21 декабря 2014

как вы считаете????

малой разбил подруги телефон.экран треснул. Обязана ли я оплатить ремонт????
показать весь текст
РозаФиалковна 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
оплатить и больше с ней не общаться- это уже не дружба
то есть если Ваш ребенок разбил телефон подруги, и она платит сама за ремонт вы продолжаете дружить, а если требует за ремонт деньги за ремонт, это уже не подруга? Хорошая логика
Из Кукуева я 21 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
кто дал телефон в руки ребенку, тот и оплачивает...
если вы видели, как ребенок берет или как подруга дает телефон ребенку и не предупредили, что этого не нужно делать, то да.

Но если денег нет, то я бы откровенно так и сказала, что очень жаль, я бы и хотела тебе возместить ущерб, но сейчас нет денег.
matyakaslova 21 декабря 2014
Скажу вам больше втрой телефон роки 1600 и его тоже я не разрешаю брать ребенку, хотя его. То мосты 300 грн, т к в декрете для меня , это большая сумма. И безответственное и халатное отношение к вещам и деньгам
Птица секретарь 21 декабря 2014
Ответ дляmatyakaslova
Скажу вам больше втрой телефон роки 1600 и его тоже я не разрешаю брать ребенку, хотя его. То мосты 300 грн, т к в декрете для меня , это большая сумма. И безответственное и халатное отношение к вещам и деньгам
Да не нервничайте вы так, мы уже поняли, что вы очень аккуратная и телефонизированная. Но мужа вашего жаль, так и не заслужил телефон в руках подержать...
Чебураха с перцем 21 декабря 2014
Ответ дляtatasik
то есть если Ваш ребенок разбил телефон подруги, и она платит сама за ремонт вы продолжаете дружить, а если требует за ремонт деньги за ремонт, это уже не подруга? Хорошая логика
у вас с подругами товарно- денежные отношения ? тоже неплохо
Птица секретарь 21 декабря 2014
Ответ дляtatasik
то есть если Ваш ребенок разбил телефон подруги, и она платит сама за ремонт вы продолжаете дружить, а если требует за ремонт деньги за ремонт, это уже не подруга? Хорошая логика
Ага, главное экономная.
Хвець-тець 21 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
Да не нервничайте вы так, мы уже поняли, что вы очень аккуратная и телефонизированная. Но мужа вашего жаль, так и не заслужил телефон в руках подержать...
Ацетилсалициловая кислота 21 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Если тот его взял без разрешения то да, а если с разрешением, то подруга должна была подумать о рисках.
+А вообще стоит обсудить с подругой.Если она сама дала телефон,то на пополам.
Птица секретарь 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
у вас с подругами товарно- денежные отношения ? тоже неплохо
Что вы, мы с подругой постоянно друг другу что-то ломаем и даже не извиняемся.
Вероятненько 21 декабря 2014
Нет, автор, вы никому ничего не обязаны. Ходите дальше по гостям, разрешайте чужие вещи и не оплачивать ничего - у вас же нет лишних денег. С таким подходом у вас скоро не будет и друзей((
matyakaslova 21 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
Да не нервничайте вы так, мы уже поняли, что вы очень аккуратная и телефонизированная. Но мужа вашего жаль, так и не заслужил телефон в руках подержать...
Да тут дело в том, что он в апреле подарил мне шикарный Леоново , на2 сите поты. Я нарадоваться не могла ему и мужу т телефону . Но из-за необачности( оч характеризующие слово) мужа . Через 1,5 месяца я осталась без ничего .... Теперь стала как написали ...
Хвець-тець 21 декабря 2014
Как по мне то от ситуации зависит .
Я попросила куму посидеть с ребёнком , мне нужно было в банк сбегать , захожу и вижу картину , кума дала свой моб. телефон малому ему только год . Ребёнок сидит кнопки нажимает , смс отправляет кому попало .
Ну это она таким способом решила ребёнка развлечь , что бы не плакал.
Ну это хорошо , что он ничего с ним не сделал , а если бы..
То что, мне нужно было куме новый телефон покупать ?
Наизнанку 21 декабря 2014
Удивили девочки, что значит если потребует или не потребует??
Ваш ребенок разбил телефон, вы должны отремонтировать.
А зачем вы своим детям разрешаете брать дорогие вещи в руки? Это игрушка?
Меня такое ужасно раздражает, когда мое берут и дают своим детям. Это не игрушки
Омлетик 21 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
у нее не айфон но дорогой тоже...а денег нет лишних.капец...
а кто по вашему должен заплатить?
Мне без сахара 21 декабря 2014
Я удивляюсь с Вас, Автор. Мне бы и в голову не пришло создать подобную тему. Ваш ребенок, Вы за него отвечаете, не доглядели, сами виноваты. Почему подруга должна страдать из ща Вашего ребенка? Тоесть у Вас нет денег, а у нее есть, телефоны ремонтировать. Странная Вы подруга однако
Наизнанку 21 декабря 2014
Ответ дляМне без сахара
Я удивляюсь с Вас, Автор. Мне бы и в голову не пришло создать подобную тему. Ваш ребенок, Вы за него отвечаете, не доглядели, сами виноваты. Почему подруга должна страдать из ща Вашего ребенка? Тоесть у Вас нет денег, а у нее есть, телефоны ремонтировать. Странная Вы подруга однако
Вот вот. Но хочу заметить, что сегодня мамочки сильно много детям позволяют, ко мне приходят в гости и их дети и шкафы открывают, и статуэтки бьют. А подруги пьют кофе и рады, что ребенок занят не мешает.
40каградусная 21 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
кто дал телефон в руки ребенку, тот и оплачивает...
да
Медсестричка 21 декабря 2014
Однозначно надо оплатить ремонт
Лама_мама 21 декабря 2014
Обязаны..без разговоров..
Mamima 21 декабря 2014
Да ужжжжж..... И все на один манер ответы.
Что значит в руки давать...следить надо.... Можно подумать она мартини на балконе пьёт и сигару потягивает, а её ребёнок в доме все крушит и ломает???
Капец. Ясное дело, что произошло это нечаянно.
И ремонт по моему мнению должен быть пополам.
У меня была подобная ситуация. Ребёнок очень активный. Не успел отвернуться он уже новое место освоил и там все перебирает. У меня сын в год и пять разбил планшет крестного.... Планшет он дал нам попользоваться. Ни себя ни ребёнка не винилила. Это случайность.
За ремонт заплатила полную немалую сумму сама. Но отношения испортились. Не могу, как прежде общаться.
Яйцеголовая 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Да ужжжжж..... И все на один манер ответы.
Что значит в руки давать...следить надо.... Можно подумать она мартини на балконе пьёт и сигару потягивает, а её ребёнок в доме все крушит и ломает???
Капец. Ясное дело, что произошло это нечаянно.
И ремонт по моему мнению должен быть пополам.
У меня была подобная ситуация. Ребёнок очень активный. Не успел отвернуться он уже новое место освоил и там все перебирает. У меня сын в год и пять разбил планшет крестного.... Планшет он дал нам попользоваться. Ни себя ни ребёнка не винилила. Это случайность.
За ремонт заплатила полную немалую сумму сама. Но отношения испортились. Не могу, как прежде общаться.
А почему не можете общаться? Вам дали вещь вы её испортили и заплатили за ремонт. По-моему всё логично.
Наизнанку 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Да ужжжжж..... И все на один манер ответы.
Что значит в руки давать...следить надо.... Можно подумать она мартини на балконе пьёт и сигару потягивает, а её ребёнок в доме все крушит и ломает???
Капец. Ясное дело, что произошло это нечаянно.
И ремонт по моему мнению должен быть пополам.
У меня была подобная ситуация. Ребёнок очень активный. Не успел отвернуться он уже новое место освоил и там все перебирает. У меня сын в год и пять разбил планшет крестного.... Планшет он дал нам попользоваться. Ни себя ни ребёнка не винилила. Это случайность.
За ремонт заплатила полную немалую сумму сама. Но отношения испортились. Не могу, как прежде общаться.
А если вам чужой ребенок разобьет дорогую вещь, вы без проблем сами оплатите ремонт? Это же случайность..
Дедуськина бабуська 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Да ужжжжж..... И все на один манер ответы.
Что значит в руки давать...следить надо.... Можно подумать она мартини на балконе пьёт и сигару потягивает, а её ребёнок в доме все крушит и ломает???
Капец. Ясное дело, что произошло это нечаянно.
И ремонт по моему мнению должен быть пополам.
У меня была подобная ситуация. Ребёнок очень активный. Не успел отвернуться он уже новое место освоил и там все перебирает. У меня сын в год и пять разбил планшет крестного.... Планшет он дал нам попользоваться. Ни себя ни ребёнка не винилила. Это случайность.
За ремонт заплатила полную немалую сумму сама. Но отношения испортились. Не могу, как прежде общаться.
А то и значит, что если ребенок очень активный, то нечего ему чужие дорогие вещи ломать. Пусть гробит родительские, сидя с ними дома. Можно подумать, что окружающие должны радоваться тому, что кто-то портит их технику.
Дедуськина бабуська 21 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
А почему не можете общаться? Вам дали вещь вы её испортили и заплатили за ремонт. По-моему всё логично.
Как почему? Она ж хотела заплатить половину, потому как ’это случайность и никто не виноват’, а пришлось платить все.
Та никада в жизни 21 декабря 2014
оплатить конечно,ваш же ребенок разбил
Карапулька 21 декабря 2014
Когда кто нибудь дает моему ребенку телефон, то я как бы в шутку предупреждаю, что новых телефонов не покупаю. Я вообще против чтобы чужие дорогие вещи попадали в руки к моему ребенку.
Очень добрый аноним 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Да ужжжжж..... И все на один манер ответы.
Что значит в руки давать...следить надо.... Можно подумать она мартини на балконе пьёт и сигару потягивает, а её ребёнок в доме все крушит и ломает???
Капец. Ясное дело, что произошло это нечаянно.
И ремонт по моему мнению должен быть пополам.
У меня была подобная ситуация. Ребёнок очень активный. Не успел отвернуться он уже новое место освоил и там все перебирает. У меня сын в год и пять разбил планшет крестного.... Планшет он дал нам попользоваться. Ни себя ни ребёнка не винилила. Это случайность.
За ремонт заплатила полную немалую сумму сама. Но отношения испортились. Не могу, как прежде общаться.
Подождите, ваш ребенок слишком активный, вы об этом знаете, но при казусах вините других? Он поломал? Поломал. Так чего это вы еще считаете, что кто-то обязан за вас решать вашу проблему? Сидите дома с такими детьми, чтобы потом ни на кого не обижаться. А то и в гости хочется, и чтобы планшет дали поюзать, а как чт, так сразу в позу и обидки.
Україна понад усе! 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Да ужжжжж..... И все на один манер ответы.
Что значит в руки давать...следить надо.... Можно подумать она мартини на балконе пьёт и сигару потягивает, а её ребёнок в доме все крушит и ломает???
Капец. Ясное дело, что произошло это нечаянно.
И ремонт по моему мнению должен быть пополам.
У меня была подобная ситуация. Ребёнок очень активный. Не успел отвернуться он уже новое место освоил и там все перебирает. У меня сын в год и пять разбил планшет крестного.... Планшет он дал нам попользоваться. Ни себя ни ребёнка не винилила. Это случайность.
За ремонт заплатила полную немалую сумму сама. Но отношения испортились. Не могу, как прежде общаться.
Нет, это не случайность. Это ВАША халатность. Потому что это Вы, зная что в доме маленький активный ребенок, оставили дорогой ЧУЖОЙ планшет в зоне досягаемости малыша, понимая что он может его сломать.
Марафетчица 21 декабря 2014
Конечно! А как иначе??
lunna-amar 21 декабря 2014
Ответ дляmatyakaslova
Скажу вам больше втрой телефон роки 1600 и его тоже я не разрешаю брать ребенку, хотя его. То мосты 300 грн, т к в декрете для меня , это большая сумма. И безответственное и халатное отношение к вещам и деньгам
Зачем в декрете 2 телефона? ))