21 декабря 2014

как вы считаете????

малой разбил подруги телефон.экран треснул. Обязана ли я оплатить ремонт????
показать весь текст
Незнакомлюся 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Нет. Хотела чтобы мы сложились касательно ремонта. Он на хорошей работе. А я в тот момент в финансовом кризисе была и он знал об этом аспекте. Тема не о чужих людях. Чисто человеческий фактор. О чужом и речи быть не может. Но это былавещь близкого человека и знавшего о трудном финансовом положении. Притом что планшет брать не хотела во временное пользованиеа , а он настоял.
У Вас просто железная логика! Это же не чужой человек...сложная фин, ситуация. А если бы Вы настояли на том, что бы в трудный момент, например, дать куму автомобиль. А ребёнок кума его разбил бы. Вы тоже считали бы тогда, что должны скинутся пополам на ремонт?
Ошеламиссимо 21 декабря 2014
У мене 2 активні дитини.з малою вже легше,а от малий,якому півтора роки,то просто шилопопик:-) особливо любить. Телефони,планшети,компи і тд. Стараюсь такі речі з рук забирати,і попереджаю,що може побити.якщо після цього дають знову до рук,то тоді вибачте.але якщо я недодивилась,то вважаю,що треба оплатити...
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
У Вас просто железная логика! Это же не чужой человек...сложная фин, ситуация. А если бы Вы настояли на том, что бы в трудный момент, например, дать куму автомобиль. А ребёнок кума его разбил бы. Вы тоже считали бы тогда, что должны скинутся пополам на ремонт?
Давайте тогда перейдем к телесным увечьям и будем болтать с вами попутно ещё о тысяче ’А если....’. Конкретная ситуация. Я высказала своё мнение для автора и поведала свою похожую историю. При чем тут вы со своим ’а если машину побил бы кто то кому то’?? И со всеми ’А если..’. Это было моё мнение для автора темы. Позвольте ему быть. Не нужно меня переубеждать. Пишите своё мнение автору и все
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляEkaterina123
Странно, у меня бы в Вашей ситуации было тоже большое чувство неловкости. Но исключительно из-за того, что я доставила человеку неудобства и у него теперь ремонтированная вещ, которая априори хуже первоначальной. А в Вашем случае Вы виноваты, так еще и обижены. Куда катится мир.
Уважаемые,хватит обсуждать мой ответ автору темы. Обсужайте тему автора. Она спросила и я наряду со всеми желающими дала свой ответ своё мнение...хоть оно и расходится с вашим.
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Как почему? Она ж хотела заплатить половину, потому как ’это случайность и никто не виноват’, а пришлось платить все.
Спасибо!
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Подождите, ваш ребенок слишком активный, вы об этом знаете, но при казусах вините других? Он поломал? Поломал. Так чего это вы еще считаете, что кто-то обязан за вас решать вашу проблему? Сидите дома с такими детьми, чтобы потом ни на кого не обижаться. А то и в гости хочется, и чтобы планшет дали поюзать, а как чт, так сразу в позу и обидки.
Что вы ко мне пристали. Тема не моя!
Незнакомлюся 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Давайте тогда перейдем к телесным увечьям и будем болтать с вами попутно ещё о тысяче ’А если....’. Конкретная ситуация. Я высказала своё мнение для автора и поведала свою похожую историю. При чем тут вы со своим ’а если машину побил бы кто то кому то’?? И со всеми ’А если..’. Это было моё мнение для автора темы. Позвольте ему быть. Не нужно меня переубеждать. Пишите своё мнение автору и все
При чем тут телесные увечья и тысячи а если?! Я взяла за пример машину, так-как она в разы дороже, Вам все равно не понять...
Я уверена у Вашего кума осадочек остался. И Вас я ни в чем не переубеждала, возмущена Вашей наглостью, прикрытой набоженностью.
КрытыхРынков 21 декабря 2014
после всех ответов стало ясно одно: свои вещи друзьям и их детям не давать. и в гости их не приглашать. а то вдруг они что сломают, обвинят меня в том, что это я виновата что телефон у меня дорогой и зеркало на стене висит низко) и перестанут со мной общаться)))))

я бы оплатила.

куда катится мир?? телефон ребенок разбил - это случайность и можно скосить и не платить. соседей затопили - это все труба виновата. с нее и спрос. поцарапали чужую машину - тоже не специально же!!!
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
При чем тут телесные увечья и тысячи а если?! Я взяла за пример машину, так-как она в разы дороже, Вам все равно не понять...
Я уверена у Вашего кума осадочек остался. И Вас я ни в чем не переубеждала, возмущена Вашей наглостью, прикрытой набоженностью.
О! Так я уже и набожна?????
Mamima 21 декабря 2014
ТЕМА НЕ МОЯ. ПИШИТЕ АВТОРУ.
ЖаннаНеАгузарова 21 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
у нее не айфон но дорогой тоже...а денег нет лишних.капец...
конечно оплатить....вина ваша ,то,что неоглядели или недовоспитали ребенка....

а можно подумать подруга знает куда деньги девать , чтоб оплачивать шкофу ВАШЕГО ребенка !!!

будет вам урок автор
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
При чем тут телесные увечья и тысячи а если?! Я взяла за пример машину, так-как она в разы дороже, Вам все равно не понять...
Я уверена у Вашего кума осадочек остался. И Вас я ни в чем не переубеждала, возмущена Вашей наглостью, прикрытой набоженностью.
В чем моя наглость пардон?
Планшет починила в кратчайшие сроки. Все оплатила и передала в отличном состоянии. Не понимаю ваши замечания и почему они адресованы мне.
Зубная фея 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Пхахахв....,ребенок в возрасте те от года до двух...понимать...нести ответственность....)))) смешно. По моему тема ослучайности иконкретных взаимоотношениях близких людей. Или вытемуне читали?? Темаокрестной и её телефоне.
вы какая то странна
ну и что, что это крестный? так что теперь можно ломать его технику?
Зубная фея 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
ТЕМА НЕ МОЯ. ПИШИТЕ АВТОРУ.
что за истерика?
это интернет, кому хотят люди тому и пишут
Мишка-шалунишка 21 декабря 2014
оплатить
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
вы какая то странна
ну и что, что это крестный? так что теперь можно ломать его технику?
Ломать нельзя.
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
что за истерика?
это интернет, кому хотят люди тому и пишут
Переубедили.
Женамужная 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Что вы ко мне пристали. Тема не моя!
К вам пристали потому что вы всех шокировали своей наглостью
Ход конём 21 декабря 2014
Ответ дляMamima
Извините меня, большинство дискутирующих...кх...
Но сделаю акцент, что по церковным канонам крестные далеко не чужие люди ребенку, а много больше.
И будь я крестной,которой её подопечный разбил что то..и при этом зная , что у родителей напряг финансовый...в жизни не приняла бы ремонт. Предложила бы сложиться финансово пополам. Аспект воспитания и прочее это второй вопрос и иная тема.
А считаю, что крестный должен прививать у ребенка любовь к Богу, а не оплачивать оплошности его мамы.
Юкки 21 декабря 2014
ситуация не приятная конечно, но оплатить должны вы. И постараться сделать это так чтоб отношения не испортить
Дама-мадама 21 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Мое мнение - все зависит от ситуации. Если подруга сама вручила ребенку свой телефон поиграться - то это ее личная ответственность. По крайней мере, если бы у меня хватило ума разрешить чужому ребенку играть дорогой вещью, то денег с родителей я бы не взяла.
Самый хороший совет)
Ну либо пополам как-то так...
Все возможно 21 декабря 2014
Когда ко мне приходят подруги или знакомые - я сразу всех предупреждаю, чтобы не ложили телефоны, наушники, документы, косметички и т.д. Я объясняю, что ребенок может разбить, поломать и т.д. Поэтому у меня таких нюансов не случалось. Но я считаю, что Вы должны оплатить. Даже если это дорого, попросите у подруги отсрочку, подсобираете денег и оплатите.
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
К вам пристали потому что вы всех шокировали своей наглостью
Напомнила в чем наглость?
В том что я считаю что оплата ремонта должна быть пополам???
Mamima 21 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
К вам пристали потому что вы всех шокировали своей наглостью
А я думала , что грудью