20 декабря 2014

У годовалого ребенка кашеобразный стул и запах изо рта.Устала лечить.

У ребенка в 4 мес появился плохой запах изо рта.Я тогда вводила смесь и дала попробовать прикорм. Молока не хватало и она не набирала вес.Вот и дала пару ложек жидкого пюре.Думаю либо пюре,либо смесь спровоцировало этот запах.
Теперь запах постоянно такой,я бы сказала какашечный.Иногда я слышу запах и не могу сразу понять из ротика или из памперса воняет.По мнению гастроэнтерологов это поджелудочная шалит. Нам уже год,4 раза пропили креон курсами,а ничего не помогает. В 10 мес малышка переболела ротовирусом,теперь еще и жидкий,кашеобразный стул. Оформленный только на смекте или энтероле. Сидели на диете рисовой,гемоглобин упал ниже 100.Диету откинула.
Уже не знаю что делать.Мнения докторов противоположны,согласны они только в одном - давать креон и пребиотики.Одна назначила биогаю,вторая ацидофилус(пропили курс - не помогло).Пропили лактиале,пару дней не было запаха,теперь опять.

Что я делаю не так?
показать весь текст
Царевна в уггах 20 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да,добавлю, не кормите покупными пюре и кашами!!!!в низ везде консерванты,антибиотики и фиг еще знает что еле
Только домашнее соббственного приготовления!
И воду бутилированную.
а в бутилированной воде нет антибиотиков?
Слабый пол 20 декабря 2014
Вы анализ на лактазную непереносимость сдавали?
Слабый пол 20 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Диагноз ’ функциональное нарушение ЖКТ’,а еще ’дисбиоз кишечника’.
Вы у Какого врача наблюдаетесь?гастроэнтерология?
автор Носки на подтяжках 21 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Узи жкт.
Кормление по часам.,раз в два часа желчный выкидывает порцию.надо кормить раз в два часа.
Кормите вареной тыквой.рисом.
Три раза в день бифидум бактерин и лакто бактерин полгода.
Лактомун курсом 2 недели.

Думаю что надо пропить вам суспензию антибиотик. А потом лечить.по схеме написаной выше.
Бифидум и лактум аж полгода? И почему вместе? По узи норма.
Слабый пол 21 декабря 2014
У вас кроме капрограмы еще анализы кала есть?стул желтоватого цвета запах постоянно кислый?слизь в стуле есть?пробовали убрать из рациона фрукты содержащие большое количество сахара(яблоки ,бананы,виноград)и сам сахар заменить на фруктозу?уверены что непереносимости лактозы нет?анализ крови на непереносимость глютена и остальных продуктов врачь назначил?,вес набираете хорошо?сыпь на щеках и ручках выше локтя есть?
автор Носки на подтяжках 21 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
У вас кроме капрограмы еще анализы кала есть?стул желтоватого цвета запах постоянно кислый?слизь в стуле есть?пробовали убрать из рациона фрукты содержащие большое количество сахара(яблоки ,бананы,виноград)и сам сахар заменить на фруктозу?уверены что непереносимости лактозы нет?анализ крови на непереносимость глютена и остальных продуктов врачь назначил?,вес набираете хорошо?сыпь на щеках и ручках выше локтя есть?
Есть только копрограмма. Стул не желтый,последнее время темный,серый,черноватый или зеленоватый. Яблоко или банан даю каждый день,чаще банан.Сыпи нет,никаких анализов не назначали.
кураГАЛЯ 21 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Есть только копрограмма. Стул не желтый,последнее время темный,серый,черноватый или зеленоватый. Яблоко или банан даю каждый день,чаще банан.Сыпи нет,никаких анализов не назначали.
в тихом шоке от ’никаких анализов не назначали’
’Устала лечить.’ но ’никаких анализов не назначали’
Слабый пол 21 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Есть только копрограмма. Стул не желтый,последнее время темный,серый,черноватый или зеленоватый. Яблоко или банан даю каждый день,чаще банан.Сыпи нет,никаких анализов не назначали.
Сделайте доброе дело поменяйте доктора,яблоко и банан уберите и сахар тоже,гастроэнтеролога советую на Богатирской Капичину.Ищите проблему,ведь если есть ферментная недостаточность то это влиять не только на пищиваритульную систему а и нервную, вам же не нужено что бы у ребенка было оставание в умственном развитии?а то что вы описываете очень плохо.
Слабый пол 21 декабря 2014
И не спешите давать ребенку лактобактерии и тому подобное пока не убидитесь что у ребенка нет непереносимостей,сделаете еще хуже ,странно почему при таком раскладе не убираете молочку?
автор Носки на подтяжках 21 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
И не спешите давать ребенку лактобактерии и тому подобное пока не убидитесь что у ребенка нет непереносимостей,сделаете еще хуже ,странно почему при таком раскладе не убираете молочку?
Убирали на время,давала только рис,картофель и печенье марию. Вторая наоборот сказала давать яблоко после каждого кормления,а кормить только яблочно-рисовой кашей.

Смесь опять вернула потому что диете не помогала.На одном рисе гемоглобин упал,есть его она не хотела,кричала голодная вот и начала кормить как обычно:пюре,гречка,овсянка,мясо,смесь,банан,йогурт и творожок.
Слабый пол 21 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Убирали на время,давала только рис,картофель и печенье марию. Вторая наоборот сказала давать яблоко после каждого кормления,а кормить только яблочно-рисовой кашей.

Смесь опять вернула потому что диете не помогала.На одном рисе гемоглобин упал,есть его она не хотела,кричала голодная вот и начала кормить как обычно:пюре,гречка,овсянка,мясо,смесь,банан,йогурт и творожок.
Пробуйте сахара убрать ,при проблемах с поджелудочной яблоко нельзя ни в каком виде вообще,картофель с крохмалом тоже не очень,много давать не нужно,а сколько Вы были на диете,хотя бы дней десять или меньше?
автор Носки на подтяжках 21 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
Пробуйте сахара убрать ,при проблемах с поджелудочной яблоко нельзя ни в каком виде вообще,картофель с крохмалом тоже не очень,много давать не нужно,а сколько Вы были на диете,хотя бы дней десять или меньше?
8 дней,нам было очень трудно без смеси.

А чем тогда кормить,у нас еще анемия легкой степени? Первая доктор сказала можно рис,макароны,картофель,манку

+креон +биогая.

А вторая рис +яблоко+ креон+ ацидофилус.
автор Носки на подтяжках 21 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
Пробуйте сахара убрать ,при проблемах с поджелудочной яблоко нельзя ни в каком виде вообще,картофель с крохмалом тоже не очень,много давать не нужно,а сколько Вы были на диете,хотя бы дней десять или меньше?
Что о из молочки можно.Инфекционист назначала бифивит(закваска от виво).Просто если все убрать то откуда кальций брать? У нас еще родничек большой,невролог сказала усиленно давать молочку.
Слабый пол 21 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Что о из молочки можно.Инфекционист назначала бифивит(закваска от виво).Просто если все убрать то откуда кальций брать? У нас еще родничек большой,невролог сказала усиленно давать молочку.
Давайте я вас огорчу при такой работе пищиварительной системы у вас кальций и не будет усваивается и витамины тоже,кишечник не всасывается их и не будет до тех пор пока не наладите его работу,и гемоглобин у вас будет низкий не доберете его без препаратов а в молочка не самое большое количество кальция(Вы воюете с мельницами,ребенку лучше не стало,что бы вы в него не вливали,подойдите к вопросу правильно наладите пищиварения,все прийдет на круги своя,нет будите все равно к этому возвращаться,только еще добавятся другие проблемы..
автор Носки на подтяжках 21 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
Давайте я вас огорчу при такой работе пищиварительной системы у вас кальций и не будет усваивается и витамины тоже,кишечник не всасывается их и не будет до тех пор пока не наладите его работу,и гемоглобин у вас будет низкий не доберете его без препаратов а в молочка не самое большое количество кальция(Вы воюете с мельницами,ребенку лучше не стало,что бы вы в него не вливали,подойдите к вопросу правильно наладите пищиварения,все прийдет на круги своя,нет будите все равно к этому возвращаться,только еще добавятся другие проблемы..
А можно с вами как то в личке списаться?

Думаю со временем у меня еще возникнут вопросы,а вы так хорошо и четко отвечаете.Из наших докторов я каждое слово вытаскивала...
Слабый пол 21 декабря 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
А можно с вами как то в личке списаться?

Думаю со временем у меня еще возникнут вопросы,а вы так хорошо и четко отвечаете.Из наших докторов я каждое слово вытаскивала...
да конечно