20 декабря 2014

%банковский 7,должен платить покупатель?

Вобщем заказала товара на 1500,отправила деньги,и оказалось 7 % банковский,сумму то внесла за товар полностью,позвонила продавцу а она заявила что мне еще доплатить нужно,это конечно не большая сумма,но,почему я должна оплачивать ее 7% карту, предварительно она мне не говорила за банковский %. Номер декларации не высылает(
показать весь текст
Крутышка-Пышка 20 декабря 2014
Автор, какой ник у вас прикольный)))))
Майданщица 20 декабря 2014
Ответ дляСССРовна
Сам факт,7,10,15грн. Обналичка,по моему это заботы продавца,я оплатила товар,вот волнуюсь неужели девушка не выслала мне посылку из за 10 грн((
кошмар! какая Вы мелочная!
MASHUNCHIK_BUKA 20 декабря 2014
Ответ дляСССРовна
Сам факт,7,10,15грн. Обналичка,по моему это заботы продавца,я оплатила товар,вот волнуюсь неужели девушка не выслала мне посылку из за 10 грн((
я со своих девочек проценты никогда не брала, но периодически умудряются подкинуть все же, один раз мне девочка написала, что из за недоплаченного % в размере 0.85 коп ей не высылали товар .... нет слов , честно
Форточка 20 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
кошмар! какая Вы мелочная!
Чо уже ’геройные ники дают’?
Крутышка-Пышка 20 декабря 2014
Ответ дляИнга
Так это не обналичка. Это % за перевод денег. Посредники(продавцы) переводят же деньги потом поставщикам и с них снимают этот %, это же не ей в карман идет.
Вообще в таком случае надо сразу указывать цену или процент СП с учётом всех комиссии - покупателю так легче
Майданщица 20 декабря 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я со своих девочек проценты никогда не брала, но периодически умудряются подкинуть все же, один раз мне девочка написала, что из за недоплаченного % в размере 0.85 коп ей не высылали товар .... нет слов , честно
Я продавцу не докинула 2 грн.,не оказалось мелкой суммы для терминала,сказала-хорошо -доплатите
На следующий день скинула в 2 раза больше недокинутой(оять мелочи не было),она и молчит,что мне должна. вот тут неприятно
автор СССРовна 20 декабря 2014
Ответ дляИнга
Так это не обналичка. Это % за перевод денег. Посредники(продавцы) переводят же деньги потом поставщикам и с них снимают этот %, это же не ей в карман идет.
если и так,то предупреждать нужно. Я скидок не просила,продавец могла и промолчать за банковский %,сумма товара позволяет и скидку сделать)
На морозе 20 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
кошмар! какая Вы мелочная!
это продавец мелочный, автор в этой ситуации права
Крутышка-Пышка 20 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
кошмар! какая Вы мелочная!
так а почему надо оплачивать чьи-то проценты? Почему нельзя указать стоимость или процент СП со всеми комиссиями? А то расчитываешь на одну сумму, а после оплаты начинается....
60 метров сметаны 20 декабря 2014
Ну так это с Вас снимают деньги, продавец здесь причем? это Ваша плата за перевод, Вас банк об этом предупреждает в платеке. А Вы наверное не читаете а потом морозитесь
автор СССРовна 20 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
Я продавцу не докинула 2 грн.,не оказалось мелкой суммы для терминала,сказала-хорошо -доплатите
На следующий день скинула в 2 раза больше недокинутой(оять мелочи не было),она и молчит,что мне должна. вот тут неприятно
мелочные,мне вот просто нет времени бегать по банкам добрасывать по гривне.
60 метров сметаны 20 декабря 2014
Ответ дляСССРовна
мелочные,мне вот просто нет времени бегать по банкам добрасывать по гривне.
ну так на мобильный перекиньте, сумма не большая.
автор СССРовна 20 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
ну так на мобильный перекиньте, сумма не большая.
вариант,но как-то неприятно,чесно,из за 10 грн. не пишет номер декларации.
Пугачиха 20 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
кошмар! какая Вы мелочная!
А почему автор мелочный , а не продавец .
У меня бы каждый день покупали на 1500 гр , я бы никакого процента не брала .
Сейчас у людей денег нет, продаж тоже .
Зажрались ..., скоро вообще никто ничего покупать не будет
Пугачиха 20 декабря 2014
Автор , если не секрет , чего это вы набрали на 1500 гр ?
автор СССРовна 20 декабря 2014
Ответ дляПугачиха
Автор , если не секрет , чего это вы набрали на 1500 гр ?
товара мелкого)
Пугачиха 20 декабря 2014
Ответ дляСССРовна
товара мелкого)
Да , мне не понять вашего продавца .
Вот если мне из за 10 гр не отправили товар или не дали номер декл.
Я бы скорее всего отказалась от сделки , купила бы в другом месте .
Ради принципа , и пусть продаёт свой товар дальше
автор СССРовна 20 декабря 2014
Теперь буду покупать у провереных людей,никакой % не насчитываютк посылке еще что то в подарок доложат. Это те,которые дорожат покупателем.
автор СССРовна 20 декабря 2014
Ответ дляПугачиха
Да , мне не понять вашего продавца .
Вот если мне из за 10 гр не отправили товар или не дали номер декл.
Я бы скорее всего отказалась от сделки , купила бы в другом месте .
Ради принципа , и пусть продаёт свой товар дальше
ой эту начнется...выяснение,шкандаль)
автор СССРовна 20 декабря 2014
Жду ее ответа,завтра позвоню,надеюсь меня не кинули...
Вареный лук 20 декабря 2014
Если покупатель пользуется услугами банки - он платит за эти услуги, если не хочет платить банку - передает деньги за товар продавцу лично, из рук в руки! Сумма покупки тут не причем, хотите скидку на размер комиссии банка - обсуждайте это с продавцом заранее, почему продавец должна недополучить за товар (банк свое по любому забрал)?
ПоЗиТиВнАя 20 декабря 2014
я когда даю реквизиты дл яоплаты пишу,чтобы 0,5% доплачивали
никто не возмущался
на кидфтафе много покупаю. почти все продавцы пишут+0,5% или 1% доплачивать
никогда не делала из этого проблему....
Полиэтиленовый привет 21 декабря 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я когда даю реквизиты дл яоплаты пишу,чтобы 0,5% доплачивали
никто не возмущался
на кидфтафе много покупаю. почти все продавцы пишут+0,5% или 1% доплачивать
никогда не делала из этого проблему....
о +0.5% никогда не пишу,но приятно,когда покупатель их видит и оплачивает.
сама же всегда оплачиваю с 0.5%,с 1%,в зависимости от карты продавца.
он же не виноват,что мне лень Ж поднять с дивана и найти в магазине то,что я ищу, и должен получить на карту требуемую сумму.
КАПСЛОЧНИЦА 21 декабря 2014
Кредитная карта привата пополняется без начисления %
Машаня и мама 21 декабря 2014
может, вы переводили с другого банка на приват
автор СССРовна 21 декабря 2014
Ответ дляМашаня и мама
может, вы переводили с другого банка на приват
Заходила в Приват-Банк.