21 декабря 2014

любители и профессионалы аквамира, зайдите пожалуйста

девочки, собственно вопрос:
есть ли такие рыбки, которые живут в аквариуме без аэрации и фильтра?
для поддержания чистоты аквариума можно завести моллюсков, чаще менять воду. а как быть с аэрацией?
очень нравится круглый аквариум без "лишней аппаратуры", но он только на картинке красиво выглядит. а как при этом чувствуют себя его обитетели?
очень хочу рыбок, но только счастливых и здоровых.
спасибо за ответы.
показать весь текст
kcmkl 21 декабря 2014
Ответ дляигрушки на елку
я видела такие приспособления для чистки стен аквариума. типа магнита, с одной стороны стекла водишь и с другой чистит. но все равно ген уборка обязательна
для круглого врядли подойдет..хотя давно я на рынке не была
автор А я с косою 21 декабря 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
С бювета не желательно, там вода жесткая, лучше водопроводная отстоянная, можно еще Аквасейф купить и добавлять по схеме. В шарообразном аквариуме тяжело чистить стекло. Рыбки страдают в таком аквариуме, вестибулярный апарат, другими словами попросту сходят с ума. Такой аквариум только для ростений и улиток.
я читала, такое про птиц, что не подходят им круглые клетки