21 декабря 2014

рассказ о том,как я ищу квартиру!

Сразу хочу предупредить, что тема не для ссор.Ищу квартиру,бюджет маленький,так как я в положении,муж потерял хорошо оплачиваемую роботу.Не требую от квартиры ни евроремонта,простая чистая без наворотов.Что в итоге предлагают арендодатели-либо холодильник 50-х годов,на вопрос,функционирует ли он нормально,отвечают,что слабенький,но что делать,еще увидели чудо-плиту года 60,как она там стоит столько-непонятно.Хозяева часто не хотят вложить ни копейки,аргументируя тем,что всё равно квартиранты всё разрушат.Жаль,что вы никак не делаете лучше ваше жильё. Про Стир.машинку вообще нет слов,её просто ни у кого сейчас не найти,не понимаю причин.Были бы средства,то,естественно, я бы с мужем всё докупила,но,к сожалению финансы поют романсы.Кто-то со мной согласен?или может я требовательна и балованая?спасибо.
показать весь текст
парИла я парИла 21 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Ну Вы в положении, что-то приличнео Вам запросто могут не захотеть сдавать.
Странно... В положении - не хотят сдавать, с детьми уже имеющимися тем более, с животными тоже ни-ни, одиноким и молодым - нет, а вдруг водит всех подряд будут. А кому сдавать хотят??? Пожилой супружеской паре?
Берюковна 21 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Странно... В положении - не хотят сдавать, с детьми уже имеющимися тем более, с животными тоже ни-ни, одиноким и молодым - нет, а вдруг водит всех подряд будут. А кому сдавать хотят??? Пожилой супружеской паре?
Одиноким вполне хотят.
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
А у Вас первый ребенок? Обычно у тех, кто не хочет сдавать семьям с детьми уже были семьи с детьми.
Да,первенец.
Фокус-Покус 21 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
за сколько?
хочу 3000+комуналка
Берюковна 21 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Для меня, например, ребенок был бы только плюсом)))
Почему? По-моему это еще значит потенциальные задержки оплаты и проблематичность сьезда, вдруг что.
Кастрюлька 21 декабря 2014
Меня даже не сколько их убитые шалаши за бешеные деньги шокируют, сколько условия, которые они выставляют. У нас на работе одна женщина работала раньше в агентстве недвижимости, она столько про арендодателей понарассказывала. Требования: без детей, но не молодежь, не кавказцы, не цыгане, не иностранные студенты, не переселенцы с Крыма-Донбасса, не курящие, не пьющие, чтоб к ним родственники не приезжали, без котов, собак и прочей живности. Чтоб мебель не двигали, картины к стенам не прибивали. Не пенсионеры, чтоб с хорошим доходом. Интересно откуда они такие берутся, и соответствуют ли сами всем своим требованиям.
Настя Снежок Воля 21 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Странно... В положении - не хотят сдавать, с детьми уже имеющимися тем более, с животными тоже ни-ни, одиноким и молодым - нет, а вдруг водит всех подряд будут. А кому сдавать хотят??? Пожилой супружеской паре?
а они хотят чтоб никто не жил,только деньги им платил.
парИла я парИла 21 декабря 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
а они хотят чтоб никто не жил,только деньги им платил.
Не против 21 декабря 2014
есть такое. Я все время живу в своей квартире, снимали как-то всего один раз на год, пока наша достраивалась. Сейчас нужно снять для родителей (мы их забрали из АТО, 4 месяца у нас пожили, понятно, что им хочется где-то отдельно).
Так вот, 3 тысячи нынче не деньги. Даже в Броварах за 2.5 такие занюханные бомжатни, что это атас какой-то. Я не понимаю, как в таком можно жить вообще.
В Киеве же 3-3.5 + коммунал такое же убитое предлагают. Я ы такое постенялась даже показывать людям, не то что за деньги сдавать. Еще и носом крутят, что переселенцев не хотят, хотя я договор буду на себя заключать.
Oxa2013 21 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
Я ЗДАЮ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ. м.Шулявска 15мин пешком. Без ремонта но чистенько. без техники.
Напишите в личку, пожалуйста, я ищу квартиру для себя. Въехать хотим с 15.01.
Берюковна 21 декабря 2014
Ответ дляКастрюлька
Меня даже не сколько их убитые шалаши за бешеные деньги шокируют, сколько условия, которые они выставляют. У нас на работе одна женщина работала раньше в агентстве недвижимости, она столько про арендодателей понарассказывала. Требования: без детей, но не молодежь, не кавказцы, не цыгане, не иностранные студенты, не переселенцы с Крыма-Донбасса, не курящие, не пьющие, чтоб к ним родственники не приезжали, без котов, собак и прочей живности. Чтоб мебель не двигали, картины к стенам не прибивали. Не пенсионеры, чтоб с хорошим доходом. Интересно откуда они такие берутся, и соответствуют ли сами всем своим требованиям.
Хз, мы такие.
парИла я парИла 21 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Почему? По-моему это еще значит потенциальные задержки оплаты и проблематичность сьезда, вдруг что.
А для меня стабильность, если ребёнок есть и ответственность.
Федорино Горе 21 декабря 2014
может вам лучше купить свою в кредит
Я супер-пупер 21 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Одиноким вполне хотят.
Один раз сдавала - молодой человек, 28 лет, после сдачи даже не было видно, что он там год прожил, всё чистенько, аккуратно.
Второй раз тоже мужчина, один 37 лет, никаких кампашек-посиделок,все всем довольны.
Мои требования - однозначно без животных, если есть детки от 5 лет.
Каждый ищет и выбирает, что ему нужно.
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну вот ради интереса моя квартира. Можете назвать ее цену, какую Вы считаете нормальной для нее? На обсуждения в теме не обращайте внимание, тема была еще летом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-587790
Сдала сегодня
Ну у вас божественный ремонт! 3500 за неё-хорошая цена.ноты же суду как квартирант,а не арендодатель)моё мнение немного субъективно.
Кастрюлька 21 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Хз, мы такие.
Ну вы же понимаете что таких единицы: среднего возраста без детей и животных, без вредных привычек и которые не двигают мебель. А арендодателям только таких и подавай в промышленных масштабах.
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
потому что маленькие дети кричат ночами! а соседи этого не любят! и сама хамка
В каком слове по отношению к вам я проявила хамство?
Берюковна 21 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
А для меня стабильность, если ребёнок есть и ответственность.
О, да. Тут почитаешь какая стабильность с ребенком, то на молоко нет, то на одежду ему.
Oxa2013 21 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
хочу 3000+комуналка
А в каком районе квартира? Ищем доя себя. Можно предложение в личку. Спасибо
Не против 21 декабря 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Странно... В положении - не хотят сдавать, с детьми уже имеющимися тем более, с животными тоже ни-ни, одиноким и молодым - нет, а вдруг водит всех подряд будут. А кому сдавать хотят??? Пожилой супружеской паре?
хренушки, пожилых тоже не хотят
Кукуша 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я не ищу элитное жильё за две тысячи.я прошу норм.условия,а не ванная комната под покраску с обдертой же краской,шкаф’привет СССР’,который разваливается.
Автор, извините, конечно, но вы много хотите. Мы с мужем пять лет назад нашли убитую квартиру, но очень дешево. Хозяин ксати очень состоятельный человек. Он сразу сказал, делать ничего не буду, что хотите сами делайте. Мы заключилидоговор на пять лет, попросили его вывезти и выбросить все, что было в квартире. Правда, у нас было все свое и мебель и техника. Мы за две недели поклеили обои, поменяоливанну, положили плитку в ванну и туалет, поменяли смесители, на кухню постелили линолеум. Она была оооочень грязная и я ее довольно долго вычищала. На кухне мебель была страшная и купили красивую пленку и поклеили. В квартире не было даже карниз и люстр, мы все покупали, что то б/ на сландо, что то новое. Абсолютно все делали за свой счет. Вообщем привели квартиру в нормальное жилое состояние. Сняли за 2600 плюс ком. КИЕВ две комнаты. Пару месяцев назад, когда догоров истек, он поднял цену, но всего лишь на 500грн, т. Е мы платит 3100 плюс ком. Но повторюсь, абсолютно все наше. Выгонять он нас не собирается, так как щнает, что платежки все оплачены чисто и проблем с нами нет. У нас двое детей. Так вот к чему я .... дешевое хорошои не бывает, никто не захочет вкладывать деньги и славать вам за копейки.
Кондуктор трамвая 21 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Почему? По-моему это еще значит потенциальные задержки оплаты и проблематичность сьезда, вдруг что.
это стабильность и ответственность, чистота и аккуратность, не курят в квартире, а то что порисуют, так обои сменить недорого совсем. Я раньше трешку искала, так хозяин сказал что ищет семью только с детьи не меньше двух. Двое у нас уже было, а третий через 3 мес появился.
ВсеЧетко 21 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну вот ради интереса моя квартира. Можете назвать ее цену, какую Вы считаете нормальной для нее? На обсуждения в теме не обращайте внимание, тема была еще летом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-587790
Сдала сегодня
девушка..а я тут по вашей теме..скажите у вас квадратура квартире в Пуще какая? плиз очень надо..я собираюсь покупать с кухней 5 как раз) понравился ремонт) напишите
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Получается,что в наше время 3000 грн.в Киеве вообще копейки???люди,вы чего?я 23года живу в Киеве,не нужно всё преувеличивать.
Кондуктор трамвая 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну у вас божественный ремонт! 3500 за неё-хорошая цена.ноты же суду как квартирант,а не арендодатель)моё мнение немного субъективно.
сдала за 3800)) думала для торга немного уступить 200-300 грн, но многие согласны были и так снять и даже без просмотра. Я и не против))
VadikTanyua 21 декабря 2014
Ответ дляПочемучечка
Автор!Какой у Вас бюджет?Киев?Сколько комнат?Мы съезжаем со своей через 2 недели,может, Вас устроит?
мы ищем двушку без мебели или частично и без техники (своя есть)до 4000,у Вас в каком районе?
БеллаДонна 21 декабря 2014
Хозяйка наша в прошлом году приехала за деньгами, и сказала - мол, через две недели чтобы вас не было, я квартиру продаю, уже нашла покупателя.
Я была в полнейшем шоке, т.к. ноябрь, ближе к концу осени - началу зимы все съёмные квартиры повышаются в цене, и то серьёзно, ну и плюс, времени на поиски вообще нет... Еле договорились на месяц с ней и её покупателем... Месяц искали квартиру, ездили смотреть по 3-4-5 квартир В ДЕНЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Работа стояла...
Во-первых, аферистов сколько - не передать... Отдай им сначала процент, а въезжай с декабря... Или залог, а въезжай завтра, но документов на квартиру ’сейчас нет на руках’... Сколько пересмотрели убитых квартир
С тех пор просто ненависть к риэлторам... Ты же платишь им за работу, даёшь ЧЁТКИЕ критерии, прямо по списку - одна комната, мебель, холодильник, стиральная машина, хороший ремонт (не евро, но свежий), хорошая сантехника, интернет или возможность подключить, вменяемые хозяева. Привозят в какие-то развалюхи-халупы страшные, со словами ’ну чуть хуже, зато дешевле!’ Особо бесят риэлторы, которые звонят с криком ’я уже на месте, у вас 20 минут на то, чтобы приехать, или я показываю другим людям и до свидания!’

Отдельный вопрос - допросы хозяев... Они спрашивают ВСЁ! Где живут родственники и родители, женаты ли с мужем, а покажите свидетельство о браке оО А докажите, что у вас нет животных оО А какой у вас месячный доход, а покажите трудовую книжку..
Нашли хорошую квартиру, хозяин выбирал между нами и другими съёмщиками, выбрал их, потому что ’у вас родители живут в этом городе, зачем вы снимаете квартиру, нормальные молодые пары с родителями живут, я вам ничего не сдам’.
В итоге еле нашли вменяемое жильё с хозяевами... Это ад какой-то...
Мейк-ап форева 21 декабря 2014
Я тоже не могу понять, за что грибут деньги те, которые сдают квартиры в хлам разрушеные, мебель полу стоячая, туалет вообще аут...
Одно дело, когда нет ремонта, а другое, когда приходиш смотреть квартиру, там полный срач!!!! В холодильнике явно что-то завонялось, какие-то разводы. Печка не мытая, вся облеванная. Унитаз в гамне!

АРЕНДОДАТЕЛИ!!! ВЫ ВООБЩЕ ПЕРЕД СДАЧЕЙ КВАРТИРЫ ЕЕ ХОТЬ НЕМНОГО УБИРАЕТЕ?
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Я не лентяйка и не аморальная личность,да я до сих пор работаю продавцом с пузиком.муж в поисках работы,запасы заканчиваются.просто все навалилось,как всегда,не вовремя.и я действительно считаю,что некоторые хазяева не заслуженную цену ставят на свои убитые коморки.
вентиляторная 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Получается,что в наше время 3000 грн.в Киеве вообще копейки???люди,вы чего?я 23года живу в Киеве,не нужно всё преувеличивать.
а что это деньги? ну купите свою, и сдавайте за 2500! посмотрю потом на вас, после того как вы сделаете ремонт косметический, купите бюджетную мебель и технику! оглянитесь, а вложили вы туда не хило! интересно будет сдавать за копейки?