21 декабря 2014

Резус конфликт- анализ на антитела необходим?

Нет лишних денег на этот анализ. Знакомая с мед образованием, недавно родила сама и сказала - зачем он тебе нужен,у нас с мужем тоже резус конфликт, я не делала этот анализ.
Вот думаю че делать? Так не охота 200-300 грн тратить, их есть куда в другое место мне всунуть.
показать весь текст
Страхованная 21 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Киев, поликлиника на лесном массиве. Уже год назад на антитела был платным в днепрооаб направляют.в поликлинике не делают уже. + УЗИ платное в этой поликлинике, 150 грн. Хочется очень пожаловаться, да узист хороший как доктор.
Харьковская обл,первое УЗИ 50грн было,второе если без патологий то тоже по месту, если нет то отправляют в Харьков в областную,а там год назад было 150...Но мне повезло со второй беременностью отправили в генетический центр,там все бесплатно,с третье беременностью пытались отправить на платные анализы, но сама попросила направление в генетический центр у меня там карта заведена уже,дали с неохотой...а специалисты там классные и очень хорошие УЗИсты
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
То есть плановое узи теперь тоже платно?
Боже ж как все печально. Собираю сейчас предварительную инфу для родственницы. И чем дальше - тем меньше хочется ее расстраивать.
она назначила УЗИ, я спрашиваю- бесспоатно? Она мне - сейчас платно,, талон дам на 21 неделе. А то что у меня первая беремееость была внематочная+маточная но не забившаяся беременность ,такое очень редко бывает и мне нужно УЗИ с первых дней задержки и желательно чаще чем по плану то это никого не волнует.
Намакушка 21 декабря 2014
У меня -,у мужа + первую беременность сдавала каждый месяц на антитела, ребенок родился + конфликта не было.После первых родов ввели иммуноглобулин для профилактики резус конфликта.Сейчай вторая беременность,сдаю раз в месяц кровь в жк на антитела бесплатно ,пока слава Богу их нет
Люблю ХОЛОСТЯКА 21 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Если сын был первым ребенком - у вас не было резус-конфликта, так как все сопадало, в таком случае антитела не вырабатываются попросту. Получается дочка была первым ребенком с несовпадением.
Если дочка была первым ребенком, то во время второй беременности не было антител, так как резус сына совпал с вашим.
Если будет 3-я беременность и ребенок будет с положительным резусом - антитела появятся. Но даже в этом случае не обязательно наступит резус-конфликт, только если выработка антител будет стремительно увеличиваться.
И вопрос на засыпку - а зачем вы так часто сдавали кровь ближе к родам?)
первый сын, кровь сдавала бо так врач говорила.
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
То есть плановое узи теперь тоже платно?
Боже ж как все печально. Собираю сейчас предварительную инфу для родственницы. И чем дальше - тем меньше хочется ее расстраивать.
потянули бы, если б не цены на все из за войны,а зарплаты те же и квартплаты дороже. А так в жопе такой сейчас+ этой расходы которые никак не вписывались в планы. Ещё с мочи какую то фигню назначили сдать. То ли кислота какая то.. не помню,направление не охота искать, он тоже платный, ещё не сдавала, и не знаю зачем он. Если антитела пойду сдавать то и мочу эт судам. Это что касается инфы для родственницы
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Ответ дляНамакушка
У меня -,у мужа + первую беременность сдавала каждый месяц на антитела, ребенок родился + конфликта не было.После первых родов ввели иммуноглобулин для профилактики резус конфликта.Сейчай вторая беременность,сдаю раз в месяц кровь в жк на антитела бесплатно ,пока слава Богу их нет
город?
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Сорри с телефона очень не удобно. Пишу кучу ошибок
Деловитая 21 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Знаете, я уже два анализа делала скрининговый. Потратила 650 грн. И кучу нервов, а оказалось что и на срветчице девочки написали что не делали и подруги отказы писали. Вот думаю с этими антителами посоветуюсь с вами
автор, вы не умеете расставлять приоритеты совершенно. Анализ на антитела НЕОБХОДИМ, если у вас отрицательный резус, а у мужа положительный, конечно, если вам дорог ваш ребенок, если нет - можете не делать. А вот скриннинги можно было пропустить, потому что там даже результата точного нет, а вероятностный, что-то типа ’у вас родиться даун с вероятностью 1 к 300’ - и что? это ж даже не результат, т.к. может родиться, а может и не родиться, а узнаете вы только после родов об этом. А анализ на антитела поможет вам вовремя выявить наличие антител, если они появятся, и принять необходимые меры по спасению ребенка. А первый ребенок с каким резусом родился?
Утренняя зорька 21 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
потянули бы, если б не цены на все из за войны,а зарплаты те же и квартплаты дороже. А так в жопе такой сейчас+ этой расходы которые никак не вписывались в планы. Ещё с мочи какую то фигню назначили сдать. То ли кислота какая то.. не помню,направление не охота искать, он тоже платный, ещё не сдавала, и не знаю зачем он. Если антитела пойду сдавать то и мочу эт судам. Это что касается инфы для родственницы
Спасибо. Желаю приятной беременности, легких родов и здорового ребеночка.
Деловитая 21 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
у меня - у мужа +
Следить за АТ нужно примерно недели с 8-10, и сдавать их примерно раз в месяц хорошо бы.
В 28-30 недель делают (иногда не делают, нужно уговаривать))) укол антирезусного иммуноглобулина. После этого, кажись, АТ уже не сдают, т.к. они в крови уже есть в каком-то кол-ве.
После родов определяют группу крови и резус ребенка. Если он оказывается +, то матери нужно ввести еще дозу антирезусного иммуноглобулина в течении то ли двух, то ли трех суток.

Первый укол (28 недель) нужен, в первую очередь, для ребенка, как профилактика конфликта. Если беременность первая, то вероятность конфликта очень низка, но она есть. Мне два уважаемых мною врача оба единогласно сказали делать этот укол. Мой врач в ЖК отказывался. В итоге сделала сама в мед.центре, но он таки направление выписал.

Второй укол (после родов) это укол для мамы, как профилактика АТ для следующих беременностей. Но вероятность выработки АТ после родов очень высокая. Хотя опять же, много случаев, когда женщины не кололи вообще, и рожали по три ребенка.

Выбирать Вам. Я,в свое время, выбрала колоть оба укола.
БРАВО!!! - вот, автор, коротко и ясно! Это 200% правильный ответ. Мне кололи на 28 неделе иммуноглобулин. А после родов - нет, т.к. сын родился с -.
Деловитая 21 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
опять же моя необразованность проявилась. Конфликта при первом не было. Риск на рещус конфликт был, сдавала часто на антитела. Но после родов все ок. Конфликта не было. И сейчас есесно не конфликт, а риск
Автор, вы понимаете, что то, что вы не знаете резус первого ребенка - это плохо? А вдруг он положительный? Вдруг у вас во время той беременности начиналась выработка антител? Но т.к. беременность была первой, то этот процесс был довольно медленный и их выработалось мало для конфликта? А теперь у вас вторая беременность, ваш организм начнёт вырабатывать антитела гораздо быстрее, т.к. он уже знаком с ’врагом’ Rh+. Узнайте резус первого ребенка.
Купипупсичек 21 декабря 2014
Ничего себе,откуда такая цена?у нас в жк бесплатно берут каждые 3-4 недели,сдаю перед приемом к врачу как и мочу.первый родился положительный,сразу вкололи иммуноглобулин,сейчас антител не обнаруживают.свекровь ’великий доктор’ говорит что второй будет отрицательный,потому что меня не токсикозило как с первым))
автор Засомневаю 21 декабря 2014
девочки есть кто-нибудь из тех кто писал мне тут?
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Кто может понять какой резус фактор? 2 группа это поняла, а дальше?
]Mrs.Сексуальность[ 21 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Кто может понять какой резус фактор? 2 группа это поняла, а дальше?
2+
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
2+
так.. и что понять теперь из этого? плохо?
]Mrs.Сексуальность[ 21 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
так.. и что понять теперь из этого? плохо?
какая группа и резус у Вас?
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
какая группа и резус у Вас?
да не знаю я.. там девочка выше написала что надо ребенка знать группу.. свою группу я устала с поликлиникой бороться чтоб писали мне. первую беременность просила чтоб в паспорт поставили.. не было у них штампа какого-то.. теперь в ЖК говорила докторit своей что не знаю группу, чтоб в аннализах проверили и записали.. обрыла свою карточку сейчас ( анализы все сдала давно) нету нигде группы и резус-фатора.. на каие то анализы 5 отр. ну 5 отрицательной то нету? то что-то другое.. на вил, на еще что-то..
]Mrs.Сексуальность[ 21 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
да не знаю я.. там девочка выше написала что надо ребенка знать группу.. свою группу я устала с поликлиникой бороться чтоб писали мне. первую беременность просила чтоб в паспорт поставили.. не было у них штампа какого-то.. теперь в ЖК говорила докторit своей что не знаю группу, чтоб в аннализах проверили и записали.. обрыла свою карточку сейчас ( анализы все сдала давно) нету нигде группы и резус-фатора.. на каие то анализы 5 отр. ну 5 отрицательной то нету? то что-то другое.. на вил, на еще что-то..
Вы пишете полный бред - при резус-конфликте только полная д... не знает свою группу и резус. Вас судя по всему не волнует здоровье ребенка , которого носите и Вы надеетесь на авось
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы пишете полный бред - при резус-конфликте только полная д... не знает свою группу и резус. Вас судя по всему не волнует здоровье ребенка , которого носите и Вы надеетесь на авось
Знаете что? Читайте внимательно, я написала что риск резус-конфлитка. его нету! были б нормальные доктора, делали б свою работу вовремя.. не было б таких дур как вы пишите. На первом посещении я доктору сказала что с мужем разные резус факторы.. что группу не знаю свою.. чтоб в анализах сделали мне группу. На что мне дали кучу бумажечек сдать аннализы. И там где с вены берут кровь там было 4 направления, ( я не медик и не понимаю на что то направления, так как там мед.языком) когда пришли аннализы, я спросила- как аннализ на антитела? на что мне ответили- а ты его делала? Я сказала- что не знаю, и что доктора предупрежадала о незнании своей группы, и о том что у мужа у нас разные резус-факторы. Мне молча выписали платный аннализ и сказали сдать..
Судя по поведению доктора, это вобще не важно??? Раз она пропустила все мимо ушей.. Поэтому я тут и спрашиваю нужен ли он? потому как денег лишних у меня нету..
Утренняя зорька 21 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
так.. и что понять теперь из этого? плохо?
Если у вас вторая положительная, то резус-конфликт вам не грозит, он бывает когда у матери ребенка минус, а у отца ребенка плюс.
]Mrs.Сексуальность[ 21 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Знаете что? Читайте внимательно, я написала что риск резус-конфлитка. его нету! были б нормальные доктора, делали б свою работу вовремя.. не было б таких дур как вы пишите. На первом посещении я доктору сказала что с мужем разные резус факторы.. что группу не знаю свою.. чтоб в анализах сделали мне группу. На что мне дали кучу бумажечек сдать аннализы. И там где с вены берут кровь там было 4 направления, ( я не медик и не понимаю на что то направления, так как там мед.языком) когда пришли аннализы, я спросила- как аннализ на антитела? на что мне ответили- а ты его делала? Я сказала- что не знаю, и что доктора предупрежадала о незнании своей группы, и о том что у мужа у нас разные резус-факторы. Мне молча выписали платный аннализ и сказали сдать..
Судя по поведению доктора, это вобще не важно??? Раз она пропустила все мимо ушей.. Поэтому я тут и спрашиваю нужен ли он? потому как денег лишних у меня нету..
исходя из написанного вами я вижу что с мужем у вас резус-конфликт, а вы не знаете что существует конфликт групп? и еще я так и не поняла кто из вас с мужем резус-отрицательный? если муж то вам нечего дергаться а вот если вы то просто необходимо знать свою группу а не кивать на врачей - это и ваша халатность тоже
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Если у вас вторая положительная, то резус-конфликт вам не грозит, он бывает когда у матери ребенка минус, а у отца ребенка плюс.
у мужа + , у меня минус
автор Засомневаю 21 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
исходя из написанного вами я вижу что с мужем у вас резус-конфликт, а вы не знаете что существует конфликт групп? и еще я так и не поняла кто из вас с мужем резус-отрицательный? если муж то вам нечего дергаться а вот если вы то просто необходимо знать свою группу а не кивать на врачей - это и ваша халатность тоже
группа тут не при чем! У меня внематочная когда-то была и на скорую руку в больнице определили мне группу и резус фактор, потом оказалось что не правильно определили. Теперь после этого я не знаю какая правильная у меня группа.
Утренняя зорька 22 декабря 2014
При постановке на учет вам на руки выдают обменную карту, куда врач записывает результаты всех анализов. Там на первых страницах должны быть указаны ваши группа крови и резус.
Если сомневаетесь, сделайте анализ еще раз, вам же назначают периодически анализ крови, вот пусть и резус проверят. При отрицательном делайте анализ на антитела.
Гордая_птичка 23 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
уже не делают! Иначе бы не вставал бы вопрос. 5 лет назад делали, при первой моей беременности.
Делают бесплатно, последний раз его сдавала неделю назад!