21 декабря 2014

"105-ая"-тема о мобилизации с 2015 года ...молодцы..

В следующем году на Украине будет проведено три этапа мобилизации. Об этом заявил сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов по окончании заседания Совбеза.

«Нас ждёт три волны мобилизации, первая — с 20 января на 90 дней, вторая — с апреля на 60 дней, с июня — третья, тоже на 60 дней», — приводит ТАСС слова Турчинова.
показать весь текст
mymoly 21 декабря 2014
Ответ дляMaргаРитка
Нет,только подконтрольные територии,они же тоже пострадали
так я поняла тех кто там давно отпустят, а новые их заменят
Скорая помощь 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
это при первой волне было. их там реально забирали. просто люди не , если вдруг война.
на работе мужа в пятницу так сотрудника забрали. позвонили сказали подойти отметится что типа есть такой.ну он дурак пошел.так и погрузили.сначала на учение типа а потом в зону АТО. девушка вещи собирает т.к. он пришел в джинсах и с пакетом в Сильпо по дороге должен был пойти. так что вы можете Пете верить долго, ему насрать.
ГЛЮкоза 21 декабря 2014
Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов по итогам заседания СНБО 20 декабря.

’В следующем году запланировано три волны частичной мобилизации: первая начнется с 20 января и продлится 90 дней, вторая - ориентировочно с апреля, продлится 60 дней, третья - с июня, продолжительностью 60 дней’, - заявил он.

Необходимость мобилизации Турчинов пояснил намерением власти продолжить военные действия на Донбассе.

’Не может сложиться такая ситуация, когда одни и те же люди несут все тяготы по защите страны, а другая часть смотрит на них по телевизору... Поэтому в 2015 году все, кто не захочет продлевать контракты в зоне АТО, будут увольняться поэтапно’, - сказал секретарь СНБО.

Кpoмe тoгo, в следующем гoду в apмию будут пpизывaть юнoшeй c 20 дo 27 лeт.

’С 2015 гoдa будeт вoccтaнoвлeн пpизыв нa cpoчную вoeнную cлужбу. Нaши гpaждaнe будут пpизывaтьcя нa пoлтopa гoдa. Иcключeниe будeт для тeх, ктo будeт пpизывaтьcя c выcшим oбpaзoвaниeм. Тaкиe гpaждaнe будут пpизывaтьcя нa гoд’, - oтмeтил Турчинов.

Отметим, что перед заседанием президент Петр Порошенко вместе с премьер-министром Арсением Яценюком и силовиками согласовали бюджетные расходы на безопасность и оборону. Это 5% ВВП (в этом году было 3%).

Как ранее сообщал News24UA, глава государства заверил, что солдат-срочников не будут направлять в зону АТО,
Скорая помощь 21 декабря 2014
Ответ дляmymoly
так я поняла тех кто там давно отпустят, а новые их заменят
отпустят 5% из тех кто служит, потому что много сбегают оттуда а они хотят собрать 100тысячное войско. а откуда такое взять? старых отпустят минимум а новых призовут. и опять волонтеры будут на броники собирать на еду и одежду. а по телеку отчитываться что они всем обеспечили
alina_miracle 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
я да, а вы нет? а мужу вы своему верте?
А Порошенко ваш муж?
Языката Хвеська 21 декабря 2014
Войну спонсирует не государство, а волонтеры - а волонтеров граждане сочувствующие
mymoly 21 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
отпустят 5% из тех кто служит, потому что много сбегают оттуда а они хотят собрать 100тысячное войско. а откуда такое взять? старых отпустят минимум а новых призовут. и опять волонтеры будут на броники собирать на еду и одежду. а по телеку отчитываться что они всем обеспечили
ага ясненько, значит можно сбежать, и что потом всю жизнь прятаться
Хитрый жук 21 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
А вы наверное жена Порошенко раз ему верите,потому, что все уже знаю, что Петя и Сеня самые большие п.....лы, говорят одно, а делают совсем другое,вы еще не убедились?напомню тогда-когда Порошенко баллотировался в президенты,что он обещал-закончить АТО за считанные дни,часы-уже закончилось?Что то наоборот вижу что пацаны вошли во вкус,зарплата тем кто воюет по 1000 грн, в сутки-оплачивают?По моему даже эти копейки не всегда во время,Сеня обещал, что не будут отключать свет-на сегодняшний день люди сидят без света и много еще обецяннок-цяцянок которые он не выполняют,и причем здесь ваш вопрос а вы мужу своему верите.не пойму?Думаю мужу можно больше верить чем Пете или Сене однозначно
Так граили ж страну четверть века, а за пол года хотите её из руин поднять?
MaргаРитка 21 декабря 2014
Ответ длябумбэби
Донбасс сначала нужно отвоевать, прежде чем восстанавливать
Смысл восстанавливать, если там стреляют
Не знаю,я там не была,но отчим говорит что стреляют,но уже не так,как летом-осенью,например.
А территории разрушены,заминированы и т.д.
Всё это нужно приводить в порядок, это деньги и время.
Вот сейчас почти вся группа отчима дома,на 10 дней в отпуске.
И потом,на сколько я поняла,есть страны,которые хотят дать денег на воссановление разрушенных подконтрольных территорий.Можно будет правительству списать огромные суммы якобы на восстановление,воспользовавшись бесплатной раб.силой.
Хитрый жук 21 декабря 2014
Ответ дляalina_miracle
А Порошенко ваш муж?
неьт, но я с кем живу тому и веру. а если не верю или что-то не устраивает-ухожу. Вы в Украине живёте? И как это вас угораздило ?
Карусель-весель 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
Так граили ж страну четверть века, а за пол года хотите её из руин поднять?
ее и сейчас продолжают грабить, но в кредит :(
Реанимация 21 декабря 2014
Ответ дляmymoly
так я поняла тех кто там давно отпустят, а новые их заменят
Не будет ротации, не верьте,они так же обещали еще в тех волнах, что заменят тех кто там с самого начала-не заменили,у моей сотрудницы папа там находится с самого начала,уже бы и хотел отдохнуть, но ни кто не отпускает,раз приезжал на пару дней домой на побывку и все,так же у крестницы муж там изначально, на побывке был и не раз, а домой не отпускают,просто людям нужно же что то обещать, что бы шли туда,ведь патриотов-добровольцев уже почти нет, у людей глаза на многие вещи открылись,ни кто не хочет сови жизни за кошельки верхушки отдавать,а им нужно новое пушечное мясо,ведь многие погибли, многие стали инвалидами,а им нужно продложать играть в войнушки, ведь бабло плывет и почхать, что они уже загубили не одну тысячу жизней,бабло рулит для них
mymoly 21 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
Не будет ротации, не верьте,они так же обещали еще в тех волнах, что заменят тех кто там с самого начала-не заменили,у моей сотрудницы папа там находится с самого начала,уже бы и хотел отдохнуть, но ни кто не отпускает,раз приезжал на пару дней домой на побывку и все,так же у крестницы муж там изначально, на побывке был и не раз, а домой не отпускают,просто людям нужно же что то обещать, что бы шли туда,ведь патриотов-добровольцев уже почти нет, у людей глаза на многие вещи открылись,ни кто не хочет сови жизни за кошельки верхушки отдавать,а им нужно новое пушечное мясо,ведь многие погибли, многие стали инвалидами,а им нужно продложать играть в войнушки, ведь бабло плывет и почхать, что они уже загубили не одну тысячу жизней,бабло рулит для них
Хитрый жук 21 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
ее и сейчас продолжают грабить, но в кредит :(
не всё так плохо как вы думате. но кто вообще боится, есть возможность уехать до 20 января, там всех ждут. там сразу помогают, кваритиры дают. Наша с вами беда. что мы родились в этой стране и если на пто пошло, так ваши родители и виноваты.
Языката Хвеська 21 декабря 2014
Ответ дляMaргаРитка
Не знаю,я там не была,но отчим говорит что стреляют,но уже не так,как летом-осенью,например.
А территории разрушены,заминированы и т.д.
Всё это нужно приводить в порядок, это деньги и время.
Вот сейчас почти вся группа отчима дома,на 10 дней в отпуске.
И потом,на сколько я поняла,есть страны,которые хотят дать денег на воссановление разрушенных подконтрольных территорий.Можно будет правительству списать огромные суммы якобы на восстановление,воспользовавшись бесплатной раб.силой.
не переживайте, это все пустое
никто нам никаких денег не даст ближайшее время
вон наш президент аж в Сингапур поперся деньги клянчить и списанную воен. технику ...значит, война будет и дальше длится
Хитрый жук 21 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
на работе мужа в пятницу так сотрудника забрали. позвонили сказали подойти отметится что типа есть такой.ну он дурак пошел.так и погрузили.сначала на учение типа а потом в зону АТО. девушка вещи собирает т.к. он пришел в джинсах и с пакетом в Сильпо по дороге должен был пойти. так что вы можете Пете верить долго, ему насрать.
уверена что враньё, уверена.
Реанимация 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
Так граили ж страну четверть века, а за пол года хотите её из руин поднять?
Пока все видят, что именно эта команда делает из страны руины и способствует только еще большему обнищанию народа, а не пытается остановить войну и поднять ее из руин, не будьте наивны!
Не за Будка 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
не всё так плохо как вы думате. но кто вообще боится, есть возможность уехать до 20 января, там всех ждут. там сразу помогают, кваритиры дают. Наша с вами беда. что мы родились в этой стране и если на пто пошло, так ваши родители и виноваты.
женшина, сколько вам платят за ваши правильные речи?
ГЛЮкоза 21 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
Не будет ротации, не верьте,они так же обещали еще в тех волнах, что заменят тех кто там с самого начала-не заменили,у моей сотрудницы папа там находится с самого начала,уже бы и хотел отдохнуть, но ни кто не отпускает,раз приезжал на пару дней домой на побывку и все,так же у крестницы муж там изначально, на побывке был и не раз, а домой не отпускают,просто людям нужно же что то обещать, что бы шли туда,ведь патриотов-добровольцев уже почти нет, у людей глаза на многие вещи открылись,ни кто не хочет сови жизни за кошельки верхушки отдавать,а им нужно новое пушечное мясо,ведь многие погибли, многие стали инвалидами,а им нужно продложать играть в войнушки, ведь бабло плывет и почхать, что они уже загубили не одну тысячу жизней,бабло рулит для них
Вот и какой выход из этой ситуации?
Хитрый жук 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
женшина, сколько вам платят за ваши правильные речи?
а может я вовсе не женщина?
миссАрфография 21 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
Не будет ротации, не верьте,они так же обещали еще в тех волнах, что заменят тех кто там с самого начала-не заменили,у моей сотрудницы папа там находится с самого начала,уже бы и хотел отдохнуть, но ни кто не отпускает,раз приезжал на пару дней домой на побывку и все,так же у крестницы муж там изначально, на побывке был и не раз, а домой не отпускают,просто людям нужно же что то обещать, что бы шли туда,ведь патриотов-добровольцев уже почти нет, у людей глаза на многие вещи открылись,ни кто не хочет сови жизни за кошельки верхушки отдавать,а им нужно новое пушечное мясо,ведь многие погибли, многие стали инвалидами,а им нужно продложать играть в войнушки, ведь бабло плывет и почхать, что они уже загубили не одну тысячу жизней,бабло рулит для них
Однозначно!!!!
Хитрый жук 21 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
Пока все видят, что именно эта команда делает из страны руины и способствует только еще большему обнищанию народа, а не пытается остановить войну и поднять ее из руин, не будьте наивны!
а какие ваши предложения?
Рыжая бестия 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
Так граили ж страну четверть века, а за пол года хотите её из руин поднять?
да, те, грабили 20 лет, а эти, за пол года, стерли с лица земли четверть территории страны и уничтожили огромную часть населения! И кто кого?
Карусель-весель 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
не всё так плохо как вы думате. но кто вообще боится, есть возможность уехать до 20 января, там всех ждут. там сразу помогают, кваритиры дают. Наша с вами беда. что мы родились в этой стране и если на пто пошло, так ваши родители и виноваты.
дело не в том, кто виноват, а в том, что вы продолжаете верить вопреки тому, что сейчас происходит
нас развели как маленьких, дорвались до кормушки руками простых людей, но....кормушка то пустая...что ж зря рвались? надо что-то делать, вот и делают, опять таки за счет простых людей
Скорая помощь 21 декабря 2014
Ответ дляmymoly
ага ясненько, значит можно сбежать, и что потом всю жизнь прятаться
честно я не знаю как делать, но может это лучше чем УБИВАТЬ или быть убитым? все так уверены что туда если едешь то просто неудобства,холод ждет. а вот что там может быть смерть мало кто допускает. а как после этой войны жить когда на твоих руках чья то смерть? вы не православные?
Языката Хвеська 21 декабря 2014
Ротация будет после 15 января вроде бы постепенная
У самой брат в АТО двоюродный, 31 год пацану - у нас ровно год разница и пару дней
Говорят, что после 15 января из, возможно, начнут постепенно менять
mymoly 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
уверена что враньё, уверена.
что вранье, что забрали, а в соседней теме девушка сегодня провожает брата в Ато тоже вранье?
автор Уси-пуськи 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
а может я вовсе не женщина?
Удалено администрацией...
Звездолётчица 21 декабря 2014
Ответ дляХитрый жук
неьт, но я с кем живу тому и веру. а если не верю или что-то не устраивает-ухожу. Вы в Украине живёте? И как это вас угораздило ?
это ваши сложности, все должны быть такими же глупыми? а жить в Украине-это да, не повезло, но родину не выбирают.
Хитрый жук 21 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
да, те, грабили 20 лет, а эти, за пол года, стерли с лица земли четверть территории страны и уничтожили огромную часть населения! И кто кого?
а что конкретно предлаете вы? ума много не надо, чтобы понять, что если мы отступит от донбаса, то нас ждёт такая же учать как Крыма.