27 июня 2012

Не, ну нормально?

Позавчера стою на остановке. Идет муж с женой. Ну так себе. Обычные люди. У мужа на руках спящий ребенок месяцев так 3. Температура 28 точно была. А может и больше. Ветра не было. Ну так, легкие дуновения. Ребенок на головке одет в две шапочки, тоненькие правда (но не хб) Это нормально? Я допускаю, что пусть даже они боятся, что надует ему ушки (хоть бред это). Ну ладно, одну шапочку типа оправдала. А ВТОРАЯ ЗАЧЕМ? Мне стало обидно от злости и безсилия. Ребеночка жаль. Я дура или это нормально?

показать весь текст
xffur0039 27 июня 2012
а че вы лезите не в свое дело?
Обувь и сумки 27 июня 2012
может они с пригородного автобуса в больницу в ваш город приехали- поэтому ребеночек и в шапке, что болит у него что-то.не у всех есть своя машина или возможность ездить на такси.

У меня у самой годовалый ребенок и с рождения не одеваю носочки и стараюсь поменьше одежды надевать, закаляю как могу в рамках разумных, конечно. Но вот окружающие за год просто задрали, одень ей то, одень ей это, ей же холодно и тд и тп !!!! даже во дворе на площадке почти каждый день гуляем и каждый раз мамаши другие не забывают мне сказать о том, как мы с малой легко одеты! хотя пора уже привыкнуть к нашей одежде. А что там всякие тети на улице думают , когда я по городу иду- так я вообще боюсь представить.

Но я всегда всем говорю- родите себе малыша и одевайте на него все, что хотите, а я без вас разберусь ! :)
Танцепесенная 27 июня 2012
Ответ дляОбувь и сумки
может они с пригородного автобуса в больницу в ваш город приехали- поэтому ребеночек и в шапке, что болит у него что-то.не у всех есть своя машина или возможность ездить на такси.

У меня у самой годовалый ребенок и с рождения не одеваю носочки и стараюсь поменьше одежды надевать, закаляю как могу в рамках разумных, конечно. Но вот окружающие за год просто задрали, одень ей то, одень ей это, ей же холодно и тд и тп !!!! даже во дворе на площадке почти каждый день гуляем и каждый раз мамаши другие не забывают мне сказать о том, как мы с малой легко одеты! хотя пора уже привыкнуть к нашей одежде. А что там всякие тети на улице думают , когда я по городу иду- так я вообще боюсь представить.

Но я всегда всем говорю- родите себе малыша и одевайте на него все, что хотите, а я без вас разберусь ! :)
100%
Ясина мама 27 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Дура!Если ребеночек недоношенный ему не жарко!Да и дитя чужое,прибила бы таких помощниц.Мама сама знает что делать.
Навіщо так грубо?
--Елена-- 27 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
накрыть полностью и везти ))))
Ага и главное не сглазят же!!!!
moskow4554 27 июня 2012
Я вам скажу. что когда я родилась, в августе месяце, меня мои родители из роддома забирали в теплом конверте и на прогулку выносили в одеяле - от незнания. Жалко конечно ребенка, но его мамаше безполездно что-то говорить, она не поймет - они как правело ’на морозе’ даже врачей не слушают, ’Железная отмазка’ - я сама знаю. что лучше для моего ребенка. У меня например кума жена когда говориш ’ребенку холодно - одень его’ - отвечает ’я его закаляю’ при всем при этом они за зиму 4 раза были в больнице - вывод: Человек тупой
--Елена-- 27 июня 2012
Ответ дляЯсина мама
Навіщо так грубо?
Я не грубила ,читайте автора она себя так сама назвала.
polisha 27 июня 2012
Я вот с Шри-Ланки две недели назад вернулась, там постоянно 30 грдусов жары, а мамы носят маленьких детей в тепленьких шапочках, я конечно удивилась, а вот они считают что у детей ушки мерзнут, ну не начинать же доказывать что ребенку жарко, чего в чужой огорд то лезть....
автор Пушап Ми 27 июня 2012
Ответ дляpolisha
Я вот с Шри-Ланки две недели назад вернулась, там постоянно 30 грдусов жары, а мамы носят маленьких детей в тепленьких шапочках, я конечно удивилась, а вот они считают что у детей ушки мерзнут, ну не начинать же доказывать что ребенку жарко, чего в чужой огорд то лезть....
Никто и не лез, просто был вопрос
Arte 27 июня 2012
Тема то, конечно, выеденного яйца не стОит, но, заметьте, за 40 минут 40 комментариев! А вот, к примеру, о рецепте ’наполеона’ всего 7 .
Танцепесенная 27 июня 2012
Ответ дляArte
Тема то, конечно, выеденного яйца не стОит, но, заметьте, за 40 минут 40 комментариев! А вот, к примеру, о рецепте ’наполеона’ всего 7 .
никто их не печет))
valerik.mkrtchyan 27 июня 2012
девочки,у меня у подруги сынишка-9 лет.когда родила его,недоношенного,ей акушерка предложила от него отказаться,мол’ты молодая,еще родишь,зачем тебе этот недоносок?он всеравно нежилец!!!’.после первой прививки он попал в реанимацию-т.к. малыш к тому же астматик(Я К ЧЕМУ ВЕДУ-ТО--ТО,ЧТО ПОДХОДИТ МОИМ ДЕТЯМ,ЕГО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ В РЕАНИМАЦИЮ!!!ОНА,ЕСЛИ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ И 3 ШАПКИ В ЖАРУ ОДЕНЕТ,он от малейшего сквознячка может получить какую-нибудь болячку! только родители знают,что лучше ИХ РЕБЯТЕНКУ!только родителям известны все нюансы и особенности строения организма их чада))
valerik.mkrtchyan 27 июня 2012
Ответ дляArte
Тема то, конечно, выеденного яйца не стОит, но, заметьте, за 40 минут 40 комментариев! А вот, к примеру, о рецепте ’наполеона’ всего 7 .
aisha_M 27 июня 2012
Да,это не нормально!!!при условии конечно,что ребенок здоров. но вы никому ничего не докажете((
Аноним 27 июня 2012
все хотят посплетничать,как бабки у подъезда!!! наехали на автора,мол какое твое дело и че лезишь,а сами....лиж бы 5 копеек вставить!!!
--Елена-- 27 июня 2012
Ответ дляArte
Тема то, конечно, выеденного яйца не стОит, но, заметьте, за 40 минут 40 комментариев! А вот, к примеру, о рецепте ’наполеона’ всего 7 .
Хозяйки у плиты стоят,а бездельницы тута
Бирюк 27 июня 2012
У нас отит 2 недели тому был - тоже в платке, а сверху в шапочке ходили.Платок фиксировал, а шапочка прогревала. Но в моем муже 2 метра и 100 кг - наверное поэтому ни одной мамаше прокомментировать шапочку на ребенке в 30градусов в голову не пришло??
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляБирюк
У нас отит 2 недели тому был - тоже в платке, а сверху в шапочке ходили.Платок фиксировал, а шапочка прогревала. Но в моем муже 2 метра и 100 кг - наверное поэтому ни одной мамаше прокомментировать шапочку на ребенке в 30градусов в голову не пришло??
2 метра и 100 кг -зубы важнее
Танцепесенная 27 июня 2012
Ответ дляАноним
все хотят посплетничать,как бабки у подъезда!!! наехали на автора,мол какое твое дело и че лезишь,а сами....лиж бы 5 копеек вставить!!!
автор задала вопрос,вот и отвечают ,а не сплетничают)))
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляproole
А для больных ушек одной шапки не достаточно? (хотя мне кажется, что было бы достаточно и ватку в ушки). А если ребенок был бы больной они бы откуда-то не приехали, так как вышли с пригородного автобуса на автовокзале.
Слушайте девушка! Вы какая-то не пробивная!!! Вам какая разница? За своими детьми смотрите, а в чужой огород нечего лазить!!!!!!!!!!!!! Прям комун партия.... Ватку в ушки... м...я... Себе всуньте и ходите! Задрали такие ’советчици’!!!!!!!!!!!!!!! Всех обсусолят, а себя не замечают! Надо быть проще и не лезть к людям со своими советами!!!!!!!!!!!
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Хозяйки у плиты стоят,а бездельницы тута
Хозяйка и отозвалась.. Молоко хоть не сбежало???
tolyu 27 июня 2012
Ответ дляАноним
а какое Ваше дело? я например когда простудила уши летом при +30 в квартире спала и ходила по дому в толстенной шапке, так как мне только в ней было комфортно!

По Вашему все родители должны приклеивать на себя объяснительную, посему они считают нужным одевать ребёнка так а не иначе?
вот наверное вам родители в детстве тоже две шапки на голову одевали, так как вы летом при +30 простудили уши.....
автор Пушап Ми 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Слушайте девушка! Вы какая-то не пробивная!!! Вам какая разница? За своими детьми смотрите, а в чужой огород нечего лазить!!!!!!!!!!!!! Прям комун партия.... Ватку в ушки... м...я... Себе всуньте и ходите! Задрали такие ’советчици’!!!!!!!!!!!!!!! Всех обсусолят, а себя не замечают! Надо быть проще и не лезть к людям со своими советами!!!!!!!!!!!
А вы я смотрю ну очень эмоциональная. Смотрите выше -я не советовала, а спрашивала.Я спросила, а вам если не нравится так и не суйтесь в мой вопрос.А раз вы психуете, то значит, вы тоже своему ребенку шапки натягиваете в 30ти градусную жару.Тогда я вам сочуствую.
tolyu 27 июня 2012
я тоже одну шапочку ещё допускаю...ну операция, ну отит.......ну две шапки????? девочки, а помоему это явный перебор!!!!! я тоже не раз возмущаюсь с таких мамашек ( по другому назвать не могу), просто тихонько. про себя возмущаюсь, а автор правильно сделала, что подняла эту тему, теперь я понимаю, что не одна в своих убеждениях. Здоровья вам и вашим деткам)))
автор Пушап Ми 27 июня 2012
Наконец-то слышу голос здравого смысла. Спасибо.
Аноним 27 июня 2012
Почитала я все комментарии и автора в том числе, и сложилось такое впечатление, что автору просто скучно стало, вот он и решил закинуть остренькую темку! А иначе как можно объяснить непробивную настойчивость автора?
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляtolyu
я тоже одну шапочку ещё допускаю...ну операция, ну отит.......ну две шапки????? девочки, а помоему это явный перебор!!!!! я тоже не раз возмущаюсь с таких мамашек ( по другому назвать не могу), просто тихонько. про себя возмущаюсь, а автор правильно сделала, что подняла эту тему, теперь я понимаю, что не одна в своих убеждениях. Здоровья вам и вашим деткам)))
Ооооо, это шапки для 2-х метрового и 100 килограммового папы?
Танцепесенная 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Почитала я все комментарии и автора в том числе, и сложилось такое впечатление, что автору просто скучно стало, вот он и решил закинуть остренькую темку! А иначе как можно объяснить непробивную настойчивость автора?
получается если я не думаю так ка вы,то у меня не нет здравого смысла
блин и как я раньше не заметила
автор Пушап Ми 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Почитала я все комментарии и автора в том числе, и сложилось такое впечатление, что автору просто скучно стало, вот он и решил закинуть остренькую темку! А иначе как можно объяснить непробивную настойчивость автора?
Почему вы решили,что я не пробивная? Все ответы прочитала и сделала выводы.Но что интерестно, я поняла, что зацепила интересы тех, кто сильно бурно реагировал.Все боимся показаться плохими мамами.
автор Пушап Ми 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Ооооо, это шапки для 2-х метрового и 100 килограммового папы?
Мне тоже понравились. Это как альтернатива для двух шапок???