27 июня 2012

Как вам имя Лукьян?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 180
121 (67.22%) Не нравиться
59 (32.78%) Нравиться
tanymasyny 27 июня 2012
Ответ дляАноним
У нас директор школы был Иван Лукьянович. Солидный дядька - никто с отчеством и не догадался шутить
отчество солидное.
Yamini 27 июня 2012
Слушайте, я не большой знаток христианства, но насколько знаю, есть даже Евангелие от Луки. Так чем плохо это имя? Оно такое же древнее, как и Соня. Только Сонь в каждой песочнице по несколько штук, а Лукьяна - ни одного.
Katya_1985 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Та да, и пусть потом в школе и в саду дети над ним издеваются. Но вам то пофиг это ж ваша жизнь. Хороший подход.
Ну как это пофиг. :) И почему над ним должны издеваться? Его что, матюком каким-то называют?
Да, мне не нравиться это имя, но это Имя!
Yamini 27 июня 2012
Ответ дляАноним
У нас директор школы был Иван Лукьянович. Солидный дядька - никто с отчеством и не догадался шутить
Если б был Лукьян Иванович, тоже никто не дразнил бы.
Малая еще та 27 июня 2012
Ответ дляYamini
Слушайте, я не большой знаток христианства, но насколько знаю, есть даже Евангелие от Луки. Так чем плохо это имя? Оно такое же древнее, как и Соня. Только Сонь в каждой песочнице по несколько штук, а Лукьяна - ни одного.
Хорошо что не от Лукьяна Не солидно как-то
автор Аноним 27 июня 2012
Незнаю...нормальное имя!! А вот Платон и Дюшес, капец конечно
Аноним 27 июня 2012
А у меня фамилия Лукьянова.надо было сына Лукьяном назвать.
Marge 27 июня 2012
Хорошее редкое имя. Православное. Ещё и значение у имени хорошее. Если нравится-никого не слушайте и называйте. Дети есть дети - дразнить будут и не за имя...и за нос, и за очки...это дети, они найдут за что дразнить, если уж так поведется. Даже если имя будет часто встречающееся и у всех на устах.
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Та да, и пусть потом в школе и в саду дети над ним издеваются. Но вам то пофиг это ж ваша жизнь. Хороший подход.
сейчас столько необычных имен, что уже никто не удивляется ......а чего дразнить?
Марина 5555 27 июня 2012
Ответ дляАноним
как янукович ))
вообще то он Федорович )))))
Марина 5555 27 июня 2012
Автор, главное, чтобы вам имя нравилось и сочеталось с отчеством, ну и подумайте как сверстники ребёнка потом звать будут....в принципе сейчас модно так детей называть, Лукьян, Лука, Глеб, Игнат, Назар, Матвей....да и раньше, во времена наших дедушек ничего в этих именах необычного и странного не было. Я сына Максимом назвала и тоже некоторые фукают, что это очень просто, а мне нравится, не слушайте никого, нравится - называйте!
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
Автор, главное, чтобы вам имя нравилось и сочеталось с отчеством, ну и подумайте как сверстники ребёнка потом звать будут....в принципе сейчас модно так детей называть, Лукьян, Лука, Глеб, Игнат, Назар, Матвей....да и раньше, во времена наших дедушек ничего в этих именах необычного и странного не было. Я сына Максимом назвала и тоже некоторые фукают, что это очень просто, а мне нравится, не слушайте никого, нравится - называйте!
Лукьян Александрович!!!
Марина 5555 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Лукьян Александрович!!!
кто? Янукович? )))) или это имя и отчество для малыша? тогда очень красиво!)) не совсем поняла, кто из анонимов написал
TANUWKA26 27 июня 2012
У нас вот у соседей малыша назвали Нестор. Ребёнок до 4лет нормально имени своего выговорить не мог Сейчас ему 6лет бабушка досихпор его Несиком называет. Прабабуля когда услышала как ребёнка назвали в шоке была, возмушаляась говорит как с таким чудным именем ребёнку дальше жить. И тоже по сей день его Неся называет, малой кстати на себя Нестор не говорит и отзывается на Несик.
Аноним 27 июня 2012
У меня у знакомой сын Архип, имя услышала такое впервые, но мне нравится. А Платон кстати тоже отличное имя, и сейчас достаточно популярное. А дразнить ребенка может и не будут,т.к. дразнят тех деток которые не находят контакт с другими детьми. На мою фамилию можно много чего придумать, но называли всегда только по имени, ни кто никогда не дразнил
TANUWKA26 27 июня 2012
Ответ дляАноним
кстати, читала, в 2011 году назвали девочку Куклаэто вообще атас!
представляю, лет эдак в 60 с хвостиком, с морщинами, седой гулькой на затылке и в стоптанных тапочках- Кукла Михайловна, Вас к телефону!
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
кто? Янукович? )))) или это имя и отчество для малыша? тогда очень красиво!)) не совсем поняла, кто из анонимов написал
это я, автор)))
Малая еще та 27 июня 2012
Ответ дляTANUWKA26
У нас вот у соседей малыша назвали Нестор. Ребёнок до 4лет нормально имени своего выговорить не мог Сейчас ему 6лет бабушка досихпор его Несиком называет. Прабабуля когда услышала как ребёнка назвали в шоке была, возмушаляась говорит как с таким чудным именем ребёнку дальше жить. И тоже по сей день его Неся называет, малой кстати на себя Нестор не говорит и отзывается на Несик.
На Западной через одного - как не Остап , то Нестор , или Любко с Марьяном
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляTANUWKA26
У нас вот у соседей малыша назвали Нестор. Ребёнок до 4лет нормально имени своего выговорить не мог Сейчас ему 6лет бабушка досихпор его Несиком называет. Прабабуля когда услышала как ребёнка назвали в шоке была, возмушаляась говорит как с таким чудным именем ребёнку дальше жить. И тоже по сей день его Неся называет, малой кстати на себя Нестор не говорит и отзывается на Несик.
пусть лучше таким именем назовут ребенка, чем иностранными именами типа Джон, Николас и др.
TANUWKA26 27 июня 2012
Ответ дляАноним
пусть лучше таким именем назовут ребенка, чем иностранными именами типа Джон, Николас и др.
С этим я согласна. Мы как то на плошадке детской гуляли так у малыша имя было Майкл. Красивое конечно имя но не уместное для нашей страны. Хотя в Америке тоже и Наташ и Тань и Саш хватает.
TANUWKA26 27 июня 2012
Ответ дляHello
На Западной через одного - как не Остап , то Нестор , или Любко с Марьяном
Любко с Марьяном звучит орегинально
Малая еще та 27 июня 2012
Ответ дляАноним
пусть лучше таким именем назовут ребенка, чем иностранными именами типа Джон, Николас и др.
Джон Николаевич , можно выйти !
А у меня сын без отчества....
TANUWKA26 27 июня 2012
Ответ дляHello
Джон Николаевич , можно выйти !
А у меня сын без отчества....
ой, насмешили
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляHello
Джон Николаевич , можно выйти !
А у меня сын без отчества....
а в свидетельстве о рождении как?
Ванна Тазиковна 27 июня 2012
а у моей мамы на работе был начальник-Джон Павлович. хороший человек кстати, царствие ему небесное!
TANUWKA26 27 июня 2012
Ответ дляАноним
а в свидетельстве о рождении как?
а это уже тётенька будет думать что в ЗАГСЕ на регистрации новорожденных сидит ей ведь записи делать. А родители имячко дали да ещё такое что бы не укаво не было такого что бы выделиться, а ты тётя сиди и думай как же записать
Малая еще та 27 июня 2012
Или лучше так
София Джоновна , у вас сегодня презентация назначена на 5 часов.
Аноним 27 июня 2012
Лукьяновское СИЗО))) тоже из этой оперы...
Мамочки, дорогие, зачем выпендриваться?? Лукьян, Демьян, Елисей и т.д. Это же очередная гонитва за редкостным именем, и все. Вот, мол, мама, умудрилась имечко найти...
У нас в группе у сына 4!!! Егора, 2 Дани, Кирилла, Ильи. И мой один Александр, хотя я думала, что Саш будет много.
Среди девочек множество Софий, Анастасий, Даш и Ангелин. Ни одной Наташи, Лены, Оли.
Так какие же из имен в наше время более редкостные???)
moskow4554 27 июня 2012
Ответ дляYamini
Слушайте, я не большой знаток христианства, но насколько знаю, есть даже Евангелие от Луки. Так чем плохо это имя? Оно такое же древнее, как и Соня. Только Сонь в каждой песочнице по несколько штук, а Лукьяна - ни одного.
Лука и Лукьян размые имена
moskow4554 27 июня 2012
Как советуют психологи имя не должно быть модным оно просто должно подходить для вашего ребенка, имя как бы надо почувствовать, произнести, ’попробовать на вкус’, как по мне имя Лукьян ’не вкусное’