27 июня 2012

Не, ну нормально?

Позавчера стою на остановке. Идет муж с женой. Ну так себе. Обычные люди. У мужа на руках спящий ребенок месяцев так 3. Температура 28 точно была. А может и больше. Ветра не было. Ну так, легкие дуновения. Ребенок на головке одет в две шапочки, тоненькие правда (но не хб) Это нормально? Я допускаю, что пусть даже они боятся, что надует ему ушки (хоть бред это). Ну ладно, одну шапочку типа оправдала. А ВТОРАЯ ЗАЧЕМ? Мне стало обидно от злости и безсилия. Ребеночка жаль. Я дура или это нормально?

Аноним 27 июня 2012
да какое вам дело-пройдите мимо себе спокойно-терпеть не могу когда вот так в открытую начинают ’со своим уставом в монастырь’.
15-c 27 июня 2012
Они родители им виднее!
--Елена-- 27 июня 2012
Дура!Если ребеночек недоношенный ему не жарко!Да и дитя чужое,прибила бы таких помощниц.Мама сама знает что делать.
Katya_1985 27 июня 2012
ну вы же не знаете причину, почему ему одели шапки. Может он операцию перенес, и теперь нельзя проветрять.
Или на голове черяк, который намазали мазью, и нужно что бы было тепло в том месте.
Или, как вариант, это такой дизайн шапки. Знаете как майка такая есть, вроде две, а это одна.
Танцепесенная 27 июня 2012
Точно!
Зачем оно вам надо?
вы же не знаете,что с малышом,может у него ушки больные уже?Может еще что то?
Зачем это обсуждать не понимаю
Катя Катерина 27 июня 2012
Родителям виднее во что одевать ребенка, Вам жарко, а ему может быть холодно.
SEVERINA 27 июня 2012
хуже когда в мороз без шапки. а может у него ушки болят, родителям виднее. терпеть не могу, когда выхожу с ребенком на улицу, а мне консьержка, ты его простынкой прикрой. при чем тут простынка, если у меня уже ребенок на велосипеде сидит, а не в люльке лежит
--Елена-- 27 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
хуже когда в мороз без шапки. а может у него ушки болят, родителям виднее. терпеть не могу, когда выхожу с ребенком на улицу, а мне консьержка, ты его простынкой прикрой. при чем тут простынка, если у меня уже ребенок на велосипеде сидит, а не в люльке лежит
Прикрой а то простудишь
SEVERINA 27 июня 2012
страшно, когда родители пьяные, а ребеночек малюсенький, без присмотра. а шапка такое дело, лежит себе, пригрелся и спит тихонечко
автор Пушап Ми 27 июня 2012
А что? я сказала, что лезла к ним со своим мнением?
SEVERINA 27 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Прикрой а то простудишь
накрыть полностью и везти ))))
Танцепесенная 27 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
страшно, когда родители пьяные, а ребеночек малюсенький, без присмотра. а шапка такое дело, лежит себе, пригрелся и спит тихонечко
100%
SEVERINA 27 июня 2012
Ответ дляpetrysik
100%
Танцепесенная 27 июня 2012
Ответ дляproole
А что? я сказала, что лезла к ним со своим мнением?
вы этого не сказали,но решили обсудить,вот и получили ответы.
так как вы по возмущались,вот все и возмущаются
Ksyndik 27 июня 2012
Ответ дляpetrysik
вы этого не сказали,но решили обсудить,вот и получили ответы.
так как вы по возмущались,вот все и возмущаются
+ 1
автор Пушап Ми 27 июня 2012
А почему тогда они себе шапки не понадевали? Раз посчитали, что на улице холодно? А что оденут когда будет 10 градусов и -10? Меньше агрессии, пожалуйста.
Танцепесенная 27 июня 2012
Ответ дляproole
А почему тогда они себе шапки не понадевали? Раз посчитали, что на улице холодно? А что оденут когда будет 10 градусов и -10? Меньше агрессии, пожалуйста.
А вы вообще посты читаете?
по моему есть куча нюансов почему они так сделали
автор Пушап Ми 27 июня 2012
Ответ дляpetrysik
А вы вообще посты читаете?
по моему есть куча нюансов почему они так сделали
Может. А каких?
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляproole
А почему тогда они себе шапки не понадевали? Раз посчитали, что на улице холодно? А что оденут когда будет 10 градусов и -10? Меньше агрессии, пожалуйста.
а какое Ваше дело? я например когда простудила уши летом при +30 в квартире спала и ходила по дому в толстенной шапке, так как мне только в ней было комфортно!

По Вашему все родители должны приклеивать на себя объяснительную, посему они считают нужным одевать ребёнка так а не иначе?
ldemchuk 27 июня 2012
я тоже подобное часто вижу,мой в песочнице в футболке и шортах,а некоторые в джинсах и вязаных кофтах с шапочкой на завязках под подбородком,при Т 26 +,и я выражаюсь, мягко, но--- просебя...
Оно вам надо?
Танцепесенная 27 июня 2012
Ответ дляproole
Может. А каких?
Выше почитайте))
Танцепесенная 27 июня 2012
допустим
1)была операция
2) уже больные ушки
этого мало?
Крошка Лу 27 июня 2012
Не ну вы нормальная, такой темой засорять советчицу ? Да какое вам дело вообще, как бабка ей богу ! Они же не били ребенка, без вас уж как-то разберуться.
автор Пушап Ми 27 июня 2012
Ответ дляpetrysik
Выше почитайте))
А для больных ушек одной шапки не достаточно? (хотя мне кажется, что было бы достаточно и ватку в ушки). А если ребенок был бы больной они бы откуда-то не приехали, так как вышли с пригородного автобуса на автовокзале.
Ksyndik 27 июня 2012
Какая Вам разница, не пойму Смотрите за своим ребенком лучше.... А те родители , и без Вас разберутся
Танцепесенная 27 июня 2012
Ответ дляproole
А для больных ушек одной шапки не достаточно? (хотя мне кажется, что было бы достаточно и ватку в ушки). А если ребенок был бы больной они бы откуда-то не приехали, так как вышли с пригородного автобуса на автовокзале.
Как раз забыла дописать,что еще и модель шапочки такая бывает
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляproole
А для больных ушек одной шапки не достаточно? (хотя мне кажется, что было бы достаточно и ватку в ушки). А если ребенок был бы больной они бы откуда-то не приехали, так как вышли с пригородного автобуса на автовокзале.
видимо у Вас других дел нет, раз голова занята обсуждением и мыслями про чужую семью, я иногда когда езжу в автобусе замечаю, что даже при большой жаре есть сквозняки. Ребёнок маленький, какое Ваше дело сколько ему одели шапок?
Танцепесенная 27 июня 2012
Вы знаете вам наверное сюда нужно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7011
Заранее извиняюсь,если опять обижу автора темки
Там как раз любят посплетничать)
Аноним 27 июня 2012
’ Мне стало обидно от злости и безсилия’ А фраза - то какая! Девушка, подобрее нужно быть к людям. Вы уверены, что ваш внешний вид нравится всем окружающим? Или может весь мир от вас без ума?
Аноним 27 июня 2012
Не советчица па помойная яма. Сплошь и рядом ой караул ребенок одет, ой караул ребенок раздет, ой караул на платье дырка. ДЕВОЧКИ А ЗАЙМИТЕСЬ КА ЛУЧШЕ СВОИМИ ДЕТЬМИ И СВОИМИ ДЫРКАМИ... В ГОЛОВЕ!!!!!!