20 декабря 2014

удивляют покупатели

а как по вашему, нормально ли спрашивать замеры варежек?

Длина от резинки до кончиков поильцев, длина пальца, длина всей варежки...
я честно говоря, в недоумении.в объявлении указан размер, на варежках липучка, покупатели на кидстаффе издеваются что ли?
показать весь текст
Пффф 100% 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
я продаю очень много, 250 покупок у меня, притом что это не мой бизнес,а проосто продажа своих вещей и детских, замеры на одежду всегда даю те,что необходимы, если человек начинает ’морочить голову’, просто отказываю и приходит другой покупатель,который покупает без проблем. когда товар качественные и за нормальные деньги, за него дерутся, как у меня часто бывает, а не задают глупые вопросы. Просто покупатели на кидстаффе не ценят время продавца, поспрашивают-поспрашивают и уходят. а те,кому действительно надо и настроены на покупку, такого делать не будут. Я именно такой покупатель, пришла-увидела-купила и еще никогда не пролетала с покупками.А купила здесь тоже больше 200 раз
А я пролетала, тоже покупок более 200-от. Поэтому ВСЕГДА уточняю.
Пффф 100% 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
как можно в варежку внутрь залезть в детскую в маленькую
так и напишите, померять не смогу, извините. Может покупатель слабо представляет, что это за варежки.
автор Бутербродница 20 декабря 2014
уточнить то можно, но не длину пальчиков на варежках, откуда там пальчики)))
Вконтакте тоже продаю, за 2 года 1 раз спросили замеры и фото вживую.
Что значит вживую, если сделаны нами фото для каталога, я что выставляю ’вмертвую’
Нифига_ни_ни 20 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
не только. Ни один маг не отказал сделать замеры.
Как Вам могут сделать замеры, если товар находится на складе, а менеджер не сидит там на коробках) ИМХО это возможно, если и директор и менеджер, и курьер - в одном лице, а квартира - она же и склад.
Жена сантехника 20 декабря 2014
Ответ дляГерцогиня
расскажите, как их измерять изнетри
Выворачиваете изделие наизнанку и измеряете .Изделия сомнительного происхождения и с разбегом размера от X до бесконечности лучше обмерять.
Ангелочек с рожками 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
девочки,извините, но это полный идиотизм, смысл мерять варежки краги?
они снаружи большие с виду, внутри утеплители и флис. Внутри они гораздо меньше,чем снаружи. Я не померяю внутри,я померяю снаружи, покупатель скажет - ого, они огромные. Вы серьезно считаете, что нужно давать такие замеры?
Их тогда точно никто не купит. а про трусы я лучше помолчу
вы немного странноватый продавецне понимаете очевидных вещей.
я меряю старые краги и ориентируюсь по ним и вашим замерам, что непонятного???неужели тяжело ответить...
Пффф 100% 20 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Как Вам могут сделать замеры, если товар находится на складе, а менеджер не сидит там на коробках) ИМХО это возможно, если и директор и менеджер, и курьер - в одном лице, а квартира - она же и склад.
не знаю как, это меня не волнует, это уже их внутрення кухня и организация. Замеры, если нужно, пишут всегда. И пуховики так покупала и футболки, и одежду для спорт. бальн. танцев и прочее.
автор Бутербродница 20 декабря 2014
в объявлении есть фото бирки с размером, моя дочь носила такие же в таком же возрасте,я пишу размер исходя из реалий.
понимаю что ножка по длине у всех разная, но ручки у деток обычно не очень отличаются, тем более регулируется липучкой
Жена сантехника 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
уточнить то можно, но не длину пальчиков на варежках, откуда там пальчики)))
Вконтакте тоже продаю, за 2 года 1 раз спросили замеры и фото вживую.
Что значит вживую, если сделаны нами фото для каталога, я что выставляю ’вмертвую’
ну , это да...
Нифига_ни_ни 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
уточнить то можно, но не длину пальчиков на варежках, откуда там пальчики)))
Вконтакте тоже продаю, за 2 года 1 раз спросили замеры и фото вживую.
Что значит вживую, если сделаны нами фото для каталога, я что выставляю ’вмертвую’
у меня тоже фото, сделанные с помощью профессиональной аппаратуры, тоже просят фото вживую) сразу пыталась объяснять, а потом просто фотографировала на телефон с камерой в 5Мп) так живее
автор Бутербродница 20 декабря 2014
они не выворачиваются
Нифига_ни_ни 20 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
не знаю как, это меня не волнует, это уже их внутрення кухня и организация. Замеры, если нужно, пишут всегда. И пуховики так покупала и футболки, и одежду для спорт. бальн. танцев и прочее.
слава богу не все такие покупатели, а то штат пришлось бы раздувать как минимум еще на одного замерщика с сантиметром))))
Пффф 100% 20 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
слава богу не все такие покупатели, а то штат пришлось бы раздувать как минимум еще на одного замерщика с сантиметром))))
не обязательно штат раздувать. В наше время современных технологий есть связь между складом и менеджером по продажам.
Ах да, конечно. Кто-то ищет причины, кто-то возможности.....
автор Бутербродница 20 декабря 2014
представляю что я постоянно звоню на склад и прошу замерять резинку трусов
интересно,на каком звонке поставщик меня пошлет
gloriya8305 20 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
В самой-самой первой покупке попросила длину изделия и получила охренительно развернутый ответ, наверное наученный горьким опытом продавец)))разве что не описАли какое на ощупь и свиду со стороны.Офигела, чоуж
ну это да, респект продавцу, ну блин, есть же серьезно ненормальные, которым нужно быть чуть ли не технологом ткани, а еще психологом, что бы попасть в ее представления и настроение))) какой материал, какое дерево, какая краска, это дешевое или дорогое, а где покупали, а уступить в половину
gloriya8305 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
представляю что я постоянно звоню на склад и прошу замерять резинку трусов
интересно,на каком звонке поставщик меня пошлет
ой улыбнуло, так в тему- попросить лучше фото на себе белья, а так же можно попросить менеджера поискать из штата с более подходящими размерами под параметры клиента))
автор Бутербродница 20 декабря 2014
фото со вспышкой, фото без вспышки, на себе(причем тут я, не имею ничего общего с вашей фигурой), фото ткани поближе, длину рукава с внутренней стороны -это из наболевшего
Жена сантехника 20 декабря 2014
Да-да, советчица просветила)))
gloriya8305 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
фото со вспышкой, фото без вспышки, на себе(причем тут я, не имею ничего общего с вашей фигурой), фото ткани поближе, длину рукава с внутренней стороны -это из наболевшего
кстати, видимо, часто недовольные по итогу попадаются6 нме сложно судить, я неособо продавец, ну так вот, недавно покупала костюм малому, так продавец бедненькая и так и так, и давайте лучше пойду на скалд перемеряю и тд. В общем, видать, часто попадаются вечно недовольные.
K@ro 20 декабря 2014
Если у меня есть краги я хочу купить другой фирмы, то проще померять свои и добавить пару см, а сетка не всегда совпадает с реальными замерами. Он Ленне купила на наш возраст, а они оказались большими, понадеялась и замеры не попросила..
Пффф 100% 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
представляю что я постоянно звоню на склад и прошу замерять резинку трусов
интересно,на каком звонке поставщик меня пошлет
Можете ерничать сколько хотите над резинкой от трусов......
Ни один магазин в вежливой просьбе о замерах не отказал. Зато после нее я покупала вещи и не одну на хорошие суммы и возвращалась снова в тот магазин. А так бы просто прошла мимо.
У нас сфера услуг слабо развита, печалька всего постсоветск. пространства......
Нифига_ни_ни 20 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
не обязательно штат раздувать. В наше время современных технологий есть связь между складом и менеджером по продажам.
Ах да, конечно. Кто-то ищет причины, кто-то возможности.....
пока все таки в основном покупатели покупают ориентируясь на размерную сетку, плюс есть возможность возврата-обмена, и примерки во время доставки, правда только если по Киеву, потому замеры у меня лично спрашивают крайне редко. Это по-первых, а во вторых на склад забирать заказы курьер приезжает 1 раз в день. Там никто круглосуточно не сидит, потому связь держать не с кем. А вообще мой пост не о возможностях/невозможностях, а о том, что и без замеров товар продается точно так же.
Пффф 100% 20 декабря 2014
Ответ дляK@ro
Если у меня есть краги я хочу купить другой фирмы, то проще померять свои и добавить пару см, а сетка не всегда совпадает с реальными замерами. Он Ленне купила на наш возраст, а они оказались большими, понадеялась и замеры не попросила..
вот поэтому и уточняю.
gloriya8305 20 декабря 2014
Стандартные замеры это понятно, ну вот нет предела запросам, как оказалось, могут просить ширину одной штанины и это там где это неважно, ширину резинки-высоту, фото изнутри. Вот тут уже не угадаешь, вроде бы все указал. А оказалось нет. И да-если все перечислять до немогу, то будет простынь, а не текст и О, Боги- все равно спросят то, что есть в тексте, но это уже проще-просто скопировал и ответил.
Пффф 100% 20 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
пока все таки в основном покупатели покупают ориентируясь на размерную сетку, плюс есть возможность возврата-обмена, и примерки во время доставки, правда только если по Киеву, потому замеры у меня лично спрашивают крайне редко. Это по-первых, а во вторых на склад забирать заказы курьер приезжает 1 раз в день. Там никто круглосуточно не сидит, потому связь держать не с кем. А вообще мой пост не о возможностях/невозможностях, а о том, что и без замеров товар продается точно так же.
А причем здесь, как продается товар а Вашем магазине?
Речь в теме идет о замерах и о покупателях, нет?
Если ценят покупателя, то сделать замеры не представляет никакой сложности. Их и делают и не только на Кидстаффе. Так что не судите по своему магазину.
автор Бутербродница 20 декабря 2014
а теперь новая тенденция пошла здесь - просить отправить укрпочтой, причем постоянные обиды по этому поводу, не хочет продавец сэкономить покупателю 10 гривен. А почему никто не думает о продавце, который вынужден провести кучу времени в этом ’совке’.
я так понимаю,что в продавалке все должны уважать друг друга и ценить время друг друга, так как продавец помогает покупателю приобрести товар по более выгодной цене,чем в магазине, это его такая услуга и за нее тоже надо благодарить,а не выжимать с покупателя за свои 50 гривен кровные все соки, мотивируя тем,что ’я ж ему деньги плачу, буду гулять на весь полтинник’
автор Бутербродница 20 декабря 2014
сделать замеры - не проблема, суть вопроса в том,что информативны ли замеры варежек, надо ж сначала думать,а потом спрашивать
Зубачистка 20 декабря 2014
это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ просьба. Я варежки не продаю, но покупала. Многие продавцы указывают все эти замеры
Пффф 100% 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
а теперь новая тенденция пошла здесь - просить отправить укрпочтой, причем постоянные обиды по этому поводу, не хочет продавец сэкономить покупателю 10 гривен. А почему никто не думает о продавце, который вынужден провести кучу времени в этом ’совке’.
я так понимаю,что в продавалке все должны уважать друг друга и ценить время друг друга, так как продавец помогает покупателю приобрести товар по более выгодной цене,чем в магазине, это его такая услуга и за нее тоже надо благодарить,а не выжимать с покупателя за свои 50 гривен кровные все соки, мотивируя тем,что ’я ж ему деньги плачу, буду гулять на весь полтинник’
Это бесспорно. Только так.
Но не нужно перекручивать. Продажи, СП - это бизнес, который приносит деньги. Мало ли или много - это уже вопрос другой. Никто не заставляет вас этим заниматься.
Жена сантехника 20 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
сделать замеры - не проблема, суть вопроса в том,что информативны ли замеры варежек, надо ж сначала думать,а потом спрашивать
О ! Я точно не ваш покупатель, люблю получать Укрпочтой (существенная экономия на мелких покупках) и варежки-перчатки-краги куплю только с замерами )))