20 декабря 2014

Я- Света, я орхоголик

Здравствуйте, я - Света, я - орхоголик. Торжественно обещаю - в следующем году покупаю одну орхочку филадельфию и все - в завязке на год. Это какой-то ужас: места уже нет, с финансами туговато, муж ворчит (скоро выгонит с орхидеями на улицу), а я таскаю их домой. Маньяк орхидейный прям.
Фу-у-ух выговорилась.
показать весь текст
koala-alya 20 декабря 2014
Ответ дляjune83
Фото 2 и 4 потрясные прям
Спасибо

2й аскоценда, цветет 3 раза в год, летом живет за балконом.
4й онцидиум папилио (псих), цветение револьверное.
june83 20 декабря 2014
Ответ дляkoala-alya
Спасибо

2й аскоценда, цветет 3 раза в год, летом живет за балконом.
4й онцидиум папилио (псих), цветение револьверное.
Мне до ваших красавцев далеко. На них можно смотреть вечно! У вас много в коллекции растений?
koala-alya 20 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
У меня дошло до того, что если есть выбор между вещью для себя и орхочкой я выбираю второе. Так что семейный бюджет в безопасности, а я в .....
Я такая же Орха ж будет радовать много лет, а тряпка -это всего лишь тряпка
june83 20 декабря 2014
Ответ дляkoala-alya
Я такая же Орха ж будет радовать много лет, а тряпка -это всего лишь тряпка
А где они у вас стоят?
koala-alya 20 декабря 2014
Ответ дляjune83
Мне до ваших красавцев далеко. На них можно смотреть вечно! У вас много в коллекции растений?
спасибо огромное!! Это Вы еще сайты орхозависимых не смотрели В коллекции около 150, а может уже и больше, давно уже не пересчитывал муж. Прошлый раз до 100 дошел, плюнул и пошел телик смотреть Но это не только лопухи- фалы, еще много миниатюрок, таких как вот подангис.
june83 20 декабря 2014
Ответ дляkoala-alya
спасибо огромное!! Это Вы еще сайты орхозависимых не смотрели В коллекции около 150, а может уже и больше, давно уже не пересчитывал муж. Прошлый раз до 100 дошел, плюнул и пошел телик смотреть Но это не только лопухи- фалы, еще много миниатюрок, таких как вот подангис.
Где же они у вас помещаются?
koala-alya 20 декабря 2014
Ответ дляjune83
А где они у вас стоят?
Везде На всех окнах стоят, висят в кухне на кованной решетке на стене, на лоджии утепленной, объедененная с комнатой - там мой сад
june83 20 декабря 2014
Ответ дляkoala-alya
Везде На всех окнах стоят, висят в кухне на кованной решетке на стене, на лоджии утепленной, объедененная с комнатой - там мой сад
У меня тоже такая лоджия. Не поделитесь идеей как у вас все размещено?
Вечный двигатель 20 декабря 2014
посмотрела фотографии и чувствую я скоро напишу аналогичную тему

Снегурочка с дедом морозом надеюсь Вы меня поняли :)
koala-alya 20 декабря 2014
Ответ дляjune83
У меня тоже такая лоджия. Не поделитесь идеей как у вас все размещено?
Как-то сделаю праздничную расстановку и сфоткаю...На лождии у меня есть такой стол, где окно было раньше, там стоят все цветущие. Те, которые не цветут стоят на полу, с цветоносами на окне.На пол ставлю между других цветов. Так как у меня еще живут цимбидиум, две плюмерии, метровые палки(пока еще не цвели), адениумы, махровый гибискус, и те что внеслись с улицы на зимовку: бугенвилии, зоналки-пеларгонии, фуксии. Раз в неделю после уборки перетасовываю горшкиУже конечно, многовато даже для меня, поэтому потихоньку с некоторыми прощаюсь. Но ради такой красоты можно и повозиться.
koala-alya 20 декабря 2014
Ответ дляВечный двигатель
посмотрела фотографии и чувствую я скоро напишу аналогичную тему

Снегурочка с дедом морозом надеюсь Вы меня поняли :)
Мечты сбываются
june83 21 декабря 2014
Ответ дляkoala-alya
Как-то сделаю праздничную расстановку и сфоткаю...На лождии у меня есть такой стол, где окно было раньше, там стоят все цветущие. Те, которые не цветут стоят на полу, с цветоносами на окне.На пол ставлю между других цветов. Так как у меня еще живут цимбидиум, две плюмерии, метровые палки(пока еще не цвели), адениумы, махровый гибискус, и те что внеслись с улицы на зимовку: бугенвилии, зоналки-пеларгонии, фуксии. Раз в неделю после уборки перетасовываю горшкиУже конечно, многовато даже для меня, поэтому потихоньку с некоторыми прощаюсь. Но ради такой красоты можно и повозиться.
Подождите, я от вашей красоты сейчас челюсть с пола подберу)))
june83 21 декабря 2014
Сколько пустого места у меня пропадает)))))
koala-alya 22 декабря 2014
Ответ дляjune83
Сколько пустого места у меня пропадает)))))
Ого сколько места
У меня до увлечения на окнах стояли цветочки по 1 или 2 шт, в одинаковых горшочках, чтоб было красиво. Попадаю я на форум , а там в хвастах на окнах хащи а сейчас у меня так же.