20 декабря 2014

Коты. Дом. Дети и вирус. Подскажите

У моих родителей никогда небыло котов. Папа не любитель, а вот мама не заводилла из за того, что когда то ей врач сказал мол коты переносят вирус который очень вредный , особенно для девочек и беременных. И был случай когда нам отдали домашних кроликов, и один из них поцарапалл руку моей сестре. Через пару дней мама сетру повела к врачу, не помню по какому вопросу, но точно не из за царапин. Так вот врач увидел царапины и спросил кто поцарапал, мама ответила, что кролик. Врач сказал потом ( это цже второй врач такое сказал), что котов и кроликов не должно быть в доме, особенно у кого маленькие девочки.

Еще знакомая говорила давно, что у ее сотрклници случился выкидыш, а когда делали чисту, анлизы сказали что это был вырус какой то, который перреносят коты.

Так вот, хочу спросить, кто что знает по этому поводу? Это реально такое есть? Мой муж очень любит котов и просит завести и при этом сделать прививку дочке. Но я бось. Не хватало мне еще ребенка колоть ради кота...
показать весь текст
Kenzooo 20 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
тоесть ребенок лазит дома по полу, кошка пришла с улицы грязная, Вы ее купаете? Просто больше вероятность ребенка переболеть разной дрянью, да и у Вас тоже! она может сожрать за время отхода крысу отравленную и прийти к Вам домой подыхать(у соседей так было), меньше вероятность что маленький ребенок будит заражен какой-то бякой.....береженого Бог бережет.
Если кошка пришла прям грязная-грязная, то да, покупаю. Если гуляла по снегу, то зачем? Целоваться с ней не нужно, но и через это многие дети проходят и предельно счастливы. Я понимаю, если явные проблемы с иммунитетом, то ни к чему рисковать. Но и искусственно лишать его работы тоже нельзя. Ну не умрет ребенок от кошачей блохи и даже от остриц!
Но моя кошка не гуляет на улице, потому что у нас очень грязный подъезд и она спит с детьми. Когда жили в своем доме, выпускали гулять и не парились.
А что случилось с Вашими соседями, когда их кошка умирала? Они чем-то заразились, болели? Я не язвлю, просто непонятно
MVPast88 20 декабря 2014
Ответ дляKenzooo
Если кошка пришла прям грязная-грязная, то да, покупаю. Если гуляла по снегу, то зачем? Целоваться с ней не нужно, но и через это многие дети проходят и предельно счастливы. Я понимаю, если явные проблемы с иммунитетом, то ни к чему рисковать. Но и искусственно лишать его работы тоже нельзя. Ну не умрет ребенок от кошачей блохи и даже от остриц!
Но моя кошка не гуляет на улице, потому что у нас очень грязный подъезд и она спит с детьми. Когда жили в своем доме, выпускали гулять и не парились.
А что случилось с Вашими соседями, когда их кошка умирала? Они чем-то заразились, болели? Я не язвлю, просто непонятно
ничего хорошего. жалко животное просто что так вышло по халатности хозяев......
Пончик Солнечный 20 декабря 2014
У нас вообще такой ритуал был,когда ложились спать кошка залазила под одеяло и ложилась между нами и голова на подушке. Лежала минут 20 потом уже к себе спать шла и так каждый день. Когда родила сына,он занял её место,она с месяц приходила и пыталась лечь но пришлось ей отказывать. Обиделась,выбрала теперь в хозяйки старшую дочь,спит у нее в комнате) а раньше везде за мной,даже купаться ходила а она лежала ждала возле ванной. Вот так я предала кошку)
MVPast88 20 декабря 2014
Ответ дляKenzooo
Если кошка пришла прям грязная-грязная, то да, покупаю. Если гуляла по снегу, то зачем? Целоваться с ней не нужно, но и через это многие дети проходят и предельно счастливы. Я понимаю, если явные проблемы с иммунитетом, то ни к чему рисковать. Но и искусственно лишать его работы тоже нельзя. Ну не умрет ребенок от кошачей блохи и даже от остриц!
Но моя кошка не гуляет на улице, потому что у нас очень грязный подъезд и она спит с детьми. Когда жили в своем доме, выпускали гулять и не парились.
А что случилось с Вашими соседями, когда их кошка умирала? Они чем-то заразились, болели? Я не язвлю, просто непонятно
и да, у меня кошка тоже со мной спит и целую ее и глажу и вообще)))) и прошлую так же....
Боюсь признаться 20 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Может меня кошатницы и осудят, но если в квартире, то это не жизнь, особенно если вас нет дома, целый день на работе. Коты конечно не настолько социальны как собаки, но тоже нуждаются во внимании и заботе. Если частный дом и всегда кто-то дома, тогда да. Вы у мужа спросите, будет ли он лоток чистить и мыть и готов ли платить за качественный наполнитель и качественный корм, если да, тогда можно.
да простите - фигня это. кошка куда менее социальна. они могут спать по часов 18 без ущерба для здоровья. меня когда дома нет, прихожу и такое впечатление, что кошка вообще не двигалась в мое отсутствие на том же боку дрыхнет и мятая-перемятая морда.ну когда мы уже дома, да - ходит за нами, сидит с нами, жратеньки требует.
ну и спать с нами укладывается.
им особо человек не нужен. тепло и миска с едой и лоток.
хотя в отсутсвтие кого-то дома и в лоток не пойдет и есть не будет - дрыхнет)
мы вон пришли недавно - она на батарее вообще спала. зачем ей компания в этом деле?)
Кусачая Я 20 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
у нас свой дом и живем в селе ( пригород Киева). Чистить то будет, но вот переживаю за дочку что бы не лезла в лоток и еду кошачью.
Мы конечно не постоянно с кошкой жили, приезжали к родителям на дачу и к себе иногда ее забирали, если родители уезжали. Кошка появилась, когда дочке было 1,6 года. Разные дети бывают, но у меня не лезла ни к еде, ни в лоток. В частном доме у нас стоит лоток, но кошка редко им пользуется, все свои потребности справляет на улице, единственное в дождь и слякоть не любит, помесь перса, мягкая очень шерсть на животе, пачкается, ей не нравится. Для таких случаев есть лоток. Когда в квартире у нас на недельку, другую без проблем пользуется лотком, всегда аккуратная. Это еще потому что кошка, коты более неряшливые. Правильно себя вести с лотком и вообще социализироватся помагает мама кошка, поэтому не берите котенка младше 2 месяцев. В этом возрасте кошка всего научит и ГВ подольше, что важно для будущего имунитета котенка.
Боюсь признаться 20 декабря 2014
Ответ дляKenzooo
Если кошка пришла прям грязная-грязная, то да, покупаю. Если гуляла по снегу, то зачем? Целоваться с ней не нужно, но и через это многие дети проходят и предельно счастливы. Я понимаю, если явные проблемы с иммунитетом, то ни к чему рисковать. Но и искусственно лишать его работы тоже нельзя. Ну не умрет ребенок от кошачей блохи и даже от остриц!
Но моя кошка не гуляет на улице, потому что у нас очень грязный подъезд и она спит с детьми. Когда жили в своем доме, выпускали гулять и не парились.
А что случилось с Вашими соседями, когда их кошка умирала? Они чем-то заразились, болели? Я не язвлю, просто непонятно
думаю, с соседями как раз ничего и не случилось.
они ж эту тушку отравленную не съели.
траванулась видать ядом крысиным, а хозяева не дотумкали В6 вколоть с глюкозой и в клинику. могли спасти.
Kenzooo 20 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
ничего хорошего. жалко животное просто что так вышло по халатности хозяев......
Понятно. Всегда больно смотреть, как животное мучается. Животные - страница в нашей жизни, а мы для них - вся жизнь.
Кусачая Я 20 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
да простите - фигня это. кошка куда менее социальна. они могут спать по часов 18 без ущерба для здоровья. меня когда дома нет, прихожу и такое впечатление, что кошка вообще не двигалась в мое отсутствие на том же боку дрыхнет и мятая-перемятая морда.ну когда мы уже дома, да - ходит за нами, сидит с нами, жратеньки требует.
ну и спать с нами укладывается.
им особо человек не нужен. тепло и миска с едой и лоток.
хотя в отсутсвтие кого-то дома и в лоток не пойдет и есть не будет - дрыхнет)
мы вон пришли недавно - она на батарее вообще спала. зачем ей компания в этом деле?)
У нас помесь норвежской лесной и перса, у нее более собачий характер и привыкла на улице. Залазит на сосну на 2 метра в высоту и точиттам когти, когтеточка у нее там, любит прыгать, бегать, охотится, поэтому когда забираем вынужденно в квартиру через неделю ей сносит крышу. И с детства боится одна оставатся, мяукает, плачет, обижается, объявляет голодовку и не пьет ничего. Рада, что у моей кошки есть возможность жить на природе.
MVPast88 20 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
думаю, с соседями как раз ничего и не случилось.
они ж эту тушку отравленную не съели.
траванулась видать ядом крысиным, а хозяева не дотумкали В6 вколоть с глюкозой и в клинику. могли спасти.
ну вот не спасли, животное умерло((((( а могли не пускать и жило бы себе-припевало. я боюсь свою где-то выносить, только в спец. сумке.
Kenzooo 20 декабря 2014
Автор, сделайте подарок мужу и доченьке на Новый год! Все от этого только выиграют, а ухаживать за кошкой - это проще простого, тем более такие помощники. Можно дочери поручить, например, чтобы у кошки всегда была свеженькая водичка
Пончик Солнечный 20 декабря 2014
Я даже больше скажу-у меня аллергия на пыль,шерсть,пыльцу и т.д и я зная об этом завела кошку,это была мечта детства-кошка,родители не разрешали. Меня даже врач моя помнит что я лет с 3 постоянно говорила что хочу котенка). Надо просто убирать нормально и кошка вам мешать не будет. Живет у нас уже 7 лет и всё прекрасно,мебель не дерет,когти подрезаю. Ходит в свой туалет(те у кого ходят где попало-значит грязный туалет и она ищет где чище). А те кто пишут тут гадости-скорей всего любители грязных и вонючих собак...запах собаки в доме для меня невыносим,как ты её не мой,воняет и всё.
Пончик Солнечный 20 декабря 2014
Мы свою тоже на новый год купили) 31го утром. У мамы был шок когда увидела что пробежал колобок по квартире) потом подобрела,как можно не влюбиться в такое чудо) у меня перс черепашковый
Kenzooo 20 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
ну вот не спасли, животное умерло((((( а могли не пускать и жило бы себе-припевало. я боюсь свою где-то выносить, только в спец. сумке.
Сложный выбор! Выпускать или не выпускать. От неприятностей на улице ни один кот не застрахован: их могут побить другие коты или собаки, могут отравиться да и живодеров никто не отменял... Но все-таки кошка - хищник, охотник, по природе ей нужно гулять. Хотя если кошка с рождения сидит только в квартире, то для нее не будет большой потерей отсутствие прогулок на свежем воздухе, а моя после частного дома, где спокойно выходила гулять, сейчас в квартире все-таки тоскует, иногда норовит выскочить в подъезд.
MVPast88 20 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Я даже больше скажу-у меня аллергия на пыль,шерсть,пыльцу и т.д и я зная об этом завела кошку,это была мечта детства-кошка,родители не разрешали. Меня даже врач моя помнит что я лет с 3 постоянно говорила что хочу котенка). Надо просто убирать нормально и кошка вам мешать не будет. Живет у нас уже 7 лет и всё прекрасно,мебель не дерет,когти подрезаю. Ходит в свой туалет(те у кого ходят где попало-значит грязный туалет и она ищет где чище). А те кто пишут тут гадости-скорей всего любители грязных и вонючих собак...запах собаки в доме для меня невыносим,как ты её не мой,воняет и всё.
бывает у кошки плохой характер и она мстит за все подряд, стрессовые ситуации, кошачья дипрессия, ревность и туалет тут ни при чем. у моей первой кошки было такое, что на гадила на коврик перед входной дверью и делал это так чтобы моя мама видела, в глаза ей смотрела и гадила, ждала пока мама будит идти.....
MVPast88 20 декабря 2014
Ответ дляKenzooo
Сложный выбор! Выпускать или не выпускать. От неприятностей на улице ни один кот не застрахован: их могут побить другие коты или собаки, могут отравиться да и живодеров никто не отменял... Но все-таки кошка - хищник, охотник, по природе ей нужно гулять. Хотя если кошка с рождения сидит только в квартире, то для нее не будет большой потерей отсутствие прогулок на свежем воздухе, а моя после частного дома, где спокойно выходила гулять, сейчас в квартире все-таки тоскует, иногда норовит выскочить в подъезд.
ну во первых открытый балкон никто не отменял(хотя моя коша сразу ломится обратно в квартиру и гулять там не желает, только летом и только когда солнце греет), игры с кошкой чтобы поддерживать режим охотника тоже никто не отменял....если кошка домашняя- она живет целиком дома, а если уличная, то на улице и о никаких снах с хозяевами в кровати тогда речи быть не должно как по мне.
Kenzooo 20 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
ну во первых открытый балкон никто не отменял(хотя моя коша сразу ломится обратно в квартиру и гулять там не желает, только летом и только когда солнце греет), игры с кошкой чтобы поддерживать режим охотника тоже никто не отменял....если кошка домашняя- она живет целиком дома, а если уличная, то на улице и о никаких снах с хозяевами в кровати тогда речи быть не должно как по мне.
Открытый балкон или окна в квартире, где маленький ребенок???? Вы что????????????? Вот это для меня вообще не приемлемо! Максимум на проветривание! Но для уличной кошки это до одного места! Мне лично мою кошку жаль, что лишаю ее улицы. Но пришлось делать выбор: либо улица, либо совместный сон. Мы выбрали второе. Если у Вас изначально не стоял так вопрос, то Вам и Вашей кошке повезл!
lith_oops 20 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
да простите - фигня это. кошка куда менее социальна. они могут спать по часов 18 без ущерба для здоровья. меня когда дома нет, прихожу и такое впечатление, что кошка вообще не двигалась в мое отсутствие на том же боку дрыхнет и мятая-перемятая морда.ну когда мы уже дома, да - ходит за нами, сидит с нами, жратеньки требует.
ну и спать с нами укладывается.
им особо человек не нужен. тепло и миска с едой и лоток.
хотя в отсутсвтие кого-то дома и в лоток не пойдет и есть не будет - дрыхнет)
мы вон пришли недавно - она на батарее вообще спала. зачем ей компания в этом деле?)
Это точно. Несколько часов в день общаться - это только лучше. Соскучится и будет ласковая. ))))
А если с утра до вечера дома торчать, то они и не подходят особо.
lith_oops 20 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Я даже больше скажу-у меня аллергия на пыль,шерсть,пыльцу и т.д и я зная об этом завела кошку,это была мечта детства-кошка,родители не разрешали. Меня даже врач моя помнит что я лет с 3 постоянно говорила что хочу котенка). Надо просто убирать нормально и кошка вам мешать не будет. Живет у нас уже 7 лет и всё прекрасно,мебель не дерет,когти подрезаю. Ходит в свой туалет(те у кого ходят где попало-значит грязный туалет и она ищет где чище). А те кто пишут тут гадости-скорей всего любители грязных и вонючих собак...запах собаки в доме для меня невыносим,как ты её не мой,воняет и всё.
А наша аллерголог говорит, что аллергикам кошки гораздо нужнее, чем остальным людям. ))))
lith_oops 20 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
ну вот под каждым словом подпишусь.
просто кошку надо заводить адекватно как по мне и если у Вас никогда не было котов и Вы не знакомы с ними вообще, то если кучу литературы не прочтете и как выбрать правильно котенка, на что обратить внимание, а так же если котенок не приучен ни к чему, то приучать-отучать и прочее.....у меня кошка уже была приученная ко всему и характер я выбрала такой, что даже к коту когда на вязку ее привозили, то хозяйка была в шоке она нигде не нагадила им, не орала ночью и т.п.
А так же представьте что котенок может дома теряться первое время, писять-какать где попало, потом драть все подряд......это большая ответственность. все равно что еще один ребенок. и врят ли муж будит бегать за котом и приучать, убирать, он будит гладить, играть, а все остальное будит лежать на Вас. это тоже нужно учитывать.
Сколько у меня было котов, а их было, мимо лотка они ходят только назло. Ну или если глючит по старости. С одного месяца и одного раза они ходят в лоточек.
Вот с собаками - печалька. Садятся на голову и не отучишь от пеленки...
Кусачая Я 20 декабря 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Я даже больше скажу-у меня аллергия на пыль,шерсть,пыльцу и т.д и я зная об этом завела кошку,это была мечта детства-кошка,родители не разрешали. Меня даже врач моя помнит что я лет с 3 постоянно говорила что хочу котенка). Надо просто убирать нормально и кошка вам мешать не будет. Живет у нас уже 7 лет и всё прекрасно,мебель не дерет,когти подрезаю. Ходит в свой туалет(те у кого ходят где попало-значит грязный туалет и она ищет где чище). А те кто пишут тут гадости-скорей всего любители грязных и вонючих собак...запах собаки в доме для меня невыносим,как ты её не мой,воняет и всё.
Я так поняла, что вы имели ввиду не в лоток если ходит, а к примеру на кровать или еще в запретные места. Потому что у нас в частном доме, лоток девственно чистый, но кошка в 5 утра просится на улицу или вообще по актинидии, которая плетется по всему дому, спускается на улицу. Ну нравится ей так и очертить свою територию от чужаков святое дело. Вобщем лоток чистый, но ходит на улицу в туалет. Про собак смешно написали, я ухахатывалась.
MVPast88 20 декабря 2014
Ответ дляKenzooo
Открытый балкон или окна в квартире, где маленький ребенок???? Вы что????????????? Вот это для меня вообще не приемлемо! Максимум на проветривание! Но для уличной кошки это до одного места! Мне лично мою кошку жаль, что лишаю ее улицы. Но пришлось делать выбор: либо улица, либо совместный сон. Мы выбрали второе. Если у Вас изначально не стоял так вопрос, то Вам и Вашей кошке повезл!
я не говорю что балкон открыла и ребенок при -5 и ребенок сидит кошку на балкон вынесли и все
MVPast88 20 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Сколько у меня было котов, а их было, мимо лотка они ходят только назло. Ну или если глючит по старости. С одного месяца и одного раза они ходят в лоточек.
Вот с собаками - печалька. Садятся на голову и не отучишь от пеленки...
у нас сколько собаки были, просились))))))) а во кошка, да, мстила и была не старая, всю жизнь так делала....
lith_oops 20 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
у нас сколько собаки были, просились))))))) а во кошка, да, мстила и была не старая, всю жизнь так делала....
То есть все равно как повезет. ;)
Улучшанский-Ухудшанский 20 декабря 2014
У нас дома всегда были коты, и сейчас 4 в квартире, огромные наглые и любимые морды, спим все вместе на кровати. Перед тем как планировать беременность сдала анализы на ТОРЧи, иммунитет к таксоплазмозу, а это значит, что и ребенок родится уже с иммунитетом от мамы. А вообще девочки правильно пишут - главное во время убирать туалет.