за эту услугу берут денег
severceva 20 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
нотариусы не у меня, они сами по себе.
Совет нотариуса может быть полезен человеку, который в принципе в этих вопросах разбирается, но где-то чего-то не знает или недопонимает.
А автор пишет, что она - ноль.
Я не знаю, как люди не боятся рисковать совершать подобные сделки, если они ’ноль’, без сопровождения специалиста.
Какие здесь Храмотные советчицы в юридических вопросах - я уже не раз убеждалась. Такое насоветуют, что на голову не натянешь. Еще и спорят до обморока с теми, кто действительно в этих вопросах профи.
ну може в людини не вистачає заплатити 5% від вартості житла брокеру. Це не малі гроші. А от за що ті брокери їх деруть велике питання. А взагалі то коли ми з чоловіком купували квартиру без брокерів, я просто в свому банку подала заявку на кредит - мені ту в\квартиру перевірили і безпека ,і юристи, і ризики безкоштовно. До речі ще й кредит погодили - тільки ми його так і не взяли))
severceva 20 декабря 2014
Ответ длязабиякина
нет, он один, формируется вся инфо в реєстре об объекте, я просто не знаю сколько нотариусы за эту услугу берут денег
Сори так один - ми просто робили по будинку, а там будинок окремо, а земельна ділянка окремо) то й вийшло 2)
забиякина 20 декабря 2014
Ответ дляseverceva
Сори так один - ми просто робили по будинку, а там будинок окремо, а земельна ділянка окремо) то й вийшло 2)
витяг дается на каждый объект отдельно, если два правоустанавливающих документа значит это два отдельных объекта, а бывает домовладение (дом+земля) тогда это один объект)
Оцененная 20 декабря 2014
Почитайте внимательно в инете про сделки с недвижимостью, на форумах также. Нотариус -главный человек, который проверяет квартиру на вопрос золога, иппотеки и т.д. И ни какие юристы особо не нужны, они уже в лице нотариуса, у которого есть доступ к этой информации. И лучше, чтобы нотариус был с вашей стороны - проверенный.
Перепишите в месте с хозяйкой все показания счетчиков, попросите предыдущие квитанции и все проплаты проверьте; справка с жека о прописке, понятное дело нужна, но обязательно сделайте копию себе тоже, чтобы в случае чего, предъявить притензии жэку.
По поводы оплаты, сейчас у любого нотариуса имеется свой человек в банке, который за определенную плату, делает проводку денег чз банк, а вы получаете нал, но это проблемма продавца. Также, любой знакомый банк работник знает людей которые поменяют евро на долл по правильному курсу, но на обменне все равно n-ую сумму потеряете.
Оцененная 20 декабря 2014
Еще нужна оценка квартиры, обязательно!!! От этой оценки платятся налоги. Это должен делать продавец.
Чучело-Мяучело 20 декабря 2014
Ответ дляseverceva
ну може в людини не вистачає заплатити 5% від вартості житла брокеру. Це не малі гроші. А от за що ті брокери їх деруть велике питання. А взагалі то коли ми з чоловіком купували квартиру без брокерів, я просто в свому банку подала заявку на кредит - мені ту в\квартиру перевірили і безпека ,і юристи, і ризики безкоштовно. До речі ще й кредит погодили - тільки ми його так і не взяли))
брокеры на биржах.
Я говорю об услугах юриста. Который сопровождает сделку.
Если человеку не хватает заплатить за собственную безопасность, ну что ж, пусть читает советы здесь.
Чучело-Мяучело 20 декабря 2014
Ответ дляОцененная
Почитайте внимательно в инете про сделки с недвижимостью, на форумах также. Нотариус -главный человек, который проверяет квартиру на вопрос золога, иппотеки и т.д. И ни какие юристы особо не нужны, они уже в лице нотариуса, у которого есть доступ к этой информации. И лучше, чтобы нотариус был с вашей стороны - проверенный.
Перепишите в месте с хозяйкой все показания счетчиков, попросите предыдущие квитанции и все проплаты проверьте; справка с жека о прописке, понятное дело нужна, но обязательно сделайте копию себе тоже, чтобы в случае чего, предъявить притензии жэку.
По поводы оплаты, сейчас у любого нотариуса имеется свой человек в банке, который за определенную плату, делает проводку денег чз банк, а вы получаете нал, но это проблемма продавца. Также, любой знакомый банк работник знает людей которые поменяют евро на долл по правильному курсу, но на обменне все равно n-ую сумму потеряете.
да, да... читайте, автор. О залогах, например
автор МастерЮля 20 декабря 2014
Ответ длязабиякина
информацию о наличии арестов, обтяжень, иппотек на объект недвижимого имущества может получить любой человек в регистрационной службе в форме витяга стоит 120 грн., нотариус проверить эту инфо тоже может но дороже возьмет, или во время проведения сделки. в киеве за таким витягом можно обратится по адресу Днепровская набережная, 19-Б
ооо.спасибо) контакты записала)
автор МастерЮля 20 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
нотариусы не у меня, они сами по себе.
Совет нотариуса может быть полезен человеку, который в принципе в этих вопросах разбирается, но где-то чего-то не знает или недопонимает.
А автор пишет, что она - ноль.
Я не знаю, как люди не боятся рисковать совершать подобные сделки, если они ’ноль’, без сопровождения специалиста.
Какие здесь Храмотные советчицы в юридических вопросах - я уже не раз убеждалась. Такое насоветуют, что на голову не натянешь. Еще и спорят до обморока с теми, кто действительно в этих вопросах профи.
так нотариуса я покупаю) посто и сама хочу все понимать и проверить инфо от нотариуса