20 декабря 2014

как вы понимаете "товар в наличии"?

нашла в своём городе интересующий товар.в наличии? да. как можно встретиться, забрать (приятно, что сэкономлю на доставке). отвечают, что это на складе в другом городе, нужна предоплата и потом отправят (опять же пересылка). я чего-то не понимаю или некорректное объявление?
показать весь текст
АфродитаПетровна 20 декабря 2014
в наличии - это значит не нужно ждать, а будет сразу отправка. под заказ - нужно заказать и ждать, пока товар изготовится (пошьется) или приедет из другой страны
просто Киевляне или жители других городов ищут в своем городе и хотят приехать, померить или ещё что-то, я из маленького города, мне в 100% случаев высылают, поэтому мне всё-равно в наличии у продавца или на складе.
У меня 1/3 товара в наличии у меня, 1/3 в одной области на складе, 1/3 в другой области на складе - как мне писать? я пишу, что в наличии, потому что в любом случае отправка на следующий день после оплаты, товар есть, ждать его не надо.
Кстати, когда жила в большом городе, то тоже просила пересылку, т.к. на проезд и встречу уходило больше времени и денег))
черная мамба 20 декабря 2014
Ответ дляPrompt
если вы хотите купить товар в своём городе, пишите в раздел ’Ищу’ с пометкой ’только такое’ и ’только Киев’, например.
Товар в наличии подразумевает отправку сразу после оплаты, а не ожидание сбора ростовки или запланированной продавцом даты выкупа.И тут уж совсем нет разницы, дома у продавца товар или на складе в другом городе. Он ведь в любом случае в наличии.
Совершенно вот именно.
Гу го гу го гу 20 декабря 2014
Ответ дляPrompt
а кто вам мешает выбрать нормальное предложение, где действительно будет платье в горошек 44 размера в Харькове?)) остальные ’а вдруг’ просто обходите стороной или, если у вас настроение не айс, жалуйтесь.
Мне-то ничего не мешает,но зачем тогда указывать город в объявлении?мне-ли не всёравно ,где проживает автор объявления?Тогда эта функция и не нужна?Я ищу товар в своём городе,чтобы посмотреть вживую и не быть обманутой.
АфродитаПетровна 20 декабря 2014
Ответ дляkydesnica
Нет,,,в наличие,, это значит что товар вообще-есть,его не надо заказывать и ждать 2 недели. Наличие,значит есть на складе или дома лежит. Смотря что за вещь. Если это диван или двери,то наличие его у продавца явно не у него дома. А вообще правильней наверно писать ,,наличие на складе,,
да, просто нужен ещё один пункт при подаче объявлений: в наличии, в наличии на складе, под заказ.
Гу го гу го гу 20 декабря 2014
Ответ дляkydesnica
Нет,,,в наличие,, это значит что товар вообще-есть,его не надо заказывать и ждать 2 недели. Наличие,значит есть на складе или дома лежит. Смотря что за вещь. Если это диван или двери,то наличие его у продавца явно не у него дома. А вообще правильней наверно писать ,,наличие на складе,,
Если нет в наличии,но партия должна скоро приехать-это’товар ожидается’,Если после заказа надо ждать-это ’под заказ’.Если собирать ростовку-это ’СП’,Если в наличии,но не дома-это ’в наличии на складе’.Если в моем городе,пусть даже не в моей квартире-это ’в наличии’.
АфродитаПетровна 20 декабря 2014
Ответ дляOsty
В моём понимании в наличии - этому меня дома. Не на складе. Я даже для своего товара отдельную комнату выделила. Такой товар, что видов много, нельзя, чтобы все в куче было.
Я ВСЕГДА прохожу мимо объявок ’под заказ’ т.к. для меня это значит, что отправку товара нужно будет минимум 2-4 недели ждать. У меня товар на складе в наличии, отправка на следующий день, если я напишу ’под заказ’, то потеряю массу покупателей, т.к. покупатели это не только Киев, Харьков, Днепр, Львов, но маленькие города, пгт, сёла, а для них вариант на складе означает в наличии, потому что в любом случае будет пересылка
Prompt 20 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Мне-то ничего не мешает,но зачем тогда указывать город в объявлении?мне-ли не всёравно ,где проживает автор объявления?Тогда эта функция и не нужна?Я ищу товар в своём городе,чтобы посмотреть вживую и не быть обманутой.
Если ищете товар в своём городе, сделайте пометку об этом в своём профиле или участвуйте в СП именно по своему городу, чтобы всё было честно, и у вас была возможность посмотреть и примерить. Город проживания продавца для меня лично информативен только в плане рассчёта скорости доставки. Сама я город не указываю, потому что работаю по всей Украине, а не только по своему городу.
АфродитаПетровна 20 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а куда отправлять в одном городе? из одного отделения в другое? можно к дому продавца подъехать, вообще для последнего никакого напряга
жила в Харькове, отделение укрпочты в соседнем доме, к продавцу ехала полдня с двумя пересадками, потратила время и деньги. Если бы заказала Укрпочтой, вышло бы менее затратно и по деньгам, и по времени. Многие продавцы не пускают посторонних людей к себе в дом. Конечно, если у вас машина, то вам проще, но не следует забывать, что пользователи кидстаффа - это не только Киев и областные центры, и не только на машинах, и не все готовы принимать у себя дома
Т а т ь я н а 20 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Да хитрый коммерч ход, конечно, это не наличие, наличие-это -пошел и отправил
согласна, в данном случае «товар под заказ». И в любом случае отправка будет дольше, т.к. сначала покупатель перечисляет деньги посреднику, потом посредник перечисляет деньги непосредственно отправителю, а уж потом отправитель (согласно своему графику отправок), отправляет посреднику или покупателю. Не всегда это проводится в течении одного дня.
У меня товар в наличии, хранится у меня на складе и то не всегда получается оперативно предоставить информацию по товару, потому что сутками на складе не сижу и нет возможности по 10 раз в день бегать на склад, а как можно писать, что товар в наличии, если он на чужом складе, да ещё и в другом городе
Гу го гу го гу 20 декабря 2014
Ответ дляPrompt
Если ищете товар в своём городе, сделайте пометку об этом в своём профиле или участвуйте в СП именно по своему городу, чтобы всё было честно, и у вас была возможность посмотреть и примерить. Город проживания продавца для меня лично информативен только в плане рассчёта скорости доставки. Сама я город не указываю, потому что работаю по всей Украине, а не только по своему городу.
Так я когда искала -ввела в расширенный поиск только свой город,только в наличии.Оказалось,что везут под заказ из Киева.Тогда зачем написано ’Харьков’?Если товар ВСЕГДА а Киеве?И отправка всегда с Киева?И мне надо забрать на почте.
автор Почемучка 20 декабря 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
жила в Харькове, отделение укрпочты в соседнем доме, к продавцу ехала полдня с двумя пересадками, потратила время и деньги. Если бы заказала Укрпочтой, вышло бы менее затратно и по деньгам, и по времени. Многие продавцы не пускают посторонних людей к себе в дом. Конечно, если у вас машина, то вам проще, но не следует забывать, что пользователи кидстаффа - это не только Киев и областные центры, и не только на машинах, и не все готовы принимать у себя дома
я сказала в общем. приём дома-однозначно не приемлем (я думаю, что это может быть для постоянных клиентов по желанию продавца). но если в наличии в одном городе, то всё можно оговорить, и место и время встречи, если это мегаполис - действительно почтой из отделения в отделение. но это в наличии и пересылка по городу (не знаю, как по мне и в Киеве любое путешествие на общественном транспорте выйдет дешевле, чем пересылки) и это в кратчайшие сроки
Гу го гу го гу 20 декабря 2014
Ответ дляPrompt
Если ищете товар в своём городе, сделайте пометку об этом в своём профиле или участвуйте в СП именно по своему городу, чтобы всё было честно, и у вас была возможность посмотреть и примерить. Город проживания продавца для меня лично информативен только в плане рассчёта скорости доставки. Сама я город не указываю, потому что работаю по всей Украине, а не только по своему городу.
В том то и дело,что надо просто не указывать город в таком случае...А то человек расчитывает на что-то...
АфродитаПетровна 20 декабря 2014
Ответ дляТ а т ь я н а
согласна, в данном случае «товар под заказ». И в любом случае отправка будет дольше, т.к. сначала покупатель перечисляет деньги посреднику, потом посредник перечисляет деньги непосредственно отправителю, а уж потом отправитель (согласно своему графику отправок), отправляет посреднику или покупателю. Не всегда это проводится в течении одного дня.
У меня товар в наличии, хранится у меня на складе и то не всегда получается оперативно предоставить информацию по товару, потому что сутками на складе не сижу и нет возможности по 10 раз в день бегать на склад, а как можно писать, что товар в наличии, если он на чужом складе, да ещё и в другом городе
Все мои склады отправляют на следующий день после оплаты. Я пишу об этом же. Покупатель платит в понедельник, я плачу складу в понедельник, склад шлёт во вторник - покупатель даже не замечает, я отправила или склад.
Ковбой Хагис 20 декабря 2014
я так тв в алло купила 18 числа ,от пункта выдачи нахожусь километрах в 12, заказала на н п так как муж в командировке а сама не дотащу так вот сказали что прибудет тв только 25 числа, а у меня как раз поезд 25
АфродитаПетровна 20 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я сказала в общем. приём дома-однозначно не приемлем (я думаю, что это может быть для постоянных клиентов по желанию продавца). но если в наличии в одном городе, то всё можно оговорить, и место и время встречи, если это мегаполис - действительно почтой из отделения в отделение. но это в наличии и пересылка по городу (не знаю, как по мне и в Киеве любое путешествие на общественном транспорте выйдет дешевле, чем пересылки) и это в кратчайшие сроки
ездила к одному продавцу: 2 грн трамвай + 2 грн троллейбус и обратно = 8 грн, Укрпочта по городу до 6 грн где-то и не надо блукать кругами в поисках дома продавца, пихаться в общественном транспорте. Так это ещё продавец не так далеко жила, а если далеко? Но, конечно, если очень срочный товар, то понятно, что хочется в своем городе с самовывозом, а тут какие-то склады))))))))