20 декабря 2014

Маникюр и СПИД, Гепатит

Девочки, в нашем небольшом городе участились случаи заражения спидом и гепатитом(((

Меня уже релаьно трясет после прочтения статистики - а ведь я последний раз сдавала на спид и гепатит, когда была беременна, 3 года назад. А после этого - и кровь брали, и маникюр. педикюр делала. и татуаж.

Вот как мне знать. что все было ок? А как делают на дому маникбр и педикюр?

Скажиет, а то не усну - как с маникюрных инструментов может перейти СПИД-гепатит? Это нужно. чтобы кровь больного там была? то есть, живая кровь, не смытая? а если инструмент просто промыли в воде, например - крови же нет на нем? Моя мастер маникюра, когда я ее сегодня просто спросила об этом. сказала. что вирус въедается в металл, и даже. если нету крови и не прокипятить - то можно получить спид.Понятно, что меня редко режут, 1 раз из 50 может зацепить. Но все же. я так боюсь.

Завтра пойду за индивидуальным инструментом, но блин - инкубационный период 6 лет. ХЗ может я уже заразилась....

просветите. как с инструмента может быть быть спид?
показать весь текст
Звездолётчица 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
Автор,не так просто заразиться ВИЧ!Ещё раз говорю,что-бы заразиться должен быть контакт кровь-кровь!+должно быть достаточное количество крови(концентрация вируса в крови)+вирус извне долго не живёт.
подтверждаю. иначе все заражались бы от комариного укуса.
Телепузик 20 декабря 2014
Ответ дляastrex
Ай-ай че ж вам не стыдно? Вирус гепатита А относится к семейству пикорнавирусов. При кипячении погибает через 5 мин. Вирус гепатита В Кипячение обеспечивает уничтожение вируса только при продолжительности более 30 минут. Вирус устойчив практически ко всем дезинфицирующим средствам. Автоклавирование при 120 о С подавляет вирус через 5 мин, воздействие сухого жара (160 о С) - через 2 ч. Вирус гепатита С относится к семейству флавивирусов, во внешней среде нестоек.
При чём здесь вирус А??? Смертельный-вирус С, кторый как и ВИЧ Не погибает при кипячении. У любого медика спросите.
Вирус А- это желтуха,самый простой вирус.
автор Леди Г 20 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
Дабы избежать заражения СПИДом,гепатитом, и пр.заболеваниями, обязательно спрашивайте,чем обрабатывают маникюрные наборы.
Обработка должна быть обязательно,никаких смывок водой!

Например Корзолекс,
Фармакологічні властивості. Препарат має бактерицидну (у т. ч. на мультирезистентнийзолотистий стафілокок та ентерогеморагічну кишкову паличку, Helicobacterpylori), туберкулоцидну, фунгіцидну, віруліцидну (у т. ч. на віруси СНІДу, гепатиту В і С, поліо-, адено-, рота-, папова-, вакциніявіруси та ін.) іспороцидну дію.

А после обработки дезинфекторами, должны прокипятить. А в самом идеальном(и нормальном) случае-стерилизатор.
бацилолл+кипячение
Звездолётчица 20 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
При чём здесь вирус А??? Смертельный-вирус С, кторый как и ВИЧ Не погибает при кипячении. У любого медика спросите.
Вирус А- это желтуха,самый простой вирус.
Насколько вирус гепатита С устойчив во внешней среде?
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна, гастроэнтеролог-гепатолог

Вирус гепатита С погибает при температуре +60 С в течение 30 мин, при кипячении через 2 минуты, очень быстро погибает при ультрафиолетовом облучении.
Взято с сайта http://www.gepatit.com/qa/otv.php?id=39944
Украиночка 20 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
При чём здесь вирус А??? Смертельный-вирус С, кторый как и ВИЧ Не погибает при кипячении. У любого медика спросите.
Вирус А- это желтуха,самый простой вирус.
ВИЧ и без кипячения быстро погибает,у любого медика спросите
автор Леди Г 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
Автор,не так просто заразиться ВИЧ!Ещё раз говорю,что-бы заразиться должен быть контакт кровь-кровь!+должно быть достаточное количество крови(концентрация вируса в крови)+вирус извне долго не живёт.
фух. хоть посплю...а то сегодня порезали меня чуток. впервые делала у себя дома (заболели дети двойня), было неудобно и дети под столом копошились(((вот и кольнула меня девочка((до этого 5 лет не резала. вот я и завыла(((
Телепузик 20 декабря 2014
Ответ дляastrex
Насколько вирус гепатита С устойчив во внешней среде?
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна, гастроэнтеролог-гепатолог

Вирус гепатита С погибает при температуре +60 С в течение 30 мин, при кипячении через 2 минуты, очень быстро погибает при ультрафиолетовом облучении.
Взято с сайта http://www.gepatit.com/qa/otv.php?id=39944
Спасибо,у меня отец хирург, я про этот вирус знаю, и знаю,что вирус С не погибает при т 60 градусов.
Телепузик 20 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
бацилолл+кипячение
Так всё гуд, а чего Вы панику подняли?)
Звездолётчица 20 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
Спасибо,у меня отец хирург, я про этот вирус знаю, и знаю,что вирус С не погибает при т 60 градусов.
отец у вас не ошибается? и вообще - единственно прав, а остальные врачи идиоты?
автор Леди Г 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
ВИЧ и без кипячения быстро погибает,у любого медика спросите
тогда еще раз повторюсь - если для заражения СПИДОМ нцжно достаточное кол-во свежей крови БОЛЬНО СПИДОМ человека - то как умудряются заносить спид в салонах? как часто пишут? да, я куплю свой инструмент завтра же! но вот успокоиться не могу. не верю. мастер сказала - типа - ой, если просто смыть и не кипятить, вирус может въедаться в металл и тд. и потом попадать в рану...но девочка блондинка, поэтому я к Вам пришла)
парИла я парИла 20 декабря 2014
Я на дому делаю маникюры.После каждого мою, обрабатываю Бацилолом и потом в стерилизатор.
Бритоножка 20 декабря 2014
На все процедуры:маникюры,педикюры,лечение зубов записывайтесь только на утро- чтобы быть первой и будет вам счастье . Даже если инструменты вообще не помоют с вечера ,то до утра вирус погибнет в любом случае
Печенюшка 20 декабря 2014
Вот потому я сама все делаю, работала в роддоме, знаю, какие приличные барышни ВИЧ и гепатит имеют(( ВИЧ довольно уязвимый, но точно не от воды погибает, а вот вирус гепатита очень стойкий и уж точно не погибнет от протирания спиртиком( И гадость неимоверная этот гепатит(
Телепузик 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
ВИЧ и без кипячения быстро погибает,у любого медика спросите
Спрашиваю, рядом хирург со стажем 35 лет,у которого друг-хирург умер от гепатита С, заразившись от пациента.
Телепузик 20 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
Вот потому я сама все делаю, работала в роддоме, знаю, какие приличные барышни ВИЧ и гепатит имеют(( ВИЧ довольно уязвимый, но точно не от воды погибает, а вот вирус гепатита очень стойкий и уж точно не погибнет от протирания спиртиком( И гадость неимоверная этот гепатит(
Спасибо, а то тут медиков не хватает. Я им тоже говорю,что не погибнет,не верят.
Поросенка 20 декабря 2014
моя знакомая заразилась гепатитов именно чз маникюр. Я не делаю его уже. Так надежней
Телепузик 20 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
На все процедуры:маникюры,педикюры,лечение зубов записывайтесь только на утро- чтобы быть первой и будет вам счастье . Даже если инструменты вообще не помоют с вечера ,то до утра вирус погибнет в любом случае
Бред. Вы хоть думайте,что пишите. Без стерилизатора никакой вирус не погибнет. Учите матчасть.
автор Леди Г 20 декабря 2014
чето я запуталась...одни говорят. что вирус гибнет ...другие - что живет чуть не вечно(((
Украиночка 20 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
Спрашиваю, рядом хирург со стажем 35 лет,у которого друг-хирург умер от гепатита С, заразившись от пациента.
Вы говорите о гепатите,я о ВИЧ -немного разные вирусы!Гепатит может и не погибает,а вот ВИЧ аж бегом-это 100% информация от инфекционистов,которые работают с этим вирусом!так может ещё раз уточните у хирурга:)
Телепузик 20 декабря 2014
Ответ дляastrex
отец у вас не ошибается? и вообще - единственно прав, а остальные врачи идиоты?
Вы что врач? Я уверена-что понятия не имеете о вирусах вообще,раз ссылки такие даёте.
Поросенка 20 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
Спрашиваю, рядом хирург со стажем 35 лет,у которого друг-хирург умер от гепатита С, заразившись от пациента.
мама моя проработала в реанимации 35 лет. Ужасов понарассказывала. Случаев заражения спидом от больным много. Многие медики с вич работают. Говорила, что хирурги, когда делают операцию по локоть в крови, не до защиты т.п.
Украиночка 20 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
чето я запуталась...одни говорят. что вирус гибнет ...другие - что живет чуть не вечно(((
Просто гепатит С и ВИЧ разные вирусы,но когда пишут:’’погибает не погибает’’-обобщают,отсюда и путаница!Короче,делая маникюр,у Вас намного больше шансов заразиться гепатитом С чем ВИЧ
Звездолётчица 20 декабря 2014
заражение вирусом гепатита C происходит при введении ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА инфицированной крови
автор Леди Г 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
Просто гепатит С и ВИЧ разные вирусы,но когда пишут:’’погибает не погибает’’-обобщают,отсюда и путаница!Короче,делая маникюр,у Вас намного больше шансов заразиться гепатитом С чем ВИЧ
и то легче...гепатит хоть лечиться. 600 грн в день полгода курс (слышала о муже коллеги)
Звездолётчица 20 декабря 2014
Ответ дляПоросенка
мама моя проработала в реанимации 35 лет. Ужасов понарассказывала. Случаев заражения спидом от больным много. Многие медики с вич работают. Говорила, что хирурги, когда делают операцию по локоть в крови, не до защиты т.п.
врачи, принимающие роды, тоже в женщину лезут по локоть. а перчатки, они, сами знаете, до запясться всего лишь.
автор Леди Г 20 декабря 2014
Ответ дляastrex
заражение вирусом гепатита C происходит при введении ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА инфицированной крови
то есть, если с инструмента капает...то достаточноя утрирую, просто мнения так разошлись, хоть на гор линию спида звони
Телепузик 20 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
Вы говорите о гепатите,я о ВИЧ -немного разные вирусы!Гепатит может и не погибает,а вот ВИЧ аж бегом-это 100% информация от инфекционистов,которые работают с этим вирусом!так может ещё раз уточните у хирурга:)
Т.есть Вы хотите сказать,что если сделают маникюр ножницами и случайно порежут человека больного Вич, то этот вирус быстро разрушится, и при последующем маникюре необработанными ножницами другому,здоровому человеку ничего не грозит? Верно? Это Вам так сказали инфекционисты??????
Украиночка 20 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
и то легче...гепатит хоть лечиться. 600 грн в день полгода курс (слышала о муже коллеги)
Не всегда:((
Телепузик 20 декабря 2014
Ответ дляЛеди Г
и то легче...гепатит хоть лечиться. 600 грн в день полгода курс (слышала о муже коллеги)
Не лечится,вернее очень сложно. Вирус В лечится успешно,а С((
автор Леди Г 20 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
Не лечится,вернее очень сложно. Вирус В лечится успешно,а С((
знаю человека вылечили. носитель на всю жизнь. но вылечили. 600 грн в день лекарства. продали все.