21 декабря 2014

Требует возврата денег

Я тут обитаю совсем недавно, поэтому хочу спросить более опытных жителей. Ситуация такая. У меня купили игрушку. После получения заказчица спросила, почему 2 цветочка в букетике, так ли было в комплектации или 1 потерялся. Я ответила, что такова комплектация и на фото это было видно. Прошло несколько дней и она начала от меня требовать вернуть ей деньги, хотя сама согласилась, что на фото видно и она не досмотрела. я ей отказала, на что она теперь угрожает мне негативным отзывом.
Вопрос: есть ли какие обязательные правила возврата?
показать весь текст
Kwitosik 21 декабря 2014
Мне вчера покупатель поставила негативный отзыв и испортила всю историю позитивных. И она не собирается исправлять ситуацию, при том, что я вчера попросила её счёт и вернула деньги (без возврата сапог). Она мне в отзывах написала, что я продала ей сапоги (25грн) у которых отклеены подошвы)))) При том что поняла она это более чем через неделю . Я сначала расстроилась из-за её негативщины, а сегодня просто создала новую страничку. Но её ждёт сюрприз
Анти-аноним 21 декабря 2014
.... покупателя....
ША все! я пришла 21 декабря 2014
Ответ дляlana_kravets
б/у
у Вас есть еще мишки б/у? ищу дешево но много, не для коллекции, ребенок играет
Анти-аноним 21 декабря 2014
Ответ дляKwitosik
Мне вчера покупатель поставила негативный отзыв и испортила всю историю позитивных. И она не собирается исправлять ситуацию, при том, что я вчера попросила её счёт и вернула деньги (без возврата сапог). Она мне в отзывах написала, что я продала ей сапоги (25грн) у которых отклеены подошвы)))) При том что поняла она это более чем через неделю . Я сначала расстроилась из-за её негативщины, а сегодня просто создала новую страничку. Но её ждёт сюрприз
не,ну что это вообще за мода пошла - покупать Б/У,а через несколько дней предъявлять претензии ,парить мозг продавцам и требовать возврат?
младокошкина 21 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
да уйж, печальненько(
для чего вообще такая игрушка с похоронным букетиком Вам была?
да. какая-то она стремная... жутковатая
Малая еще та 21 декабря 2014
А с какого перепуга она Вам негативным отзывом угрожает?У самой рейтинг не такой уж большой,а уже другим пакостить собирается?Далеко пойдет дама!
ША все! я пришла 21 декабря 2014
автор, а по сути, мягкие игрушки возврату не подлежат, это в каждом магазине игрушек есть даже с сылками на закон, тем более б/у, а второе, если у Вас есть еще мишки б/у напишите ,куплю
ВундерКИНГ 21 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
у Вас есть еще мишки б/у? ищу дешево но много, не для коллекции, ребенок играет
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-585449.htm... тут посмотрите 3-4 шт.
Kwitosik 21 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
не,ну что это вообще за мода пошла - покупать Б/У,а через несколько дней предъявлять претензии ,парить мозг продавцам и требовать возврат?
Не знаю, если мне не нравится б/у, которое я покупаю, то оно мне просто не нравится. Я не порчу репутацию продавцов. Можно просто в личку написать, или вообще ничего не писать ) Никто никого не принуждает покупать.
ГейСюда 21 декабря 2014
какие у вас мишки классные!!!теперь хочу))
автор lana_kravets 21 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
у Вас есть еще мишки б/у? ищу дешево но много, не для коллекции, ребенок играет
Вас какие именно интересуют? размер?
ВундерКИНГ 21 декабря 2014
Мне тоже нравятся )))))
ША все! я пришла 21 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-585449.htm... тут посмотрите 3-4 шт.
ок. отвечу завтра, в избранные утащила
ША все! я пришла 21 декабря 2014
Ответ дляlana_kravets
Вас какие именно интересуют? размер?
размер больше 13-15 см, у меня ребенок от них тащится, я их не коллекционирую, играем мы ими :-))
Выручалка 21 декабря 2014
Ответ дляlana_kravets
я даже не знаю почему так, но несколько раз видела в западных свадебных игрушках именно парное количество цветов
Они на этом не заморачиваются, а у нас кто что городит, но у него обязательно правильно. Все хорошо видно, а если кто-то недосмотрел, что поделать. Себя только и обвинять. Но отрицательный отзыв - еще не смертная казнь, подумаешь, и это при самом худшем раскладе
ВундерКИНГ 21 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
ок. отвечу завтра, в избранные утащила
тока это не я продаю, я присматриваю но пока без средств на покупку )))))
автор lana_kravets 21 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
размер больше 13-15 см, у меня ребенок от них тащится, я их не коллекционирую, играем мы ими :-))
Пишите мне сюда - https://vk.com/id228181352, я Вам подберу хорошеньких михеев)))
ГейСюда 21 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-585449.htm... тут посмотрите 3-4 шт.
это объявления девушки покупателя?Если да, у нее кстати есть мишка с букетом из двух роз))) интересно она предупредит покупателя что там два цветочка?
ВундерКИНГ 21 декабря 2014
Ответ дляГейСюда
это объявления девушки покупателя?Если да, у нее кстати есть мишка с букетом из двух роз))) интересно она предупредит покупателя что там два цветочка?
это я просто себе искала и нашла девушку, она тут не при чем,это я ссыль бросилам для ША все! я пришла = РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ НАХОДКОЙ,ЕСЛИ САМА НЕ МОГУ КУПИТЬ
ГейСюда 21 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
это я просто себе искала и нашла девушку, она тут не при чем,это я ссыль бросилам для ША все! я пришла = РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ НАХОДКОЙ,ЕСЛИ САМА НЕ МОГУ КУПИТЬ
упс, пора спать
ВундерКИНГ 21 декабря 2014
ЛЮДИ МОЯ ССЫЛЬ НЕ ИМЕЕТ К ЭТОЙ ТЕМЕ ОТНОШЕНИЯ !!!!!
ГейСюда 21 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
да. какая-то она стремная... жутковатая
а я обожаю открытки с ними
младокошкина 21 декабря 2014
нет, мишунька хорош, но игрушка жутковата и букет с двумя розочками....
ША все! я пришла 21 декабря 2014
Ответ дляlana_kravets
Вас какие именно интересуют? размер?
я Ваши обявки сохранила в закладки завтра разберусь и свяжусь, сегодня много работы (надо заработать на мишки) + малышка приболела, до завтра, я Вам напишу (ИИ)
автор lana_kravets 21 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
я Ваши обявки сохранила в закладки завтра разберусь и свяжусь, сегодня много работы (надо заработать на мишки) + малышка приболела, до завтра, я Вам напишу (ИИ)
ок
Анти-аноним 21 декабря 2014
Ответ дляВыручалка
Они на этом не заморачиваются, а у нас кто что городит, но у него обязательно правильно. Все хорошо видно, а если кто-то недосмотрел, что поделать. Себя только и обвинять. Но отрицательный отзыв - еще не смертная казнь, подумаешь, и это при самом худшем раскладе
ну представьте ,что будет с и так маленьким рейтингом продавца ? у неё никто потом ничего не купит.
разве это справедливо по отношению к ней в такой ситуации?
очень жаль продавца,правда .
Выручалка 21 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
ну представьте ,что будет с и так маленьким рейтингом продавца ? у неё никто потом ничего не купит.
разве это справедливо по отношению к ней в такой ситуации?
очень жаль продавца,правда .
Если честно, у меня нет рейтинга, и здесь никто у меня и так не покупает, но самое смешное, что я не переживаю. Продаю помалу на других сайтах, и не печалюсь, я же не за эти деньги живу. Если для людей так важен рейтинг, вперед. Я просто о том, что даже при самом крайнем раскладе смерть никому не грозит, значит, и переживать особо не стоит. Да, жалко продавца, но тут ничего не поделаешь, специфика интернет-продаж и работы с люДЯми
Кнопкотык 21 декабря 2014
Ответ для_-Татьяна-_
Отличный мишка! Ничего не возвращайте! Это из категории купила, а потом передумала.
В точку
автор lana_kravets 21 декабря 2014
Ответ дляГейСюда
а я обожаю открытки с ними
ГейСюда, я вообще люблю всё, сто с ними связано)))
ГейСюда 21 декабря 2014
Ответ дляlana_kravets
ГейСюда, я вообще люблю всё, сто с ними связано)))
как же мне давно не дарили открытки(( инет -зло, отправил картинку и забыл, а раньше открыточками поздравляли и слова добрые писали, от души шло, от сердца