21 декабря 2014

Синдром внезапной смерти. Сушествует ли он???

Особенно интересует мнение медрботников...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 53
41 (77.36%) Да
12 (22.64%) Нет
Кошечка-муркошечка 21 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
автор, у вас бывало когда-то, что при засыпании, в полудрёме вы как будто падаете с кровати и при этом всё тело как бы предёргивает?
одна из теорий этого явления говорит о том, что когда нервная система расслабляется после напряженного дня, она может слишком сильно расслабиться и человек перестаёт дышать. в организме накапливается углекислый газ и мозг моментально реагирует - будит человека сокращением мышц. это если вкратце. приблизительно тоже самое может происходить у детей, когда нервная система ещё не созрела. только в отличие от взрослыху них может не срабатывать ’система безопасности’, которая реагирует на накопление углекислого газа в крови. это одна из возможных причин СВДС.
это не оно. Это апное, если не ошибаюсь. Тоже весьма опасное при определенных обстоятельствах.
Раздражевская 21 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Абсолютно здорова дівчинка-підліток 17 років, не хворіла, зупинка серця (асистолія) уві сні.
Що Вас дивує? - те, що вона вижила? я вірю в Бога і думаю, що немає нічого дивного і нічого неможливого для Нього.
Если вы верите в Бога, ход должны понимать и принимать любую смерть - это путь к Нему, а не конец! Особенно, смерть ребёнка - невинной души!!!
Зубная фея 21 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Дякую Вам, кожне позитивне побажання додає ій здоров´я, а мені сили і надії
Каждая сложная ситуация дана нам что б мы чему то учились и делали вывод(это наше испытание). Я искренне верю выздоровление вашей девочки..... Желаю ей крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!!!!
Бюст Березуцкого 21 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
простите,а как вы успели что-то предпринять?и вообще понять,что ребёнок умирает ....да ещё и во сне?!
.
Це сталось в 7 год ранку перед школою, у мене малому 4 міс було, я не спала і почула хриплі звуки... вообщому, чоловік до приізду швидкоі робив штучне дихання і масаж серця, все дуже довго, важко і складно, потім швидка: укол адреналіну нічого не дав, як і дефібрілятор; в 7:40 потрапили в реанімацію в стані клінічноі смерті 5 хв., далі довга реанімація - серце запустили, але вона впала в кому, через 16 хв. знову асистолія - знову реанімував лікар успішно, через 30 хв. третя зупинка... в загальному між небом і землею вона пробула 1 год., але, Богу дякувати вижила!!!
Зоркая Зорро 21 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
это не оно. Это апное, если не ошибаюсь. Тоже весьма опасное при определенных обстоятельствах.
да, апноэ, но не совсем. точнее у ССА другие причины.